Кто ездит по софийке от кольцевой и до дороги на Колпино будте внимательны!

AlexKa

В разных местах периодически стоят "пацики на моциках" ДПСники на мотоциклах. Бывает по два, с каждой стороны дороги, бывает один. Издали абсолютно невидно да и когда видно необращаешь внимания. Ну мотик и мотик. Ловят на скорость. При мне тормознул машину которая шла чуть больше восьмидесяти (сам ехал восемдесять, остановленный водила меня еле опережал). Так что внимательнее!

zubrilov

Какая дурость - построить новую трассу, по три полосы в каждом направлении... и ограничить скорость шестьюдесятью километрами в час! 😞
Это чтобы колпинские "пацики на моциках" не остались без денех.

AlexKa

Дурость несусветная. Кстати пасутся там, я думаю, не только колпинские пацики. Городские тоже заглядывают. Причум иногда бывает и мерсы с фордами стоят а это же вроде спецполк...

zubrilov

Ну так денег всем надо заработать.

кузя

Они часто на съезде в Горской.
Такое очучение, что их место кольцо 😊

zubrilov

Я вчера на кольце между Выборгским и Приморским шоссе гаишный Порш видел. 😊 Стоял в разрыве разделительной, стриг деньги.

letun13

В разных местах периодически стоят "пацики на моциках" ДПСники на мотоциклах
я думаю расчет все же на владельцев спортбайков, выкручивающих ручку газа на "лишёнку".

maksway

В разных местах периодически стоят "пацики на моциках" ДПСники на мотоциклах. Бывает по два, с каждой стороны дороги, бывает один. Издали абсолютно невидно да и когда видно необращаешь внимания. Ну мотик и мотик. Ловят на скорость. При мне тормознул машину которая шла чуть больше восьмидесяти (сам ехал восемдесять, остановленный водила меня еле опережал). Так что внимательнее!
Сегодня там ехал тоже видел на мотоцикле стоял, продавал палочки полосатые. Только разница в том, что они всегда там стоят (разницы никакой что на машине, что на мотоцикле - места примерно одни и те же). Дорога - кормушка...

AlexKa

Машину, как правило, видно из далека. И уже автоматом, видя машину, напрягаешся. Да и встречка бывает, мигает. Мотик пока непривычен и малозаметен 😊.

maksway

Мотик пока непривычен и малозаметен
Что мешает продолжать не замечать? 😊)))

AlexKa

Взмах "полосатой палочки". Ну а в случае незамечания последней "классика" всех боевиков - погоня! 😊 Ну и попадалово на баппки конечно... Приятель, катаясь на спортбайке, позволяет себе "незамечать" постоянно, в особо "хорошем" настроении "незамечая" дополнительно демонстрирует инспектору известный палец. Но нарывался пока только на авто экипажи. Погнались за ним лишь раз, остальные понимают всю безсмыслицу данной затеи... Ни мерс, ни форд, не тем более 14-дцатая или 15-дцатая не в силах догнать спортбайк. 😊 😊

maksway

Ни мерс, ни форд, не тем более 14-дцатая или 15-дцатая не в силах догнать спортбайк
А пуля автомата Калашникова или пистолета Макарова? 😛

Барон Мюнхгаузен

А по рации следующему посту - ещё быстрее.

maksway

А по рации следующему посту - ещё быстрее.
Вы путаете, у них задача "зарабатывать". Они долго будут "загонять кролика", за это время можно заработать гораздо больше. Поэтому "этой фигней" они не маются.

AlexKa

Вот именно. К тому же на мотике проще свалить дворами-подворотнями, машина то невезде непройдет там где проскочит мото. Да и ускорение у него поболе чем на дпсных машинах будет 😊. Ну а пули... пула ведь дура, стрелять в нарушителя без особых причин небудут, а коли и будут то может и не нарушителю прилететь. А тут ужо турма сидеть, причем обычная. Ибо коснись косяк такой окажется что данный инспектор накануне был уволен из органов... Так что и впрямь, проще насшибать на ровном месте...

Барон Мюнхгаузен

Зачем загонять?
Следующий пост быстренько перекрывает дорогу и без всяких гонок берёт ездюка тёпленьким.
А там можно настока раскрутить...

maksway

А там можно настока раскрутить...
Когда вы последний раз выдели (в новостях, в живую) что гоняются за мотиками? 😊

Барон Мюнхгаузен

Захотят - погонятся.
Так что - не буди лихо, пока оно тихо.

И вообще, я бы таких факинговых ездюков сам бы давил, буде кто разрешение дал бы.
Задрали уже эти уроды зеркала сшибать, катаясь по разделительной.

maksway

Задрали уже эти уроды зеркала сшибать, катаясь по разделительной.
Страшнее мотороллеров ничего нет, пьяные и безправ! Когда на этих "носеров" начнут лицензии на отсрел выдавать?!?!

AlexKa

Захотят - погонятся.

Угу. В том годе погнались на даче (уж на что их никогда там невидал) за поддатым дядькой на древнем ИЖе. Чего их пробило гонять по ночному садоводству незнаю. Вообчем дядьку они недогнали ибо путь им преградила привезенная накануне навозная куча, куда доблестные стражи порядка и въехали! 😊 Смешнее всего было когда из дому, паля в воздух, выскочил нетрезвый хозяин свежепривезенной кучи, в труханах, майке и с ружжом. Он думал что кто то решил его навоз скомуниздить! 😊 😊 😊

VVital

На этом участке ночью молодёжь гоняется на интерес. А у колпинских гаишников мотоциклов нету. И меринов тоже.

Piter1

буй
Если нарушение не грозит вам лишением (это серьёзно, и каждый решает как хочет), то вообще не давайте не копейки, на руки !!!!И с точки зрения ненарушения закона, и с точки зрения пойдти на принцип !
Согласен на все 100.

Барон Мюнхгаузен

А может лучше вообще стараться не нарушать?

ok

Ту радетелям "не давать и идти на принцип"

Практически до любого автотранспортного ср-ва можно докопаться. По тех. состоянию,по комплектации и тд и тп. А если особо одаренные насмотрелись роликов Медведа и иже с ним - и решили, что также надо - ну.... время покажет 😊

RSSokol

Уже давно "не даю из принципа" этим зажравшимся дармоедам ни копейки, все только через кассу. Пусть хоть копейка оплаченная через кассу пойдет в какой-нибудь пенсионный фонд или на ремонт дороги. Давая же жирным гаишникам на лапу, сами плодим их безмерный аппетит, а потом ныть начинаем, что они ох..ли.
Нарушил - оплати в кассу, если серьезно нарушил - думать нужно было до нарушения, что делаешь и ходи пешком или раскошеливайся. Или другой вариант - иметь дар убеждения как у моего знакомого, который в 98% случаев убалтывает гаишников и его отпускают с миром.
Останавливают меня в основном за скорость и 80% случаев отпускают, правда стараюсь не выходить из предела от 20 до 40км/ч. Видимо многие "халтурят" вне рабочего времени. Когда говоришь: "Выписывайте", он помнется немного и сделав добрый отеческий вид отпускает "на этот раз".
Пару месяцев назад остановили со скоростью 61км/ч при знаке 40. Нарушал несознательно ибо спидометр немного врет. Решил докопаться до них после того, как заметил, что время радар показывает неправильное. После 10-ми минутных дебатов уехал довольным, а они остались злые. Даже имеется диктофонная запись переговоров. Останавливали за тонировку - ни копейки не дал - уехал. Если сейчас 500р за тонировку в 3-м чтении примут - сниму её.

Случаев у меня накопилось уже достаточно, чтобы утвердать, что не стоит давать им в карман. А если нарушил - отвечай.

А то получается, что мы им доплачиваем за то, что они не работают.

AlexKa

Стараюсь не нарушать, тем более на "лишенческие" статьи. Основное мое нарушение превышение скорости но неболее 20-30 кмч. В зависимости от обстановки, понятное дело. Обычно езжу так же как и остальной поток. Так что в основном тормозят или для проверки доков или за скорость. Денег никогда не даю, пускай выписывает все как положено мне не лень в выходной прогулятся до сбербанка...

буй

А может лучше вообще стараться не нарушать?
К этому надо стремиться.
насмотрелись роликов Медведа
Я абсолютно не про это.....
Просто тупо не давать в руки деньги, и всё !
Во первых это самому себе статья.
А во вторых противно мне им платить.
Они на водилу смотрят, как на потенциального потерпевшего,
кинутого на деньги.
Меня такое чувство товарищества, тупо не прильщает !
Пусть выпишут штраф, я его оплачу в сберкассе.

zubrilov

ok
Практически до любого автотранспортного ср-ва можно докопаться. По тех. состоянию, по комплектации и тд и тп.
На техосмотре. На трассе идут они лесом.
А если особо одаренные насмотрелись роликов Медведа и иже с ним - и решили, что также надо - ну.... время покажет
Что за ролики? А то я по телевизору редко-редко новости смотрю, да и то каналы без рекламы. 😊

Ivan_Medvedev

ТС спасибо!

Каждый день по этой дорожке мотаюсь - до прошлой недели "стригунцов" замечал редко, а тут и правда, каждый день стоят... Раньше машина была с круиз-контролем, задаешь 75 и пилишь себе. А сейчас машина пустая как барабан, нога сама притаптывает до 100... Приходится следить за собой.

Про мотоциклы хотел спросить. Приятель утверждает, будто есть некое "указание" (?) - за мотоциклистами без шлема не гоняться. Это сказка или как-то связано с реальностью?

AlexKa

Всегда пожалуйста. Про такое указание тоже слышал. Может и правда. Толку от такой погони немного а байкер-нарушитель может убится сам да других покалечить.

VVital

У знакомого родственник-гаишник рассказывал, что сейчас немеряно людей стало со всякими "корочками"! Буквально, говорит, каждого пятого нарушителя останавливает- тот суёт ему корку мента или помощника прокурора, или админисрации, или фсб(фсо, фскн,свр, убэп,дпс, уво и т.п.) Сейчас разговор идёт о том, чтобы создать единую базу "неприкасаемых". Каждого проверять не будешь, вот и отрываются на простых автолюбителях.

maksway

за мотоциклистами без шлема не гоняться. Это сказка или как-то связано с реальностью?
Есть такое дело, знакомые мотоциклисты рассказывали, если за мотоциклистом погоня, снимает шлем и выбрасывает, в ту же минуту отстают.

пщзло

при погоне снять шлем.. это сказки бабушки Арины. проще погуглить внутренние доки гибдд типа "наставления по несению службы" итд. согласно им оказывается они должны быть вежливыми (с) !

ТопающийЁж

знакомые мотоциклисты рассказывали, если за мотоциклистом погоня, снимает шлем и выбрасывает, в ту же минуту отстают
Ага, объясняется это просто, при падении на большой скорости бех шлема - 90% будет труп. Гаишникам совсем не хочется полгода писаниной заниматься почему за незначительную административку начали преследование нарушителя и получили труп в результате погони.

maksway

согласно им оказывается они должны быть вежливыми
Вы про теорию, мы про практику, в нашем государстве это разные вещи.

пщзло

тем страннее спичь- если что "он сне справился с управлением" и всё
ЗЫ. я сам двухколёсником пользуюсь для передвижения

maksway

я сам двухколёсником пользуюсь для передвижения
велосипедом? 😛

Барон Мюнхгаузен

Самокатом.
😀

Ivan_Medvedev

Стояли сегодня, голубчики...
От КАДа к Колпино, часов в 16-20 - 16-30...

AlexKa

Стояли. Двое, по одной стороне. Проезжал там в это же самое время. 😊

Ivan_Medvedev

Черный Шеви Круз в541уу98 - моя почти постоянная машина.

maksway

Стояли. Двое, по одной стороне.
Они парами ходят, Эдики 😛

Alex^ander

Я смотрю народ так уважает нарушающих мотоциклистов...

AlexKa

Черный Шеви Круз в541уу98 - моя почти постоянная машина.

Темно-серый Логан, т225хс98. Эт моя постоянная машина.

SashaAn

а вообще-то, ИМХО, глупость на такой дороге 60 км\ч ограничение....

maksway

Баянчик:

Alex^ander

По телеку тоже показали парня на деятке, который и триста ехал.. Обжаловал в суде т.к. все понимают что ведроид столько не разгонит.

AlexKa

Обжаловал в суде т.к. все понимают что ведроид столько не разгонит.

Странно если приняли обжалование. Обычно у суда нет оснований "недоверять" в данном случае гибддешному устройству. Раз зафиксировало значит ехал!

буй

Раз зафиксировало значит ехал!
Демократия.....