куда податься с палаткой? хелп!

akar79

всем привет! вопрос туристам и прочим любителям загородного отдыха дикарём с палатками! ищу немноголюдное место (озеро) где можно было бы развернуться с палаткой на несколько деньков.. хотелось бы приемлемый подъезд НЕ для внедорожника, озеро чтобы можно было купаться не боясь, желательно недалёкий источник питьевой воды (магазин, колонка, родник) удалённость от города - желательно до 100 км.. понимаю, что это сложновато, но мало ли у кого есть что-то дельное..
спасибо!

Mikle_Shaman

akar79
-немноголюдное место (озеро)
-приемлемый подъезд НЕ для внедорожника
-желательно недалёкий источник питьевой воды (магазин, колонка, родник)
-желательно до 100 км.

Вы перечислили взаимоисключающие параметры.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

DShooter

Вы перечислили взаимоисключающие параметры.
если выбросить одно любое из условий, то получается)))))
2ТС -стукнись в личку, че нить подскажу.

rettion

есть у меня один могильничек (с) 😀

http://maps.google.ru/maps?q=60.470182,29.993935&num=1&sll=60.465342,30.013275&sspn=0.165517,0.609741&hl=ru&ie=UTF8&ll=60.450107,30.018768&spn=0.16424,0.609741&z=11&lci=com.panoramio.all

родник есть, озеро есть, людей вряд ли встретите вообще 😊

но если в надежности машины не уверены, лучше туда не ездить. глухомань-с 😀

Куш-тэнгри

Mikle_Shaman
Вы перечислили взаимоисключающие параметры.
+много 😞
От себя могу добавить: если "НЕ внедорожник" - байдарка, то это еще приемлемо, на той же Ладоге мест много...

akar79

rettion
но если в надежности машины не уверены, лучше туда не ездить.

а так всё хорошо начиналось 😊

друзья, мои пожелания они на то и пожелания а НЕ обязательные условия, я прекрасно понимаю что найти приличное красивое и доступное место сейчас проблематично и практически нереально.. может не стОит быть такими категоричными)))) так получилось что сами мы не местные и свои детство и юность с палатками и походами я провёл в другом регионе нашей страны))) потому и интересуюсь что есть в ленобласти)))

Куш-тэнгри

Увы, климат разгоняет людей сейчас по загородным "ништякам". "Рыбные места" выдавать никто не хочет 😊 К тому же "немного людей" - для каждого понятие разное: одному и десяток палаток соседей немного, а другому и одна за три км много.
Для себя - перебывал на многих местах пешком от электричек и на машине, но везде проблемы - люди, причем весьма неадекватные зачастую (все эгоисты, тут ничего не попишешь). Поэтому оставил себе лишь острова Ладоги, куда добираюсь байдаркой (машину можно и в Приозерске/Кузнечном/Ландохе) оставить на платной стоянке). У Ладоги минус один - холодная, купаться малореально (надо места знать - где стоять).

rettion

rettion

но если в надежности машины не уверены, лучше туда не ездить.

а так всё хорошо начиналось


ну не все так ужасно 😊
дорога там - грунтовка, несколько раздолбанная, но проехать абсолютно реально. на неделе проехали там на десятке без каких либо проблем.

другой вопрос если там поломаться или бензин закончится .. али еще чего, то помощь найти будет сложно. по той дороге дай боги 20 машин в выходные проезжает, а на буднях так и вообще никого нету =)

Samerin_Al

В Коккорево, на Ладоге - прокат лодок 500 руб сутки. Как вариант можно взять на пару суток и поиграться в Хэмпфри ван Вэйдена с непомню как ее звали, в поисках места для стоянки по берегу.
Также если в Борисовой гриве повернуть налево у бывшего поста гаи, проехать пару км, направо будут отвороты которые ведут в Грибное (туда не надо, там ужос) и к Ладоге, там есть вариант, но я там на жыпе гонзал.

zubrilov

Во запугали-то человека.
Малукса. Хоть и грунтовка, но для пузотерки нормально; народу в будни не так чтобы совсем уж не было, но не так уж и много; купаться там нормально можно, рыбку можно попробовать, хотя июльская жара - не лучшее время для рыбалки; насчет родников не скажу, как-то не приходилось этим заморачиваться, но можно взять с собой, можно на машине до магазина доехать или до колодца в поселке. Так что вариант для Ваших граничных условий в техзадании 😊 вполне нормальный.

TaTrIsT

В Финке ещё не загажено, и народу мало, пока мало...

akar79

Ребята, спасибо!
С планами на ближайшие дни определился а там дальше посмотрим!