Питерские, подскажите по парковкам рядом с метро?

ASv

Нужно будет бросить машину на пару недель, срок уточняю, потому что месячных мест и в нашей деревне шиш найдёшь, только суточные.

Поэтому район без разницы, лишь бы удобно было с чумаданами от и до продираться, ну и желательно всё-таки более-менее приличную, охраняемую парковку, не "тёмную".

ober

рядом с купчино есть. не знаю насчет "темности".. но машины там точно есть. и много

ASv

А насчёт "перехватывающих" парковок У Ладожская, Волковская, Академическая что-нибудь подскажете? Или совсем глушняк? И далеко ли они от метро?

На пр.Просвещения попробую застолбить место, но совсем не уверен.

ober

ладожскую видел. прям напротив метро. можно докинуть апельсином. но там все так на _уеверчено. есть тупо стоянка на уровне входа в метро. а есть какие-то заезды по спирали вверх... но там вроде "вокзальная" парковка.

MIX35

какие-то заезды по спирали вверх
она бесплатная, дневная (только до десяти или одиннадцати вечера), места там почти всегда есть, даже если в низу аншлаг, на перехватывающих уточняйте сумму за ранее и пересчитайте сами, часто ошибаются не в вашу пользу.
на пару недель
Если в Пулково, то там тоже есть бесплатная и платная

ASv

Спасибо за подсказку! Подсказали сейчас ещё про Звёздную, но вроде как там шалам-балам, на головах друг у друга стоят.

ASv

В Пулково не подойдёт - мне на паровоз нужно, да ценник в Пулково - 500 рублей/сутки. Поэтому и ищу не привокзальные.

alex_spb

на Ладожской оставлял машину на 2 недели год назад. чтобы с поезда сразу в свою машину и домой. стоянка - на дороге слева от метро. не путать с парковкой перед метро и с парковкой на втором уровне.

у пулково сильно плохой имидж - угоняли там хорошие машины с охраняемой стоянки, да так что никто ничего не видел и не слышал. особенно охрана.

Pilot11

У "Ленты" под камерой. Б/платная, ответственность как у платной. 😊

ASv

У маркетов не желательно надолго машину оставлять - вычислят быстро, под лавочку борьбы с терроризмом по минимуму эвакуируют.

Вайзёнок

Волковская

От Волковской перехватывающая парковка метрах в двухстах, из-за забора выглядит вполне прилично, люди там постоянно есть, никогда не пустует, по ценам и условиям к сожалению не в курсе.

маслоу

цена бесплатная у волковской.
места мало

маслоу

http://www.baltinfo.ru/tops/Voditelyam-predlozhili-progulyat-probki-153969
В Петербурге на Синопской набережной сегодня открывается новая перехватывающая парковка. Как выяснил корреспондент «БалтИнфо», стоянка расположена в километре от ближайшей станции метро. Автомобилисты говорят - это далеко и неудобно.

По информации городского комитета по транспорту, автостоянка находится в пешеходной доступности от станции метро «Площадь Александра Невского». До метро - километр, однако, как отметили в ведомстве, других мест для строительства не было.

«Это максимально близкий вариант. Водители сами пусть выбирают - или по 40 минут стоять в пробке, или оставить машину и пройтись 10 минут пешком», - сказали «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по транспорту.

Между тем, автомобилисты заявили, что стоянка находится в неудобном месте, она не будет пользоваться популярностью.

«Подобная стоянка есть в районе промзоны <Парнас». Она также расположена в километре от метро. И пользуются ею не автомобилисты, а водители большегрузного транспорта>, - отметил в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» координатор петербургского отделения общественного движения «ТИГР» Дмитрий Можегов.

Перехватывающие стоянки будут работать, если для водителей создадут комфортные условия, считает собеседник агентства.

«Автомобилист не должен тратить время на пешие прогулки, иначе зачем вообще садиться за руль? Большинство станций метро в городе можно оборудовать парковками, но делать это с умом никто не хочет. Спросили бы у водителей, нужна ли им стоянка в километре от подземки. А потом бы строили», - отметил Можегов.

Председатель комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов полагает, что новая парковка будет пользоваться спросом, но не как перехватывающая, а как недорогая платная стоянка в центре.

«Например, часть парковки около <Ладожской» сдается под коммерческие цели. Применение стоянке на Синопской тоже найдут. Строительство парковок - дело хорошее, но относиться к этому вопросу надо продуманнее>, - сказал Холодов.

Эксперт также считает место на Синопской набережной неудачным для перехватывающей стоянки. «Летом пройтись до метро 10 минут - не проблема, но вряд ли кто-то захочет идти это расстояние зимой. Кроме того, непонятно, какой район хотят разгрузить чиновники. Если речь идет о Невском - то лучше бы построили парковку в районе метро <Улица Дыбенко» или «Ломоносовская».

Аналогичное мнение высказал председатель петербургского автоклуба «А-24» Денис Шубин. «Синопская набережная - неудобное место, но других нет. Рядом с метро построены торговые центры, свободной земли для строительства нет. Лучше уж такая стоянка, тем более недалеко находится Единый центр оформления документов, так что пустовать парковка не будет», - сказал он.

Отметим, в Петербурге это уже пятая парковка данного типа. Это специальный вид открытой охраняемой автостоянки, предназначенной для временного хранения автотранспорта при условии, что водитель решил продолжить движение по городу на общественном транспорте. При въезде владелец автомобиля приобретает проездной билет на 2 поездки в метро прямо на автостоянке. На обратном пути, возвращая использованный билет, беспрепятственно покидает территорию парковки.

На сегодняшний день в Петербурге действуют перехватывающие парковки на Заневском проспекте у станции метро «Ладожская», на Касимовской улице у «Волковской», на проспекте Науки у «Академической» и на проспекте Просвещения. Все стоянки находятся в непосредственной близости от метро, за исключением проспекта Просвещения. Здесь до подземки автомобилистам надо пройти полкилометра.

В планах предприятия «Городской центр автостоянок и гаражей» значится открытие еще трех перехватывающих парковок - у стации метро «Парнас», на проспекте Народного Ополчения и улице Грибакиных.

don_san40

м. Ленинский проспект - под ТЦ "Нарва" 200р. сутки, теплая и небольшая
м. Кировский завод - под ТЦ "Румба" хз вообще открвта она или нет, может кто то лучше знает?