151 палата поздравляет Беркема

Panzergeneral

Седни днюха у Беркема. Поздравлю и тут.

UnpluGGed

А это хто? 😊

Panzergeneral

Ну емае! Автор "Мародера"))))

UnpluGGed

А что он тут должен делать, в питерской ветке? 😀

Panzergeneral

Да мало ли!)))) Вдруг переезжать собрался!)))

UnpluGGed

А можно я вот в этом же топике поздравлю Ларису Долину?

4ever

UnpluGGed
А можно я вот в этом же топике поздравлю Ларису Долину?
😀

Panzergeneral

Можно. И оркестр Поля Мориа в полном составе!

UnpluGGed

У него таки тоже День Рождения? 😊

mpopenker

Беркемовцам посвящается


ОН пришел
Ну точно - ОН пришел! Эта мысль взорвалась в голове Кольки, обычно гордо именовавшего себя Red Wolf - Карасный (ну хорошо, хорошо - рыжий, и даже немного веснушчатый!) волк, как стакан неразбавленного спирта на пустой желудок. И в самом деле - что-то происходило в мире. Света в окрестностях не было уже почти пол-суток, при этом отключилось не только освещение, но и телевидение (это "вжжж не спроста" - мрачно высказался немолодой сосед, дети которого оказались лишены "спокойной ночи", а теща - сериалов, что было много хуже). Для Кольки же основным показателем было отсутствие связи - вылетел не только 'нет, но и даже обычная мобильная связь, и любимый iPhone лежал в кармане праздным кусочком пластика. Это было досадно - все основные проработки на как раз такой случай у Кольки были отмечены закладками вКонтакте и на форуме Беркема.
очередной раз убедившись, что сети нет и не предвидится, Колька накоенц решил действовать самостоятельно

Во-первых, нужно было определиться с ЕГО сценарием. Вариантов на выбор было несколько, и каждый неоднократно был обсосан и пережеван в сети:
- вторжение НАТО во главе с американцами
- восстание ширнармасс (Колька не очень понимал смысл этого слова, но однажды встреченное, оно ему нравилось звучанием) против кровавого режима
- зомби-апокалипсис
- просто ОН, в смысле Большой Пиздец в абстрактном смысле этого слова

вариантов дальнейших действий было также несколько. Можно было уходить в леса, к заранее заготовленным нычкам, и ждать окончания БП или налета черных вертолетов. Можно было вооружиться и принять участие в штурме ближайших оплотов режима. Можно было, наконец, просто сесть и досмотерть очередной сезон "Остаться в живых", пока в вывезенном на дачу из дома УПСе еще оставлось энергии на пару часов работы портативного ДВД-плеера.
По части ухода в леса были сомнения. Во-первых, нычку сделать так и не случилось - все время что-то отвлекало, то футбол по телеку, то матч по контерстрайку на ноутах, то пиво с корешами. Да и сам лес, честно говоря, мало подходил для ныканья - окруженный многкилометровыми дачными массивами, он был буквально забит грибниками, и заныкать в нем что-либо крупнее и ценнее пустой банки из под колы было если не невозможно, то затруднительно
по части просмотра сериала были сомнения, да и заряда УПСа было жалко - вдруг понадобится зарядить айфон? Этот дивайс был основным окном Кольки в огромный внешний мир из маленького анклава дачи, и совсем лишаться его ради пары часов сериала как-то не хотелось.
Оставалось одно - вооружиться и идти на разведку боем. Правда, одному идти в накрытый БП мир было как-то неуютно, и Колька решил сперва навестить соседа Алекса (в миру - Сашку), лично завербованного в свою веру и даже на днях получившего красный квадратик с заветными четырмя циферками, благо у Алекса имелся личный ноут с подключением к мобильному 'нету.
Пацан решил - пацан сделал
через пол-часа два бойца апокалипсиса тщательно изучали имевшийся на руках арсенал. В их планы входил удар по одной из опор кровавого режима - местному посту ГИБДД, расположенному в паре километров, на шоссе. Эти кровососы отняли у Алекса свежеполученные права (ну поехали за добавкой мимо поста, но никого же не задавили? ну и что что в башке пиваса было полтора литра?), и их ждала кровавая расплата. Арсенал выглядел если не грозно, то по крайней мере обширно
Шесть боевых ножей известной фирмы "Норвежский Викинг", тщательно заточенных на бруске. Самодельный "свинорез" с клинком из германской супер-стали, вырезаным посредством точильного круга из старого трофейного немецкого ножовочного полотна с клеймом VEB Ernest Thelmann, и украшенного глубоко символичным красным квадратиком с числом "5***" на деревянной рукоятке. Две пневматических винтовки, причем одна из них - дальнбойная снайперка МР-512 с усиленной пружиной, тяжелым пошнем и американским снайперским прицелом BSA - продавец на рынке утверждал, что такие прицелы используют морские пехотинцы воздушно-десантных войск армии сша. Полная коробка снайперских пулек гамо Матч (кучность, опять таки по утверждениям продавца - "лучше МОА", хотя что это значило, Колька у Яндекса так и не спросил, а спросить сразу же у продавца бойцовская гордость не позволила)
два пневматических пистолета, почти полная коробка шариков к ним и - вот ведь досада всего три новых баллона с СО2... надо ж было позавчера по пустым бутылкам весь запас расстрелять?
После обсуждения план был выработан такой. Подойти к посту со стороны леса, подавить находящихся в нем снайперским огнем из-за деревьев, а затем рывком преодолев расположенную поади поста парковку для пары патрульных авто, закидать пост бутылками с коктейлем Молотова.
В плане была, впрочем, одна небольшая дыра - этот самый коктейль. Впрочем, как выяснилось, проблема была решаема. В гараже имелась машина с полупустым баком (отец Алекса, по случаю выходных, с вечера ушел на рыбалку пешком), пустых пивных бутыло было выше крыши, а рецепт заветной смеси был аккуратно сохранен в недрах Алексова ноута, все еще сохранявшего примерно треть заряда аккумулятора (две трети были потрачены на снайперскую практику и тактическую подготовку в Modern Warfare)
После примерно получаса упражнений с отсасывнием бенизина через отрезанный кусок поливочного шланга и еще получаса на разведение коктейля и снаряжение запалов все было готово. Оставалось лишь ждать подходящего момента - все наставления в сети учили, что нападать нужно в собачую вахту, часа в четыре утра, когда патрули уже устали и дремлют.
Нужно было ждать. Поскольку сети все еще не было (и откуда ж ей взяться при БП!), заряд ноута нужно было беречь, оставалось лишь одно - коротать время за картами (не топографическими, разумеется), запивая жажду и предбоевой стресс заначенной в отключившемся холодильнике балтикой-семеркой, и обсуждть дальнейшие планы партизанской борьбы...

утро встретило наших партизан головной болью, хрустом раздавленных сослепу пустых банок от пива на полу и отчаянным хрипом "музыкального звонка" айфона в ритме хип-хоп. "Але! Колян! Ты че, бля, в натуре, дрыхнешь? Слыхал прикол? Электорподстанция в городе накрылась, почти сутки без нета и связи сидели ваще! Давай, вылезай на форум, надо обсудить чо в следующий раз при таких раскладах делать!"

Итак, БП состоялся. оставалось ждать следующего.

TR

Зачётно! 😀

ЗЫ
Беркема таки с днём рождения 😊

zlobny78

поздравляю именинника)))

letun13

поздравляю!

маслоу

читал!
Поржал!

Mikle_Shaman

При всех допущениях, понимании надуманности произведения и пр., что-то я в последнее время всё чаще "ахметовские" мысли у себя в голове обнаруживаю. Не про БП и отстрел бродячих псов из РПК, а так ... по жизни.
Ну и в любом случае, с Днем Рождения!

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"