Готовь сани летом а телегу зимой

maksway

Господа форумчане, во избежании через пару месяцев панических тем "где купить обогреватель" напоминаю вам, что скоро зима (справочно: сейчас осень) и сейчас самая пора по-нормальным ценам и с хорошим выбором купить себе обогреватель.

С уважением,
я

AlexKa

Уже. Запасся еще с прошлого года.

Kroker

а че, есть предложения где дешевле и лучше? себе нахватил в метрике распрадажа была.. а вот у тещи как раз потек несколько дней назад, а распрадажа кончилась..
а лопаты и бензиновые горелки у всех есть? 😊

maksway

а че, есть предложения где дешевле и лучше?
у меня нет

zubrilov

А я себе газ провел. И котел запустил две недели назад. Сижу в тепле, балдю и думаю: а не продать ли мне конвертеры в количестве четырех штук? или пусть будут на всякий пожарный?

маслоу

купил в ленте и себе и отцу радиатор. За 1600 . 9 секций. В подарок тепловентилятор

zubrilov

Парни. А зачем обогреватель через пару месяцев? Тогда ведь отопление будет включено. Я у себя конвертеры включал только в августе-сентябре, когда отопление еще не включено, и в мае, когда оно уже выключено. А в отопительный сезон-то зачем? Ладно у нас в области, но в Питере-то топят хорошо.

Kroker

они помимо секций, ещё высотой отличаются..
ещё позавчера в метрике стояли 7 секций (1500 ват, -высокий)за 1400.
и в 9 секций но поменьше (2000 ват)за 1600.
я ухватил пару недель назад за 900 рублей 7 секций. Правда он нах наверно будет не нужен, всю зиму окошки на распашку, топят так, какбудто хотят поджарить тех кто на последних этажах ))Но всвязи с последними паническими слухами, подумал что лишним не будет 😊

Kroker

но в Питере-то топят хорошо.
да, хорошо.. -на верхних этажах в новых домах.. а в старых, где трубы старые (тупо забиты)и на нижних этажах в новых, мягко сказать "не жарко". Ещё к томуже многие умельцы (а то и местные сантехники) переделывают стояк по "спец заказам", тогда нижним вообще не хрена не достается
А потом панику подняли что типа ожидаем морозов как в 85 году, а тогда отопления даже на последних этажах было явно не достаточно..

ArtVas

Мужики, а какой лучше брать? Вот в чем вопрос. Есть обогреватель, блин, но от него только голова болит (воздух пересушивает), а тепла нет. На что обратить внимание, какой лучше? Можно ссылки 😊

SashaAn

кто подскажет, выбор хороших инфракрасных бытовых - где? 😊

Kroker

На что обратить внимание, какой лучше?
Тут палка на двух концах. Лучше конечно который ГРЕЕТ ЛУЧШЕ 😊 А такие потребляют естественно больше.

чтобы был масляный
чем больше его обьем (секций, размер) тем естественно лучше
чем больше ват тем греет лучше (но все хорошо в меру, а то ещё пол дома без электричества оставите) 😊

(воздух пересушивает
продаются увлажнители воздуха.. можно тряпку влажную класть на батарею.. ктото тазики с водой оставляет 😊
а тепла нет
либо он не масляный, либо тупо у вас сквозняков нет 😊 попробуйте направить свой вентилятор (который купили летом) на обогреватель.. должно помочь 😊

Барон Мюнхгаузен

Да сделайте в хате камин и всего делов.
😀

Kroker

камин не актуально, пока он горит тепло, потом холод собачий 😊

Барон Мюнхгаузен

А зачем тушить то?
Пусть горит.
😀