ДПСников стало меньше или мне кажется?

AlexKa

Вообщем катаясь по дорогам нашего города обратил внимание на тот факт что реже стали попадатся экипажи тормозящие "для проверки документов"вне стационарных постов. С радарми стоят, за превышение скорости останавливают, просто так всех подряд нет. Слышал от коллеги что где то инфа мелькнула будто бы в связи с грядущим переименованием в полицаев дано указание сотрудникам перестраиватся на новый лад превращаясь из привычного обывателю рабоче-крестьянского мента в вежливого, справедливого и благообразного копа. В том числе это касается, якобы, и сотрудников дпс коим рекомендовано не устраивать проверок (что по сути вне постов и так запрещается без необходимости, как бы). Словом интересно, очередная "пуля" это или все же так оно и есть? Или мне так везет? Тьфу тьфу...

Ursvamp

Похолодало...

maksway

дано указание сотрудникам перестраиватся на новый лад превращаясь из привычного обывателю рабоче-крестьянского мента в вежливого, справедливого и благообразного копа.
И все это за 12 000 руб 😛

IOR

Кажется...

Trout

"для проверки документов"вне стационарных постов.
Дружище! Никогда не езди утром из Фрунзенского района в Невский через Цимбалинский мост! Масса адреналина обеспечена! Нюхают всех! Последний раз я даже провел эксперимент - остановился по требованию сотрудника ДПС и честно сказал - "Командир! Вчера не пил, давай дыхну, документы в багажнике, в куртке и дальше поеду?!
- Ну, дыхни! - улыбаясь, ответил мне толстый старлей, Вижу, вижу, Товарищ водитель, что талон о прохождении ТО у Вас на лобовом стекле закреплен, ремнем Вы пристегнуты... да и страховка, наверняка, имеется... Про документы в багажнике - тоже верю! Но... дыхнуть надо...
Дыхнул я... Не надул им ничего, да и дальше поехал!

Борян

AlexKa
ДПСников стало меньше или мне кажется?
кажется

Ivan_Medvedev

кажется
+1

Как 2 недели назад на Седова их появилось (с), так до сегодня и стоят.
То же на съезде с Дворцового моста.

Меня-то еще понятно за что поймать хотят - за отсутствие ТО и ОСАГО - хотя они есть.

jackbor

И все это за 12 000 руб
Я слышал, что у лейтенанта под 30000 в месяц. ИМХО учитывая разные бонусы типа проезда, шмота, отпуска и выхода на пенсию вполне не плохо.

don_san40

да, кажется... как обычно трутся на своих обычных местах и тормозят почти всех подряд. на моем пути - это на зайцева, после поворота налево с жукова, и на лифляндской на зигзаге.

savatager

кажется

duh1958

Все элементарно, выходные прошлые гойцы работали все по усиленному режиму, царь был с дружбаном в Питере, а с понедельника отгулы

UnpluGGed

Успокойтесь - началась активная рассылка "писем счастья" из ГАИ о превышении скорости.

maksway

Я слышал, что у лейтенанта под 30000 в месяц. ИМХО учитывая разные бонусы типа проезда, шмота, отпуска и выхода на пенсию вполне не плохо.
Женя, насколько я знаю 30 000 руб. оклад у них будет с 1 января., сейчас 12 000 оклад сотрудника ДПС, про премии и итд итп можно забыть. Одна у них премия, волшебная полосатая палочка.

ober

иногда дорожны знак дают. поиграть

vmax78

Статья 63 Административного регламента, почитайте, много интересного узнаете.
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
Видимо боятся или за них и в правду взялись.