Кара-крыса шлеперам )

Kroker

Мужчина палил из винтовки прямо из окна своего автомобиля. Сказал, что по крысам, но прохожие испугались.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе УВО по Петербургу и Ленобласти, накануне около 21 часа нарядом ГЗ был задержан 54-летний мужчина. Поводом стали обращения испуганных прохожих в 77 отдел милиции , которые заявили, что на парковке у дома 54 по Старо-Петергофскому проспекту (неподалёку от станции метро «Нарвская» ) из припаркованного «Фольксвагена Пассат» ведется стрельба.

Задержанный открыл стрельбу из винтовки МР-512 калибра 4.5 мм. Сам он пояснил, что целился в крыс у контейнеров с мусором. Однако его действия были расценены как реальная угроза прохожим.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.13 АК РФ (стрельба в неустановленном месте), который предполагает наказание в виде штрафа.

Справка: Для стандартной МР-512 на дистанции до 20м энергии выстрела свинцовой пулькой достаточно, чтобы пробить стенку консервной банки, а при выстреле стальным шариком калибра 4.5 мм консервную банку пробивает насквозь.

rettion

о как. надо народ поспрашивать, кто это развлекался =)
самое смешное там до ОПОПа метров 200 всего.

TaTrIsT

Душитель нужен хороший для такого бабахинга, ну как у меня 😛.
Хотя в 54 года хрен знает, как меня сглючит 😊

Shizakroid

Человек годным делом занимался, крыс стрелял, улицы очищал-а ему штраф 😊

ober

фонтанка, по-ходу, совсем обнищала на новости.

автору. для справки. шарики, предназначенные для стрельбы из пневматических игрушек, внешне напоминающих оружие, обычно имеют калибр 4.45 😊

Kroker

Дык посмотри в онлайне кто эти новости "фабрикует"

Тайга СПб

прохожие какие пугливые, когда араросияне в воздух палят все в тряпочку молчат и СМ даже близко не появляются, а тут задержали маньяка, тьфу.

The1st

Мало того что "Фонтанка", это еще и по радио целый день в новостях повторяли

ober

вот про страшного киллера в машине и с со страшшшной чОрной винтовкой написАли. а как несколько 14-летных выкидышей убили мужика, скинув с 14 этажа колесо от машины - это так... проходной материал... ничоособенного

Kroker

Да комуто видать сильно надо делать ударения на пневматику.. Вон недавно раздули скандал, как два синих придурка из пневматического пистолета обстреляли детсад.. А коменты народ оставил на комсомолке такие, какбудто чеченцы из базуки атаковали.. Смешно чесслово, учитывая то, что из такой пукалки шарики даже не долетят ..
Другое дело что мужик тоже догадался, там где народу полно, крыс стрелять.. Отьехалбы на свалку куданить.. Ну или выстрел и сваливать, а не тир устраивать..

Alex^ander

Kroker
Отьехалбы на свалку
Комрады поехали почти на стройку стрелять. Один случайный прохожий просто увидел(пром район, люди-редкость.). Таки приехал наряд, подошел адекватный мент, ему поведали о соблюдении т.б., при нем завалили крысу на 50-70 метров, тот сказал "Ладно, стреляйте, не застрелите никого". Плюнул на то, что один винт без доков и на стрельбу в черте города. Так что еще от мента зависит.
зы:Пора делать доки на 3дж(не явл оружием)