А кто ещё кроме меня сегодня поколечил авто из-за ямы на кольцевой?

Tahvo

Обсуждать мои техповреждения не стану. Жертв этой ямы сегодня было достаточно. Если Вы или Ваши знакомые "влетели" в эти ямы, то стоит обсудить данное происшествие. Территориально- где-то между съездом на Руставели и Мурманкой (в направлении к Мурманке).

js

Сочувствую. 😞

Думаю, Вам в spb_auto , spbvoditel.ru и аналогичные, думаю,
там больше единомышленников увидите по данному вопросу.

Tahvo

Не стоит! Я-то на круг потратился на 800 руб. Машинка дешёвая, да и повреждения минимальные. А вот люди пробили по два колеса. Это то , что я видел. И подвеска могла пострадать. Да и два пробитых колеса- уже горе! Где на кольцевой их починешь?

js

Tahvo
Где на кольцевой их починешь?
Если только мобильный шиномонтаж. Эт в случае, если можно восстановить,
а не совсем клочья.

Ежели два редуктора в машине, как у меня, и сильно разный износ получится,
то покупать комплект целиком. 😊

Tahvo

Да мне как-то плакаться там и сям.... Понимаю, в какой говённой стране живу. Просто на этом сайте я как-то регулярно бываю. Не будет желающих обсудить (а соответсвенно и пострадавших), да и ладно.

Tahvo

Спасибо конечно за сочуствие, но всёж. Просьба отвечать на тему только тех, кто попал в эту ситуацию. Чтоб не засорять форум.

rom26530

Tahvo
Просьба отвечать на тему только тех, кто попал в эту ситуацию.
Просто интересно Вас понять. А какой интерес в том, что несколько человек отметятся в Вашем топике и скажут: "Ага, и я там побывал" Вы что планируете коллективный иск выставить? (это не "наезд", правда пытаюсь понять отчего же вас интересует только мнение пострадавших)

Меня вот гораздо больше волнует более подробное описание, что за яма, глубина, ширина, где, в каком ряду, и че делать что бы не попасть. Т.к. я с 16 на 17 ночью там ехал и нигде ахтунгов не видел (ехал 2 рядом слева), и вот сегодня около 12 ночи опять там поеду. Так что, если есть там ахтунг какой, так Вы бы рассказали, чтоб пользу из этого извлечь можно было.

wolfjaw

rom26530
в каком ряду, и че делать что бы не попасть.

+1
16го там ехал, в крайнем левом ям не было 😛
Откуда взялись?

Tahvo

Мнение пострадавшего искреннее, что-ли. Без стеснения в выражениях в адрес тех, по чьей вине это произошло. Судя по количеству пострадавших, может кто и выставит иск. Имеющий опыт в таких делах.

Теперь о ямах. Ехал я во втором ряду, где-то 110 км/ч. Движение довольно плотное было и дистанция соответственно минимально допустимая. К тому-же освещения на том участке нет. Яма представляет собой ровный квадрат где-то 70х70 см. Мне показалось, что такая-же была в соседнем слева ряду. Глубина, судя по повреждению диска, более 5 см. Возможно около десяти. После удара колесо естественно спустило. Удалось удачно припарковаться на обочине. Диск- на выброс. Какой толк в бескамерных шинах? На камере я-бы доехал.
Только я собрался менять колесо, как за мной останавливается Матиз. Женщина с маленьким ребёнком. Та-же беда, плюс ещё и задний диск повреждён. Хорошо хоть, что заднее не спустило. Попросила меня помочь поменять колесо. Так вот, пока я менял колёса себе и ей (минут 15-ть прошло) На обочине встали ещё четыре машины. Проехал я метров сто- стоит Опель с пробитой левой парой колёс. Вот такие дела!

rom26530

Tahvo
Теперь о ямах
угу
спасибо
буду внимательнее

Tahvo

Знакомый пролил свет на темноту на кольцевой. За достоверность сведений не отвечаю! За что купил - за то и продаю!
Умышленно не включают свет на некоторых участках, попеременно. Потом получают премию за экономию электричества. Та-же тема с метро! В час пик работает один эскалатор вместо двух. Народ давит друг-друга! Метро опять-же получает премию за экономию.

ноль-ноль-икс

Премию - это вряд ли, скорее просто экономят на свой карман. Чай не при совдеповской экономике живем, рынок у нас теперь! 😊

rom26530

Tahvo
Знакомый пролил свет на темноту на кольцевой.
У меня знаний на эту тему нет, а есть только наблюдения. На нашей КАД свет отсутствует всегда в одних и тех же местах.