а5 про мигалки

сэр

Новый конфликт между обычным автомобилей и «мигалкой» произошел на МКАД, причем на этот раз водителю уже не просто угрожали, а разбили автомобиль и грозили пистолетом.

Как сообщается на сайте Федерации автовладельцев России (ФАР), владелец автомобиля Toyota ехал в пятницу, 26 ноября, в пробке на МКАД в левом ряду. Вскоре его нагнал автомобиль BMW с номером А506МР97 с включенной мигалкой и начал сигналить, однако водитель обычного автомобиля не смог быстро перестроиться из-за плотного потока машин. BMW обогнал «непослушного» водителя справа и протаранил Toyota, помяв заднее крыло, дверь и переднее зеркало.

Обе машины остановились, и водитель BMW с мигалкой начал оскорблять водителя обычного автомобиля и угрожать ему. Также рядом с участниками ДТП остановился автомобиль сопровождения «мигалки», Porsche Cayenne, попытавшиеся толкнуть водителя и отнять у него мобильный телефон, которым водитель заснял инцидент на видео. Также в адрес водителя прозвучали открытые угрозы, после чего водитель вызвал ГИБДД, а охрана «мигалки» - подкрепление. При этом владелец Toyota отметил, что в ходе инцидента из пассажирской двери на несколько минут вышел солидный седовласый мужчина, не ставший вмешиваться в происшествие и севший обратно в машину.

Через несколько минут BMW уехал, при этом прибыла машина подкрепления Subaru Legacy с номером У675АО197, которое вызвала охрана «мигалки». Водитель обычного автомобиля и его спутница забаррикадировались в машине, блокировав двери. Из Subary вышли молодые люди, пытавшиеся убедить водителя Toyota выйти и показывая удостоверения сотрудников ЧОП. В ответ на отказ водителя один из охранников достал пистолет, однако водитель Toyota дверь не открыл. Тогда охранник нанес несколько ударов по стеклу и крылу автомобиля. Водитель принял решение доехать до ближайшего поста ГИБДД, однако Subaru Legacy последовал за ним. Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля охраны, однако после допроса отпустили. В это время водитель Toyota написал заявление о ДТП и скрывшейся с места происшествия BMW с номером А506МР97, но сотрудники ГИБДД заявили, что найти автомобиль смогут только на следующий день.

js

:(
Зачастили.

Сначала Лексус пострадал, теперь Тойота.

Unforgiven

сэр
В это время водитель Toyota написал заявление о ДТП и скрывшейся с места происшествия BMW с номером А506МР97, но сотрудники ГИБДД заявили, что найти автомобиль смогут только на следующий день.
Да-да, потому что по курьёзному совпадению именно сегодня он будет "угнан" 😊

сэр

потому что кто-то работает, а кто-то дро... 😀

maksway

а я говорил что в моркве практически все эдики..

maksway

разнятся данные и по госномеру и по концовке. http://auto.mail.ru/article.html?id=33046 кому верить та? Серега съезди, разузнай все как ответственный за топик.

UnpluGGed

maksway
а я говорил что в моркве практически все эдики..

Бро, в Омчкве уже давно закончились. Теперь модно их заказывать из Птвиттера.

сэр

maksway
Серега съезди, разузнай все как ответственный за топик.
сколько раз ездил - они там пить не умеют. Очень рано кончаются 😊 Потом приходится одному сидеть и скучать 😞

Pilot11

Серега! Этих тем на ветках уже 4-я! Сегодня смотри по НТВ в 21-00 про это!

maksway

Бро, в Омчкве уже давно закончились. Теперь модно их заказывать из Птвиттера.
Откуда такие познания?

UnpluGGed

В газетах пишут 😊

сэр

посмотрел эту передачу. Такое ощущение, что наверху все собрались (причём не только медвепут, а вообще все: политики, олигархи, артисты и т.д.) и договорились: с завтрашнего дня плюём полностью на быдло (т.е. на всех остальных людей). Ну так спокойно и в открытую делались такие заявления, что готов был присесть, но грохнуть эту падлу.

maksway

можно где нить в интернете повтор передачи посмотреть?

сэр

поставил на скачку. Через 4 минуты скачается. Залью в какой-нить файлообменник и дам ссылку здесь.

maksway

давай. жду

сэр

закачано на ifolder 11%

сэр

закачано на ifolder 16%

сэр

закачано на ifolder 21%

пойду покурю и выпью стопочку. Следите за новостями. И вообще пора по скайпу побухать 😊

сэр

закачано на ifolder 27%

maksway

серега не флуди

сэр

http://ifolder.ru/20628357

готово

maksway

я вот думаю, а не проще было сказать откуда скачиваешь? чем скачивать и заливать на медленный файлобменник? 😊

сэр

скачал с торрента, где надо региться и уровень поддерживать. Зато там быстро скачивается.

сэр

maksway
я вот думаю
прокуренной головой это тяжко делать 😊

maksway

прокуренной головой это тяжко делать
а пропитой легче? 😊

bendero

Ох ребята... Видели бы вы,как на кутузовском мерседес с джипом охраны из крайнего левого ряда в правый перестраивается перед Временами года... Это просто танец с полосатыми палочками из окон и светомузыкой

narkad

Их бы одновременно всех на дорогу выпустить и посмотреть как они друг с другом бодаться будут! Кстати, офигительное реалити шоу получилось бы! "Большие гонки" или "Без правил" или "Бои быков"

volkov_aleksandr

Скандалы с "мигалками" заметил Путин: для VIP-водителей вводятся новые правила

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил отправить всех водителей автомобилей со спецсигналами, поведение которых на дороге в последнее время вызывает множество нареканий, на курс повышения квалификации и "профессиональной этики", пишет ГАZЕТА. СПб со ссылкой на "Коммерсант".

Автокомбинат управделами президента РФ, обслуживающий высшие органы госвласти, уже объявил тендер на переподготовку сотрудников. По данным издания, раньше водители проходили переподготовку раз в год группами по пять-семь человек, а сейчас курс переподготовки пройдет сразу 41 водитель.

С 1 января 2011 года за руль автомобилей с мигалками будут допускать только тех водителей, которые прошли специальную подготовку по новой программе, утвержденной Минобрнауки. Она была разработана по поручению Владимира Путина: тот еще в 2006 году, будучи в ранге президента, поручил сократить число мигалок в семь раз и ужесточить правила их использования.

Теперь водители, управляющие спецтранспортом (в том числе каретами скорой помощи, пожарными машинами и транспортом оперативных служб), обязаны пройти курс обучения, который включает изучение "профессионального стресса и способов его профилактики", "профессиональной этики" водителя спецтранспорта, а также "элементов морали и нравственности и их проявления в деятельности" водителя автомобиля с мигалкой. Также водители будут впервые изучать правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. В свою очередь, инспекторы ГИБДД при остановке машины со спецсигналом получат право требовать документ, подтверждающий прохождение спецкурсов.

Ужесточение требований к водителям "мигалок" произошло после серии громких скандалов, связанных с VIP-кортежами.

Барон Мюнхгаузен

Ну и толку от того курса?
Их что, будут наказывать, как простых смертных?
НЕТ!
Так что Пу очередной раз громко ПУкнул.