ЧМ по футболу 2018 пройдет в России

Клякса

ЦЮРИХ, 2 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года, а Катар - ЧМ 2022 года. Такое решение было принято сегодня на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ в Цюрихе. Конверт с именем страны-победительницы вскрыл президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Премьер РФ Владимир Путин едет в Цюрих. "Я поеду в Цюрих, я обещал членам исполкома, что если решение будет принято в пользу России, то я обязательно приеду, чтобы поблагодарить их лично и поговорить о наших общих планах по подготовке чемпионата", - сказал он.

Россия проведет чемпионат мира по футболу 2018 года на достойном уровне, заявил премьер после объявления голосования. "У нашей страны есть все для того, чтобы провести чемпионат 2018 года на очень достойном уровне", - сказал он. При этом он признал, что "многое нужно еще сделать - это и стадионы, и аэропорты, и гостиницы, и дороги". "Но в этом есть вызов, в этом есть преимущество нашей заявки, это означает развитие мирового футбола", - уверен он.

Глава делегации России, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов принял Кубок мира из рук президента ФИФА. "Мы сделаем историю вместе", - сказал он. Он пообещал, что Россия не подведет футбольное сообщество.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15740667&PageNum=0]


Это ж сколько бабла попилят, а я опять не в теме 😊

Борян

Клякса
ЧМ по футболу 2018 пройдет в России
опять гемор подкинули...

Injener

в предвкущшение поучавствовать в попиле бабла.................

rettion

бедные чиновники, еще Сочинские пирог не переварили, а тут такая добавка =))
как бы не подавились =)

Kotofei

нда, куда им ещё то бабок. Они уже не знают на что их потратить, 5 этажные дачи вторым слоем позолоты покрыть чтоли?

UnpluGGed

ЧМ по футболу 2018 пройдет в России
А НАС РАТЬ!!!

rettion

ну хоть нагличанам насрали =)

http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2010/12/101202_letters_uk_fans_fifa_world_cup_2018.shtml

и то дело

pcmist

ну и ХХХ ? чего радоваться то ? опять бабло попилят, и восемь лет будут орать на каждом углу про этот гребаный чемпионат... про сочи уже до тошноты за3.14зделись ...

Клякса

ну и хули ? чего радоваться то ? опять бабло попилят, и восемь лет будут орать на каждом углу про этот гребаный чемпионат... про сочи уже до тошноты за3.14зделись ...

да пока никто не радуется 😊

Zaqer

Под такое дело сам бог велел еще акцизов на бензин добавить, налоги поднять, раб. неделю увеличить и пенсионный возраст поднять. Оле.

don_san40

не.. походу чиновники свято верят в конец света 12 года...

Vsehporvu

Грущу по факту, но за Россию радуюсь.
Радуюсь за такую возможность (исключительно как человек любящий игру).
У любой медали есть две стороны.
В любой стране, в любой точке Мира попил бабла произошёл бы обязательно.
В конце то концов часть попиленных денег будет потрачено в России и это приведёт к подъёму роста населения. А те, что уйдут за бугор можно будет нарисовать заново. На инфляции не скажется.

Injener

скажу честно - мы вчера уже начали отмечать это с товарищем, который уже не мало спроектировал для сочи! по крайней мере это значит, что начиная так с года 2012- 2013 пойдет большой объем проектирования - а это всегда приятно, кмак по деньгам, так и по тому, что есть возможность сделать что-то интересное и современное

savatager

По подсчетам специалистов, бюджет на ЧМ-2018 будет составлять от 50 до 90 млрд долларов. При учете, что пилится примерно 30%, то можно легко подсчитать сколько же бабла (нет, БАБЛИЩА!!!) будет опять украдено... Надо бы перепрофилироваться и к 2018 году устроиться в одну из профильных контор...

UnpluGGed

так тебя туда и пустили. места уже проданы давно 😊 меня умиляет, как они актёрски всегда делают такие правдоподобно недоумевающие рожи - тпа для них это стало сурпризам и оне не знале.

rettion

«Русские: Ты же знаешь, у них есть опыт: Они договорятся с судьями, а Испания станет чемпионом и потом проголосует за них во время голосования за чемпионат 2018 года» c лорд Трисман, экс-глава FA.

UnpluGGed

http://top.rbc.ru/wildworld/01/12/2010/508339.shtml Доложили, что ЧМ переименован, как Чемпионат Межпланетный 😊

Manstopper

savatager
бюджет на ЧМ-2018 будет составлять от 50 до 90 млрд долларов
Сколько бабла можно было бы потратить на создание новых технологий, развитие науки и промышленности...

vmax78

очередной удачный предвыборный ход Дяди Вовы... а какие слова...

rettion

.


UnpluGGed

Manstopper
Сколько бабла можно было бы потратить на создание новых технологий, развитие науки и промышленности...

и для маей пользы 😊

UnpluGGed

На форуме перепечатка новостей запрещена (GAV)