Штрафы за неочищенные от снега машины.

UnpluGGed

Матвиенко рекомендовала коммунальщикам выставлять счета за нерасчищенные автовладельцами авто.

В прошлом году, только моим знакомым пенсионерам, не желающим ездить по таким дорогам зимой, и припарковавшим во дворах свои машины, по нескольку раз звонили из администраций их районов, чтоб они приехали туда и им выписали бы штраф.

Неделю с соседями расчищали стоянку перед подъездом до асфальта, из окна наблюдал, как один тяжко умный и не в меру упитанный амбал тыркал машину то в одно, то в другое расчищенное место, хотя когда даже дамы очищали себе парковку лопатами - он наблюдал в окно. Сегодня просто тупо его блокировали тремя автомобилями, ездить на которых, в ближайшую неделю никто не собирается.

Развитие событий напишу далее.

UnpluGGed

выдержка из "Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территорииСанкт-Петербурга" от 16.10.2007 N 1334

5.3. Сгребание и подметание снега с тротуаров и проезжей части улиц и автомобильных дорог начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Проезжая часть автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием должна очищаться до твердого покрытия.
5.4. Сдвижка и подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится сразу после начала снегопада в дневное время; на дворовых, внутриквартальных территориях - не позднее чем через час при условии выпадения снега свыше 0,03 м. После окончания снегопада указанные территории должны быть убраны не позднее чем через два часа и очищены до твердого покрытия. При ночном снегопаде уборка автомобильных дорог, тротуаров, пешеходных территорий, дворовых, внутриквартальных территорий производится до 8 часов утра.
5.5. Сдвижка снега с дорожек, аллей и тротуаров без усовершенствованного покрытия начинается после образования слоя уплотненного снега толщиной не менее 0,03 м.
5.6. Снег и наледь, сгребаемые с проезжей части и тротуаров, формируются в снежные валы в прилотковой зоне на удалении не более 1,5 м от бордюрного камня. Ширина сформированного снежного вала не должна превышать 1 м с учетом очищенной лотковой зоны.
5.7. Регулярно проводится очистка от снега проездов на дворовых, внутриквартальных территориях, обеспечивающая безопасное движение пешеходов и транспорта, и амбразур водоприемных патрубков ливневой канализации. Снег, очищаемый с пешеходных территорий, а также с проездов, тротуаров на дворовых, внутриквартальных территориях, складируется на указанных территориях таким образом, чтобы были обеспечены проход пешеходов, проезд транспорта, доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям на них и сохранность зеленых насаждений. Ширина сформированного снежного вала не должна превышать 1 м с учетом очищенной лотковой зоны. По мере накопления снега, но не позднее чем при достижении снежного вала высотой и шириной более 1 м, обеспечивается его вывоз.
5.8. Снег, очищаемый с дорожек, аллей парков, садов и скверов, складируется на дорожках, аллеях или заранее согласованных с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга участках территорий парков, садов и скверов таким образом, чтобы был обеспечен беспрепятственный проход пешеходов.
5.9. После формирования снежного вала немедленно производятся следующие работы:
5.9.1. Раздвижка снежных валов: на пересечениях автомобильных дорог на одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости; ближе 5 м от пешеходных переходов; ближе 20 м от остановочных пунктов городского пассажирского транспорта; на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром.
5.9.2. Раздвижка снежного вала на остановках городского пассажирского транспорта производится на ширину зоны остановки, а на пешеходных дорожках - на ширину перехода. Раздвижка снежного вала на перекрестках производится за его пределы на ширину, обеспечивающую беспрепятственное движение транспорта и пешеходов через перекресток.
5.10. Погрузка и вывоз снега начинается после формирования снежного вала и производится круглосуточно до полного удаления снега. Вывоз снега с уличных магистралей осуществляется в первую очередь с дорог группы «А» и далее с дорог группы «Б» и «В». Выпавший слой снега толщиной до 0,1 м вывозится в следующие сроки: с дорог группы «А» - за четверо суток; с дорог группы «Б» - за шесть суток; с дорог группы «В» - за восемь суток. Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству по согласованию с УГИБДД могут утверждаться перечни дорог, улиц, мостов, набережных и площадей, работы по уборке которых должны производиться в более короткие сроки.

Давайте соблюдать причинно-следственную связь: если городскими властями будут выполняться (хотя бы частично) ими же изданные постановления, то может, и штрафовать никого не придётся. разве что самих себя???
--------------------------------------------------------------------------

Это был не мой комментарий. Сегодня имел невозможность отказаться от личного транспорта и поехал по городу. Вал не менее полутора метров.

Таурн

Обалдеть. Интересно, кому-нибудь не "слабо" будет на Матвиенко в суд подать?

буй

Да какая там матви....
Проще на писателя...
Да и на кой оно надо то ?
Пусть пишут чего хотят, мне только жалко что бумага у них не туалетная, не мягкая короче,
хоть какая польза-экономия, для меня была-бы. 😊
Остальные фантазии свои - детям, в садик, в младшую группу, с привлечением артистов , одетых в костюмы добрых зверюшек !
Не более того ! 😊

narkad

А давайте всем миром на нее в суд подадим!!!

Мне лично интересно, куда уходят средства, предназначенные на поддержание дорог на должном уровне??? Причем, уже не первый год.

Таурн


А давайте всем миром на нее в суд подадим!!!

Мне лично интересно, куда уходят средства, предназначенные на поддержание дорог на должном уровне??? Причем, уже не первый год.

Я бы подписался. И думаю, народу до фига наберётся, если найдётся юрист грамотный.
Лидеров нет, чтоб грамотно претензии представителям власти высказать и отвечать их заставить 😞.

UnpluGGed

Я бы тоже подписался.

Kill_all

narkad
Мне лично интересно, куда уходят средства, предназначенные на поддержание дорог на должном уровне??? Причем, уже не первый год.
Думаю, Вам прекрасно известен ответ на этот вопрос? 😊

Pilot11

Штраф бы Вальке вставить за не чищенные дороги! Зае.. сь бы платить...

Pilot11

Когда меня менты пробуют "пристыдить" за не читаемые номера...
"Это не МОИ!!!"
А чьи?
Заставляю вспомнить их название...
Когда до ходит до слова "Государственные" (регистрационные номера)...
Предлагаю содержать дороги в чистоте, либо, "как ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим" помыть номера самим.... 😊 😊 😊

UnpluGGed

Браво!

narkad

UnpluGGed
Предлагаю содержать дороги в чистоте, либо, "как ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим" помыть номера самим....

Я так же поступаю)

odiser

Pilot11
Когда меня менты пробуют "пристыдить" за не читаемые номера...
"Это не МОИ!!!"
А чьи?
Заставляю вспомнить их название...
Когда до ходит до слова "Государственные" (регистрационные номера)...
Предлагаю содержать дороги в чистоте, либо, "как ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим" помыть номера самим.... 😊 😊 😊

Супер! 😀

Levich

odiser
Супер!
+1!
никогда не задумывался...

а какая реакция на это следует от слуг народа?

UnpluGGed

В слёзы, наверное, сразу... 😊

DShooter

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/4985887/
Актер сериала «Менты» Михаил Трухин, возмущенный гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге, опубликовал в газете «Московский комсомолец» открытое письмо к главе города Валентине Матвиенко, в котором призвал главу города уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города

Ermolaev

Некоторая оторопь берет от того, что зима-то еще только-началась, и, весьма вероятно, самое "интересное", братцы, у нас впереди...

UnpluGGed

Трухина новым губернатором? 😛

TaTrIsT

DShooter
либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города
Дык она нас на субботник призовёт, и сама пару раз лопатой махнёт!
Этим и откупится.
Заодно денег сэкономит, падла.

TaTrIsT

Приехал шеф из Лондона.
Был там пять дней.
Очень любит гулять пешком.
По приезду доложил: за пять дней, только один раз почистил обувь! И то, после прогулки по лужайкам парка.
А он ПЕДАНТ!
В офисе раз пять почистит, типа-пыльно.
А вы номер на авто...

По кольцевой едешь, и боишься, что сейчас машина растворяться начнёт.

буй

По кольцевой едешь, и боишься, что сейчас машина растворяться начнёт.
Шутки-шунками, а покрышки реально растворяються. 😊
Не знаю, вроде отечественные, но ногтём берёшь, как пластилин идёт. 😛