Любители лизнуть

UnpluGGed

Интересно. Чувак, наверное, живет в одном из зарубежных Санкт-Петербургов. В этом, к примеру: http://www.stpete.org/
Уж не знаю. для чего он так притапливает, но точно не от великого альтруизма:

Актеру Трухину ответил режиссер Месхиев
19.12.2010 17:05

Актеру Михаилу Трухину, разместившему в Интернете нашумевшее обращение к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, открытым письмом ответил актер, режиссер и продюсер (в настоящее время главный продюсер кинокомпании «Всемирные Русские Студии» ) Дмитрий Месхиев. С полным текстом письма можно познакомиться на блоге «Фонтанки».

В своем послании, озаглавленном «О питерском патриотизме и поучениях издалека», Месхиев отмечает, что не верит в «принципиальность тех, кто именно сейчас, внезапно, <прозрел» насчет снега и сосулек в Питере>, и недоумевает, почему претензии адресованы именно губернатору Петербурга.

«Во-первых, как человек, который никуда не уезжает из родного города, кроме как на съемки, я вижу, что было и что стало. И решительно не понимаю, почему наши <новые принципиальные» молчали прошлой зимой, когда в Петербурге был если не коллапс, но что-то очень близкое. Сейчас тоже все очень далеко от идеала. Но, простите, с прошлым годом нет никакого сравнения. Я вижу, что на улицах работает техника, снег убирают и вывозят и сосульки с крыш сбивают. Бестолково порой сбивают, прямо на рекламные вывески и машины. Но, по крайней мере, это делается по ходу зимы, между снегопадами. Никто не ждет февраля или марта, как в прошлом году. Во-вторых, я не очень понимаю, почему претензии адресованы Валентине Матвиенко. По древней российской привычке все валить на царя? Я понимаю, что актеры - люди эмоциональные. Но если отрешиться от эмоций, то, наверное, надо признать, что каждый должен заниматься своим делом. Режиссер - снимать кино. Актер - играть. Дворник - чистить тротуар у подъезда. А губернатор - руководить профессионалами, которые решают городские проблемы>, - пишет режиссер, предлагая задавать вопросы об уборке «начальникам из районов, жилконтор и частных управляющих компаний, которые отвечают за конкретный участок работы».

Больше всего Дмитрия Месхиева возмущает тот факт, что «поводом для выражения эмоций становится смерть ребенка». И то, что те, кто «начал проявлять общественную активность», не думают о последствиях таковой: «Задумываются ли эти люди о том, что по своей фабуле их призыв <К топору!» ничем не отличается от призыва «К топору!» тех, кто похоронил убитого спартаковского фаната и пошел на Манежную площадь: бить людей неславянской внешности? На эмоциях, даже не пытаясь ни в чем разобраться>. В то время, как «настоящие патриоты спрашивают: <Что я могу сделать? Чем я могу помочь? С кем поговорить?..»

Ursvamp

Кто про что, а Месхиев про неславянскую внешность..

Да, а тетя Валя - честнейший человек! И сын Сирожа тоже. Ни банки, ни аптеки, ни 1 млрд $ - а поле, поле, поле, поле чудес!

UnpluGGed

Дык фигли - рестораны элитные по городу, один напротив офиса ЕДРА - надо же зады. к которым привязан, всегда отполированными и чистыми содержать - ибо коммерция может покачнуться.

Ursvamp

Кстати Сирожа готовит все упертое с мамулей к распродаже чтоб удрать за рубеж с баблом.

буй

Даже не знаю чего им пожелать.
Не придумать мне достойного слова.
В общем мучельного и скорого конца, от всей души.

Ursvamp

буй
В общем мучельного и скорого конца, от всей души.
Они его хотят найти на острове. Сирожа прикупил у "нас" в Эстонии островок по сходной цене. Правда потом по призыву Путена "продал" его - это как менты, на джипарях дорогих ездят, записанных на бабушку соседа брата друга детства.
А что, эстонцы его не сдадут. Там вообще преступления, совершенные в России, преступлениями не считаются. 😊
Я вон пришел разрешение на пистолет в полицию оформлять - ну, говорят, у нас не сидел - можно и выдать тогда. 😊 Тем более что сидел по политической статье - за незаконные стволы. Это ж нарушение прав человека - не разрешать оружие приобретать и носить 😛!!!
Так и Сирожа... Уж и паспорток прикупил эстонский... Готовится!

Alhunt

Ursvamp
Кстати Сирожа готовит все упертое с мамулей к распродаже чтоб удрать за рубеж с баблом.

А на куа ему удирать то? У него много чего есть))) 30% акций банка Спб, например.
Я его вообще то с детства знал да и маму тоже))) Напротив жили они)))

Счас увидел рисунгок - выходит он Спб променял на Втб)))

Shizakroid

UnpluGGed
Чувак, наверное, живет в одном из зарубежных Санкт-Петербургов
Параллельные вселенные существуют и иногда пересекаются в интернетах 😊
"У них сбиваются сосули
на них не падают снежины
до остановки пешим шагом ни в чем не утопив ботины
а дома ждет их всех тарела
икры тарела с белой булой"
и т.д.

Pilot11

А на куа ему удирать то? У него много чего есть)
Так буза идет.... Дыбы ставят...

pollop1

А я-то всё жду с пятницы - кто ,поглубже подлизнув, откроет свой поганый рот в защиту Мать её виенко! А вот и оно - Месхиев... ожидаемо...

avtor-1

Занимательный послужной список, чела, который все время что-то создавал и основывал... :

Сергей Матвиенко
Биография

Родился 5 мая 1973 года. Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко
1992 - менеджер чекового инвестиционного фонда «Августина»
1995 - создал компанию «Северная феерия»
1997 - основал ООО «Зодчий». Работал в банках «Ленвнешторг», «Инкомбанк»
2001 советник предправления по IT банка «Санкт-Петербург»
2003-2010 - вице-президент банка «Санкт-Петербург»
2005 - старший вице-президент Внешторгбанка (ВТБ)
2006 - гендиректор «ВТБ-девелопмента»

-miksa-

Сучье племя!!!

Piter1

И ведь всё нажито честным и непосильным трудом!

Alhunt

-miksa-
Сучье племя!!!

Имя им - легион. Но, меня больше всего бесят таки "слуги народа" толстожопые депутаты. Выложите кто нить - сколько они для "себя" напридумывали. Пенсии по сто тыщ, бесплатные дачи и т.д.
Ладно, мой бывший приятель Серега - он воспользовался возможностью, "поработал".
Но вот эти крысы, они даже на заседания Думы не ходят - все время половина пустых кресел - в полном составе лишь тогда, когда их интерес осуждают... Ссуки....

Ursvamp

Alhunt
Ладно, мой бывший приятель Серега - он воспользовался возможностью, "поработал".
Видимо, "работать" настолько интересно, что он даже с герика соскочил. Впрочем, героин ждать умеет...
У меня тоже есть знакомые интересные... Людоед один есть. Он чела на лестнице загарпунил и варил дома в кастрюльке ( кусочек ), за чем его опера и взяли. О чем это я? А, о знакомых-приятелях.. 😛

UnpluGGed

Shizakroid
Параллельные вселенные существуют и иногда пересекаются в интернетах 😊
"У них сбиваются сосули
на них не падают снежины
до остановки пешим шагом ни в чем не утопив ботины
а дома ждет их всех тарела
икры тарела с белой булой"
и т.д.

Дружище, ты создан для писАтельства 😊

Alhunt

Ursvamp
он даже с герика соскочил.


Достоверных сведений у меня нет, но подозреваю, что был у него такой "интерес". Хотя, всю взрослую жизнь он по синьке больше "протопал")))
У меня в Вам вопрос простой - не воспользовались бы Вы ситуацией, если бы Ваша мама была бы политиком, для того, чтобы устроить свою жизнь и жизнь Ваших близких?
Сразу уточню, что особого уважения к Матвиенко не испытываю, тем более к Сергею. НО! Был бы я на его месте, воспользовался бы возможностью выстроить бизнес, однозначно.
Что касается лично меня - я был предпринимателем (инертные материалы), счас все сложно. Но, даже когда все было хорошо по работе, я отказался от помощи Сергея с которым мы случайно встретились в ресторане Бастион.
Это я к тому, что характеры, родителей и "страну рождения" не выбирают.

Ursvamp

Alhunt
У меня в Вам вопрос простой - не воспользовались бы Вы ситуацией, если бы Ваша мама была бы политиком, для того, чтобы устроить свою жизнь и жизнь Ваших близких?
Нет. Мне всегда претило переступать через себя. Кратковременно, по слабости - еще наверно мог бы. Но на постоянной основе - нет.
Все от повышенного чувства справедливости. Такой уж я человек. И связи имею, и родственников "оттуда".. Но все сам, как понимаю эту жизнь.

Alhunt

Ursvamp
Нет. Мне всегда претило переступать через себя.

Если Вы правду говорите - очень достойно уважения, совершенно искренне говорю.
Я думал так в молодости, сразу после армии, до тех пор, пока не увидел то, что счас мы обсуждаем. А потом я озаботился вопросом простым, как учась в универе еще на жизнь заработать. С тех пор так меня этот вопрос и занимает, хоть СпбГУ я и окончил.
"Дайте мне точку опоры и..." (с) Вот этой точки опоры нету у большинства. Если твоя мама политик - многое можно сделать, и не только для себя , любимого. Ладно, мноГа БукаФФ...

UnpluGGed

У меня в Вам вопрос простой - не воспользовались бы Вы ситуацией, если бы Ваша мама была бы политиком, для того, чтобы устроить свою жизнь и жизнь Ваших близких?

Я бы построил на Ямайке реггей-санаторий 😊
Купил бы маяк в Портленде и жил там.
На работу бы, на три дня в неделю, гонял бы домой.
В отпуск ездил бы на две недели, два раза в год с детьми, женой и внуками. Каждый раз в новую страну. Австралия, Китай, Тибет, Мальдивы и т.д.
Портлендской территории хватило бы для всей семьи, откуда бы сначала я возил в школу своих детей, на каком-нибудь сраном GMC Yukon, а моя старушка ездила бы на чуть меньшем танке. А потом бы, оттуда, возили бы своих внуков в детский сад и школу.

Несбыточная мечта? Да если бы только отсечь от этого прикол с санаторием и Портлендом, иметь возможность построить свой "маяк" на Родине - всё бы было осуществимо. Но куда там - у нас всё нужно выдирать клыками.

Вот такой я эгоист 😊)))))))))))))))))) Но ничего плохово в моих действиях нет?

Поэтому - вода камень точит.

UnpluGGed

Мне всегда претило переступать через себя
Даже в мелочах, стараюсь не делать того, что мне приходиться делать супротив желания. Очень часто приходится, но всё же - первоначальная истина остаётся.

Shizakroid

UnpluGGed
для писАтельства
это не писательство. это самосочинительное ремейкерство. Как у киркорова, только без мордобою.
вот "полная версия ремейка"

У них сбиваются сосули
на них не падают снежины
до остановки пешим шагом
Ни в чем не утопив ботины
а дома ждет их всех тарела
икры тарела с белой булой
На ноги тапы от версачи
И слуги личные у стулы.
А в частной бане две модели
Торчат с бассейны понемногу
Потом все в бар где рюмы с виски
Они обед их завершили.
Нюхнув на зеркальце "кокосу"
Ай пад откроют: сводки-цены
Поэта уровня Петрары
Закажут в днюху Матвиены.

Alhunt

UnpluGGed
Вот такой я эгоист ))))))))))))))))))

Нифига))) Много можно было б сделать - например избрать Сергея президентом России)))

UnpluGGed
Даже в мелочах, стараюсь не делать того, что мне приходиться делать супротив желания. Очень часто приходится, но всё же - первоначальная истина остаётся.

Ключевое слово - "стараюсь". Я тоже! Но приходится уходить от налогов и ваще... Умничать(((
Но это все потому, что нет "точки опоры", что у нас необходимо.
Валера (pilot11) подтвердит - дайте хоть один подряд на бюджетные деньги - мы его выполним в лучшем виде, а потом купим себе по коттеджу и сменим автомобили, причем все будет честно.
Но ведь нет! про ремонт дорог я промолчу. Ремонт одного кабинета в Смольном - от миллиона рублей. Причем там гастары трудятся - вот пример "бюджетного" подряда...

UnpluGGed

Нифига))) Много можно было б сделать - например избрать Сергея президентом России)))
Давайте не будем подавать идеи нынешним изголястам, ага ?

Ключевое слово - "стараюсь". Я тоже!
Постоянная работа и контроль - есть составляющие нюансы дисциплины. 😛
Брошенная мимо урны зубочистка, либо не помещённые в стирку ( а тем более не постиранные) носки - очень важные нюансы.
Есть индивидуумы, которые утверждают, что проще купить новые.
Это условия для научной работы, кстати.

Точка опоры есть всегда. И возможности человека не ограничены. Просто очень часто вовремя всё в себе не найти.

Барон Мюнхгаузен

UnpluGGed
Точка опоры есть всегда.
Скажи это повешенному.
😀

TaTrIsT

Читаю...

narkad

Alhunt

Originally posted by -miksa-:

Сучье племя!!!


Имя им - легион. Но, меня больше всего бесят таки "слуги народа" толстожопые депутаты. Выложите кто нить - сколько они для "себя" напридумывали. Пенсии по сто тыщ, бесплатные дачи и т.д.
Ладно, мой бывший приятель Серега - он воспользовался возможностью, "поработал".
Но вот эти крысы, они даже на заседания Думы не ходят - все время половина пустых кресел - в полном составе лишь тогда, когда их интерес осуждают... Ссуки....



Вы еще про Конституционный суд забыли... который сам себе по своей Конституции живет в особняках на отобранной земле на Крестовском...

UnpluGGed

Напротив жили они)))

Счас увидел рисунгок - выходит он Спб променял на Втб)))

А тебя, живущего напротив - на два каких-то серых шарика 😀 😀 😀

Alhunt

UnpluGGed
А тебя, живущего напротив - на два каких-то серых шарика

Счас он уже не живет (вроде). Но все равно, в обычный (раньше) двор не зайти, отгорожен, шлакбаум и охрана какая то в чОрных мундирах.
Как нить напьюсь и выложу одну интересную весчь про него))))

Altz

Про "подлизнуть":
http://kropalik.livejournal.com/49884.html

Alhunt

Altz
Про "подлизнуть":
http://kropalik.livejournal.com/49884.html

Улыбнуло)))

SashaAn

Altz
Про "подлизнуть":
http://kropalik.livejournal.com/49884.html

пипцовый пипец 😊 это да, это зачОт! 😊 😊 😊

-miksa-

Altz
Про "подлизнуть":
http://kropalik.livejournal.com/49884.html

Писец!!!! Улыбнуло!!! 😊 😊

avtor-1

Из этой-же серии: http://ru-compromat.livejournal.com/324112.html

Ursvamp

Из этой-же серии: http://ru-compromat.livejournal.com/324112.html
Хе-хе, камменты чего стоят 😊 😊

Но я бы намба уан назвал нашего будущего губернатора - Миронова Сирожу. Человека воистину тупого и честолюбивого. Однажды он выступал в присутствии Путена и с трибуны проорал:
- Предлагаю своевременным поставить на голосование вопрос о возможности третьего подряд срока президентства ВВПутена! (Путен тогда был еще президентом)
Бурные овации.
Тут выходит ко второй трибуне Путен:
- А я считаю что надо сроки оставить как есть.
Тут Миронов снова заорал:
- И это мудрое и правильное решение!
Снова бурные овации.

В таком вот мы живем...

Моя бы воля - не разрешал бы людям ниже 180 см. избираться во власть. А то и 190 см.

буй

Любители лизнуть

revolved

Вот, еще специалисты по ассликингу нашлись:
http://navalny.livejournal.com/539117.html

Ursvamp

А ведь и вправду - истинных толерантных демократических граждан не должно оскорблять присваивание им термина "педераст", или простонародно - "пидорас", т.е. сравнение с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Они, эти толерантные демократические господа, что начали преподавать толерантность уже в школах, уча терпимости к педерастам ( сказка про двух принцев ), достойны этого высокого толерантного названия. Их следующий шаг - запрет на упоминания пола ( вслед за запретом упоминания национальности ).

-miksa-

Вот у меня просьба к присутствующим: - Кто будет следующим президентом, естественно с начало всех взяточников повесите, апосля, очень прощу, Вы уж про писак-журналюг не забудьте - всех можно, по одному на столб!!!

Вот новость: http://news.mail.ru/incident/5037740/?frommail=1
Читаем и осмысляем: - Значиться если обидели просто так мента в штатском, то естественно пишут "сотрудника милиции, не за что не про что...."!!! А вот когда дениска евсюков стрелял, то почему то очень быстро забыли, что он мент и вообще он не при исполнении был.
Вот если я устрою пальбу, ну предположим с Лёхой-Бароном (гипотетически 😊 ), ведь не напишут же: - Кассир напал на .....(Барона).!!! 😊
Писец!!!