Вопросец про оружие

Ursvamp

На чьем балансе находятся стратегические склады, где лежит запас старого ружия, в том числе трофейного.

Или проще: какая организация занимается продажей за рубеж короткоствола, в том числе трофейного?

Было бы желательно оформить с вывозом покупку парабеллума, при наличии разрешительных документов на владение и перевоз другого государства.
Знаю что партии на ганстрономы перевозят без проблем, а вот в частном порядке?
Да и ПМ взял бы... Пожалуй...

GEORGEspb

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы......
Это просто в цитатник на баш.... А тему в юмор.
Экспортом-импортом оружия у нас занимается одна контора Рособоронэкспорт. И сделки менее чем 7-ми значные в баксовом эквиваленте их не интересуют. Торгуют еще заводы (аффилированые при них торговые конторы/посредники), там можт на нолик меньшая сумма минимальной сделки.

Ursvamp

GEORGEspb
Экспортом-импортом оружия у нас занимается одна контора Рособоронэкспорт. И сделки менее чем 7-ми значные в баксовом эквиваленте их не интересуют
Вы просто не в курсе, видать. Покупали по сто ПМ. Мне столько не надо.

Как процесс организован? Были же фирмы, что деактивировали оружие и продавали его через магазины? Не сотнями тысяч, отнюдь..

Ну вот и спрашиваю - как в частном порядке попытаться вывезти трофеи за бугор. Россия же страна неслыханых возможностей! 😛

Готов представить какой-нибудь забугорный ганстроном для покупки 100 Люгеров. Думаю, как пирожки разойдутся.

Торгуют еще заводы (аффилированые при них торговые конторы/посредники), там можт на нолик меньшая сумма минимальной сделки.
Эти только новьем.

ПыСы чё у вас в магазине с ценами? 😛ipec:

GEORGEspb

Я то как раз в курсе - официально деактивированным российским оружием торговала только одна фирма, и то, когда была возможность его официально деактивировать. И партии, изначально там именно такие были - меньше смысла заморачиваться не имело. Сейчас такой возможности НЕТ. Точнее есть, но только у заводов, правдами и неправдами и окольными путями достающими исходные изделия со складов МО.
Большая часть того что продается по макетам - нелегальные на территории РФ украинские.

Одним-двумя пистолетами на экспорт в этой стране никто и никогда заниматься не будет. Нет и не может быть их в этой стране их в частной собственности (ну за исключением понятно кого), а государство частному лицу пару пистолетов... Сами понимаете несуразность.

Вариант ИМХО только через завод - что бы они выцыганили их у МО, расконсервировали, и уже организованно продали за бугор. (Как, например, СКСы)

а чего с ценами?

Ursvamp

Интересно, сколько балансовая стоимость Люгер 08 числится? 😊

Ursvamp

GEORGEspb
а чего с ценами?
Да я гранату m26 по 900 рэ еще не видел нигде. по 300 видел.

GEORGEspb

а, сувенирка на любителя


Ursvamp

Еще интересно - теперь прокурорским работникам, следователям и т.д. положены иностранные пушки. Глоки например. Какая организация будет закупать их, транспортировать и выдавать ( продавать ) владельцам?

GEORGEspb

Что значит положены? Могут использоваться. Организация та же самая, вышеупомянутая.

МВД закупило 400 Глоков-17 год назад.
http://www.mvd.ru/news/35604/

400 стволов правда капля в море - ну на Питерские и Московский СОБР, чуть чуть ОМОНовцам, начальникам и особо приближенным операм из ГУВД. А остальные как бегали с ПМами, так и будут еще ..цать лет бегать. При настреле у большинства два раза в год по 6ть выстрелов их еще надолго хватит.
Показательно однако - доблестные Ижевский и Тульский завод в очередной раз обосрались.

Кратенько по отечественным более менее аналогам:
ПЯ (МР-443 "Грач") - увы гарантированный ресурс порядка 5000 (пять тысяч) выстрелов - сравните с глоком.... Хотя в руке сидит ИМХО получше ... Не относится к "легким" - рамка металл
СПС/СР-1 Вектор/Гюрза остался уделом ФСБшников ввиду экзотичности патрона (отечественный 9х21)
ГШ-18 - не внятная ситуация с изделием, скорей всего не доведено до ума производство, хотя по характеристикам именно он прямой конкурент Глоку, в руках его держали и стреляли считанные люди, адекватной статистики и наработки нет
ОЦ-27 / ПСА "Бердыш" - по отзывам очень неплохая вещь, но опять же полностью железная и сделанная малой серией.
МР-446 'Викинг' - Грач с полимерной рамкой, производится, сертифицирован у нас для спорта и даже чуть продается на экспорт. Опять же в принципе мог бы с Глоком конкурировать. .

Общее ИМХО - для спецуры МВД взяли неплохой пистолет отработанный и имеющий хорошую репутацию в отличии от отечественных образцов. Опять же сервис - фирма Глок порвет себе все места но обеспечит гарантии и запчасти в отличии от наших заводов. Ну и маркетинг естественно. Правда кормить будут отечественными патронами, что будет для них хорошим испытанием.

sk0ndr


Вектор/Гюрза остался уделом ФСБшников ввиду экзотичности патрон

У тех же пограничников видел Грачи.

Глоки у ОМСН тоже видел, а простым операм они не сильно и нужны. Им сейчас и ПМ не выдают 😊

Injener

было дело видел в пулково пакет с 20 Г-17 и деревянный ящик с патронами для них. Было это в дни саммита в КХО.

Ursvamp

А зачем работнику прокуратуры Глок? Зачем Грызлову Глок? Чем им ИЖ не подходит?

sk0ndr

А зачем работнику прокуратуры Глок?
А зачем ему удостоверение? 😊
Гражданам, вызываемым на допрос он его не предъявляет, покваратирный обход он не делает, на суде тоже не показывает. Только гаишникам, когда пьяный по встречке.
Для этого и глок. Опять таки - можно как наградной подарить\получить.

TaTrIsT

Ursvamp
покупку парабеллума
Друг из Эстонии приехал (папа там живёт), видел в магазе именно эту вещь, вертел в руках.
Зачем с совком заморачиваться?
Вон, к ckc45 (Сергей) стукнись в ПМ. Он старым оружием занимается, в Торонто.

Ursvamp

TaTrIsT
Зачем с совком заморачиваться?
За ними бегать надо. Или задрот, или дорого, или вообще нет. Со спецхрана-то можно конфетку забрать... Если можно - но вижу, что нельзя. Или надо человека искать.

А парабеллумы в Финляндии чаще других стран бывают. Там в итоге похоже и возьму. Мечта с детства. Много чего было и есть - а этого нет и не было.

Еще была задача - забрать конфискованный дедов ТТ. Но тут срана такая - отнять могут, а продать на вывоз мой же пистоль - ни в какую.