Предновогодняя история

Крозий

Вот ведь дети...
Вчера топаю в метро на вход с Московского вокзала. Рядом со входом в павильон группка людей стоит; к стеночке прислоненная,лежит девушка, в пальтишке, кедах, волосы чёрные, глаза подведены, милая такая эмо-кид. Глянул на её правую руку - под ней уже кровавая лужа. Ну, думаю, народ рядышком уже жгут готовит, значит, и скорую уже вызвали. Но всё равно, тени сомнения, вдруг не догадались нихрена. Подхожу к мужику, спрашиваю, мол, чего тут и как. Говорит: "Иду я, значит, а впереди эта деваха, вдруг начали у неё ноги подкашиваться, а из рукава кровь капать". А скорую то вызвали? "Не, мы чё-то это...". Блин, это же вокзал, говорю, тут медпункт есть с другого входа!
Дуем с мужиком туда, хватаем в охапку дежурную с медпункта и кресло-каталку. Возвращаемся на место, девушка пока не теряет сознания, двое охранников из ремня смастерили жгут, вроде кровь уже не хлещет. Пересаживаем на каталку деваху, дико везу её в медпункт вокзальный. По ходу расспрашиваю, звонила уже кому, кому надо ли позвонить, и, собственно, какого хрена? Вроде при мне сумела позвонить кому-то ("Только не маме" - твердила она), что она на вокзале таком-то, приезжай. В медпункте кое-как перетащили её на кушетку, медичка сняла ремень с руки эмки, чтобы затянуть нормальный жгут. Ух, ливануло из продольной раны на запястье прилично! Весь пол был задрызган напрочь, удивляюсь, как у меня только на ботинке и штанине пара капель осталась. Ну, в общем, жгут затянули, пару вопросов девчонке задали, получили странные ответы. Она сказала, что себя порезала аж два дня (!) назад, и что рука в метро внезапно раскрылась. Я уж не знаю, как ей пару дней назад удалось остановить кровотечение, швов никаких на руке не было. Брешит, наверно, но очевидцы сказали, что когда у неё из рукава потекло, вроде она с собой ничего не делала.
Ну а далее, медичка вызвала скорую, сказала мне, что можно идтить, помощи не надо, ну я и пошёл. Наверно, всё будет в порядке, мда.
Вот такая блин ботва на Новый Год. Хз, кто там с кем любовь не разделил, но вот такая муть в головах у народа творится...

Levich

молодец что помог.
зачёд!

Brodke

и вправду молодец!

...кровь начинает свертываться, тем самым останавливая кровотечение. не зря "продуманы" в ванне это делают. вода препятствует коагуляции. а вообще вдоль надо, вдоль.

TaTrIsT

Мммдааа.
Спасибо за участие.
Чем меньше равнодушных, тем больше мы будем походить на людей...

Крозий

Brodke
а вообще вдоль надо, вдоль.

Вот в том и дело, что резала она вдоль. Как у неё это всё "немного" зажило, в голове не укладывается

4ever

Молодец, не растерялся.

decaht858

Любовь зла.
Этим козлы и пользуются.

А, и ещею.
Все бабы дуры. Есть умные дуры, есть глупые дуры. Но все равно дуры.

narkad

И не потому, что дуры, а потому, что бабы...

wolfjaw

Любой человек, каким бы му...м он не был, может потом подумать и понять, что совершил ошибку. ТС дал эмке шанс это сделать.
Крозий, ты молодец.

Garry 357

ТС, вы молодец. Всё правильно сделали!
А сотрудница м\п не молодец. Жгут надо было правильно накладывать, тогда бы ничего не полилось при перемене. Лишней работы скорой добавила.

belyj-veter

Крозий
Крозий
кросавчег.
я думал только одному мне больше всех надо(бывшая всё время попрекала 😊), ан нет - не перепилИсь ещё буйные, на земле Русской 😊 😊 😊 😊

буй

не перепилИсь ещё буйные
Почти уже........

belyj-veter

держи себя в руках, не распускайся 😊 😊 😊 😊