бензин 95

сэр

Сейчас увидел на заправке Газпром (ул.Камышовая, между Планерной и Стародеревенской): акция - бензин 95 по цене 92 (т.е. 24-50).

Может кому интересно. Просто информация. Бензин не мой. Ко мне не обращаться 😊

Pilot11

Бензин не мой
Ослиная моча? 😊

Vlad Archer

Ослиная моча?

Глухонемой 😊)

maksway

А кто нить вообще заправлялся на азс Газпрома?

ober

обсохшие

zubrilov

сэр
акция - бензин 95 по цене 92 (т.е. 24-50)
Эта акция у них весь декабрь была. Если не раньше еще началась.
maksway
Жена моя раз заправилась 92-м, потом доливала в бак 98-го.

сэр

Я пару раз заправлял Каптиву 95-м. Нормально вроде всё.

TaTrIsT

На ДТ сертификат не показали.

Kroker

эээ.. а вообще разницу заметно между 92-95? 😊 Я на жигулях не вижу 😊
Может они туда (в 95) давно присадку залили , и она уже "упала" до 92? 😊
Давно ведь мусолили, что у нас 95 нет вообще?! А все это на присадках?!
По дизелю даже в моСк такая мысля не пришла..Обьезжаю стороной. Ежу ясно, что заправят г-м, а если тронешь их завоняет. Филиал госконторы, он почти неприкосаемый

Drongo

эээ.. а вообще разницу заметно между 92-95?
Субъективно, на 95 расход меньше. Ну в смысле забивая полный бак, на 95-м проезжаю больше. Правда одометр так ни разу и не озадачил этой проблемой.

vmax78

maksway
я постоянно заправляюсь 95 Джи-драйвом на Приморском шоссе. Машинке (Мерс) очень нравится, даже покруче Ви-пауэра, ИМХО. Указанная акция у них устраивается регулярно, но на разных точках сети.

Pilot11

Субъективно, на 95 расход меньше. Ну в смысле забивая полный бак, на 95-м проезжаю больше.
но деньги теже. посчитай руб/км.
Лил 80-й...экономика вообще в аут улетает.

UnpluGGed

У них на 95-м машина еле едет. цена более высокая, чем на киришах. После киришей машина летит. И бензин дешевле.

Drongo

но деньги теже. посчитай руб/км.
Ага, но запас хода больше. Кстати заправляюсь только на киришах. Вот сегодня там уже по 26 95-й был.

maksway

После киришей машина летит. И бензин дешевле.
и не долив на 40 литров литра 3-4!!!!

maksway

мне BP Ultimate нравится..

Levich

maksway
постоянно заправляюсь.с тех пор,как на химиков ее постороили.
никаких проблем.
никогда очереди нет.
я доволен.

UnpluGGed

maksway
и не долив на 40 литров литра 3-4!!!!

Это ты сам придумал, покурил интернет, или у тебя бортовой компьютер выдаёт так? На киришах, заплатив одну и ту же сумму, я заправился на 5 литров (по показаниям колонки) больше, чем на газпроме, на Планерной.
Зато по показаниям автомобильного компьютера - после заправки на эту сумму у газпрома - 3 деления из восьми, на киришах - 6 делений.

maksway

Это ты сам придумал, покурил интернет, или у тебя бортовой компьютер выдаёт так? На киришах, заплатив одну и ту же сумму, я заправился на 5 литров (по показаниям колонки) больше, чем на газпроме, на Планерной.
Зато по показаниям автомобильного компьютера - после заправки на эту сумму у газпрома - 3 деления из восьми, на киришах - 6 делений.
Заправься на 40 литров 35 в бак остальное в канистру прозрачную. Потом питюкай тут! ) Бк Бк ...

UnpluGGed

maksway
Заправься на 40 литров 35 в бак остальное в канистру прозрачную. Потом питюкай тут! ) Бк Бк ...

Ну ты сказочнег 😊 Вот тебе прям 35 заправили, а пять воздухом добили? 😊

UnpluGGed

На киришах забивал дизелем (на бегемотике) полный бак, а там он в разы больше, чем у таракашки. По сумме, если и были неконкретные показания, то очень незначительные. Про рындёж о недоливе видел. Так же вижу и ПОСТОЯННЫЕ очереди на многозаправочные станции киришей, и полупустые и всегда свободные у газпрома. Съел?

js

На Киришах недолив раньше был стабильный, чего уж тут удивительного?
На Несте моему корешу как-то заправили 45 литров в 38 литровый бензобак,
при том он был не пустой, заехав на заправку... ругался недели две. 😊

Заливаюсь на Шелле, полёт нормальный... но вот заехал в вскр крайнее,
95-й бенз идёт по 27-25, а ведь неделю назад заправлялся по 26-80.

Однако ж.

Но ладно.

maksway

Съел?
Чего ты там видишь из окна дома своего? ))) ПешехоТ )

Kroker

Заправка заправке рознь!!!
Нельзя все заправки под одну гребенку. Я свой драндулет (жигуль) заправляю на птк(в районе железноводской), и доволен как слон. Както заправил на Александра Невского (птк), машина не ехала..Както заправил на лукойле 95..-машина не ехала итп итд...Рекомендую просто по возможности заправлятся на проверенных запрвках..
Terranu заправляю на BP (дизель)

volkov_aleksandr

заправляюсь на Шелле, после лукойла заметил что 40 литров стали больше)
а вообще половина "фирменных" заправок работают типа по лицензии и творят что им вздумается.

Unforgiven

js
На Киришах недолив раньше был стабильный, чего уж тут удивительного?
На Несте моему корешу как-то заправили 45 литров в 38 литровый бензобак,
при том он был не пустой, заехав на заправку... ругался недели две. 😊

Заливаюсь на Шелле, полёт нормальный... но вот заехал в вскр крайнее,
95-й бенз идёт по 27-25, а ведь неделю назад заправлялся по 26-80.

Однако ж.

Но ладно.

По Несте +1000000000000
Грузили про 52 литра в 45 литровый непустой бак 😊

Kroker

Одно время заправлялся на лукойле, потом стал замечать слишком большой расход топлива.. (даже както в лючок заглянул не поверив что так может быть,думал слили) 😊
Это было примерно пару лет назад. Посоветовался с друзьями, друзья поржали и посоветовали меньше на педаль жать 😊А потом набрал в яндексе фразу которую сейчас не вспомнить, и мне выдало кучу форумов с тойже проблемой...

Pilot11

У татар не долив с 20 литров ровно 1 литр. Решается приобретением карты скидок за 70 руб. За счет 3% скидки идет честный долив.

maksway

ТатНефть=СмертьНефть

платон777

Дней десять назад в машине (мерседес) первый раз за 70 тыс. пробега высветился «Check-Engine». Машина со своего рождения заправлялась только на Neste 95м бензином. Ну, думаю, бывает, не пройдет ошибка за два-три дня- поеду к диагностам. На третий день записываюсь в "Олимп" и по дороге на станцию ошибка гаснет. В "Олимп" я все же заехал ( лампочку стояночного света надо было еще поменять ) и они мне сказали , что после заправок на "Neste" к ним привозят по две(!) машины в день(!) на эвакуаторах из-за проблем с форсунками и еще с какими-то мрачными поломками из-за бензина. На мой вопрос где заправляться- мне было отвечено: на Лукойле! Я тут же спросил сколько вам "Лукойл" за это откатывает, на что они, естественно, только вежливо посмеялись.. ( реклам и флагов "Лукойла" в Олимпе обнаружено небыло)) А если серьезно, то факт остается фактом- ошибка-то после Нестовского бензина горела. Да и сервис "Олимпа", я считаю, самая серьезная контора в городе по мерседесам. В натуре, что-ли, на Лукойл ехать?!..

Барон Мюнхгаузен

Лью дизель на Шелле.
Качество нормальное - машинка не жалуется.
Но недоливы присутствуют.
И ценник нифига не гуманный.
На Лукойле возле дома пару раз заправлялся - не понравилось.

UnpluGGed

Да, на шелле пипец. Но машина потом едет хорошо. Тока из-за присадок, говорят, не стоит шеллом злоупотреблять.

js

На Субарных форумах неоднократно читал, что у людей стабильно
загорается "джекичан" после Несте... видать, для субарных двигателей
не самый оптимальный бенз. Рекомендовали заливаться на Киришах и Шелле.

Кириши вымораживают очередями, грязными колонками и постоянно сломанной
отсечкой на пистолетах... когда стоишь аки дурашка и держишь пистолет
по диагонали, в полуприжатом состоянии, что б лилось. Не нравится то,
что сначала надо зайти к кассе, отдать тыщщщу и попросить до полного,
на Шелле проще - сначала залил скока хочешь, потом платишь, сервис нах. 😊

На Лукойле раньше заправлялся на Железноводской и ПТК на Пионерке... так
то в ВАЗик лилось, ему особо без разницы. 😛

js

UnpluGGed
Тока из-за присадок, говорят, не стоит шеллом злоупотреблять.
Ты имеешь в виду V-Power или обычный 95 тоже? Я год лью на одной и той же
заправке практически, вроде норм... правда, пробег смешной, конечно.

Vlad Archer

Кириши вымораживают очередями, грязными колонками и постоянно сломанной
отсечкой на пистолетах... когда стоишь аки дурашка и держишь пистолет
по диагонали, в полуприжатом состоянии, что б лилось. Не нравится то,
что сначала надо зайти к кассе, отдать тыщщщу и попросить до полного,
на Шелле проще - сначала залил скока хочешь, потом платишь, сервис нах.

Согласен. По этой же причине льюсь на Шелле 😊)
Уже четвертый год. Джеки чан не вылезал 😊

Samerin_Al

на десятке первые два года заправлялся на шелле 95-м, после несте (пару раз лил) тоже стабильно джекичан загорался.
с лета заправляюсь на киришах, благо азс рядом с домом, лить начал 92, ниче не горит, расход по компу на 2 литра уменьшился примерно

maksway

На Субарных форумах неоднократно читал, что у людей стабильно
загорается "джекичан" после Несте...
У жены на Шевроле, после Несте машина дергалась, в сервисе ничего не выявили, спросили где запраляемся (ответ: Несте) с улыбкой сказали, у вас все впорядке, больше там не заправляйтесь ))) Больше там не заправлялись, больше машина не дергалась!

Pilot11

ТатНефть=СмертьНефть
чивоито? По национальному признаку? 😊 Уже лет 5 заливаюсь 92-м нареканий нет. У нас (Сертолово) 92-й "татарский" лучше чем у Шелла и Несте.

Pilot11

Да, на шелле пипец. Но машина потом едет хорошо.
Шел Шелу рознь по видимому. Заправился на Выборгском ш (напртив Ленты)...действительно пипец. 80-й с ПТК переваривает без изжоги, а от 92-го Шеловского дергаться начала....

sk0ndr

спросили где заправляемся (ответ: Несте) с улыбкой сказали, у вас все в порядке, больше там не заправляйтесь )
+1, тоже слышал от дилера Форда...
Многие рекомендуют кириши, но ее рядом со мной нет. И обслуживание тоже напрягает.
Я заправляюсь на газпромнефть (потому что вначале заправился-потом платишь, иногда даже "робот" пристутствует). Реже - лукойл.
Один раз заправился на заправке АПН (по дороге в финку). Бензин (95, полный бак) там был дешевле на почти рубль/литр, чем у других.
Разницы не заметил.

den24

Ребята, а какая машина самая лучшая? Правильно - служебная.
Ваащее не забиваю себе башку присадками, расходами и т.д.
После появления газпромнефти заправляюсь там, ибо вся инфраструктура новая, ну и это...Зенит - чемпион!

maksway

Знаю много случаев когда люди отказываются от служебного транспорта в пользу своего. Машина хороша та, в которой удобно и комфортно себя ощющаешь.

платон777

Машина хороша та, в которой удобно и комфортно себя ощющаешь.

+100

den24

В новом Пежо Партнёр ощущаю себя вполне удобно и комфортно, а жена в полном восторге от отсутствия в семейном бюджете расходных статей: страховки, налоги, колёса, ТО, собственно бенз. и даже дворники с незамерзайкой 😊
Но в БМВ семьсотпятидесятой индивидуал яхтлайн, конечно же ещё комфортнее...

JokerSL

Чаще всего лью 95 Евро на Лукойле. Уж много их в округе.
Иногда - 95-й или V-Power на Шелле. Хороший бензус.
С недавнего времени - 95-й на Газпромнефти, пока нравится.
Оч.редко - 95-й на Киришах (просто нет поблизости).
Никогда - на Несте, Татнефти и т.д. Сам не страдал, но отзывы плохие.

Check Engine никогда не горел, проблем не было.

Машины: Subaru Outback 3.0R атмосферник \2005
VW Polo 1,4 атмосферник \2008
VW Touran 1,4 twin-turbo \2010

maksway

В новом Пежо Партнёр ощущаю себя вполне удобно и комфортно, а жена в полном восторге от отсутствия в семейном бюджете расходных статей: страховки, налоги, колёса, ТО, собственно бенз. и даже дворники с незамерзайкой
Сегодня работа есть, завтра нет... Радуйтесь мимолетному счастью 😛

den24

maksway
Сегодня работа есть, завтра нет... Радуйтесь мимолетному счастью
Дык работа настолько хороша, что служебное авто себе я выбирал сам, более того, авто ещё и оформил на себя 😊
Так что не такое уж оно - счастье и мимолётное 😊

Ну да ладно, мы же тут бензин обсуждаем, а не меряемся разными частями тела.

По теме вопроса - акция 95 по цене 92 у газпромнефти имхо вообще не поддаётся какой-либо логике. То может быть несколько дней подряд, то может не быть несколько недель.
Пожалуй это маркетинговый шаг - типа когда едешь мимо, невольно обращаешь внимание, а кто три раза увидел...

Dementy

В Ольгино тоже вчера был по 24-50, а я на Киришах в Лисьем Носу заправился (кстати уже не по 25-80, а по 26 :-( ).

Ace_Odinn

Частенько у них эти акции.

Я тут заметил, что на единственной заправке на кольцевой - на Лукойле бензин стоит подозрительно дешево.
95 там по 25 рублей, хотя по городу везде переваливает за 27.

maksway

эта та заправка что между мурманкой и вантовым?

Ace_Odinn

maksway
эта та заправка что между мурманкой и вантовым?

ога

stash_spb2

заправляюсь на ip тот же киришский бензин только без очередей, сломаных отсечек грязных колонок....

maksway

заправляюсь на ip тот же киришский бензин только без очередей, сломаных отсечек грязных колонок....
Так он по-сути везде Киришивский, да же на Несте только с присадками. О нас 2 НПЗ Ручьи и Кириши.

vmax78

многие возят из Ярославля.
По теме: Полевая -Сабировская Джи-драйв 26.60 и 95-й 24.80 Мож кому пригодится. Заправка новая, проблем никогда не было.

Alhunt

Заправка-заправке рознь, это факт.
Многие регают ПТК. А я вот заправлял все свои авто только там. А почему?
А потому, что там заправляются машины Смольного всякие там ауди и мерсы уважаемых губернаторов и вице, а также дирекция Водоканала. Они люди честные и прямолинейные - куролесить заправщикам не дадут!

SashaAn

Alhunt
А потому, что там заправляются машины Смольного всякие там ауди и мерсы уважаемых губернаторов и вице,

а именно на какой заправке они заправляются? 😊

я вот пока на несте, - уже достаточно давно... Раньше только на шелле заправлялся... Но, по моим ощущеням, несте лучше..

лукойловский "дешевый 95ый" (у них там два сорта было) - какой-то отстойный, на их-же 92ом машина лучше ехала, чем на их 95ом... Но, на лукойле не заправляюсь сейчас принципиально 😊 По идейным соображениям 😊

Alhunt

SashaAn
а именно на какой заправке они заправляются?

вот

SashaAn

Alhunt

вот

[URL=http://img.allzip.org/g/125/orig/4177755.jpg][/URL]

вполне возможно, что ИМЕННО на этой заправке хорошее качество бензина и нет недолива 😊

Хотя, на служебный авто, да еще и "государственный" - как правило, на...рать его пользователям 😊 сломается - починят или купят новый, - им то что, деньги то не их, а наши...

vmax78

немножко неверно, не заправляются, а заправлялись, лет пять назад. И то не все, а в основном всякая нищебродская шушера на Волгариках и Соболях. Гараж трехочковых находится на ул.А.Невского, там у "Каравая" раньше "Балттрейд" был, потом "Лукойл" сделали. Поджопные Мерсы и Ауди давно на карточной системе Несте и Лукойла, ПТК остался только для талонщиков. Что касается указанной ПТКашной заправки у Кикиных палат, то бензин там совершенно не отличается от других заправок этой конторы, жутко воняет ацетоном и машина не едет.

Kroker

как правило, на...рать его пользователям сломается - починят или купят новый
эт точно..
Свое мнение я высказал по поводу птк на 2 стр..А Алексей практически его пересказал , добавив смольный 😊
Конечно что вполне возможно, что там "ухаживают" за резервуарами лучше.. -откачивают воду вовремя, дают отстаиватся, уберают мусор итп..

Alhunt

vmax78
то бензин там совершенно не отличается от других заправок этой конторы, жутко воняет ацетоном и машина не едет.

Во как категорично))) Воняет - как любой другой бензин. Машина на нем едет и очень хорошо))) Я на ней заправляюсь с 92 года, как права получил.
Машины через нее прошедшие, четь не весь модельный ряд Ваза, Москвич, Мондео 1 и 2, Пассат в3 - НИ РАЗУ не было проблем с топливной системой.

Я ессно не отслеживаю насколько все машины и как часто там Смольный заправляется, но Водоканальная дирекция - точняк - у меня там приятель работает. Где то пару-тройку лет назад - регулярно ездил утром мимо - подружку забирал - стояли и ауди и мерсы и волги.

В совецкие времена там бензин заливали только по талонам смольного и горвода.

Kroker

Млин, ну не хочу повторять свой пост на 2 стр..
Все зависит от конкретной заправки.._как часто чистят резервуары от воды и мусора. Возможно у Вас под окнами существует отличная запрвка, но Вы о этом не знаете, так как счетаете ее не годной

autoelek 01

maksway
Так он по-сути везде Киришивский, да же на Несте только с присадками. О нас 2 НПЗ Ручьи и Кириши.
Так оно и есть все на киришах и затариваються а потом присадки свои льют токмо от некоторых катализаторы вылетают на ура вещь весьма не дешовая а гарантия на сию чутную штуку 1000км всего.Вот и думай.А обсирались все из перечисленых заправок в своё время даже Кириши.Хотя наши диагносты всегда их советуют.Правда я Шелл лью или ВР.

😀 😀 😀

maksway

есть одна очень неплохая заправка с нормальным ценником не бензин, Роснефть.

vmax78

maksway
Роснефть
бензин точно ярославский, просил сертефикат. Заправлялся там частенько летом. Ну так, середнячок.

maksway

бензин точно ярославский, просил сертефикат. Заправлялся там частенько летом. Ну так, середнячок.
Этим летом был Кириши и/или Ручьи.

xytaxis

Alhunt
вот

http://img.allzip.org/g/125/orig/4177755.jpg

Угу... часто там еще милицейские машины вижу.
кстать еще одна заправка, из этой же серии, госконторы заливаются, Лукойл:
Херсонский проезд, 4а
http://maps.yandex.ru/-/CZfqYoB

Если че лью 95, в основном ТНК и Шелл, притом V-Power не редко плюхаю.
машин Шнива, пробег 180тык, пока без геммора.
все остальные заправки тоже бывают, но редко, надо-заправляюсь, а не еду в поиске хорошей. единственный косяк был на АЭРО. немного поглох после заправки.