Петербуржцы требуют уволить Матвиенко

Glam

http://realty.mail.ru/news/7533.html

"Петербуржцы требуют уволить Матвиенко, обвиняя ее в гибели ребенка

На сайте "Петербург без Матвиенко" за отставку Матвиенко уже собрано 21000 подписей. Петербуржцев шокировала смерть шестилетнего мальчика, погибшего в результате падения с крыши глыбы льда величиной с дверь.

РБК цитирует отзывы посетителей сайта о деятельности Матвиенко. "Давно пора это сделать. Гибель детей из-за снега и льда - это уже вопиющий случай. Есть простое объяснение: Матвиенко и ее родственники давно уже не живут ни в Питере, ни в России вообще, и ей глубоко наплевать и на нас, и на наших детей. Понятно, Россия для нее только место кормушки", - пишет Наталья Шульга.

Юрист Яна Белова: "Была шокирована новостями про отстрел бездомных животных, да еще и по новостям увидела, что из-за сосулек опять погиб ребенок. Это ужасно!"

Врач-стоматолог Наталья Конопельник цитирует слова Матвиенко: "Если администраторы на местах не справляются со своими обязанностями, пусть ищут себе новую работу". "Вас, Валентина Ивановна, это тогда касается в первую очередь", - отмечает она.

Напомним, шестилетний Иван Завьялов погиб 13 января. С крыши дома N 28 на проспекте Стачек на гулявшего с бабушкой малыша свалилась огромная глыба льда. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В отношении компании, управляющей домом, следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В свою очередь депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководителей Петербурга - Матвиенко и ее зама Алексея Сергеева. Дмитриева считает, что чиновники виновны в преступной халатности, приведшей к гибели ребенка.

В пятницу, 14 января, официальный представитель СК Владимир Маркин заявил РИА "Новости", что чиновников, отвечающих за коммунальные службы в Санкт-Петербурге, могут привлечь к уголовной ответственности по делам о падении снега и льда на людей в городе."

Зашел на http://piter-bez-matvienko.ru и проголосовал... засиделась тётя Мотя... засиделась...

rettion

ну и чего ? если и снимут ее, так уедет на годик отдыхать на Бора Бора.
денех нахапала вполне достаточно. ну и сынок если че подкинет.

поставят нового голодного губернатора и все начнется по новой.

alex250473

Всё-равно надо поменять,у Валентины запросы уже другие и работы её не видно,надоело наверно.Но поменять губернатора может только президент.

rettion

у Валентины запросы уже другие и работы её не видно,надоело наверно.

в президенты пора 😀
а че ? выборы уже скоро =))

сэр

rettion
поставят нового голодного губернатора и все начнется по новой.
тут хоть будет шанс. Пусть я наивно надеюсь, но вдруг... А с Матвиенко на 100% так и будет продолжаться. Вариантов нет. К тому же даже наоборот... Она уже все моменты знает и наглеет всё сильней и сильней. А когда она начинала была видна её кипучая деятельность.

Tahvo

И Сердюкова вместе с ней! Дороги в области как были раздолбаны, так и остаются!!! И на кол обоих!

DShooter

там уже 28258, быстро однако!)

vsk2002

Я когда голосовал было что-то около 26 тыс и было это 18-го января...Значит за 6 дней около 2,5 тыс прибавилось. Это хорошо. В начале декабря, слышал было около 6 тысяч голосов.

DShooter

Что то слабо голосуем! АП!

буй

И Сердюкова вместе с ней! Дороги в области как были раздолбаны, так и остаются!!! И на кол обоих!

При чём на один , обоих ! 😊
При чём женщинам уступить очередь, пусть внизу будет ! 😊

Oduvan

что всегда присуще любому человеку-вспоминать или видеть только плохое!!!!!ну,уволят,поставят другого на ее место и будет тоже самое!И кого же достойного и честного можно поставить на ее место?

Levich

тоже голосунул

буй

только плохое
Ну если такой позив вызывает, данный руководитель,
то огласите, плиз. списокхороших дел..... 😊
Интересно почитать. 😛

Барон Мюнхгаузен

Тогда нужно уточнить.
Хороших ДЛЯ КОГО 😛.
Для банды медвепука она столько хорошего с их точки зрения понаделала...

Ace_Odinn

голосунул

Oduvan

уволить просто,а кого поставить?????

Барон Мюнхгаузен

Да хоть меня.
😉

Oduvan

Да легко))))
И прям жизнь забьет ключом,все будут счастливы и довольны...и закончиться наконец-то бардак и беспредел...)))-почти предвыборная агитация получилась))))

BuTeK

проголосовал

Я Кузнец

Губернаторов то, Президент назначает.
Не совсем так. Вот здесь как было,как стало http://www.rian.ru/spravka/20100928/279709861.html
Так ,что буду голосовать за другую партию.

Ursvamp

Тети Валины картины враз подешевеют. Даже, думаю, те кто их купил сразу выбросят подальше. Владелец Максидома, например. Так как он не картины покупал - а губернатора.

-Saper-

По данным психологов на выборах с бешенным отрывом победит кандидат с фамилией Заепалло 😀

Тётю мотю - за борт.
Сверху страшно, снизу грязно, посредине безобразно...

Откровенно говоря - бортовать "служителей" нужно иначе - снимать с должности с полной конфискацией, и сразу всем кагалом - чтобы никаких родственничков подписных.
Голосовать всем народом раз в году - например, на новогодних каникулах.
Хоть просто "за" или "против", хоть по опроснику - по пунктам деятельности - что "хорошо", что "плохо".
И по результатм - либо остаётся, либо с голой жопой к разбитому корыту (а задор-то уже не тот, разнежился организм, жирком оброс, постарел - и к нулевой отметке... ай-ай-ай...)
Вон - как некогда "светлейшего вора" Меньшикова - вышибли под зад коленкой - почитайте - познавательно.
Чтобы тряслись за каждую краденную копейку, чтобы из кожи вон лезли лишь бы остаться.
А то, что сейчас - форменный промискуитет...

Shizakroid

Проголосовал. Хватит уже. Дороги не чищены, сосульки размером с дверь падают, крыши дырявятся, в магазинах крыши падают, дороги- хреновые, от "толерантно-понаехавших" проходу нет, исторический центр разваливают, пипиську чуть не построили...

-T-

А какой смысл?
Можно подумать, следующий лучше будет.
Эта только хоть чему-то научилась. пусть дальше пашет.

Ursvamp

-T-
Можно подумать, следующий лучше будет
Следующий - СМиронов.

Серебряный

Я тоже слышал эту версию.
Но у нас Лучезарный все назначения производит как будто специально с целью опровергнуть все слухи и прогнозы. Вспомните назначение Фрадкова - его вообще никто до этого не знал и не предсказывал.

Ursvamp

Серебряный
с целью опровергнуть все слухи и прогнозы
Я о Медведеве за полтора года знал.

Серебряный

Ursvamp
Я о Медведеве за полтора года знал.

Медведев - другое дело, там было два кандидата, которых реально раскручивали и было понятно. что выбирать будут из них.
Но сын Иванова вдруг случайно сбил насмерть пенсионерку, папа его отмазал, и логично было, что с таким пятном на репутации стыдно идти в Президенты - я имею в виду, стыдно перед Западом. Вот если бы его показательно посадили - то другое дело. Но, видимо, сын показался дороже президентства.
Так что то, что будет Медведев, было понятно и ранее, чем за полтора года.

-T-

Ursvamp
Следующий - СМиронов.
И чем он лучше?

Kroker

Прикололся увидев на фишках (fishki.net) наши сугробы и сосульки. Там таким образом пугали народ как "бывает".., а для нас это нормально, мы так живем..
Задолбали пробени на приморской трассе (ушаковская развязка,литейный итп) из-за того, что тетя Валя едет из своего загородного дома на работу. А как её матерят дальнобойщики, из-за того, что она перекрыла им кислород по приморской трассе это вообще сплошное пиии.
Конечно бывают женщины сильные, но эта особа не из этих..Ей тут "пользуются" в свое удовольствие. (видимо как и раньше по слухам)
Да и не выберали мы её, её правительство назначило..

DShooter

-T-
А какой смысл?
Можно подумать, следующий лучше будет.
Эта только хоть чему-то научилась. пусть дальше пашет.
Смысл в том, что новый человек хотя бы пару лет поработает нормально.
Он еще боится, мало что знает, коррупционные связи еще не отлажены, к нему повышеное внимание, его дети(тещи, братья, попугаи) еще не купили себе банк. ит.д.
А сейчас , когда откат больше 50%, да, пусть работает, только научилась.ага!

о

kad

Kroker
...
А как её матерят дальнобойщики, из-за того, что она перекрыла им кислород по приморской трассе это вообще сплошное пиии.
...

Ну это как-раз, может быть, единственное полезное, что было сделано этой особой, но так как только на приморской трассе, а не повсеместно, то ф топку её, ф топку...

Ursvamp

-T-
И чем он лучше
Ничем. Туп и алчен. Жополиз. Самое то на главу культурной столицы.

-T-

DShooter
его дети(тещи, братья, попугаи) еще не купили себе банк. ит.д.
то есть, воровать больше будет? ну тоды да, надо нового. поворовали - дайте следующим.

paratrooper70

Я тоже проголосовал.

буй

paratrooper70
Проздравляю тебя ! 😊
А я не стал, по тому там где требуют заполнения анкет - это не по мне ! 😛
Пусть наипут, кого по младьше..... 😊
Литейнисты, фиговы....

paratrooper70

буй
там где требуют заполнения анкет

А чего там заполнять-то? Обычная защита от троллей... ИМХО,разумеется...

amateur94

paratrooper70

А чего там заполнять-то? Обычная защита от троллей... ИМХО,разумеется...

Ну да....чего очковать то?

буй

Дело не в очковании, просто привычка, и не только в интернете.
Фобия. 😊

narkad

Гнать ее!