Гаишников в суд?

UnpluGGed

Инспекторы ГИБДД хотят участвовать в судах


В Московскую областную Думу поступил законопроект, расширяющий права инспекторов ГИБДД в суде. Милиционеры попросили законодателей позволить гаишникам, возбуждающим дела об административных правонарушениях на дороге, выступать в суде в качестве гособвинетелей.

Инициатором соответствующих поправок стала УГИБДД Московской области. Некоторое время назад руководитель милицейского ведомства Сергей Сергеев уже заявлял о том, что его подчиненные хотят иметь право голоса в суде.

"Документ предполагает внесение изменений в статью 25 КоАП. В нее включается пункт 4 со следующей формулировкой: "Законный представитель органа, должностное лицо которого возбудило дело об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, участвовать в рассмотрении судьей дела об административном правонарушении, заявлять ходатайства и отводы, давать объяснения и заключения по существу составления протокола, а также пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с действующим кодексом", - рассказал в интервью "Российской газете" начальник отдела подмосковного УГИБДД Максим Волнухин.

По его словам, на данный момент инспектор, возбудивший дело об административном производстве, выступает в суде фактически статистом. "Если нарушитель ПДД вправе привести на процесс хоть сотню адвокатов, то мы не можем даже заявить отвод суду. Более того, захочет нас судья пригласить на рассмотрение дела - пригласит, не захочет - рассмотрит дело без нашего участия", - объясняет Волнухин.

Подмосковные депутаты рассмотрят документ в ближайшее время. В случае его утверждения, поправки о новых правах инспекторов ДПС отправятся на стол Госдумы.

_____________________________________________________________________
Вообще дебилы? Аккредитовать участвовать (в ещё большей степени) в правосудии людей, изначально вступившим на путь коррупции, которые максают только за то, чтоб вступить в должность и выйти на дорогу? При том, что в юриспруденции они так же профессионально сильны (собственно говоря, как и в ПДД), как я в экипировке балерины?

Oduvan

все хитро продумано-сколько ж бабла они смогут поиметь....ГИБДД.Скоро совсем зажруться)))

UnpluGGed

Куда ж ещё больше?

DShooter

Куда ж ещё больше?
как куда? не совсем по теме, но теперь еще и рыбалка (ВСЯ!) будет платная!

Oduvan

Есть такая категория людей,которые до денег оооооочень жадные,сколько не дай на лапу,а им все мало...И таких людей в нашей стране тоже очень много(пример приведен выше)!
Вот зачем в медицину пошла,надо было целиться выше-туда,к ним))))))

DShooter

Вот зачем в медицину пошла
Тут тоже можно дослужиться до какого нибудь комитета(по хозяйственной части), и вот оно счастье, закупайте себе томографы по цене охта центра!)))

Oduvan

а что?мысль то какая хорошая)))))Буду метить выше-комитет здравоохранения....и вот оно счастье....отыграюсь на всех))))))

UnpluGGed

Oduvan
Вот зачем в медицину пошла,надо было целиться выше-туда,к ним))))))

Да вроде бы в медицине щас тоже лепота, в этом отношении.

Oduvan

UnpluGGed

Да вроде бы в медицине щас тоже лепота, в этом отношении.

Ну да,только либо мы люди честные,либо брать не умеем-не всех этому учили :obaldet: 😀

UnpluGGed

Тогда, чтоб не менять шило на мыло - Вам прямая дорога на курсы повышения квалификации 😊

Oduvan

Вот как раз туда и собираюсь через несколько дней)))))

UnpluGGed

Что Вам ещё предсказать? 😀

Oduvan

UnpluGGed
Что Вам ещё предсказать? 😀

Когда деньги на карточку переведут?Когда наступит зима?И какие шансы стать министром здравоохранения? 😀 😀 😀

UnpluGGed

1. В определённый день.
2. 1 декабря
3. 50/50

Oduvan

оптимистично)))))
а вот второй пункт неточно,смотря кому как-14 декабря)))))

KsBB

Виновным в ДТП на месте сделали знакомого в Люберцах;находившегося справа от виновника на нерегулируемом знаками перекрестке,получившего удар в переднюю правую часть ам,и не пересекшего при развороте после удара условную линию
перекрестка..Примеров-тьма.Взяточные Рожи!(((

dima-314

Я прочитал краем глаза название темы как :

Грешников в суд ?
Открыл понял что ошибся но поржал.
По фрейду блин. 😊

LOMM

насколько я помню, законный представитель - лицо, действующее не на основании доверенности, а в силу закона. например, для юридических лиц, это гендиректор.
поэтому, если не внесут соответствующие изменения в нормы КОАП о представительстве, право на участие в деле получит только начальник гаи.

DShooter

Гаишников в суд?
Гаишников под суд!