Ну. не знаю..розжигать не хочу, Но как то читать неловко.

Gasar

В опщем, не понятно, то ли нам в лицо плюнули. То ли евреям. То ли обоим.

Эмчээс

Кажись,всем.И тем и этим.После Матвиены и ее нежной просьбы лишить Питер статуса культурного наследия...Я уже не удивляюсь ничему.

Gasar

Кажись,всем

Я, если честно, очень надеюсь что это фейк.

Gasar

Пля. Не фейк.

как то так

UnpluGGed

Мляяяяяяя... ну пипец просто. Самые бедные и несчастные. Намного наиболее беднее и несчастней всех остальных блокадников. Есть повод ещё раз обсудить мнимый холокост.

Ursvamp

На самом деле нехорошо. Но уже давно существует совет еврейских ветеранов войны. Отдельно еврейские захоронения. Умирали-то вместе, а лежать в земле, оказывается, вместе западло.

Gasar

Роман, я вообще думаю, более антисемитского шага не сделать.
И кто его сделал?
Значит, погибло тыщ 20-30 Людей, и еще под миллион - КОГО?

Gasar

вместе западло
Мертвые то сраму не имут. Думаю, погибшие евреи, на предложение выделится в отдельную правильную расу - пулей в башню бы ответили.
Чего сейчас с потомками творится я реально не понимаю.

Gasar

Так. Инфо с регнума - сегодняшняя.
Нарыл ссылок подтверждений - осень 2008.
Что за хрень?

Ursvamp

Gasar
Что за хрень?
Похоже кто-то новый демократичный распил бабла на мертвые души разработал.

Gasar

Ну, по итогу - вброс забытого .овна.
Но по факту я офигел. Не помню такого в 2008.

-Saper-

Читаю и поражаюсь - ну развели немцев на деньги - чего напрягает-то?
Что только евреям это удалось, а остальным пострадальцам от светлых идей Алоизыча унд компани - хрен без соли, так что ли?
Ну так честь им и хвала.
Что мешает тоже всем народом вспухнуть и потребовать немедленных контрибуций? Вот просто так - по приколу. Глядишь - и ещё одного канцлера до самоубийства доведём 😀
А зависть - очень плохое чувство 😛

Честно - я в целом недопонимаю сути т.н. "еврейского вопроса"...
Ну есть такой народ (даже не нация, поскольку всех под один фенотип ну никак не впихнёшь, и какой-то особенный геном не выявишь), объединённый, пожалуй, именно самой причастностью к этому вот народу и, пожалуй, религией (каноны которой более-менее блюдут только самые замороченные - как и христиане, и мусульмане и всякие прочие адепты).
Чем не угодили-то?
Что сохраняют "чистоту породы" сквозь века (насчёт расовой принадлежности - см. сложность в определении генома и фенотипа)?
Или что таки образовали своё государство? Кстати, больше похожее на резервацию - заведомо обречённое на вражеское окружение, без плодородных почв, обезвоженное (Иордан - что та канава), и вообще - не имеющее ничего общего с географическим положением ТОГО Израиля (извините, но это есть банальный факт)... а ничего - взяли и сказали "спасибо".
И сражаются с арабским (которых мы тут дружно держим за террористов)... но израилитяне при этом почему-то "плохие"... парадокс...
Ну а у нас - не кричат ли наши чудо-патриоты о "национальной идее", имея ввиду как раз то самое - самосознание народа, самосохрание вида, недопущение ассимиляции, объединение религией, землячество, взаимовыручка и, в конце концов - обозначение каких-нибудь конкретных границ с закреплением за оными "русского" топонима (а то прочих национальных республик - хоть отбавляй, а русской республики в России-то и нет)...
Так что получается - снова завидуем что ли?
Ну так за века народец этот, не утративший самосознания и религии, расселившийся хрен знает куда, ассимилированный, но всё же не утративший неких идентификационных признаков, выработал уникальную способность - извлекать пользу из самых, казалось бы, негативных ситуаций, и оказывает своим поддержку во всех уголках Земли.
Так это что - плохо?
Или дело в том, что "они" называют "нас" гоями (кстати - разъясните мне сирому что ещё означает это слово, кроме того, что это просто "все не евреи"?)
Так ведь и "мы" имеем замечательную особенность величать целые группы народов специфическими словечками - либо заведомо оскорбительными (а вот - "черножопые" - ага), либо придавая этим эпитетам искажённый унизительный смысл (анекдотические "чукчи", например)... ну - "жиды", само-собой, а как-же 😛
Может мне кто-нибудь внятно объяснить - чего я в упор не вижу? В чём причина антисемитизма? И особенно - русского антисемитизма...
Ну и в догон - пара ссылочек.
Просто для затравки - чтобы сподвигнуть к размышлениям 😛

http://www.wort.davidstern.de/pdf/small_pdfs_w3r/8.pdf

http://chronology.org.ru/newwiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC

Тема, кстати, прелюбопытнейшая сама по себе... и чертовски хороша для развития системного подхода к информации и аналитических способностей.
Все материалы по теме - в открытом доступе.
Обещаю - скучно не будет 😛

буй

Намного наиболее беднее и несчастней всех остальных блокадников.
И не только Блокадников, просто ну они по жизни самые несчастные !
Ну поставить рядом, абсолютно одинаковых Арменина и еврея.
Дать каждому в руки по батону, сфоткать, и тут-же отобрать. 😊
Так вот еврей - будет в три раза, более несчастным. 😛

GL714

Получают компенсации пострадавшие политические борцы с Нац. Социализмом и притеснявшиеся на почве расы, религии или идиологии .
Как известно: все евреи борцы с нац. соц. или притеснявшиеся.

http://www.bundesfinanzministerium.de/nn_4394/DE/Wirtschaft__und__Verwaltung/Finanz__und__Wirtschaftspolitik/Vermoegensrecht__und__Entschaedigungen/Kriegsfolgen__und__Wiedergutmachung/002,templateId=raw,property=publicationFile.pdf

буй

Как известно: все евреи борцы с нац. соц. или притеснявшиеся.
Без комментариев......... 😞

bm730

-Saper-
Честно - я в целом недопонимаю сути т.н. "еврейского вопроса"...
Ну есть такой народ (даже не нация, поскольку всех под один фенотип ну никак не впихнёшь, и какой-то особенный геном не выявишь), объединённый, пожалуй, именно самой причастностью к этому вот народу и, пожалуй, религией (каноны которой более-менее блюдут только самые замороченные - как и христиане, и мусульмане и всякие прочие адепты).
Чем не угодили-то?

Кстати интересная тема Антисемитизм и его возникновение Единого мнения нет досих пор

http://www.vehi.net/wiki/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ursvamp

GL714
притеснявшиеся на почве расы, религии или идиологии
А чего, русских разве на этой почве не притесняли? Белорусов? Айнзатцгруппы помните? "Иди и смотри" видели?

Евреи тоже разные есть. Одни воевали, и в разведку ходили. А другие на складах сидели, да в политуправлении, да в кино снимались. Про них теперь много программ наснято, а про тех кто им зад прикрывал в окопах - ничего, и звать никак.

Евреи выработали способность выживать как народ в рассеянии. Эта способность всем не нравится. Что и нашло выход в Германии при Гитлере. И порождает бытовой антисемитизм. И получается парадокс - либо евреи в рассеянии страдают но выживают как народ, либо превратятся в местных.

Shizakroid

Я с ужасом думаю, а если цыгане начнут бузить как жиды? У них тоже вон родины нету, все их не понятно за что притесняют...

А по поводу холокоста- белорусов вырезали каждого четвертого. А они молчат, не делают из себя "бедных и несчастных". Никаких контрибуций не просят.

FBI

Кто такой антисимит? Думаете тот кто не любит евреев? Нет. Это тот кого не любят евреи.
Осталось только в УК РФ внести статью за отрицание лохокоста.

UnpluGGed

белорусов вырезали каждого четвертого. А они молчат


Ursvamp

Хабад в России

Интересно, как давно эта секта работает в России и каким образом?

Слово опять Эдуарду Ходосу: «В 91-м году задачи для хабада в России были четко сформулированы: 1) Хабад обязан доминировать во всех сферах еврейской жизни России. Для этого необходимо использовать весь еврейский потенциал, который можно мобилизовать в других странах через каналы хабада; 2) Хабад обязан всячески способствовать созданию местного еврейского капитала и на данном этапе максимально внедриться в политические институты, в том числе используя скрытый захват СМИ».

«Либерализация и демократизация дали возможность эмиссарам хабада просачиваться во все крупные города, не взирая на существовавшие тогда законы, регулировавшие религиозную жизнь. Происходило это через возникавшие в то время совместные предприятия, где они играли роли многочисленных сотрудников, экспертов и консультантов. Эпицентрами движения стала Москва и Днепропетровск».

«Определяющей задачей хабада было <прихватить» полукровок, работающих в структурах реальной власти, завлечь их и сделать своими горячими сторонниками, всячески способствуя их продвижению. При этом хабадники даже готовы были временно пожертвовать своими идейными догмами и закрыть глаза на недостаточную «чистоту» крови. С неевреями вопрос решался просто - деньгами>.

Учитывая, что когда были открыты границы для ввоза и вывоза валюты у нашего населения денег не было, и что основные капиталы за рубежом принадлежали и принадлежат членам К-300 и хабад, то их преимущества в приобретении собственности в стране не имеют сравнения. Они получили главенствующие роли в экономике и власти.

Главой хабада в России является Бер л Лазар. При Владимире Путине он стал верховным раввином России (2000 г.), сменив на этом посту умеренного Адольфа Шаевича. Причём смена происходила при странных обстоятельствах в духе спецоперации. Из двадцати проголосовавших за Бер л Лазара раввинов восемнадцать не являлись гражданами России. Ещё накануне голосования ничто не предвещало такого исхода, но вмешался Кремль и Бер л Лазар одержал верх. Путин сразу предоставил Бер лу Лазару российское гражданство, нарушив самим же подписанный закон. До этого у Бер л Лазара было израильское и американское гражданство, а теперь тройное.

То есть Владимир Путин, бывший глава ФСБ России уже в первый год президентства своими руками открыл широкую дорогу хабаду в стране.

Бер л Лазар о Путине: «Никогда ещё ни один руководитель России или СССР не сделал для евреев так много, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях это беспрецедентно. Ариэль Шарон в беседах со мной неоднократно подчеркивал, что <у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг». Сейчас многие мэры городов России, руководители областей и министры - евреи. Это стало нормой. Сегодня в наш Центр (в Марьиной Роще) часто приходят самые высокие руководители России, это стало рутиной. Дмитрий Медведев за три дня до объявления преемником президента, тоже пришел в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшем виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Повторяю, это было за три дня до его объявления наследником> (27.02.2008, Оксфорд, общество Хабад).

Действительно, после избрания Медведева Бер л Лазар стал участвовать в крупных государственных мероприятиях страны в качестве ведущего лица, порою даже важнее премьер-министра Путина (!), что тот сам же и подчёркивал. Так на ноябрьском 2008 года заседании, посвящённом оглашению ежегодного послания президента Федеральному Собранию (где было объявлено об увеличении сроков президентских полномочий) Бер л Лазар появился в зале не просто гостем, а почётно прошествовал после Владимира Путина (которого Федеральное Собрание приветствовало стоя с аплодисментами) и перед появлением Дмитрия Медведева. Правящей элите, стране и миру были явно продемонстрированы приоритеты.

На заседании Госсовета в январе 2009-го в Петербурге Бер л Лазар сидел слева от Медведева за губернатором Матвиенко (справа были ветераны, чьи проблемы обсуждались). По кремлёвскому этикету это чётко означает одно - хабад, как радикальная форма иудаизма, становится главной религией, которая руководит деятельностью Кремля и согласовывает его назначения.

http://www.yabloko.ru/Forums/Main/posts/425836.html