И снова Валентина Ивановна

narkad

Собственно вот, снова все поделили:

"Губернатор. Перезагрузка" - на всех экранах к 7-му ноября

02.03.2011 18:07
"Единая Россия" в ЗакСе призналась - своих политических коллег из других фракций она оставит за бортом выбора следующего петербургского губернатора. Заявление спикера ЗакСа и руководителя регионального отделения «партии власти» Вадима Тюльпанова о намерении выдвинуть кандидатуру Валентины Матвиенко до перевыборов парламента в других фракциях поняли именно так. Хотя, то, что это реальность, а не предположения, поняли пока не все.

Вадим Тюльпанов заявил о сроках выдвижения кандидатуры нового губернатора и обозначил - среди трех обязательных кандидатур для Дмитрия Медведева одна уже определена - это Валентина Матвиенко - человек, успешно и эффективно работавший все последние 8 лет на этом посту, кандидатура которого была бы предпочтительна для президента страны. И выдвинута на очередной срок она будет за 45 дней до окончания губернаторских полномочий.

Тем самым Вадим Тюльпанов фактически обозначил, что «Единая Россия» планирует воспользоваться правом большинства в нынешнем составе парламента и выдвинуть кандидатуру нового градоначальника до перевыборов состава ЗакСа, после которых, чисто гипотетически, может большинство в нем и потерять.

Напомним, что инаугурация Валентины Матвиенко на второй срок состоялась 22 декабря 2006 года. И срок «за 45 дней» начинается, как бы это ни было символично, с 7 ноября. А перевыборы депутатов ЗакСа должны быть, по предварительной информации, 4 декабря. Именно в этом диапазоне времени единороссам надо будет успеть направить свои предложения по кандидатам в губернаторы президенту, получить его решение и согласованную им кандидатуру. И если глава государства согласится и подтвердит кандидатуру Валентины Матвиенко, то, вполне возможно, что тот же состав петербургского парламента сразу же её и утвердит. Пройдет ли сама инаугурация до 4 декабря - в такой ситуации уже не важно.

А вот другие фракции ЗакСа при таком развитии ситуации не могут даже надеяться на то, что от них что-то может зависеть в вопросе определения следующего петербургского градоначальника. И даже стараться получить большинство на выборах в ЗакС ради того, чтобы предложить свою кандидатуру, оппонентам «Единой России» уже будет не обязательно.

Впрочем, недовольные уже предупредили - при таком раскладе сладко единороссам-парламентариям не будет: «То, что заранее партия объявляет, что в случае победы будет выдвигать в градоначальники конкретного человека, - это нормальная политика. То есть избиратели заранее знают, за какую партию и какого руководителя Смольного они будут голосовать. Вот мы, например, в случае победы, будем предлагать на пост губернатора Петербурга Оксану Дмитриеву, - заявил <Фонтанке» лидер эсеров в ЗакСе Олег Нилов и пригрозил, - но я не буду стесняться и назову вещи своими именами, если единороссы попытаются решить вопрос с губернатором таким образом. Потому что это лукавство, это политическая игра в наперстки. В такой ситуации вообще не понятно, зачем тогда предложена такая схема выдвижений-утверждений кандидатур>.

«Да все понятно. Валентина Матвиенко использует <Единую Россию», «Единая Россия» использует Валентину Матвиенко. Они в себе не уверены. Не уверены в результатах перевыборов в ЗакС. А я думаю, ЕдРо получило бы дополнительно несколько объективных процентов, если бы отказалось переутверждать Валентину Матвиенко: по крайней мере до смены ЗакСа>, - убежден другой эсер Алексей Ковалев.

«Я был уверен, что это произойдет гораздо раньше, весной. Вообще мне кажется, что эту процедуру надо завершить вообще до старта предвыборной кампании», - считает член ЛДПР Сергей Антипов.

«Первое: мы в России. Второе: не стоит удивляться. Третье: <Единая Россия» использует все доступные способы и методы для достижения целей. Четвертое: это понятно>, - несколько задумчиво отреагировал коммунист Владимир Федоров.

Кстати, на вопрос какими же будут две другие кандидатуры от "Единой России" на пост губернатора в петербургской фракции партии власти пока ответить затруднились. Этот вопрос пока не решен и обсуждается. "Я знаю только одну кандидатуру - это Валентина Матвиенко. Она прошла путь от солдата до маршала, обладает стратегическим видением, хороший хозяйственник и такой суммой личностных качеств, что я уверен - второго такого губернатора нам не найти", - признался в разговоре с корреспондентом "Фонтанки" единоросс Вячеслав Макаров.

Александра Медведева, «Фонтанка.ру»

http://www.fontanka.ru/2011/03/02/130/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

буй

Неужели эта пакость, не когда не закончиться ? 😞

rettion

как то уже никаких эмоций не возникает.
даже материться не охота.

narkad

Если мы не можем поехать в Египет и Тунис, может Египет и Тунис приедут к нам? 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

ober

када там выборы у нас? а в СПб "традиционно сильны позиции СпрРосс". а В.И. у нас от партии ЕдРосс. так вооот, шоба качественно применить адм_рес нужен проверенный "рулевой" и выправить ситуацию

vmax78

не, ребяты, ВИМу уже прошлой осенью чуть не сняли, ходили слухи, что Сережа начал совсем наглеть и на вотчину людей САМОГО залез. Поэтому все эти высказывания Тюльпанова просто нагнетание обстановки и создание бурления в обществе, не даром они начались еще зимой, в период, когда к действующему губернатору со стороны горожан "меньше всего" претензий. Потом не забывайте, что скоро выборы в ГД и президентские, поэтому во второй по величине город в стране посадят сильного партийца, сильного по духу, возможно бывшего силовика, деловитого, этакого "Собянина N2", только московского питерца. Его задача на фоне ВИМ быть белым и пушистым, поднимая рейтинг ЕР. Свои предположения озвучивать не буду, но догадаться не трудно.

Тайга СПб

поднимая рейтинг ЕР
как можно поднять то чего нет ????

vmax78

Тайга СПб
как можно поднять то чего нет ????
ну это мы с вами понимаем, но не они.

glas_naroda


я уверен - второго такого губернатора нам не найти", - признался в разговоре с корреспондентом "Фонтанки" единоросс Вячеслав Макаров.

Ну, хоть это - ложка меда в бочке говна 😊

punker1983

да уж еще одну такую ,б@#$? c"N%, укравшую полгорода а вторую продавшую нам точно не найти
и избавиться от нее видимо можем через 7,62

narkad

Мля, бесит такой "узаконенный" беспредел.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Samerin_Al

Нам по**й за кого вы проголосуете. Сколько надо, нарисуем сами.
Ваша любимая партия.

serg36

А списки "любимой партии" где можно раздобыть? Страна должна знать своих героев. 😊

narkad

А это Вы в Форбс запросите...

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad

Пипец, город засран, снег не убирается ни в центре, ни в спальных районах, КАД с колеями аварийноопасными, джигиты баранов посреди города режут, лед с крыш на головы людям падает, ЖКХ народ обворовывает.... Зато губернатор по мнению Первых лиц Государства самый лучший!

Может, это только из-за некомпетентности первых лиц Государства? А как насчет воотума недоверия??? Хотя, все-равно, народ никто слушать не будет...
Раздадут всем карточки единые (причем, за наши же деньги), нарисуют всем на затылках номера мишеней.. и отправят дальше пастись в Карусели и Народные... А сами выборы сфабрикуют...

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad

А теперь еще Валентина Ивановна, как лучший губернатор, спустя почти год заметила, что на каждом углу игровые автоматы как работали, так и работают. И не просто заметила, а даже самому главному питерскому полицейскому на это глаза открыла! Вот так! Работали в поте лица главные законопослушники города, работали и не подозревали даже, что зло, оказывается, не повержено, а продолжает губить жизни простых граждан. И возмутились их честные перед народом натуры, и объявили они войну игорному злу! Хоть и себе в убыток, видимо, но что не сделает честный правитель для своего любимого народа! Тем более, после того как президент приказал закрыть этот вопрос...

Эх, не то чучело завтра в "Парке 300-летия" сжигать будут 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Levich

Встреча с избирателями. Кандидат от "Единой России" делает доклад о достижениях в экономике:
- В городе Бобруйске усилиями партии "Единая Россия" по плану Путина построена электростанция...
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе Задрищенске стараниями партии "Единая Россия" по плану Путина построена ТЭЦ...
Тот же голос:
- Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!
Лектор взрывается:
- А Вам, нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!