Про временную прописку по новому закону: обезопасим себя.

ReLocate

Найдено здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3858640
Посчитала нужным предупредить и вас.

Люди, успокойте меня, плиз, а то что-то нервничаю немного.
Вчера позвонила теть Валя - мамина подруга. Изложила следующее. С 1 января жилконторы могут прописывать в квартиры (как приватизированные, так и соц.найма) на свое усмотрение всяческих приезжих граждан. Чтобы этого не случилось, нужно в жилконторе написать заявление с отказом от такой радости. Теть Валя туда помчалась. Отстояла дикую очередь из паникующих граждан. На бланке написала этот самый отказ. Потом на всякий случай взяла форму 9. В этой форме появилась приписочка типа "органичение регистрации в соответствии с заявлением от такого-то числа". Соседка по очереди обнаружила в своей форме 9 троих лишних человек... Дама в шоке.
Теть Валя говорит, инфа об этом была в январской газете "Мой район". Район у нее Калининский, более точных данных по газете сказать она не смогла. Как и о документе, на основании которого, собственно, произошли описанные изменения в регистрации. Запомнила только то, что в силу эти изменения вступили с 1 января этого года (дата была пропечатана в бланке отказного заявления).
Я нашла только вот это: http://www.ufms.spb.ru/news/idn-945.html
Мозг сломался при сопоставлении фраз "В течение 3-х рабочих дней о факте регистрации (по месту пребывания) будет уведомлен (то есть без предварительного согласования, именно в уведомительном порядке!) наниматель либо собственник жилого помещения, по адресу которого будет произведена регистрация" и "С 01.01.2011 будет введен аналогичный порядок оформления гражданину Российской Федерации регистрации по месту жительства."
Я не понимаю, теперь постоянная прописка в паспорте не будет обязательно указываться? Ведь речь об электронной регистрации, полностью проходящей дистанционно.
И как будет начисляться кварплата, если сейчас она зависит по некоторым пунктам квитанции от кол-ва прописанных??
Но это бог с ним, уже частности. Главный вопрос: ко мне что, зарегистрировать кого хочешь могут, если я отказ не напишу??? И даже не на время (по месту пребывания, как я понимаю), а на постоянку (по месту жительства)? Это ж бред, такого быть не может! Короче, помогите разобраться, пожалуйста! Сама я сколько-нибудь подробной инфы найти не смогла, а тем, чем нашла, вывихнула себе мозг...

А теперь по делу. Съездили сегодня в наш ЖЭК (это там где форму 9 брать и паспорт менять), спросили. Да, говорят - можете на всякий случай заяву написать. Таких заяв там уже пачка лежит, так что я не параноик 😊

Текст заявления примерно такой: (в свободной форме писать можно)

Прошу ограничить регистрацию по такому-то адресу без присутствия и письменного согласия нанимателей помещения"

Пишем в двух экземплярах, один, заверенный, отдают на руки.

TaTrIsT

Пи...ц какой-то!
С какого члена, я, должен бегать, в очередях стоять, чтоб защитить СВОЁ жилище от посягательств ПОСТОРОННИХ лиц?!!!
Спецом обостряют, уроды?

буй

:)
Да ну, недопонимание какое-то.
Такого не может быть.
Ушь не знаю как про соц. найм (не интесует), а ушь про собственность - то и думать грех,
только через крим. действия такое возможно.
Или произошло второе пришествие В.И. Ленина ? 😊 Вроде не слышал....

ReLocate

Пи...ц какой-то!
Угу.
Кстати, мне удалось без очередей все сделать, буквально за 10 минут, и это вместе с получением формы 9, и написанием двух заявлений.

Закон риальне тупой. Ну глупость это - через интернет получать прописку. Любую. Причем, закон недоработанный, а именно - собственник или ответственный наниматель получает извещение о том что к нему кого-то вписали пост-фактум, и ПО ПОЧТЕ (а мы все знаем, как "работает" наша почта). Тоесть реален вариант, что однажды, придя за формой 9, можно внезапно обнаружить там кого-то лишнего.

Алексей 44

Читайте внимательно:

Для оформления регистрации по месту пребывания необходимо заполнить заявление о регистрации по месту пребывания установленного образца, которое подписывается как лично гражданином, так и лицом, предоставившим ему жилое помещение (собственником или нанимателем).

ReLocate

Да ну, недопонимание какое-то.
Начальница паспортного стола сказала, что так просто никого никуда не прописать, но вполне понимает и приветствует наше решение обезопасить свое жилище.

Ушь не знаю как про соц. найм (не интесует), а ушь про собственность - то и думать грех,
только через крим. действия такое возможно.
не важно тут, соц или не соц. Это временная регистрация по месту жительства/пребывания. Без права собственности естессна.

ReLocate

Читайте внимательно:
тут непонятки как раз с пунктом "Подача заявления о регистрации по месту пребывания через Интернет"

Барон Мюнхгаузен

А мона я пропишусь в Кремле?
😀
По интернету...
😀

Барон Мюнхгаузен

Ну или хотя бы у тёти Вали в хате.
😀

Алексей 44

тут непонятки как раз с пунктом "Подача заявления о регистрации по месту пребывания через Интернет"
Как раз все и понятно - подать заявление можно и через сеть, а вот зарегистрировать - только после подписания заявления собственником/нанимателем помещения.
Хотя, в больших городах могут и воспользоваться этим, и раньше "случайно" бегельмесов прописывали по тихой грусти к кому - нибудь.

Барон Мюнхгаузен

А ведь можно прописать не себя, а 2 аула чижей.
😀

TaTrIsT

ReLocate
можно внезапно обнаружить там кого-то лишнего
Себя?

ReLocate

Себя?
ага, свое темное альтер-эго из братских республик 😀

Ну реально, я не знаю, бред или нет эти вопли вокруг закона, но я оторвала лишних 20 минут времени по пути с работы, и сходила в жэк черкнуть пару строчек. Главным образом для душевного успокоения.

Dron4eG

Может и не в тему. Был сегодня у себя в Красносельском УФМС (или как там они называются), паспорт оформлял. Вот зоопарк то был. Окуеть.

TaTrIsT

буй
моё государство отберёт у меня квартиру, на основании "новопридуманного" закона
а вот не дам. дом снесу, а квартиру не дам 😊

Shizakroid

буй
моё государство отберёт у меня квартиру, на основании "новопридуманного" закона.
значит получат злобного "приморского партизана" с навыками стрельбы, если не предоставят альтернативное такое же или большее по площади в том же районе 😊

ReLocate

http://realty.mail.ru/news/7327.html
Вот тут вроде все объяснили, что никого никуа без ведома не впишут.
Но я таки перестраховалась, да.

Ursvamp

Мне стали слать какие-то письма из налоговой на мой адрес но левых людей с требованиями и угрозами суда и т.д. На какую-то бабу недавно пришло. Еще фамилия "Трудова".. Типа фирма у ней должна много.. Но я тут при чем???

KarlKarl

а я такое письмо ценное с уведомлением в фмс по родному городу как только услышал за эту тему - отослал. в декабре ещё.
и N своего телефона петербуржского там указал.

не поскупились на межгород - позвонили, сказали всё хорошо, опасения ваши понимаем. запросили сами форму эту, 9 или какую - не помню, и обратно с гербовой бумагой о том что без моего непосредственного присутствия ко мне в хату никого нинини - заверив, также письмом с уведомлением выслали.
молодцы, ижевские ФМСники.

Shizakroid

буй
Хоть мульон......
От даже так. Тогда вывешиваем флаг Ингрии, объявляем независимость и просимся обратно в Швецию 😊

ReLocate

а я такое письмо ценное с уведомлением в фмс по родному городу как только услышал за эту тему - отослал.
а можно текст письма, примерно?

alex_0459

А как на кресты переведут,
Всех НЕВОЗМОЖНО! И повторить сталинский опыт в полном обьеме ну ооочень врядли.

Таурн

Договориться бы с правительством Финляндии о присоединении СПб к Финке! При условии, конечно, что всем гражданам СПб от этого хуже не станет: получат финское гражданство, финский учить необязательно, зарплаты и пособия - как в Финляндии и т.д.. И среди наших граждан листовки такие раздать. А своё гос-во послать на фиг. Вот тогда заживём! Снег, например, с улиц будет вовремя убираться.
Да и в случае Третьей Мировой нас бомбить тогда вряд ли будут.

Ursvamp

Таурн
Договориться бы с правительством Финляндии о присоединении СПб к Финке!
Не надо! 😀

alex_0459

Не надо!
Верно!Что они нам плохого сделали 😊

KarlKarl

ReLocate
а можно текст письма, примерно?

я от руки писал экспромтом, на телефон потом сфоткал и суть в описи изложил очень убористыи подчерком.
файл с фоткой искать в анналах винчестеров и подчищать в пэйнте конфиденциальное - лень, да и подчерк у меня - охохошеньки.

я такой-то собственник того-то там-то, главное укажите свои паспортные данные и всё про документ свидетельствующий ваше право собственности - кем когда выдан, номер...адрес объекта.

далее суть - в связи с принятием такого-то закона (номер дату погуглите, поправка там, постановление правительства или чего, не помню) и возможными злоупотреблениями блаблабла...никого регистрировать ни временно ни постоянно на своей жилплощади не намерян(а), все подобные действия прошу производить при моём непосредственном присутствии (чтоб от левых доверенностей уберечься, ага).

kipplauf

Слушайте, а что за паника!?!??! Я , со своей стороны, хотел бы получить регистрацию. (Живу и работаю в Питере а "прописка" в Нижнем Новгороде) Но это не так просто. Без подписи и паспортных данных Хозяев явно не получится. Один хрен нужен договор найма, либо заявление владельца жилья.
Думаю все очереди - пустая трата времени.

KarlKarl

о том и речь что посыл правильный, но реализован ректально.
алгоритм уведомления собственника должным образом не продуман.
на зоне закона.ру один чел рассказал как зарегался через портал госуслуг в снимаемой московской хате, о чём ФМС уведомила хозяйку его хаты позвонив и обозначив факт регистрации такого-то гражданна... ему-же на автоответчик в этой квартире. 😊

kipplauf

ХАХА 😊 Не продуманно, это точно! Но все же хорошо, что что то двигается. "Прописка" не позволяет свободно жить и работать, где хочешь. Тем более если ты гражданин РФ. ((

KarlKarl

и это правда

Ursvamp

kipplauf
"Прописка" не позволяет свободно жить и работать, где хочешь
Прописка вообще остаток рабовладельческих отношений. В нашем людоедстве она нужна власти потому, что если отменить ее и не конопатить мозг тем кто без нее - все поедут жить в 2 - 3 города страны. Так как власть воровская, страна нищая и более-менее живут несколько городов страны. А должен быть стабильный уровень жизни повсеместно итогда бредовая регистрация нужна не будет - или будет так как на Западе например. Там регистрация есть, она нужна только для присылания офиц. писем и даже в паспорте не отмечается. Тем более нигде ей не интересуются.

андроныч

Я , со своей стороны, хотел бы получить регистрацию. (Живу и работаю в Питере а "прописка" в Нижнем Новгороде) Но это не так просто. Без подписи и паспортных данных Хозяев явно не получится.
я вообще не прописан нигде, раз в год получаю рег. бумашку в конторке у московского. 1000 р, 2 дня срок.
побирушкам-ментушкам на удивленную морду лица говорю что лишней штуки баксов на прописку нет. и вообще документы не взял, да-да родился здесь, живу фтом раене, ацтаньте от меня, досвидания.
кстати бумашку регистрации легко напечатать на принтере, все равно никому она особо не нужна, и скорее всего та конторка так и делает.
никаких моральных угрызений быть не должно, со стороны гос-ства вся эта мутотень с бумажками - обычное наебалово.
на работе както удивились что прописки нет - Ах, как это, так же нельзя! как это нигде не прописан, а вдруг это как его вдруг завтра война! - дословно слова бугалтера.
а один чувак долго пацказывал рецепт как прописаца - покупаешь мол домишко в тверской гденить глуши за штуку зелени и прописываешься. на вопрос - нахрена, тот же бред нес что бугалтер.
единственно хреново что загран не могу получить, оружие купить по человечески, полис и поликлинники также. но я привык.

Ursvamp

андроныч
а вдруг это как его вдруг завтра война!
На это можно сказать - пусть Путин берет Чубайса с Абрамовичем, строят гастарбайтеров и зарубежных урок шеренгами, берут черных торгашей, ментов и всю свою камарилью от толстожопых баб в бумаговыдавальческих конторах до особоважнозадравшихнос "господ чиновников" с часами по 100 000 евро - и идут мобилизовываться на фронт. А я им пинка в затылок калибра.. ну подумаю над калибром..

андроныч

разжевывать конкретно этим вот сытым москвичам с хато-машино-дачами и зп за 100к не было желания, тем более я туда тока устраивалсо 😊

kipplauf

единственно хреново что загран не могу получить, оружие купить по человечески, полис и поликлинники также. но я привык.
Вот это хренова. Там еще масса проблем вытекает, типа нельзя машину зарегистрировать. Короче без бумажки - ты ... сами понимаете кто... Денег хотят.

андроныч

прописка в той же конторке - 12000 р . как мне говорили в последнее посещение.
вроде в области, или мб нет, но это же пох?

Таурн

андроныч
я вообще не прописан нигде, раз в год получаю рег. бумашку в конторке у московского. 1000 р, 2 дня срок.
побирушкам-ментушкам на удивленную морду лица говорю что лишней штуки баксов на прописку нет. и вообще документы не взял, да-да родился здесь, живу фтом раене, ацтаньте от меня, досвидания.
кстати бумашку регистрации легко напечатать на принтере, все равно никому она особо не нужна, и скорее всего та конторка так и делает.
никаких моральных угрызений быть не должно, со стороны гос-ства вся эта мутотень с бумажками - обычное наебалово.
на работе както удивились что прописки нет - Ах, как это, так же нельзя! как это нигде не прописан, а вдруг это как его вдруг завтра война! - дословно слова бугалтера.
а один чувак долго пацказывал рецепт как прописаца - покупаешь мол домишко в тверской гденить глуши за штуку зелени и прописываешься. на вопрос - нахрена, тот же бред нес что бугалтер.
единственно хреново что загран не могу получить, оружие купить по человечески, полис и поликлинники также. но я привык.

Ого о_О. Вы молодец! Ни разу не встречал такого принципиального человека.

андроныч

я не принципиальный, я нищеброд просто. а родился и правда тутачьки.

kipplauf

Детдомовский штоле??? )) Сожалеем(((

Не, ну при рождении должны же вписать кудато..

андроныч

нее)
выписан просто. фписаца некуда, а щас думаю и незачем 😊