Нужен спец по домофонам.

igorg

тел. 969-55-65 Игорь.

UnpluGGed

огласите проблему

igorg

Надо было подключить трубку к домофону. Вчера подключили.

Lucky Luchiano

Мне тоже надо подключить трубку к домофону.
кто сможет?

igorg

Кидайте тел. позвоню кто мне подключал, он перезвонит.(мастера нашел на джиперском форуме, так что свои люди).

Lucky Luchiano

Кинул.

igorg

Тел. дал. Ждите.

Kroker

А в чем проблема с подключением? Прикрутить два провода проблема? Главное полярность соблюдать..
С видео сложнее, да не особо, на каждый домофон есть схема расключения

Lucky Luchiano

Проблема в том, что у меня домофона нет в квартире. Нет самой трубки. Не знаю где её взять и как подключить её к самому домофону, который стоит на входной двери.

Kroker

А, ну тады ясно..Что, даже провода не притащили к квартире? Такое не может быть (если конечно вы за него не платили)А если платили, то надо позвонить в тсж, принесут трубку и подключат..Обычно установка домофона на подьезд уже оплачена жильцами ,-добровольно принудительно..
Если охота самому провода тащить, то нужно выеснить где комутационная коробка домофона.. ставят обычно её через этаж в слаботочном щите. А трубки много где продаются..

Lucky Luchiano

Провод протащил только через входную дверь в квартиру, во время ремонта, чтобы потом сопли не кидать никакие. А вот по лестнице надо протащить до домофона, и трубку прицепить.

igorg

У меня также было. На входной двери в подъезд поставили(ебстественно за деньги), а провести в квартиру-куй. Отдельная плата, но дело даже не в ней. Позвонил в обслуживающую компанию-ответ: с 10 до 18 ждите мастера. Они там похже вс еб...е. Я говорю-деньги не нужны-поставят другие и в то время-когда удобно мне. "Ну если они разберутся с нашим оборудованием, гарантия ...и т.д.
Я им-Вы чо там шатлы что-ли этим оборудованием запускаете?" Вобчем не поняли друг друга.

Kroker

Есть народ который изначально вопит-Не нужен мне ваш домофон итп..Обязаны предоставить доступ..по коду
А по времени это да, иногда могут выбесить..Но работяг тоже можно понять.. у них рабочий день..Это предьявлять тсж надо..
Я бы в такой ситуации договорился о том, чтобы подключеный кабель притащили к квартире и повесили над дверью с запасом 3 метра. Ну и чтобы маркировку поставили на плюс..А трубку сам в тсж заберу как с работы вернусь..Соответственно и ценник пополам так как домофон по сути не установлен..

igorg

Я бы в такой ситуации договорился о том, чтобы подключеный кабель притащили к квартире и повесили над дверью с запасом 3 метра. Ну и чтобы маркировку поставили на плюс..А трубку сам в тсж заберу как с работы вернусь..Соответственно и ценник пополам так как домофон по сути не установлен..
Смысл? Человек приехал когда мне удобно, провел, присверлил к стене, подключил и взял даже чутка дешевле(на 30 руб 😀) НО...Он сделал когда МНЕ это было удобно. А работяг я не пойму, уж извините. Чего-работяги не знают график своих работ или их начальство ни х..я не знает, чем они целый день занимаются? Я не просил-хочу в 13.00 в субботу и пизд..ц. Я просил-назначьте день и время, чтоб не сидеть тупо целый день. Но у нас еще многие не знают, что такое "ежедневник", в котором расписано-что-когда-где.

Kroker

Смысл такой, что соседи могут не пустить хрен знает кого к распред щиту (и будут правы)Подключая вас местные хрюндели, дают негласную гарантию на работу .
Самовольное влезание в сеть домофона черевато тем, что на Вас могут обвинить в дальнейшем в неработоспособности сети в целом. (в случае не правильного подключения действительно возможно влияние на всю сеть..устанешь искать такого умельца)
Я когдато прыгал на монтаже домофонов. Но мы как монтажники обязаны были подключить все кв. Но извините, у меня рабочий день с 8 утра и до 5.. Восновном "выкручивались" засчет того, что ставили домофон до ухода народа..тоесть с 8 до 10 утра..А потом весь день подводили концы к кваритирам и оставляли петли..Правда я так работал 15 лет назад, видимо монтажники стали более ленивые.. 😊Либо ваше тсж вас не в Х не ставит..Подход с их стороны конечно мягко говоря не правельный..

maksway

Проблема в том, что у меня домофона нет в квартире. Нет самой трубки. Не знаю где её взять и как подключить её к самому домофону, который стоит на входной двери.
Как правило установок доп.трубок должны заниматься организации обслуживающие домофонию. Как правило "код инженера" изменен, и без него не всегда возможно подключить трубку. Многое еще от оборудования зависит.

maksway

Подключая вас местные хрюндели, дают негласную гарантию на работу .
Самовольное влезание в сеть домофона черевато тем, что на Вас могут обвинить в дальнейшем в неработоспособности сети в целом.
Случай из практики, кто то на минус повесил местное радио, так в домофонах работало радио, которое с определенной эпизодичностью палило Вызывную панель. Платить за поиски никто не хотел... в общем так и играет радио.

igorg

По поводу кодов и т.д. Привозят мне корм для собаки. Я водиле-код такой то, он-мне пофиг, у меня таблетка ВСЕ открывает.
Соседи вообще ни при чем. Я оставил тел. сына и он встретил мастера. Ну а обвинять будут, что я все испортил-их право.

pavel-li

Ребя помогите разобраться с домофоном ,перегорел видео-Vizin m402c черно -белый,купил простую трубку тоже vizit укп12м методом тыка не получилось подсоединить +-

barloc

Трубка при подключении к проводам, идущим к А1(-) и А2(+) не работает?

barloc

вот схема блока коммутации, там написано что трубку надо к этим проводам цеплять http://www.telecamera.ru/docs/BK-4V.pdf

pavel-li

кому нужен Vizit m402c отдам ,блок питания перегорел а так на 4 состояние .

jackbor

У нас поменяли домофон на видео (бесплатно) и теперь нет сигнала в квартире, когда таблеткой открываешь... Полезная была опция. Печалька.