За...ли менты (участковые)

Серрргей

Занимаюсь перерегистрацией оружия. Все собрал. Отстрелял карабин. А участкового все не поймать. Уже справка просрочена (какой мудак ее сделал действительной всего месяц), опять сопли морозить?
Участковый на больничном. Остальные появляются в опорном пункте от случая к случаю, а не как положено вт. и чт. с 18 до 20. Отказываются составить акт проверки - ответственности боятся.
Мудачье. У меня тоже служба. Тоже время бл.
Куда жаловаться?
Не хочется с ними ссорится, конечно. Но конкретно за..ли. Зла не хватает.

UnpluGGed

Здесь поможет только чОрная магия 😊

Drongo

а еще черный аист или бержерак.

alex_spb

да хотя бы московский

Серрргей

Гы... щас сходил еще раз. Вышла. Симпатичная участковый. Даже жаль будет на нее жаловаться (вышла 13, поставила на справке 9-е марта, т.к. на нарезное уже просрочено, как раз девятого и ей пришлось бы составлять протокол МОЕГО блядь, правонарушения!!!).
Все блин отсканирую в еще одном экземпляре для искового заявления в прокуратуру (благо опыт богатый).
Если попробуют на меня административку - в ответ в прокуратуру напишу, как 2 месяца ловил своего инспектора. На кого жаловаться - сразу на начальника Кировского РУВД? - типа, бардак у него в районе...

Ненавижу ментов. Хотя понимаю, что большинство из них нормальные люди, но все равно ненавижу - гниль системка. Нургалиев, мать его.

Простите, уж очень наболело.

да хотя бы московский

Упрашивать принять за коньяк - я еще не так низко пал. Мог бы поставить в качестве благодарности за уже ВЫПОЛНЕННУЮ работу (при человеческом отношении), но не раболепствовать.

TaTrIsT

Я вот подумываю, а не "прое"ать"-ли мне свой шпалер...
И гемора меньше, и отмахнуться на старости лет от супостата будет чем.

Серрргей

Рысь в смысле (что нашел в профайле)? Проще в деревне под Питером купить старенькую двудулку или вообще, мосинку или светку. Чем лишний раз светиться.

Ub3Rz5

а не "прое"ать"-ли мне свой шпалер...
я тоже так думаю...

Nikola_spb

Пришел с тем же вопросом в отдел: "Где участковый?" - "Болеет". "А кто исполняет его обязанности?" - "А что надо?" - "Справку". "Тогда я за него. Неси пузырь, только не паленой" - "Добро".
Человека может и не быть. Но ВРИО есть обязательно.

Серрргей

Но ВРИО есть обязательно.

А то я не знаю. Я же военнослужащий. Но вот нету, не ИО, не вообще никого. Видимо очень заняты, чтобы граждан принимать по расписанию.

Max72

Вышла. Симпатичная участковый.
Я тоже за ней гонялся,уведомить хотел,потом забил.
А ИО был,начал мне что то про установку сигнализации причесывать,на мое возражение в незаконности требования просил зайти позже,когда мой участковый выйдет.

Серрргей

Я тоже за ней гонялся,уведомить хотел,потом забил.

Овчинникова? Могу мобильник дать, сегодня мне дала.

Серрргей

П.С. Номер мобильника дала 😀

зоркий докер

сегодня мне дала
Тогда это объясняет название темы.

lespot

У меня была аналогичная ситуация, когда я первый раз получал ЛОа 3 года назад. Участковая то же дама и её ИО так же просил пузырь 😀 Тогда я его, конечно, поставил. А сейчас решил проблему тем, что посылаю почитать инструкции сотрудников ЛРО и их рапортами 😊

Серрргей

А сейчас решил проблему тем, что посылаю почитать инструкции сотрудников ЛРО и их рапортами

Можно по подробнее, если не трудно. (не понял).

Max72

Овчинникова? Могу мобильник дать, сегодня мне дала.
Пасибо,киньте в личку,пригодиться.

lespot

Серрргей

Можно по подробнее, если не трудно. (не понял).

Можно:
Приказ N288, Инструкция по работе ЛРО (проще говоря)

Пункт N 22:

"22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием.
(в ред. Приказа МВД РФ от 24.12.2003 N 1017)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88043


P.S.
Никаких рапортов от учатскового Вы носить не обязаны. Это проблемы ЛРО. Участковый должен сам к Вам прийти.
На Ганзе это уже сто раз обсуждали.
Лично я последний раз(когда получал очередную зеленку) взял этот акт, нашел свою участковую, и она даже там все написала. Но прикол в том, что ЛРОшнице не понравилось, что на акте нет печати дежурной части - после чего я понял, что "по хорошему" они не хотят.

Drongo

Серрргей
Упрашивать принять за коньяк - я еще не так низко пал. Мог бы поставить в качестве благодарности за уже ВЫПОЛНЕННУЮ работу (при человеческом отношении), но не раболепствовать.

Гы. А зачем упрашивать? Да раболепно еще... 😊
Договориться на выполнение Ваших пожеланий в удобное Вам время. Собственно и не только с участковым. Вот мне, например, не удобно время работы как участкового так и ЛРО. С их стороны тоже понятно, нафиг им напрягаться не в рабочее время за спасибо. Вот мне кажется, это "мог бы" так бы и осталось не реализованным, если б все сделали в срок.
А вообще, конечно, казлы. Подстава получилась.

Дмитрий74

Ничего не могу сказать плохого ни про ЛРО, ни про участкового. За 15 лет общения с ними- никаких косяков. Всегда всё в срок, без всяких посылов за пузырём, что на ЛОА, что на зелёнки, что на нарезь.
Пакет с благодарностью в виде вискаря при общении с участковым с собой беру, как и шоколадку тёткам при продлении лицензий...но это именно благодарность, а не обязательное требование- не понравилось отношение- дарить не стал бы.
Парни, не хочу никого задеть или там жизни учить, но... хотите быстро- учитесь находить общий язык с людьми, в том числе и с представителями обсуждаемых ведомств. Не надо идти по жизни с лозунгом, что все вокруг должны по жизни. Они то же люди, у них есть основная работа, есть личная жизнь, и проблема приобретения игрушек гражданами по человечески их волнует не особо.
А с подходом "заепли менты"... ну простите конечно. Не удивлюсь, если на каком нить форуме типа Литлвана или там Однокласников появиться пост вашей дамочки- "Задрали дебилы- посетители. У меня ребёнок болеет, а они со своими пугачами мозги компостируют, а потом ещё и кляузы строчат"
Ещё раз с уважением и без продолжения дискуссии, всё вышенаписанное- ИМХО.

Гость 78

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

TR

lespot прав, столько говорилось, что участковый не нужен.
Я один раз поскандалил, больше не пристают. Уж лет пять...

Серрргей

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

Естественно, что никто ничего мне не должен. Я понимаю, что они тоже за...ны тупыми инструкциями, наряды, рейды, усиления, бюрократия. Но зачем же граждан посылать, когда по делу обращаются, а не спор двух старых склочниц - одна собаковод, другая собаконенавистник.

Был сегодня в ОЛРР. Составили таки акт, вынесли "предупреждение". Попортили друг другу нервы. Я категорически не согласен. Заикнулся про 288 приказ (что тут началось 😀 ). В итоге разошлись мирно, однако провозились много времени.
Инспектор сказал, что м.б. аннулируют "взыскание" в УЛРР. Один хрен он не имел права не составлять. Сказал, что только пришлось бы мне лишний раз туда-сюда мотаться, т.к. с Галерной бы отправили в ОЛРР для составления протокола. Посмотрим.
Если нет - стоит ли в прокуратуру писать заявление? Или забить (инспектор сказал, что на работу не отправляют уведомление, но я уже никому не верю).
Чепуха конечно, но я за всю жизнь имел только одно взыскание на службе, и одно правонарушение - дорогу не там перешел, когда 20 лет было 😊 Обидно же...

Сижу, пивом отпиваюсь. 4 часа провел там.

Arh-angel

нежные какие то мужики все таки 😛

TaTrIsT

Arh-angel
нежные какие то мужики все таки
Угу.
В 2-00 обратился через"02" к полицаям. Соседи достали каждую ночь бухать и крушить мебель своими тушками.
4-30 снова позвонил в "02".
4-35 звонок из 24 О\М "ждите участкового, заяву писать будешь"
5-00 приехал палицай в чине старлея, с сочувствием выслушал, заяву принял, и откланялся.
чичас 5-45, за стеной бойня и крики с посылами меня "in the far - far away"
а участковый слился...
В стране дураков начинается новый день.

Серрргей

нежные какие то мужики все таки

Знаете. Административка, когда она одна, это чепуха. Однако если вторая вдруг нечаянно нагрянет (а это все что угодно может быть, от всего не застрахуешься), то разом лишишься оружия на год. И его придется продавать. Потом покупать заново. Куча нервов, времени-беготни, денег. Особливо хорошо тому, у кого не один ствол 😞