Техосмотр для неновых иномарок

Кыся

Всем мир-труд-май! Сегодня приехал техосматриваться, всё по-честному, инструментальный контроль.Не прошел. То ли шаровая чуть люфтила левая, то ли подшипник ступицы. И тормоза забраковали, типа"неравномерно берут",плюс трещинка на лобовом. Camry V20 1997 год. Отпишитесь, кто и насколько успешно проходил ТО без коррупции на неюных машинках? P.S. Машинки из конюшен раллистов можно не описывать.

AlKon78rus

Это где на ТО шаровые проверяют?
В прошлом году на Салова делал ТО на RAV4 98г., на шниву 2004г., на матиз 2005г., логан 2008г., цивик 2008г. Если тормоза, свет, СО в прядке, все делают без проблем.

UnpluGGed

Какой район?

greenland

Если на Салова то ни в коем случае не в первый бокс. Там ну очень дотошный дядя. Обсмотрел все, под машину залез, до..бался до чего только мог по госту. минут двадцать мозг выносил. Второй раз там же, по той же карте но во втором. прошел.

платон777

Отпишитесь, кто и насколько успешно проходил ТО без коррупции на неюных машинках?

Такое возможно?)))

UnpluGGed

Я не знаю, как сейчас. Но ранее, лет 6-7 назад, проходил на гольфе 89 года, без проблем. потом ещё много бу машин было. всегда всё нормально.

Big wolf

Года 2 назад знакомый погнал 9-ку на осмотр, хорошая девятка, из последних с инжектором уже, ни одного пятнышка ржавчины. Дое***сь до тормозов задних, неравномерно видишь ли. Прокачал тормоза поехал снова, снова не прошёл, заехал в сервис, там сделали круглые глаза и предложили поменять всё что относится к задним тормозам.
По итогу на всё плюнул человек и поехал покупать.
Вот нахрена такой осмотр???

P.S. ездил он на Салова, в какой бокс хз, но на том же Салова за деньги ТО проходят откровенные вёдра с дырками на кузове.

greenland

за деньги это читерство, когда вполне можно и честно. двадцать лет пассату, все работает как надо, следить просто надо за машиной, не запускать, и немец не подведет. насчет современных не уверен.

AlexKa

за деньги это читерство

А еще сэкономленное время и нервы...

maksway

Прокачал тормоза поехал снова, снова не прошёл, заехал в сервис, там сделали круглые глаза и предложили поменять всё что относится к задним тормозам.
Прокачка тормозов - вовсе не означает их равномерное торможение.

greenland

AlexKa

А еще сэкономленное время и нервы...

это да. однако те же деньги вложены в машину, и с ней все официально в порядке, проверена как на сервисе, сверху донизу первым мужиком. 😊 😊

Все таки техосмотр не зря придуман, а то ездют тут всякие без тормозов рулей и габаритов, пердят как танки... это если проходить честно конечно, все исправляется, на дорогах становится безопаснее.

ПыСы это я как счастливый обладатель талончика счас так рассуждаю 😛
ПыПыСы про пердящие танки это не о присутствующих, конечно 😀

Pernix

Кыся
Отпишитесь, кто и насколько успешно проходил ТО без коррупции на неюных машинках?
Машина 1999г. Всегда совершенно честно прохожу ГТО на Северном рынке. Смотрят свет, СО, тормоза, аптечку, знак, огнетушитель, т.е. это должно быть в порядке.
Инспектор Кондратьев.

Pilot11

На Лабораторном. "Почти" по честному.

Ermolaev

Ни 5-дверной Ниве (7 лет) по первой ходке (На Энергетиков) диагностровали неравномерное усилие задних тормозов. Разобрал. Притер колодки шкуркой до появления равномерного контакта. Помыл уйат-спиритом, прокачал.
Со второго раза прошел.

punker1983

хундай лантра 1992 года
в Росии с 1998 года и ТО проходит все эти годы только сама, но не всегда с первого раза
в прошлом году посекла прокладка глушака и СО зашкалило - поменял прокладку и убитые слесарями рукожопыми из транскома шпильки на волговские, поставил новую лямбду и все в ажуре
вру еще новый знак аварийной остановки купили и огнетушитель нужен был не менее 2 литра(взял на работе попользоваться 10-литровый)

Mikle_Shaman

Я может быть сейчас испорчу мнение о себе многих, но тем не менее скажу. Разница по деньгам между "честно" и "нечестно" составляет порядка одной тысячи рублей. Моё время стоит дороже. Поэтому...

P.S. Хотя в целом я за государство без взяток. Но слишком многое для этого нужно изменить. А менять систему - жизни не хватит. Во всяком случае моей. А у меня есть масса задач более приоритетных нежели поиски правды на земле.

P.P.S. А еще я не верю в технически исправные автомобили 20-ти летней давности с пробегом более 200 тысяч, из которых хотя бы половина приходится на наши "дороги".

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

UnpluGGed

А еще я не верю в технически исправные автомобили 20-ти летней давности с пробегом более 200 тысяч, из которых хотя бы половина приходится на наши "дороги".

Разговаривая с человеком и спросив ему, нафига он берёт у меня определённый травосбор, я услышал: я верю в целебную силу природы. Что показалось мне очень странным - это не Бог, чтоб в него верить, нужно просто брать и проходить курс лечения. А фраза эта была равназначна "я верю в силу клизмы".

По поводу автомобилей с 20-тилетним выпуском, так это смотря кто как ездил и сколько денег в него ыло вложено.
После покупки гольфа II за 2500, за первый его год в него было вбухано ещё 2600. Проездил 4 года (без поломок, заменяя детали не когда они отваливались, а глядя на износ). ТО проходил сам. Потратив нервов и времени меньше, чем казалось бы.

платон777

Я может быть сейчас испорчу мнение о себе многих, но тем не менее скажу. Разница по деньгам между "честно" и "нечестно" составляет порядка одной тысячи рублей. Моё время стоит дороже. Поэтому...

+100

Приехал, и тебя уже ждут. Не тратишь время нв квитанции в сбере и на очередь в бокс. Чистая фотосессия!)) А раньше ведь домой привозили... Эй, было время...(((