Игры власти

narkad

Игры власти...

Медведев назначил свою однокурсницу первым замом начальника Следственного департамента МВД
14.06.2011 19:53
Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд указов «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», сообщается на официальном сайте главы государства.

Среди прочих новое назначение получила генерал-майор юстиции Татьяна Герасимова - теперь она будет занимать должность первого заместителя начальника Следственного департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Отметим, что Герасимова является однокурсницей Дмитрия Медведева. В свое время она занимала пост заместителя начальника следственной части Главного следственного управления ГУВД по Петербургу и Ленобласти, а затем, в 2009 году, она перешла на работу в Следственный комитет МВД РФ на должность первого заместителя (говорят, также не без участия сокурсника).

Напомним, что президент России указами от 11 июня этого года освободил начальника Следственного комитета при МВД России генерал-лейтенанта Алексея Аничина, который в студенческие годы учился с Владимиром Путиным на юридическом факультете ЛГУ имени Жданова, и назначил на эту должность другого генерал-лейтенанта, и также своего однокурсника, - Валерия Кожокаря, с июля 2008 года служившего начальником ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

http://www.fontanka.ru/2011/06/14/161/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат