Нужна юридическая консультация а может быть и помощь

GREEN SPB

Всем здравствуйте. В двух словах. Есть дом, огорожен забором, внутри периметра есть закрепленное парковочное место. Так как сейчас часть территории у тсж отбирают как говорят временно))))то председатель предложила освободить место и перебраться на улицу на основании того что мы не проживаем в этой квартире(там проживают наши родители). Машину на место ставим каждодневно, претензий к нам не было никогда ни от жильцов дома ни отсоседей по парковке.Парковка всегда проплачивается на месяц вперед.Дак вот мне интересно есть ли какое точное понятие "вы там не живете". Звиняите если не туда написал хотелось узнать мнение питерских юридических ганзовцев (если есть) чтоб если что обратится за помощью в дальнейшем бодании.

AlixIven


Первое что приходит в голову - сделать доверку бате, можно даже нотариальную - и пусть он придет помахивая - я здесь живу и машина моя, вот по доверке пользую.. идите нах..

Мне кажется здесь вопрос не в правовом поле - председательше нужно выгнать хоть кого-нибудь, вот она цепляется наверняка ко всем, к кому есть причина какая-то зацепиться. Пошлите ее (можно грубо), пусть она докапывается до тех у кого кишка потоньше.

GREEN SPB

Именно.Был обзвон всех,проверяли первую реакцию. Доверка у бати конечно есть )))) Меня интересует формулировка "вы сдесь не живете а машину ставите"
А вот те кто живут и ставят машину (по умолчанию снимают)эт типа нормуль, имеют преимущество

TheChaosTheory

Можно посылать нафиг если оплата есть и чеки(квитанции)сохранены вплоть до суда.

Ursvamp

Что написано в договоре о снятии паркместа? Хотя, скорее всего доверки у бати хватит на все случаи. Суд в Вашу пользу ( если подаст на Вас ), истцом будет конечно не председатель ( она зассыт ) а ТСЖ. Бабки-то кто ответчику платить будет, не хитрожопиха же.. 😊
Ворует она, не чувствуется?

Kill_all

Почву прощупывает. Если договор есть - послать председателя, без объяснения причин и направления.

revolved

Какой, интересно, правовой статус имеет территория парковки? Если она находится на земельном участке многоквартирного дома, то должна быть в общедолевой собственности, выдел которой в натуре запрещен, а условия её использования определяются общим собранием собственников (а не председателем). В этом случае должен быть протокол и соответствующее решение общего собрания. Теоретически парковка может быть изначально запроектированным самостоятельным объектом недвижимости (строением, сооружением), размещаемым, как и многоквартирный дом, на территории земельного участка. Если нет, тогда вопрос предоставления части земельного участка в аренду (?) также решается на общем собрании. Кроме того, в случае, если парковка является объектом недвижимости, возникают два вопроса - на каком основании ею распоряжается председатель (кто собственник) и где бесплатные парковочные места земельного участка, нормативы которых заложены в Правилах землепользования и застройки (одно машино-место на 80 кв. м. общей площади квартир), либо Временном регламенте застройки (ВРЗ) данной территории, если разрешение на строительство выдано до принятия Правил).
Советую ознакомиться со ст. 36-48 Жилищного кодекса РФ. Вообще, на каждый шаг, каждую претензию председателя требуйте протокол и решение общего собрания. Если таковые есть, вспомните, были ли вы, как собственник, уведомлены о проведении собраниия и его решении, в соответствии со ст. 44-48 ЖК.

GREEN SPB

revolved Спасибо, пошел рыться в документах

revolved

Информацию об интересующем земельном участке и объектах недвижимости можно посмотреть здесь: http://rgis.spb.ru/map/ Если парковка самстоятельный объект, она будет обозначена с присвоенным кадастровым номером. Номер, будет такой же, как у участка, но справа, через двоеточие, добавлен ещё один индекс.