Пробежались по машине

Таурн

В ночь с 31-ого на первое какой-то урод пробежал по моей машине. Сигналка у меня давно подглючивает, но я не подозревал, что настолько: брелок лишь пибикнул, как будто её кто-то слегка ударил. Я на это внимания не обратил, т.к. раньше подобное частенько бывало из-за уборочной машины (которая ездит-подметает). А на утро обнаружил помятые капот и крышу и следы кросовок на них 😞.
Примерно за месяц до того зеркало разбили. Тогда заяву катать не стал, т.к. решил, что всё равно не найдут и искать не будут. На этот раз сходил накатал.
КАСКи нет, только осаго 😞.

punker1983

поздравляю
у знакомого на лачетти универсал крышу почти сравняли с капотом
я подранил урода который прыгал у меня на багажнике, но он при этом сумел сбежать уронив кроссовок и что самое обидное за кроссовком он не вернулся, а я так ждал
по опыту ни поджигателей ни таких уродов никто даже не пытается искать - через 2 месяца приостановят за отсутствием подозреваемых, даже если заставить материал завезти

sk0ndr

На этот раз сходил накатал.
Да никто и не будет искать 😞
Что им вменить, умышленное уничтожение чужого имущества?
Все больше убеждаюсь в необходимости ставить видеорегистратор.
У знакомого так потоптали волгу.
Выпрямил как смог, изнутри выдавливал где головой, где молотком.

Таурн

Догадываюсь, что искать не будут 😞. Но надеюсь, что при наличии заявы в случае чего закон окажется на моей стороне. В случае драки, например.

-miksa-

Но надеюсь, что при наличии заявы в случае чего закон окажется на моей стороне.
не надейся!

Добрый человек

Было и у меня такое осенью.
Пробежался какой-то мерзавец.
Неприятно.
Но зимой упала льдина, разбила лобовое стекло и помяла капот
и после этого
небольшой отпечаток ноги на капоте и небольшая вмятинка на крыше такой ерундой уже показалась, что и вспоминать даже смешно.

Сан-Саныч

Таурн
В ночь с 31-ого на первое какой-то урод пробежал по моей машине.
Надо проследить, как ставится машина, поскольку в моем районе такое западло делают когда водитель не замечает и ставит например напротив выхода из парадного, либо перегораживает дорожку, ну мстительная молодежь и пробегает по машине в качестве мести
Таурн
Догадываюсь, что искать не будут
не будут, ведь Вы не поймали за ногу негодяя под видеозапись со свидетелями, посему надо принять на свои потери.
Если краска не треснула, и машина в хорошем состоянии, можно выправить вмятины, технология есть, я выправлят от удара соседней двери и мятый капот
Цена вопроса гораздо дешевле полноценного ремонта и машина не становится перекрашеной

Сан-Саныч

sk0ndr
Все больше убеждаюсь в необходимости ставить видеорегистратор.
У знакомого так потоптали волгу.
так регистратор надо по кругу ставить, я так понимаю 4 камеры.
Даже если камеры заснимут, выщемить можно если вы этого козла в лицо знаете, сосед например, а если просто "мимо пробегал"?

sk0ndr

так регистратор надо по кругу ставить, я так понимаю 4 камеры.
Не знаю, моему знакомому топтались долго, думаю, заскакивали несколько раз.
Так что увидеть хотя б не лицо, но одежду можно. Тем более там было несколько машин - пробежались по всем. Было б по регистратору в каждой, хоть что то, но было б видно. Скорее всего местные подростки или сами прыгали, паркурщики чертовы, или знают тех, кто прыгал.

sk0ndr

Но надеюсь, что при наличии заявы в случае чего закон окажется на моей стороне. В случае драки, например.
С чего бы это? Если те, с кем будет драться, признаются, что это они потоптали машину в прошлый раз- все равно не спасет. Но, скорее всего, НЕ признаются. Так что просто не поможет. В лучшем случае.

Ursvamp

А жгут и вовсе вроде машины уродов, что паркуются где хотят или мешают жить поджигателям. Закон конечно помягше будет - но он не работает. Вот и жгут.

Несоблюдение Закона обеими сторонами и ведет к самоуправству и проблемам. Так поставил на газон - дай 8 тыщ.. Второй раз не захочется.

Вышел с собакой посрать - дай шесть. Без намордника - плюс еще две.

Превысил скорость во дворе, сигналишь, устроил сквозную езду - дай 10.

Распиваешь спиртное открыто? Дай 5.
Орешь после 23:00? Оплати еще 5 на месте или в кутузке.

И все будут шелковые.

wor-777

каска есть ? если есть то есть варианты.

Таурн

Надо проследить, как ставится машина, поскольку в моем районе такое западло делают когда водитель не замечает и ставит например напротив выхода из парадного, либо перегораживает дорожку, ну мстительная молодежь и пробегает по машине в качестве мести
Всегда ставлю так, чтобы никому не мешать.

Но в обоих случаях машина была достаточно крайней. В случае с зеркалом она была крайней в ряду - ближе всех к пешеходному проходу. Во втором случае она стояла почти напротив арки - места там достаточно, никому она не мешала, но если какой урод со двора выбегал, то ему могло оказаться удобно пробежаться по машине. А потом - на газон и дальше по нему. По следам так получается. Хотя на капоте 4 следа, а не два, то есть он не просто запрыгнул и пробежал, а ещё и подпрыгнул на нём зачем-то, урод 😞.
Да, длина следа - 26 см. Мне сначала подумалось, что это подросток какой-то, а потом измерил свою ступню, и понял, что почти что то же самое. То есть это средний размер вроде - 40-42, что ли. Скорее всего - рост у него средний или чуть ниже. Кросовки вроде адидасовские (судя по рисунку).

(Хм, перечитал.. Ну, выговариваюсь, облегчаюсь 😊. Понимаю, что всем пох практически 😊.)

А, ещё: за пол-часа - час до "топтания" был разбужен пьяными воплями и разборками во дворе, но тогда не придал этому особого значения.
Хотя сейчас постоянно по ночам пьяные уроды под окном ходям: погода располагает их к прогулкам 😞.

- Но надеюсь, что при наличии заявы в случае чего закон окажется на моей стороне. В случае драки, например.

- С чего бы это? Если те, с кем будет драться, признаются, что это они потоптали машину в прошлый раз- все равно не спасет. Но, скорее всего, НЕ признаются. Так что просто не поможет. В лучшем случае.

Есть же разница "напал из хулиганский побуждений" и "с целью задержания преступника". Какая-то там статья даже освобождает от уголовной ответственности во втором случае (когда сдавал экзамен на травматику - даже номер той статьи помнил 😊 ).

bolshoy65

Сан-Саныч
и ставит например напротив выхода из парадного, либо перегораживает дорожку, ну мстительная молодежь и пробегает по машине в качестве мести
По машинам ни разу не бегал,не автовладелец,правда жена со следующей недели пойдёт на курсы и осенью мы купим машину.Нах она нужна(машина)!!!
Ладно,зима,надо вынести мусор.Выхожу во двор(нет пытаюсь выйти)Стоит"ведро"и огромный сугроб.Между машиной и сугробом сантиметров 7-10.
Карабкаюсь на сугроб и пробираюсь по нему,но мои 130 кг он не держит и я
ухожу по пояс.Выбираюсь,выковыриваю снег из карманов брюк,отряхиваю телефон,выдуваю снег между кнопок мобилы.Конечно желаю владельцу и гвоздя и жезла и большой сосульки.Остатки снега в карманах уже растаили и приятно
холодят ноги.Иду на работу.Ноги (в ботинках снег растаил сразу) начинают
мёрзнуть,"писа" кстати тоже.В цеху +3 градуса тепла,домой иду во влажных джинсах.И вот у меня возник вопрос!Как правильно поступать?
А) лезть на сугроб
Б) оставить мусор на крыше автомобиля
В) идти по машине
Уважаемые,автовладельцы ответьте,как правильно поступать,или как вы бы поступали.Оставьте буковку А;В;С.Всякие разговоры-это в пользу бедных.Остаётся место в притык и туда кто-нибудь обязательно сунется.

Таур,сочувствую.Как-то задумывался над такой проблемой,если жена сможет
вЪехать во двор,то самое простое и в моём понимании и лучшее на балкончике
установить камеру и прожектор,только такой конкретный,совместить всё это с лазерными указками,для простоты наводки.Только не придумать,что будет
включать прожектор.
Всякие заявления в полицию не помогут,у нас на леснице их написано много.Сожён лифт,
все провода(антенные,телефонные и прочие)поджигались на последнем этаже регулярно.Дверные коврики тоже.Причём с достоверностью 99,9% все знают,кто
это делает.В очередной раз,когда соседке сверху запалили коврик,сожгли кнопку от звонка,я прикрутил ей к наличнику двери маленькую камеру,а провода от неё засунул за наличник.Она не хотела сверлить стенку и подключать камеру к телевизору.И уже пару месяцев,ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ у нас не чего не горит.Причём камера с ИКдиодами,а они не светятся,но этого не кто не понял и главное это работает.
Я конечно не в теме,но установка внутрь машины хорошо видемой камеры,нет двух,ночью их можно подсвечивать и таблички "бла,бла ведётся запись с трансляцией владельцу...".Такое не прокатит?Конечно всякие камеры,
прожекторы хорошо совместить с турелью сосулько-стрелов.Летом наверное травмированные сосульками злоумышленники будут выглядеть несколько странно,а вот зимой сосульки падают сами.ШУТКА! 😊
Сегодня видел: угол Кирочной и Маяковского.Девушка с кляской переходит Маяковскую,перешла ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,а на тротуар не заехать.Ограда газона и огромный джип стояший на тротуаре и каляска никак не проходит.
Она ткнулась...и пошла по Кирочной по проезжей части искать,где можно закатить каляску.ПИПЕЦ.
Посоветуйте,какие нужны камеры чтобы и для парковки пригодились и писали всё подряд.Куда они должны писать?Должны наверное на движение реагировать.
Купил другу регистратор,он работал,а потом перестал,ну купил ему другой.В этом идут полосы по экрану.Короче поменяю на бутылку 2,5литра Пепси-Колы,
обычной не лайт....Может кто починет,или будет использовать как муляж.
Ладно пойду спать!

8-951-663-5664 Игорь.

bolshoy65

А кто у нас занимается оборудованием машин всякими видео шнягами.

Таурн

bolshoy65

Нах она нужна(машина)!!!
Согласен, в городе, если работа с ней не связана, она чаще всего на фиг не нужна. Только головная боль лишняя. Хотя если только начинаете учиться ездить, то первая машина может быть нужна просто чтобы научиться ездить. А потом, когда навык будет развит, проще и дешевле будет раз в пару месяцев на прокат тачку брать.
Ладно,зима,надо вынести мусор.Выхожу во двор(нет пытаюсь выйти)Стоит"ведро"и огромный сугроб.Между машиной и сугробом сантиметров 7-10.
Карабкаюсь на сугроб и пробираюсь по нему,но мои 130 кг он не держит и я
ухожу по пояс.Выбираюсь,выковыриваю снег из карманов брюк,отряхиваю телефон,выдуваю снег между кнопок мобилы.Конечно желаю владельцу и гвоздя и жезла и большой сосульки.Остатки снега в карманах уже растаили и приятно
холодят ноги.
Ситуации не видел, но в целом согласен - иногда кроме как по машине другого выхода может не оказаться.
Но у меня, повторюсь, совсем другой случай. Кстати, мне полицейский полушутя-полусерьёзно сказал: "Может, он убегал от бандитов и у него выхода другого не было, кроме как по вашей машине". Ага, и потоптался там как следует, ибо окружили его со всех сторон..
Всякие заявления в полицию не помогут,у нас на леснице их написано много.Сожён лифт, все провода(антенные,телефонные и прочие)поджигались на последнем этаже регулярно.Дверные коврики тоже.Причём с достоверностью 99,9% все знают,кто это делает.В очередной раз,когда соседке сверху запалили коврик,сожгли кнопку от звонка,я прикрутил ей к наличнику двери маленькую камеру,а провода от неё засунул за наличник.
Фигасе. Сочувствую. Впервые читаю, что такие вещи могут происходить регулярно.
перешла ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,а на тротуар не заехать.Ограда газона и огромный джип стояший на тротуаре и каляска никак не проходит.
Бывает. Чем круче машина - тем меньше для неё правил писано. Почему-то всякие "бентли" и "инфинити" эвакуаторы не забирают. А надо бы.

ag111

У нас тоже уроды машины на газон, на траву детской площадки ставят.

Сан-Саныч

Таурн
Хотя на капоте 4 следа, а не два, то есть он не просто запрыгнул и пробежал, а ещё и подпрыгнул на нём зачем-то, урод .
Да может компания шла и главный дебил просто поглумился перед товарищами, типа вот какой я.
bolshoy65
.Нах она нужна(машина)!!!
не, пригодится, особенно если будет наша, старая и дешевая, чтоб ее было не жалко зимой долбить обо что-то
bolshoy65
Уважаемые,автовладельцы ответьте,как правильно поступать,или как вы бы поступали.Оставьте буковку А;В;С
тут надо смотреть варианты. Если темнота и никого нет, проще потоптать капот
Мусор стоит выбросить только если в нем нет компрометирующих бумажек, по которым вас вычислят
bolshoy65
Как-то задумывался над такой проблемой,если жена сможет
вЪехать во двор,то самое простое и в моём понимании и лучшее на балкончике
установить камеру и прожектор,только такой конкретный,совместить всё это с лазерными указками,для простоты наводки.Только не придумать,что будет
включать прожектор.
самое простое купить для повышения опыта ДЕШЕВУЮ машину, например 2114-2115 , лет 5-7, привести в чувство и бросать как угодно и где угодно и не пытаться влезать во двор а парковаться на улице, парковка на улице снимает массу проблем, как то кто-то кого-то запер, притёр, въехал в бочину, в жопу и т.п.
bolshoy65
Я конечно не в теме,но установка внутрь машины хорошо видемой камеры,нет двух,ночью их можно подсвечивать и таблички "бла,бла ведётся запись с трансляцией владельцу...".
Если честно, Вы это все придумываете пока машину не купили. Как купите, то поймете, что лучшая защита это каско, либо парковка на платной стоянке.
Увы, все остальное полумеры, притом ненадежные.
Честно говоря если жить в стрёмном районе, то стоит всетаки машину брать соответсвенно дешевую которая мало кому интересна, либо менять район, либо парковать за забором платной парковки и спать спокойно и всегда знать что есть место парковочное собственное
Таурн
Бывает. Чем круче машина - тем меньше для неё правил писано. Почему-то всякие "бентли" и "инфинити" эвакуаторы не забирают. А надо бы.
еще дело в том что эти бентли весят немерено, и многие эвакуаторы их просто не поднимут.
Ну и само собой пока будут грузить, владелец позвонить по инстанциям и гайцу расдастся звонок начальника что "положь обратно где стояло"

Хотя у меня в Приморском районе Инфинити грузят на раз, при мне и мерсюка укатали, и инфинити, пытались Шевроле корвет затащить на эвакуатор, но местный пидарок (реально пидарок) выскочил и стал отгонять
Меня тоже хотели, но я успел оттолкать вручную на метр за знак "парковка запрещена" 😊 Гаец только посмеялся

js

У меня в прошлом году пробежались тоже... внешне повреждений не было,
заметил я это дело в дождь - начало капать с зеркала заднего вида.
Присмотрелся - на крыше, капоте и стыке стекла с крышей были следы
кроссов. Лобовуху поменял тогда, потому как старая была уже подзатёрта
и перевклеивать его смысла не видел.

С тех пор перестал ставить машину в том месте. А стал парковать под домом,
под видеокамерами. Но некоторые господа Парадоксы этого понять не могут и
рассказывают мне, как мне нужно жить и где машину парковать. 😊

Решение у ситуации со школотой только одно - КАСКО. Платная стоянка не
вариант, потому, как может сие произойти днём, например, пока человек на
работе, а машина где-т около офиса стоит. Районы разные бывают.

Сочувствую, мужики, если интересно, то могу дать контакты пары мастерских,
которые борются со вмятинами. Спасибо Сан-Санычу за своевременный контакт.

narkad

У приятеля из МЛки голову штатную вырезали аккуратненько, нафига она кому непонятно...
И, СМы сказали, что часто стаким к ним обращаются, кстати еще и из Камри их выдергивают, оказывается...

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Trout

А кто у нас занимается оборудованием машин всякими видео шнягами.

Есть у меня хороший друг, спец по данным девайсам. Пишите в РМ, что хотели бы!