Очередной дебилоид на дороге.

UnpluGGed

Выезжаю на байконурскую из Призмы, справа переход со светофором - пешеходам горит зелёный (стало быть с парковки можно ехать без проблем), бОльшая часть народу поворачивает налево. Те, кто едут слева по Байконурской - остановились и пропускают выезжающих с парковки. Три авто с парковки выехали и уехали. Какой-то дебилоид на серебристом гольфе, с номером р666ок98 подкатился к выезду и встал, мигая налево. Позади стоящие авто стали сигналить. Этот тупит, сигналят сильнее, грядка скопилась большая. Из гольфа высовывается фак и тупица срывается. Да не тут-то было - через 100 метров втыкается в пробку. К нему подъезжает машина, которая стояла позади него, какой-то диалог, из гольфа выскакивает какой-то быдлогоп в красной футболке и с красной рожей, и начинает орать - ну давай, переломай меня, выходи. Из Машины выходит парнишка крепкого телосложения (я уже стою за его машиной и наблюдаю, что дальше). Парень спрашивает - ты что борзеешь на дороге, придурок? Гопник, с пеной у рта (мне показалось, что он угашенный чем-то был) начинает принимать быковатую стойку и орать: "хрена ли вы мне все бибикаете? ТАМ ВАЩЕТА СВЕТОФОР БЫЛ!!! Я ЧТО, ДОЛЖЕН БЫЛ ЕХАТЬ ЧТОБ МНЕ В МОРДУ ЗАЛЕТЕЛИ?"
Тут я обратил внимание на его капот - только из под замены, некрашенный чорний. Сопоставил с номером. Ему надо было еще под лобовухой отписать "Счастливчик".
Его оппонент отвечает: "Ты, что, совсем е**утый? У тебя Справа светофор с переходом был, а слева пропускали все!" Из машины вылезает ещё один гоп, тот уже ЯВНО под чем-то, походу синька. И тоже с видом быка пытается широко расправив плечи и ноги молча смотреть 😊 Я приготовился к десантированию, если начнётся 2Х1.
И тут раздаётся офигеть какой резкий аргумент гопника:

"Я ЧТО, ВСЁ ВИДЕТЬ ДОЛЖЕН и СВОЮ МОРДУ другим тачкам под удар подставлять? ЧТО МНЕ СЗАДИ НИКТО ФАРАМИ НЕ ПОМОРГАЛ???!!! Я ЧТО, НЕ ПРАВ???!!!

Тот, кто с ним спорил - оказался умнее, чем я даже мог предположить. Сначала он немного потерялся от таких доводов, а потом громко гыкнув, махнул рукой и сказал "Ну всё понятно с табой, давай езжай."
- "НЕНУАЧО, Я НЕ ПРАВ?"
- "Тьфу ты! ДА ты пипец как не прав. Все, давай - Ищи удачу." 😊

Всё это длилось секунд 30-40, за машинами уже скопилось человек 20, но никто не сигналил.
Парень сел в машину и спокойно поехал дальше. Я заметил у него детское кресло на сидении. А у этого гопяры пелоток. Гопник дал по газам и с виражом слинял на лево, дальше испытывать судьбу факами 😊
По ситуации - конечно умнее был бы его оппонент плюнув и поехав спокойнее, ну бывает у всех - сорвался, небось. С другой стороны - уже выйдя из машины и после пары фраз остыл и похоже понял, что нифига на одном уровне с этой обезьяной не стоял. Но, как мне показалось, навалял бы он этим двум телам по пятое число 😊 Что самое смешное во всей истории - это его лицо, когда он от тупости гопа прифигел 😀 😀 😀

TaTrIsT

Везёт тебе, Ромка, на всякие "сладости" 😊.
Я вот в субботу ночью бухих водятлов распугивал...

UnpluGGed

Да уж сладостей через край, хоть дёготь ложками кушай - всё равно не собьёт 😀 😀 😀

TaTrIsT

UnpluGGed
сладостей через край
Бражку ставь 😊

alex_0459

ted 4-7-2011 18:49

UnpluGGed

сладостей через край

На днях такое же мурло попалось...он явно трезвый был...но из машины не вылез...а зря...мы этого ожидали..."вернее ожидали что выскочит" 😊

UnpluGGed

"вернее ожидали что выскочит"
А смысл?

Ну выскочит, ну потрёшь ты его лицом об асфальт, уедешь. Онпоедет в травму, потом заяву накатает - вечер испорчен. Если бы это в тёмном дворе, тогда другое дело. А так - всё равно он умнее не станет, стоит ли он тебя?

alex_0459

стоит ли он тебя?
Это верно...Ну оччень безмозгло себя вёл...Да мы б его ине особо...Да и похоже он всё понял,посему из тачки не вылез 😊

js

Еду сёдня по Невскому, с Восстания выворачивают несколько машин,
я начинаю уходить всё левее и левее, но тут понимаю, что одна из
выезжающих машин, которая по идее должна поворачивать в крайне
правый ряд и меня пропустить полюбасу жмёт меня на встречку откровенно,
а это уже четвёртый, он же последний, ряд.

Давлю дудку, кое-как расходимся. Я обгоняю желая взглянуть в глаза
дятлу, а там блондинка, шлёт мне воздушный поцелуй. Разумеется, вся
злость сразу улетучилась и я, помахав ей рукою, уехал далее. 😊

А вчера кореш рассказывал, что развлёкся изрядно по дороге с дачи -
ехал более 4 часов, он перекрывал встречку (за сплошной полосой) открывая
дверь, а едущий за ним Аутлэндер прикрывал обочину. Так развлекали любителей
обгонять по встречке и по обочине. 😊 Я б так делать не стал, тем более
с маленьким ребёнком и подругой в машине. Ну ладно, страсти кипят, каждый
развлекается в меру своей испорченности.

Я давно заметил, что чем жарче, тем неадекватнее. До определённого предела -
примерно в +35 все ВАЗики уже благополучно закипают, а оставшиеся машины
на дороге просто спокойно едут, никуда не спешат, ведь даже кондиционер
не способен победить этот солнцепёк.

TaTrIsT

js
ведь даже кондиционер
не способен победить этот солнцепёк.
Да нормально всё, если фурычит кондей, жара пох.., вот только главное не перестараться.
Прелых меньше чем обмороженных 😛

UnpluGGed

Да, я помню, как ехал с моря пассажиром в ТЛК-80 из эмиратов, из-под какого- то шейха. Там явно слишком сильная система кондиционирования. А уж какая она там была у него красиииваяяяяя... Короче меня прохватило до ангины. '94 (вроде) год был. Или 92-й...

Drake

js
обгонять по встречке и по обочине. Я б так делать не стал, тем более
с маленьким ребёнком и подругой в машине. Ну ладно, страсти кипят, каждый
развлекается в меру своей испорченности.

Сегодня на работе обсуждали эту тему. Знакомый моих партнёров рассказал эту же историю =)

Xander212

вот в тему. успеют продавить до вальки стакана или нет?
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/04/n_1910337.shtml

narkad

js
обгонять по встречке и по обочине.

Я вчера так тоже развлекался. На встречку никто не выезжал, ссут, а, вот, по пыльной обочине норовят влезть быдлокони. Передо мной ребятки на Газельке с новгородскими номерами на половину обочины съехали и быдлаков не пропускали. Ну, а я, в свою очередь не давал им обратно в поток вклиниться. Жаль, что находились те, кто их обратно впускал, козлов учить нужно.

А так, я совсем не злобный на дороге 😊

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Lucky Luchiano

Кстати, по поводу закрывания встречки/обочины.
Вот почему Вы, пытаясь проучить "быдло", едущее по встречке, пылящее по обочине и т.д., не идете в ГАИшники, например, или в дружинники там какие-нибудь? Кто дает право одному "быдлу" судить другое "быдло", вопреки всем правилам и законам?
Абсолютно никого не хочу вопросом своим обидеть, просто уже очень надоело на всех форумах читать отзывы на одну и ту же тему.

narkad

Lucky Luchiano
Кто дает право одному "быдлу" судить другое "быдло", вопреки всем правилам и законам?

Лично я не нарушал никаких правил и законов, я ехал в своем ряду, с допустимой на данной дороге скоростью и не обязан нагло выдавливающим меня водителям уступать дорогу.
А, что касается похода в гаишники или в дружинники, так у меня своя работа, а они пусть свою делают. Вот, к примеру прошлым летом они там регулярно обгоняющих по пыльной обочине отлавливали, молодцы.

Кстати, ради интереса, у Вас какой стаж водительский и какие категории? Просто интересно.

------------------

Ursvamp

Тема бесконечная, про имбецилов на дороге. Агрессия, тупизм, допинг - делают свое дело. Сегодня видел, ехал фордец, из него торчал здоровомордый типчег и орал, высунувшись наполовину из окна "Я вас всех-нах завалю". Сколько ехал - столько орал. Ну че, нормально?

Lucky Luchiano

narkad

Лично я не нарушал никаких правил и законов, я ехал в своем ряду, с допустимой на данной дороге скоростью и не обязан нагло выдавливающим меня водителям уступать дорогу.
А, что касается похода в гаишники или в дружинники, так у меня своя работа, а они пусть свою делают. Вот, к примеру прошлым летом они там регулярно обгоняющих по пыльной обочине отлавливали, молодцы.

Кстати, ради интереса, у Вас какой стаж водительский и какие категории? Просто интересно.

У меня лично к Вам и претензий никаких не было. Я никого не защищаю и не осуждаю. Я, так же как и Вы, часто стою в пробках.

Что касается стажа - 11 лет, категории BC.

GAT

UnpluGGed

А смысл?

Ну выскочит, ну потрёшь ты его лицом об асфальт, уедешь. Онпоедет в травму, потом заяву накатает - вечер испорчен. Если бы это в тёмном дворе, тогда другое дело. А так - всё равно он умнее не станет, стоит ли он тебя?

ром, я вот вспоминаю нашу переписку годичной давности на эту тему. стареешь, брат? =)

GAT

narkad
Я вчера так тоже развлекался
аналогично. на приозерке в 9 вечера. обочину перекывал. еще приколололся в брусничном, отстояв 4 часа перед нашей границей увидел двух ТП на новой Е-шке, тупо перевших по встречке. сначала их уперли в отбоник у КПП, потом из КПП выщла таможенница, отбрала у дур паспорта и отпрвила в конец очереди, подумать над своим поведением. очередь им задорно сигналила на пути обратно.

UnpluGGed

стареешь, брат? =)
Что поделать? 😞

Ace_Odinn

Что то последнее время на придурков не везет, даже поделиться нечем.
А пофлудить охота 😀

Ладно, тряхнул стариной на выходных, замерился - Опель проезжает квотер за 15,2 сек, в принципе я доволен ...

KOM1

GAT
аналогично. на приозерке в 9 вечера. обочину перекывал. еще приколололся в брусничном, отстояв 4 часа перед нашей границей увидел двух ТП на новой Е-шке, тупо перевших по встречке. сначала их уперли в отбоник у КПП, потом из КПП выщла таможенница, отбрала у дур паспорта и отпрвила в конец очереди, подумать над своим поведением. очередь им задорно сигналила на пути обратно.

На Торфяновке в субботу "население" жопеля корсы вначале пыталось кормить чаек, их еле отговорили, т.к. эти падлы пообосрали машины, потом жопелистки не пройдя паспортный контроль влезли первыми и перекрыли движение целому ряду уже прошедших таможню, умудрились занять очередь во все окошки и постоянно бегали и создавали суету, апогеем стало, когда водятельница сказала дочке закрыть авто и та закрыла с ключами внутри. 😀 Все кто стояли в тот момент на таможне дружно сказали что это возмездие. Вроде им били стекло, не видел продолжения.

TaTrIsT

KOM1
На Торфяновке в субботу
Уже смешно 😊.
Вторник или среда. только утром, до пересменки. НЕНАВИЖУ очереди!!!

Ace_Odinn

KOM1
водятельница сказала дочке закрыть авто и та закрыла с ключами внутри. 😀 Все кто стояли в тот момент на таможне дружно сказали что это возмездие. Вроде им били стекло, не видел продолжения.

Маленький треугольничек надо бить!
Он же маленький, значит самый дешевый
😀 😀 😀

Pilot11

Вроде им били стекло
Не то били!.... 😊

KOM1

Ace_Odinn

Маленький треугольничек надо бить!
Он же маленький, значит самый дешевый
😀 😀 😀

Ога, только по цене может оказаться дороже лобового.

Originally posted by TaTrIsT Уже смешно

А что делать работающим в эти дни? 😞

Ace_Odinn

KOM1
Ога, только по цене может оказаться дороже лобового.

воооот именно

😀

OttO MaKS

в минувшую субботу стоял в пробке в Черной Речке в сторону города. мимо по обочине пылит фокус, не редкость нынче.
а вот далее! метров через 100 уже стоит этот фокус, всё так же на обочине, а в него впилилась "четвёрка", которую пропустили со встречки на левый поворот.

возмездие!

TaTrIsT

KOM1
А что делать работающим в эти дни?
Дружить с работодателем 😊.

punker1983

возмездие херовое
фокусу штраф 500 руб и ремонт за каско, а четверко вряд ли новое и врядли по каске, а по осаго мы все знаем как и сколько дают

по поводу хамов и дибилов
особо тупых прижимаю, правда потом они видя меня почему-то уезжают, вроде ни фига не геракакал
в прошлом году один контрацептив несся мимо пробки по встречке через двойную сплошную по киевке и решил передо мной вклиниться, настроение было не очень, автомобиль 7-ка(не очень жалко) я был зол, а крыло помято за неделю до этого об гараж
в общем я разозлился и припечатал его в правую переднюю дверь - либо оплатит ремонт с лихвой либо права я ему помогу на 6 месяцев сдать
так этот гад рванул с места и таки по встречке удрал дальше, вместе со своим заляпаным задним номером, вот теперь думаю, а кто лох в итоге?

TaTrIsT

punker1983
почему-то уезжают, вроде ни фига не геракакал
Ежали аватара совпадает с оригиналом, то я их понимаю 😊 😊 😊

OttO MaKS

возмездие херовое

четвёрке бампер только молотком выпрямить, а фикусу крыло и бампер, что я успел разглядеть.

Ace_Odinn

А разве по обочине 500 руб стоит проехаться?
Мне казалось больше ... 1500 или 2000 даже.
Или то по тротуарам?

Gasar

Может человек по обочине проскочить - так пусть едет. Больше площади дороги используется - меньше пробка в итоге. Например, пробку угла ветеранов и жукова - так проскакивать легковушкам не только можно но и нужно. Или на Таллинке уходить через аннино в красное, когда там жопа. А раскорячиваться сракой с понтом я стою и ты постой - вот как раз быдло и любит)))).

Ace_Odinn

Gasar
Может человек по обочине проскочить - так пусть едет. Больше площади дороги используется - меньше пробка в итоге. Например, пробку угла ветеранов и жукова - так проскакивать легковушкам не только можно но и нужно. Или на Таллинке уходить через аннино в красное, когда там жопа. А раскорячиваться сракой с понтом я стою и ты постой - вот как раз быдло и любит)))).

А клубы пыли от таких проезжальщиков не раздражают?
Когда чистая машина покрывается слоем пыли, а ты сам сидишь в облаке пылищи... 😉

Gasar

клубы пыли от таких проезжальщиков не раздражают?

Я к этому по житейски отношусь. Машина ей все равно покроется.

dezoom

Gasar
Кто то без проблем может поссать в подъезде, а кто то нет. Кто то может намеренно проехать на красный потому что никого нет, а кто то будет стоять и ждать зеленого.
Именно этим и отличается культурный человек от быдла.
Но если человек культурный это не означает что он все стерпит.
Я не буду перегораживать обочину но никогда не пущу перед собой умника объехавшего всех по встречке или по обочине. И больше ненавижу даже не этих ездунов по обочине а тех кто их пропускает.

Ace_Odinn

Gasar

Я к этому по житейски отношусь. Машина ей все равно покроется.

В предыдущем посте все правильно описанно.
Я добавлю лишь то, что я люблю ездить с открытыми окнами, и какого собственно мне нужно дышать этими клубами обхарканной обочины?
Это если быть эгоистичным.
А если думать за всех людей - так у половины нет кондиционеров и он волей не волей этим дышат.

Gasar

но никогда не пущу перед собой умника объехавшего всех по встречке или по обочине.

Это ваше право. А я пропущу. Я вообще предпочитаю думать не о том кто прав и у кого что больше, - а чтоб вокруг моей машины все было предсказуемо и безаварийно. Будет необходимость ехать по обочине - поеду. Придеццо поссать в подъезде - вот только не поссу. Донесу до природы/газона. Это потому что я люблю природу.

Ursvamp

Я не пропускаю ухарей с обочины. Еду себе прямо, пока бампер о бампер не заскрипит. Ухари ведь они - упрямые. И еще у них говно в голове вместо мозга - это так. Однажды такое говноголовое существо открыло свое окно и спрашивает нагло: "Тебе что, не пропустить меня что-ли?"
Там обочина заканчивалась, и я его запер. Я ему говорю: "Если я тебе должен чего-то, ты не стесняйся, обосновывай". В принципе, он не выступал, а то мне много не надо - катушки перегреются, и я начну бодать машиной. Неск. раз доходило и до этого.

Или еще вариант - едем в левом ряду, а с правого чел разворачивается перед носом внаглую. Мы сигналим - а он высовывает харю и спрашивает: "Чем ты недоволен?".

Поубывавбы...

А причина в том, что говномозг искренне считает, что только он Д'Артаньян на дороге, один-единственный, а остальные "пидарасы" и сильно ему мешают. Поэтому он и обгоняет по обочине всяких "пидарасов" и не понимает, как это его, самого Д'Артаньяна, не пропускают вперед?

TaTrIsT

Ursvamp
А причина в том, что говномозг искренне считает, что только он Д'Артаньян на дороге, один-единственный, а остальные "пидарасы" и сильно ему мешают. Поэтому он и обгоняет по обочине всяких "пидарасов" и не понимает, как это его, самого Д'Артаньяна, не пропускают вперед?
Нардная-Володарский мост-Ивановская.
Маршрут знаком?
Ездунов по трамвайным путям много, и все поголовно дартаньянцы.
Теперь, чтоб нервы не мотать, до Ивановской еду в среднем ряду.

Ursvamp

TaTrIsT
Ездунов по трамвайным путям много, и все поголовно дартаньянцы.
Я даже таких там видел, кто по путям так и пер вверх.. 😊 Ладно еще у Выборгской, но там..

narkad

dezoom
Кто то без проблем может поссать в подъезде, а кто то нет. Кто то может намеренно проехать на красный потому что никого нет, а кто то будет стоять и ждать зеленого.
Именно этим и отличается культурный человек от быдла.
Но если человек культурный это не означает что он все стерпит.
Я не буду перегораживать обочину но никогда не пущу перед собой умника объехавшего всех по встречке или по обочине. И больше ненавижу даже не этих ездунов по обочине а тех кто их пропускает.

+100000

------------------

OttO MaKS

Может человек по обочине проскочить - так пусть едет. Больше площади дороги используется - меньше пробка в итоге

Э-э-э, неее! нифига подобного!

обочина кончается, начинается отбойник, или машина припаркованная, а может просто сужение, и лезут потом в бутылочное горлышко, оттого и пробка.

никогда не пропускаю, только если пробипланю момент 😊

Добрый человек

Ace_Odinn
Что то последнее время на придурков не везет, даже поделиться нечем.
А пофлудить охота 😀

...

Во ! И у меня такая же фигня.

Сегодня ехал утром с дачи домой
по Киевскому шоссе,
решил бензин сберечь и денег сэкономить,
поэтому не гонял , ехал неспеша и расслабленно
около 80 -90 км/час в правом ряду ,
по джентельменски смещаясь вправо и уступая всем ,
кто догонял меня .
проехал 100 километров и ни одного придурка не встретил.

Ace_Odinn

Добрый человек
проехал 100 километров и ни одного придурка не встретил.

Не порядок!
Считай день за рулем безвозвратно потерян.

Добрый человек

Ace_Odinn

Не порядок!
Считай день за рулем безвозвратно потерян.

Я всё же нашёл одного придурка в собственном дворе на Петроградской, когда приехал домой.
Но этот придурок, когда запарковался именно на том месте ,
где обычно уже много лет стоит моя машина ,
вышел из машины и неожиданно оказался симпатичной женщиной.
Я ей очень вежливо сообщил ,
что если бы она только могла представить тот огромный объём ненависти ,
испытываемый мною к гражданам ,
которые паркуются в этих крошечных чужих дворах колодцах на десять машин , где даже своим жильцам места не хватает ,
то она никогда бы не заехали в этот двор ,
даже если бы кто-то силой , за деньги или используя служебное положение принуждал её к этому.
Мы ещё побеседовали немного и попрощались,
женщина оказалась не придурком и уехала из двора .

TaTrIsT

Добрый человек
Я ей очень вежливо сообщил ,
что если бы она только могла представить тот огромный объём ненависти ,
испытываемый мною к гражданам ,
которые паркуются в этих крошечных чужих дворах колодцах на десять машин , где даже своим жильцам места не хватает ,
то она никогда бы не заехали в этот двор ,
даже если бы кто-то силой , за деньги или используя служебное положение принуждал её к этому.

Добрый человек!

ГЫ 😊

UnpluGGed

И даже не пришлось брать её силой? 😊 Или она этого потребовала? 😊

Добрый человек

UnpluGGed
И даже не пришлось брать её силой? 😊 Или она этого потребовала? 😊

А тётка действительно симпатичная была и
при общении не дура оказалась .
Но ту массу ненависти, которую я испытывал
когда заезжал в свой двор и на дистанции десять метров прямо у меня перед носом
кто-то занимает моё любимое место во дворе,
трудно словами описать .
Только в кубических метрах можно измерить.
Примерно 2 кубических метра.

UnpluGGed

Чего-то ты не договариваешь 😊

Добрый человек

Чего-то ты не договариваешь

Всё, что как мне кажется я понял и ещё не забыл, я рассказал,
я просто не всё понимаю , а многое из того, что самоуверенно считаю понятым ,
быстренько забываю.
Возможно эпизод с женщиной и парковкой во дворе
это что-то совсем другое , а не то ,что я по своей глупости подумал .

UnpluGGed

Это ты щас с кем разговаривал? о_0 брр...

Gasar

Ужос. я один ломлюсь по обочине и писаю на газоны? То исть - так вот выбиваюсь из общего высочайшего этического уровня?

Добрый человек

Gasar
Ужос. я один ломлюсь по обочине и писаю на газоны? То исть - так вот выбиваюсь из общего высочайшего этического уровня?

Похоже что так .
Я по обочинам не ломлюсь, стесняюсь так ездить ,
но на газоны пописать люблю ,
предварительно поставив машину на этой самой обочине ,
чтобы любители ломиться по обочине не могли проехать .

punker1983

Ежали аватара совпадает с оригиналом, то я их понимаю

староват я уже для соответствия этой аватаре внешне
лысый, 173, 80 кг(из них 10 пузо) камуфляжная майка, очки аля терминатор
даже оперативку носить перестал - предпочитая скрытое ношение

-miksa-

а вот ни кто не задавался вопросом - Почему обочины без поперечных ямок??? Вроде все проблему знают, те кто строит дороги - вот и делали бы перпендикулярные рытвинки, антилежачий полицейский, метров так через 50, ну или 100.

Gasar

Дык что б по ней можно было проехать. Если авария - гаишники всех гонят по обочине ехать. Раза два так попадал.

Ace_Odinn

Надо как в Финляндии, без обочин вовсе. И каждые пару км - зона для отдыха и парковки.

dezoom

Ace_Odinn
Надо как в Финляндии
Этой фразы вполне достаточно. 😊
Gasar
Ужос. я один ломлюсь по обочине и писаю на газоны?
Нет. На газон писают все. Это заложено в нас с детства 😊

Pokim

Да, я езжу по обочинам, когда ездим всей семьёй (трое детей в возрасте до 3х лет). Часто встречаю тех кто перегораживает обочину. Сразу выхожу общаться. Выгляжу не страшно, говорю учтиво - проблем не возникало, сразу пропускают. Но вот, интересно, никто из "блюстителей обочины" не говорил, что делает это ради: соблюдения правил, поддержания порядки или ввиду чувства ответственности.
Отвечают: надоело дышать "вашей" пылью, почему я должен всех пропускать и "обЫдно, все едут, мая стоит".
Я понимаю (даже молча поддерживаю), тех кто перегораживает. Но когда мимо по обочине летит стая огромных джипов, где в салоне кроме водителя никого нет (напомню у меня в машине шесть человек, трое малолетние) какбэ думаешь "лучшеб вы подъезд к смольному прегородили, или хотяб к комитету по дорожному строительству".
Ведь не я же выдаю всем встречным-поперечным кредиты на авто и не я виноват в отсутсвии дорог...
ПС в общественных местах не писаю 😊

Nekromanger

Я понимаю (даже молча поддерживаю), тех кто перегораживает. Но когда мимо по обочине летит стая огромных джипов, где в салоне кроме водителя никого нет (напомню у меня в машине шесть человек, трое малолетние)
По вашей логике если в машине 8 человек из них один грудного возраста то можно по встречке ехать?!

ag111

Добрый человек

Мы ещё побеседовали немного и попрощались,

Гммм....

Все же придурок в этой ситуации просто обязан быть .... 😀

Pokim

Nekromanger
По вашей логике если в машине 8 человек из них один грудного возраста то можно по встречке ехать?!

Встречка это аварийно опасно и штрафные санкции серьёзные, на такое я ради детей не пойду, а вот 400 руб. штрафа за обочину готов внести в бюджет с полным осознанием поступка.

И, несомненно, "по моей логике" любой у кого случилось ситуация (сердце прихватило, поранился, не дай бог, конечно) имеет права помочь себе или своей семье, особенно если делает это без хамства.

Nekromanger

И, несомненно, "по моей логике" любой у кого случилось ситуация (сердце прихватило, поранился, не дай бог, конечно) имеет права помочь себе или своей семье, особенно если делает это без хамства.
Тогда в чем по вашим словам хамство
Но когда мимо по обочине летит стая огромных джипов, где в салоне кроме водителя никого нет
водителей джипов? В том что они одни в машине едут?! Сильно деференцированный подход!

spnic

МОЖЕТ НЕМНОГО НЕ ТЕМУ
Вот и пришло время менять права.
Даже и не обращал внимание на срок как-то, а тут инспектор остановил и так любезно сообщил что права то у Вас через неделю другую заканчиваются. Смотрю и точно в в этом месяце. Можно сказать благодаря этому инспектору я без прав и не остался. Хочу еще раз сказать спасибо.
Да ладно суть не в этом.
Решил пройти медкомиссию.
Пробежал по врачам все чин чинарем. Стою в окошко за получением справки.
И тут замечаю у другого окна где подаются документы и заполняют сидит гость с юга, мнется. Затем обращается к девушки сидящей на приеме документов с таким заявлением - Типа уважаемая ты все за меня заполни я писать и читать не умею. Сует ей свой паспорт и права (такие красивые на фантики похожи). При этом проходит комиссию на категорию B,C,D.
Опа думаю приплыли. И такой потом по Питеру рулить будет

Pokim

Nekromanger
водителей джипов? В том что они одни в машине едут?! Сильно деференцированный подход!
Да, я за дифференцированный подход! Ведь на дороге не джип пропускает седан, а мужчина водитель уступает место даме водителю или даме водителю с тремя детьми. Конечно каждый сам за себя решает действовать сугубо по закону или руководствоваться ещё и моралью делая собственные дифференциации по ситуации.

Nekromanger
Тогда в чем по вашим словам хамство
Не очень понял вопрос. Надеюсь, никто в моих словах хамства не нашёл. Не хочется быть хамом.
Отвечу как понял: хамством было бы, если я подъезжая по обочине к отбойнику без здрасте и простите орал бы из машины что меня срочно надо пропустить ибо моя фамилия Дартаньян, в отличии от всех остальных...
Естественно, моё моральное право на проезд вне очереди могло бы быть подвергнуто сомнению 😊

Nekromanger

а мужчина водитель уступает место даме водителю или даме водителю с тремя детьми.
Никто не спорит с тем. что девушке надо открыть дверь, пропустить, уступить место но в ПДД таких правил нет и частые "отговорки" девушек : я не виновата он что девушку не мог пропустить ПДД не предусмотрены? По вашим словам девушка водитель с тремя детьми едущая по встречной полосе права и ее надо пропустить?!
По вашим словам правила может нарушать кто угодно женского пола, с большим количеством народа в салоне, больные люди (не понятно что они делают за рулем) в общем все у кого по
"по моей логике" любой у кого случилось ситуация
слава богу что таких "формулировок в ПДД нет!

ag111

А обочина вроде не предназначена для езды автомобилей? Стоимость проезда по ней много выше для эксплуатирующей организации?

Nekromanger

А обочина вроде не предназначена для езды автомобилей?
ч.1 ст.12.15
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

zubrilov

Nekromanger
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вроде еще год назад кричали, что 1500 за обочину.

ag111

500 руб не дорого 😊

Nekromanger

Вроде еще год назад кричали, что 1500 за обочину.
Там за езду по тротуару 2000р.

Pokim

Nekromanger
Никто не спорит с тем. что девушке надо открыть дверь, пропустить, уступить место но в ПДД таких правил нет и частые "отговорки" девушек : я не виновата он что девушку не мог пропустить ПДД не предусмотрены? По вашим словам девушка водитель с тремя детьми едущая по встречной полосе права и ее надо пропустить?!
По вашим словам правила может нарушать кто угодно женского пола, с большим количеством народа в салоне, больные люди (не понятно что они делают за рулем)

Уважаемый, Вы уже второй раз приписываете мне слова которых я не говорил и даже не имел в виду. "По моим словам" и "едущая по встречке - прав" 😞 Где в моих словах вы нашли оправдание движения по встречной полосе? Езда по встречной полосе это опасно! Могут погибнуть люди (не дай бог!) Никакие манёвры на авто не оправдают гибели человека.
Тем не менее, надеюсь Вы, понимаете разницу между обязан сделать и сделал что смог.
Пример: в транспорте только передние восемь мест предназначены для пассажиров с детьми и инвалидов. Обязан ли студент академии им. Лесгафта уступить последнее место в салоне 45ти летней даме? Ведь она ещё не пенсионер и даже не инвалид, и место студента не относится к категории мест которые надо уступать. В правилах такие нормы не прописаны, студент устал, и что вообще эта дама делает в транспорте - сидела бы дома, смотрела сериалы...
Кстати, из этого примера не следует, что автобус должен заезжать за этой дамой прямо во двор, где она живёт, а студент не обязан заносить эту даму на руках в автобус 😛 Не будем утрировать.

Добрый человек

ag111

Гммм....

Все же придурок в этой ситуации просто обязан быть .... 😀

Там во время этой ситуации кроме нас двоих ещё Гафур был ,
который уже три года работает дворником в нашем ТСЖ и
живёт на чердаке .
Пусть он будет?

FileJunkie

Пару месяцев назад сон приснился - что какая-то жертва пьяного инцеста в третьем поколении на ТАЗ-21099 мало того что упорно прет (не с поворота) на зебру, по которой я перехожу с ещё несколькими пешеходами, так ещё и высовывает табло в окно и что-то орет. Показал ему средний палец. На следующем перекрестке это же чмо подъезжает, выходит из машины и начинает бакланить. Залил ему из Контроля половину табла и свалил, хватило его на два шага погони, после чего ему явно стал более интересен его левый глаз.

SOLOD134

Я не езжу по обочине! И меня бесят те, кто ездит. Обочина - она для того, чтобы в случае поломки можно было свернуть быстро, остановиться и освободить дорогу для других машин (закипел двигатель, ребёнок писать захотел...). И вот сворачиваешь резко на обочину, а сзади никого не ждёшь! Не может быть сзади никого, т.к. это правилами запрещено! Ну нееет! У нас некоторым на правила класть! На некоторых правила не распространяются! Некоторые выше людей себя ставят! Я тоже не пропускаю это быдло в "бутылочное горлышко"! И обычно не лезут, т.к. машина у меня не кредитная и ржавая! На своё железо мне наплевать, и на чужое, если я прав а оппонент идёт на принцип, тоже! Езжу каждый день по Киевскому. Понедельник утром и пятница вечер там плотно, но дорога хорошая и 15 минут "тягуна" можно потерпеть! Как говорится, "лучше в 5 дома, чем в 4 в морге!". Удачи всем на дорогах!

Ursvamp

spnic
И такой потом по Питеру рулить будет
А как удастся.. Раздавая взятки и лупя машины. У себя-то он права уж точно не учил - купил за 2 барана.
Pokim
напомню у меня в машине шесть человек, трое малолетние
Т.е. когда Вы обгоняете тоже набитые детьми машины, вы останавливаетесь? Или все же хрен с ними, пусть постоят в очереди, ибо не Д'Артаньяны, а Вам первей надо?

Nekromanger
за езду по тротуару 2000р.
А хоть кого-то штрафанули. за обочину или тротуар? Да и тротуаров теперь нет - везде въезды сделаны, машинки стоят миллионами. Идет баба с коляской - ей сзади на 50-ти тачка несется и сигналит, баба - в кусты ныряет.. Нормальненько так, каждый день вижу. И ничего.

Добрый человек

Nekromanger

Если в машине больше 10 человек и есть грудные то с таким серьёзным преимуществом , конечно , только и исключительно по встречке и ехать надо .

Меня всегда веселят своей бессмысленностью и многозначительностью наклейки на машинах -"ребёнок в машине" .
Они что думают что это имеет какое-то значение , кому-нибудь это важно
или даёт им какое-то преимущество?
Есть конечно ещё более идиотская наклейка с туфелькой и
категорическим требованием "уважай меня !" .
Каждый раз увидев такую хочу написать "за что ?", но маркера нет,
а идти ради этого покупать лень.

Ursvamp

Добрый человек
Если в машине больше 10 человек и есть грудные то с таким серьёзным преимуществом , конечно , только и исключительно по встречке и ехать надо .
Я думаю, это уже дает право переезжать по Ж/Д переезду на красный.

Добрый человек

Ursvamp
Я думаю, это уже дает право переезжать по Ж/Д переезду на красный.

Да , действительно , помню были такие знающие водители автобусов ,
про них в новостях рассказывали.

don_san40

Pokim
Да, я езжу по обочинам, когда ездим всей семьёй (трое детей в возрасте до 3х лет).

то есть вы себя ставите выше машин, которые едут по правилам с грудными детьми? и они должны дышать той пылью, которую вы поднимаете своей ездой по обочине?

ag111

Добрый человек

Там во время этой ситуации кроме нас двоих ещё Гафур был ,
который уже три года работает дворником в нашем ТСЖ и
живёт на чердаке .
Пусть он будет?

Пусть общественность открытым голосованием решит.

Такую ответственность я на себя взять не могу!

Ace_Odinn

А прикольно наверное мотивировать езду по обочине малолетними детями в салоне.
Рекомендую так же попробовать и другие привилегии: проехать и встать первым у поста пересечения границы с Финляндией, заправить автомобиль и оставив его у колонки пойти покушать хот-догов, повернуть с третьего ряда налево.

Pokim

Ursvamp
когда Вы обгоняете тоже набитые детьми машины, вы останавливаетесь? Или все же хрен с ними, пусть постоят в очереди, ибо не Д'Артаньяны, а Вам первей надо?
Вне всякого сомнения. Остановлюсь и пропущу вперёд себя. И даже если они не набиты детьми совсем, тоже пропущу, ситуации в жизни разные бывают. Бог им судья.
don_san40
то есть вы себя ставите выше машин, которые едут по правилам с грудными детьми? и они должны дышать той пылью, которую вы поднимаете своей ездой по обочине?
Ни в коем случае не ставлю двух своих грудных детей выше других не менее грудных детей в других машинах. Честно, когда так приходится ехать, и в мыслях нет над кем-то возвысится или кого-то унизить. Мотивы намного банальнее: например после четырёх часовой пробки кончилась молочная смесь для младших, старший отсидел себе всю ж.пу и орёт непереставая дуэтом с младшими; хотя выехали в девять, уже полдвенадцатого, завтра в 6:30 на работу...Как-то так.
Искренне желаю всем владельцам детей и автомобилей не стоять в пробках и не дышать пылью.

Ursvamp

Pokim
Вне всякого сомнения. Остановлюсь и пропущу вперёд себя.
Не очень понимаю. До конца обочины, например, 30 машин. Вы поравнялись с автомобилем с детьми и затормозили. Пропустить их Вам не удастся, так как они едут по асфальту в своем ряду, а Вы по обочине. Но за вами мчатся Д'Артаньяны и Вы им тоже движение перекрыли. Вам придется, раз уж выехали на обочину, "делать" всех до конца.
Pokim
Ни в коем случае не ставлю двух своих грудных детей выше других не менее грудных детей в других машинах.
Можно сравнивать свидательства о рождении - кто позже родился, тот и проезжает.

Pokim

Ace_Odinn
Рекомендую так же попробовать и другие привилегии: проехать и встать первым у поста пересечения границы с Финляндией
Спасибо, я так и делаю. Всегда объясняю и прошу пропустить. НИКОГДА никто не отказывал. На финской стороне пользуюсь коридором для автомобилей зарегистрированных только в евросоюзе - ни один фин ни разу своего негодования таким нарушением не выказал. Наоборот, на вопрос "ничего, что я так наглею?" отвечают "Всё ОК, мы понимаем"

Добрый человек

Ace_Odinn
А прикольно наверное мотивировать езду по обочине малолетними детями в салоне.....

Так они и мотивируют.
Нам прикольно , а они вполне серьёзно такие наклейки лепят на машины и
считают что все им должны .

Не замечали как некоторые тётки с колясками прут по тротуару ,
на ноги людям наезжают, уверенные в том ,
что они свой материнский долг исполнили и
все граждане должны им в пояс за это кланяться и
с тротуара на проезжую часть спрыгивать ?
А кто не успел спрыгнуть, того задавят коляской на хрен!

Ace_Odinn

Может прозвучит цинично, но жаль, что как раз у таких людей полна машина детей... Чему они научат их, как воспитают?
Тьфу, мерзко.

Добрый человек

Pokim
Спасибо, я так и делаю. Всегда объясняю и прошу пропустить. НИКОГДА никто не отказывал. На финской стороне пользуюсь коридором для автомобилей зарегистрированных только в евросоюзе - ни один фин ни разу своего негодования таким нарушением не выказал. Наоборот, на вопрос "ничего, что я так наглею?" отвечают "Всё ОК, мы понимаем"

Повезло.
Моя знакомая ехала в Хельсинки в аэропорт,
опаздывала на самолёт,
с ребёнком в машине( ребёнку 21 год)
очень вежливо попросила всех наших ( машин 40-50)
пропустить её без очереди,
люди пропустили .
На финской стороне попросила людей в очереди (пять машин) пустить её без очереди .
Пустили.
Вышел фин и начал орать что у них так нельзя и он её не пустит в Финляндию.
И не пустил, несмотря на то ,
что она объяснила ему ситуацию на русском и на английском языках.
Пришлось разворачиваться и возвращаться в Россию.
Дело было год назад в Торфяновке.

Ace_Odinn

Довольно часто еще любят вернуть наглеца или в конец очереди или на досмотр ...
Про то чтобы пускали без очереди, не слышал и не видел ни разу, думаю это все же ближе к выдумке автора. У них есть определенный кодекс которого они строго придерживаются. И исключений, там не много.

lespot

Я по обочине никогда не езжу.
На этих выходных ездил в Псковскую область, отвозил жену с 4-мя детьми (младшему 1 месяц) в деревню. Так под мшинской была авария и куча народу объезжала и по обочине и по встрече. Из-за этих засранцев (извините если кого обидел) время ожидания в пробке увеличивается в несколько раз!
И именно из-за таких засранцев, который кажды раз куда-то спешат по обочине, если человеку РЕАЛЬНО понадобить проехать скорее, то его будут зажимать.

За 6 лет вод.стажа я слышал ТОЛЬКО об одном (!) случае, когда человеку действительно нужно было ехать по обочине, т.к. у неё ребенку было плохо (укачало сильно) и нужно было ехать быстрее.

lespot

Хотя допускаю возможность, что если будет крайняя необходимость, то поеду по обочине. Но это только в исключительном случае!

KOM1

lespot
За 6 лет вод.стажа я слышал ТОЛЬКО об одном (!) случае, когда человеку действительно нужно было ехать по обочине, т.к. у неё ребенку было плохо (укачало сильно) и нужно было ехать быстрее.

Если укачивает, надо наоборот остановиться и просто дать человеку отдохнуть.

punker1983

ситуации бывают разные
за 7 лет по обочине объезжал пробку раз 10
один раз вез жену в больницу
один раз обрубал непонятный хвост
остальные разы как правило, либо опоздание на поезд\самолет(не надо мне рассказывать про раньше выезжать не от меня это зависело), либо нежелание пешком идти на заправку т.к. одно время из-за требования руководства все служебные авто заправлялись исключительно на 500 руб за раз, в результате расчет остатка в баке превращался в лотерею

punker1983

кстати замечу последние 2 причины оправдательными не считаю

Gasar

А я ежжу по дорогам где движение по обочине единственный способ проехать. или по встречке))).
Например дорога Оржицы-Петровское в Ломоносовском районе.
От и привык к экстриму 😞.

Добрый человек

Ace_Odinn
Может прозвучит цинично, но жаль, что как раз у таких людей полна машина детей... Чему они научат их, как воспитают?
Тьфу, мерзко.

Научат именно тому , что хватай и хапай всё ,
что сможешь урвать у того , кого считаешь слабее себя,
а потом очень удивляются , что почему это дети такими выросли
и выгоняют их из дома и в дом престарелых сдают из-за квартиры ?
Нормально всё , по телевизору покажут на старости лет
и обыватели пожалеют бедолагу-
мол какие бессердечные и жестокие дети у ветерана выросли. 😊

Pokim

Ace_Odinn
Тьфу, мерзко.
Поскольку вопрос риторический... (чуть оффтопа) Я тоже смотрю на других и тоже думаю: Чему они научат их..? может это тоже прозвучит цинично, но я на это счет сам больше не беспокоюсь. Во первых, мне своих воспитывать надо, во вторых, глупо - ещё дожить надо 😊

lespot
объезжал и по обочине и по встрече. Из-за этих засранцев (извините если кого обидел) время ожидания в пробке увеличивается в несколько раз!

Господа, я вас прекрасно понимаю (даже тех, кто не выражал свои мысли так откровенно).
В первом своём посте в теме я описал ситуации при которой я ехал по обочине. Привёл пару уточнений, по каким причинам это сделал. Ясно, что это происходит не часто. Тем более, что передвигаясь в авто всей семьёй я планирую время поездки. В пятницу вечером на дачу не езжу 😊 Стараюсь на буднях, можно просто ехать по дороге 😊 Без детей тоже часто глотаю пыль с обочины.
Однако я всё равно не понимаю, зачем перегораживать обочину.
Зачем судить других? Ведь не видно, что творится в чужой машине. Пусть по встречке обгоняет всех огромный хамер, есть возможность что за рулём его человек с ужасной зубной болью. Как на взгляд понять, что у других в жизни происходит? Зачем добавлять в мир злобы?
Плюс такие действия ставят перегородившего обочину на один уровень с ездоками по оной. Один нарушил пункт правил о воспрщении движении по обочине, второй правило о соблюдении рядности в потоке... один творит чего хочет, второй наказывает кого хочет.

Добрый человек

Господа, я вас прекрасно понимаю .

Что даёт Вам основание для такого самоуверенного заявления ?

novikand

Зачем судить других?
затем, что "суды" не справляются
людей достает, начинают судить сами
в том числе на дороге
в том числе оттирая, запирая и т.п.
и с такими судьями договориться куда сложнее, чем с обличенными властью
живите по закону, и принуждайте по нему жить других
и пробок станет намного меньше 😛

don_san40

Pokim
есть возможность что за рулём его человек с ужасной зубной болью
ваши оправдания нарушений ПДД все больше умиляют... а вроде взрослый человек...

GAT

моя мотивация запирания обочины такова:
1. правила едины для всех без исключения, болит зуб - вызывай скоряка, его пропущу без проблем
2. я уважаю других водителей и требую от них того же (езда по обочине банальное неуважение к окружающим)
3. из-за этих торопыг люди, стоящие в потоке увеличивают время своего стояния на неопределенный срок (надеюсь не надо обосновывать?)
4. про пыль уже писали, но повторюсь. хоть машина и с кондеем, но люблю ездить с открытым окном. и мириться с пылью не хочу.
по моему каждого из этих пунктов в отдельности хватит.

Nekromanger

моя мотивация запирания обочины такова:
1. правила едины для всех без исключения, болит зуб - вызывай скоряка, его пропущу без проблем
2. я уважаю других водителей и требую от них того же (езда по обочине банальное неуважение к окружающим)
3. из-за этих торопыг люди, стоящие в потоке увеличивают время своего стояния на неопределенный срок (надеюсь не надо обосновывать?)
4. про пыль уже писали, но повторюсь. хоть машина и с кондеем, но люблю ездить с открытым окном. и мириться с пылью не хочу.

+1000 Согласен, что и пытался доказать комраду Pokim: Не поступай с людьми так, как не хочеш чтоб поступили с тобой.

GAT

я бы сказал: хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Pokim

Добрый человек
Что даёт Вам основание для такого самоуверенного заявления ?
Фраза "Из-за этих засранцев (извините если кого обидел) время ожидания в пробке увеличивается в несколько раз!" Которую я не раз произносил стоя в пробке. Плюс немного самоуверенности 😊
don_san40
ваши оправдания нарушений ПДД все больше умиляют... а вроде взрослый человек...
Я, нет, не оправдываю нарушения правил! Я высказываю своё мнение, что блокировка обочины это не правильно. Не вырывайте из контекста.
novikand
затем, что "суды" не справляются
людей достает, начинают судить сами
По логике надо ехать блокировать "суды"

GAT
Вполне согласен, каждого хватит чтобы не ездить по обочине. Но всех вместе мне не хватит чтобы судить жизнь другого человека. Ценю ваше мнение, но останусь при своём.

Big wolf

Я переодически езжу по обочинам, оправданий не ищу, просто надоело стоять в пробке. У нас пробки все из-за вечных тормозов по жизни, которые 2 минуты примериваются к манёвру и ещё минут 5 его выполняют.
Другая крайность, это когда жалеют подвеску жигулей и задерживают поток, оттормаживаясь практически в ноль. итог - пробка.
Ещё есть отдельные личности, которые при ДТП стоят поперёк дороги и на всех остальных им глубоко похрен(один раз видел, как на Софийской перегородили проезд совсем наглухо, пробка стояла даже на кольце). Я бы за это ввёл лишение прав.
Совсем клинический случай, это дтп, которое не мешает проезду, но дебилы тормозят поглазеть как оно там...

Так вот почему из-за отдельных дебилов я должен стоять в пробке?

P.S. чужие дети, наклейки на авто, дорожная пыль в чужое окно и прочая лабудень меня не трогает вообще никак, есть я, мой авто и моё время, которое я терять не хочу.

Nekromanger

Может всеже не смотря на собственное мнение будем все соблюдать ПДД? И будет всем счастье? Не могу понять как больной зуб может оправдать выезд на встречку? Этот человек рискует не только своей жизнью но чужими!

Big wolf

Nekromanger
Может всеже не смотря на собственное мнение будем все соблюдать ПДД? И будет всем счастье? Не могу понять как больной зуб может оправдать выезд на встречку? Этот человек рискует не только своей жизнью но чужими!

Какое нафиг ПДД? его не знает толком никто, а как соблюдать то, чего не знаешь? Например уступить дорогу грузовику на подъёме это для наших водителей вообще невыполнимая задача.
И не нужно столько пафоса, выезд на встречку не всегда опасен там, где он запрещён. Каждый раз по дороге на дачу удивляюсь тому, как расставлены знаки: обгон запрещён. Ровная дорога, всё видно - висит знак, знак заканчивается, начинается поворот с мёртвой зоной, но в ней обгон разрешён.

Добрый человек

Big wolf

Какое нафиг ПДД? его не знает толком никто, а как соблюдать то, чего не знаешь? Например уступить дорогу грузовику на подъёме это для наших водителей вообще невыполнимая задача.
И не нужно столько пафоса, выезд на встречку не всегда опасен там, где он запрещён. Каждый раз по дороге на дачу удивляюсь тому, как расставлены знаки: обгон запрещён. Ровная дорога, всё видно - висит знак, знак заканчивается, начинается поворот с мёртвой зоной, но в ней обгон разрешён.

Совершенно верно!
Какое нафиг ПДД ,если никто даже толком не может объяснить почему нужно ездить по правой стороне дороги , а не по левой ?
Почему левая сторона это встречная?
Я в Англии ездил по левой и могу ответственно заявить -
по левой стороне ездить также удобно как и по правой.
Для свободного человека вообще не должно быть никаких запретов ,
ни в чём.

Big wolf

Добрый человек

Совершенно верно!
Какое нафиг ПДД ,если никто даже толком не может объяснить почему нужно ездить по правой стороне дороги , а не по левой ?
Почему левая сторона это встречная?
Я в Англии ездил по левой и могу ответственно заявить -
по левой стороне ездить также удобно как и по правой.
Для свободного человека вообще не должно быть никаких запретов ,
ни в чём.

В Англии не был, но про правый руль слышал 😊
Точно, для свободного человека запретов нет, мнеб ксиву какую-нибудь по весомей и внедорожник мощный(лошадей на 300) под жопу, и для меня точно запретов не будет никаких. Достало спонсировать ГИБДД.

Михалыч Абакан

Big wolf
P.S. чужие дети, наклейки на авто, дорожная пыль в чужое окно и прочая лабудень меня не трогает вообще никак, есть я, мой авто и моё время, которое я терять не хочу.

У нас один водила работал на тягаче-дежурке (камаз трехмостовый)у него тоже мнение было "не один хам целым уйти не должен) бывалор по два ДТП в месяц с его участием. Из 14 на моей памяти случаев он был не прав только три раза.
Давил легонько нетерпеливых 😊 И не трогало его это вообще ни как.
И сейчас наверно давит потихоньку.

Big wolf

Михалыч Абакан

У нас один водила работал на тягаче-дежурке (камаз трехмостовый)у него тоже мнение было "не один хам целым уйти не должен) бывалор по два ДТП в месяц с его участием. Из 14 на моей памяти случаев он был не прав только три раза.

Притрёт кого-нибудь с плохим настроением и хорошими кулаками, долбанут его об камаз головой раз 14, у нас на дороге не все мирные и законопослушные.
Заранее предвидя ответ - на любую длинную монтажку найдётся лом ещё длинней.

P.S. удивляет дурость профессионального водителя и терпимость его начальства. Неужели он не понимает, что своим дтп он пробку только удлинняет в разы? начальству приятно, что машина вместо работы стоит хрен знает где и ждёт ГИБДД?

novikand

Pokim, в системе с водянкой головного мозга логику искать бессмысленно.
С алогичностью упырей каждый сознательный гражданин, не входящий в систему уже столкнулся неоднократно, озверел, и пошел судить самостоятельно.
На том уровне, на котором может. Кто-то на дорогах буйствует, кто-то в тсж яйцами кидается, кто-то еще как-то проявляет свое отношение.
Я не говорю, хорошо это или нет, и насколько это правильно. Но похоже, что так есть. И надо быть готовым к тому, что на вопрос "который час" можно получить по морде. Просто так. Потому что люди озверели. Их до этого довели.

Добрый человек

Big wolf

В Англии не был, но про правый руль слышал 😊
Точно, для свободного человека запретов нет, мнеб ксиву какую-нибудь по весомей и внедорожник мощный(лошадей на 300) под жопу, и для меня точно запретов не будет никаких. Достало спонсировать ГИБДД.

Я рад встретить понимающего человека.
По настоящему свободный человек
не должен смущаться никаких запретов -
если нужны деньги , просто отнять у того , у кого они есть .
Понравилась тётка , трахнуть прямо на улице в людном месте.
Иначе это не свободный человек , а самозванец ,
который только прикидывается им.
Свободный человек высокого уровня
легко трахнет собственных родителей ,
если неожиданно возникнет желание,
не раздумывая убъёт и поджарит мать ,
разведя костерок на балконе и
сварит суп из отца, если вдруг проголодается.
Но по настоящему свободных людей такого высокого уровня
ещё очень мало , не все могут пройти весь этот трудный путь познания Свободы до конца и достичь таких вершин .
Очень много слабаков , которые останавливаются не пройдя
даже половину пути к званию по настоящему свободного человека
и сворачивают с пыльной и каменистой обочины свободы
на укатанный асфальт конформизма,
вливаясь обратно в ряды прежде презираемых им обывателей.

Gasar

Ладна, я сегодня переоценил ценности. В общем больше так не буду, кроме как когда это единственный выход, или это можно сделать аккуратно и незаметно.
ну - не как под кресло коту нассать, а типо уйти в кусты с концами и только меня и видели.
Увы, с тягой "уйти оврагами" мне уже ничего не сделать))) генетика штоп её))))

Добрый человек

Gasar
Ладна, я сегодня переоценил ценности. В общем больше так не буду, кроме как когда это единственный выход, или это можно сделать аккуратно и незаметно.
ну - не как под кресло коту нассать, а типо уйти в кусты с концами и только меня и видели.
Увы, с тягой "уйти оврагами" мне уже ничего не сделать))) генетика штоп её))))

Эх, ты .
Свободным человеком быть нелегко.

4ever

Объезжальщиков ненавижу. Хоть у тебя зуб болит, хоть понос с соплями - соблюдай правила, не садись больным за руль. А то тут один в кому диабетическую впал и расхеракал несколько ни в чем не повинных автомобилей. Удивился, что в разделе есть такие товарищи-ездюки-объездуны-обочинисты.

А с виду все очень даже приличные люди (с)

Все. Я кончЕл. 😀

Gasar

Вот, пришлось признать свое поражение. Не быть мне Свободным.
Придется с этим как то жить)))).

lespot

KOM1
Если укачивает, надо наоборот остановиться и просто дать человеку отдохнуть.

С этим я согласен полностью. Но это хоть какое-то оправдание.

punker1983
ситуации бывают разные

Так я и говорю, что если бы люди не наглели и катались только по крайней необходимости, то никто бы не стал пытаться им мешать.

Big wolf
чужие дети, наклейки на авто, дорожная пыль в чужое окно и прочая лабудень меня не трогает вообще никак

А это, случайно, не Вы в каком-то другом разделе, где шел разговор о том, что в общественном транспорте нужно уступать места пожилим и беременным говорили примерно тоже, что и сейчас? 😊

lespot

Gasar
Вот, пришлось признать свое поражение. Не быть мне Свободным.
Придется с этим как то жить)))).

Ну, вот и добро победило зло! 😊

Барон Мюнхгаузен

Михалыч Абакан

Я тоже знавал одного такого урода.
Он очень любил "учить" на дороге, резко притормаживая, зажимая при обгоне и тп.
Сам то на камазе, так думал, что всё, на дороге он бог и царь.
И вот как то ночью опять решил проучить пристроившегося сзади, по его мнению, слишком близко.
Тормознул. Очнулся в больнице. Камаз разрублен чуть не пополам - в утиль.
Оказалось, ночью шла колонна вояк, замыкающий отстал от колонны, а поскольку водила был срочник не местный и дороги не знал, то он и пристроился за камазом.
Всё бы и ничего, вот тока солдатик то управлял БТР-ом.
😀

UnpluGGed

Попахивает байкой.

Барон Мюнхгаузен

Неа.
В Приморье дело было.
В 90-е прошлого века.

Gasar

Байка, как и банальность имеет в себе истину. На киевском шоссе лет 10 назад инкассаторов хлопнули. Наехали в лоб уралом на бронированную буханку. 3 трупа в буханке и 2 в урале.

UnpluGGed

В 90-е прошлого века.
АА.. ну тогда да... Тогда каких только чудес не было.

Барон Мюнхгаузен

Да не чудеса это.
Спецгараж.
Мы их как раз оборудовали спецсвязью и обслуживали.
Водилы в спецгараже наглые, на дороге всё пальцы веером.
Ну вот как раз одному пальчики то и позагибали.

ag111

Интересно, какой БТР разрубит Камаз? Я изучал БТР-60ПА, так он Камаз просто не догонит 😊

Барон Мюнхгаузен

А в стоячий камаз на БТР-е на полной скорости не пробовали?
😛

ag111

Барон Мюнхгаузен
😛

А у Вас богатый опыт?

lespot

Барон Мюнхгаузен
😛

И чего, он его протаранит наскваозь? :-0

Барон Мюнхгаузен

Не насквозь, бо въехал сзади.
Но задняя ось камаза почти оказалась на месте передней.
Видел сам - ездили снимать с камаза шифровщик.

UnpluGGed

Боевые машины на базе БТР:

Специальные машины войск связи:
- Р-145БМР обр.1995 г. - командно-штабная машина
- Р-149БМРА - командно-штабная машина
- Р-165Б - КВ радиостанция средней мощности
- Р-166-0,5 - комплексная аппаратная КВ/УКВ радиосвязи
- Р-415-ЗБ2 (РА-2) - аппаратная радиорелейной связи*
- Р-425 - станция радиорелейной связи на шасси К1Ш1
- Р-439П - станция спутниковой связи уровня «рота-батальон»
- Р-439БГ - станция спутниковой связи уровня «полк»
- Р-439БВ - станция спутниковой связи
- Р-439БВ1 - станция спутниковой связи
- Р-439БК «Легенда-2БК» - станция спутниковой связи
- Р-439МД - станция спутниковой связи
- Р-440БТ - станция спутниковой (космической связи)
- П-227БР - комплексная аппаратная телефонной связи
- П-227БРМ1 вып.1999 г. - комплексная аппаратная телефонной связи
- П-240БР - комплексная аппаратная телефонной связи
- П-240БТ3 «Зенит» - комплексная станция телефонной связи
- П-241БР - комплексная аппаратная ТЛГ связи на шасси БТР-80УНШ
- ЛКМ1 - линейно-кабельная машина прокладки телефонной связи

vsk2002

Извиняюсь, если не в тему беседы...Но по названию темы. Сегодня такой видео-сюжетик попался на глаза - "Я из Москвы!..."

UnpluGGed

Москва.... провинция не поймёт... 😊

lespot

UnpluGGed
Москва.... провинция не поймёт... 😊

мАсква, блин... 😊

UnpluGGed

Омчква 😀

lespot

ОмчкваБАД 😊

Ursvamp

Барон Мюнхгаузен
Я тоже знавал одного такого урода.
А почему "урода"? Если он наглых давил - то молодец. Я бы их вообще отправлял на рудники на пару лет. А так лезет урод сбоку без поворотников - на в бочину. ИМХО правильно. А еще быковать начнет - пулю в брюхо. Только так прививается порядок и всеобщая уважительность.

Михалыч Абакан

vsk2002
"Я из Москвы!..."

Блин водятся же такие ублюдосы.

Ursvamp
Только так прививается порядок и всеобщая уважительность.
Именно так.
Хамов нужно учить. Кто то должен менять уродские устои нашего общества. Скорую, пропусти, а хамло должен осознать свою неправоту.
И пофигу что хам не считает себя хамом, я его таким считаю и этого достаточно потому, что я справедливый эгоист 😊

ag111

Барон Мюнхгаузен
Не насквозь, бо въехал сзади.
Но задняя ось камаза почти оказалась на месте передней.
Видел сам - ездили снимать с камаза шифровщик.

Все-таки интересно, какой БТР может удержаться за резвым Камазом.

И водитель БТР сам себе злобный буратино, подушек безопасности там нет, сиденье уежищное по простоте, пассивная безопасность минус 200 процентов к жизни героя 😊 Для тарана эта штука никак не предназначена.

Барон Мюнхгаузен

ag111

Все-таки интересно, какой БТР может удержаться за резвым Камазом.

Вы забываете, что
1. Была ночь и камаз не гнал на всю катушку, по рассказам водилы, шёл чтото около 60-70.
2. А вот солдатик как раз старался нагнать своих и потому жарил вовсю - тачка не своя, мозгов подумать, к чему это приведёт, нет.

ag111
И водитель БТР сам себе злобный буратино, подушек безопасности там нет, сиденье уежищное по простоте, пассивная безопасность минус 200 процентов к жизни героя 😊 Для тарана эта штука никак не предназначена.

В БТР-е солдатик и ещё 2-е, включая старшего машины, погибли. Вполне возможно, что старший заставлял бойца жать гашетку на полную. Этого уже не узнать.

KOM1

vsk2002
Извиняюсь, если не в тему беседы...Но по названию темы. Сегодня такой видео-сюжетик попался на глаза - "Я из Москвы!..."

Вот в тему беседы.

😀

alex_spb

вчера на кольце. еду по второй справа полосе, скоро съезжать. на кольцо резво влетает мерс, тут же упирается в грузовик и резко перестраивается передо мной. в-общем, рядовая ситуация, нервничать не из-за чего. смотрю в левое зеркало - есть что-то черное, кредитнофордомаздоподобное, но места еще дох.я. гораааздо больше, чем между мной и мерсом=). ухожу влево, ускоряюсь, черный спокойно едет за мной, не мигает, не сигналит. вдруг через секунд 20 он резко дергается влево, заставив оттормозиться кого-то слева, равняется со мной, начинает сигналить, обгоняет, так же резко перестраивается передо мной. я ему аварийкой мигаю на всякий мол извини, что царственную ногу заставил чуть тормоз придавить. конечно, должен был сам оттормозиться с визгом. тут это чудо чуть от меня отъезжает, бьет по тормозам на скорости чуть больше сотни, его слегка разворачивает, градусов на 10, он кое-как выравнивает машину, опять резко бросается в 4 ряд и улетает раза в 2 быстрее, чем до этого ехал. причем все это происходит гораздо дальше, чем надо для "поучить", так что мне он никак не помешал.

главное, чего я не понимаю - раз человек так возмущен, значит, с его точки зрения, я создал потенциально аварийную ситуацию. но тогда как назвать его метания без поворотников между рядами и оттормаживание? ведь реально убиться мог, если б чуть сильнее развернуло...

где-то так, я посередине

alex_0459

це. еду по второй справа полосе, скоро съезжать. на кольцо резво влетает мерс, тут же упирается в грузовик и резко перестраивается передо мной. в-общем, рядовая ситуация, нервничать не из-за чего. смотрю в левое зеркало - есть что-то черное, кредитнофордомаздоподобное, но места еще дох.я. гораааздо больше, чем между мной и мерсом=). ухожу влево, ускоряюсь, черный спокойно едет за мной, не мигает, не сигналит. вдруг через секунд 20 он резко дергается влево, заставив оттормозиться кого-то слева, равняется со мной, начинает сигналить, обгоняет, так же резко перестраивается передо мной. я ему аварийкой мигаю на всякий мол извини, что царственную ногу заставил чуть тормоз придавить. конечно, должен был сам оттормозиться с визгом. тут это чудо чуть от меня отъезжает, бьет по тормозам на скорости чуть больше сотни, его слегка разворачивает, градусов на 10, он кое-как выравнивает машину, опять резко бросается в 4 ряд и улетает раза в 2 быстрее, чем до этого ехал. причем все это происходит гораздо дальше, чем надо для "поучить", так что мне он никак не помешал.
главное, чего я не понимаю - раз человек так возмущен, значит, с его точки зрения, я создал потенциально аварийную ситуацию. но тогда как назвать его метания без поворотников между рядами и оттормаживание? ведь реально убиться мог, если б чуть сильнее развернуло...

#147 IPНу эт бесполезно...Кому говорить...Тупые лезут и всем проблеммы создают...

P.M. Ц