Видеонаблюдение двора

SOLOD134

Подскажите по девайсам! Хочу, чтоб из окна 3 этажа велось видеонаблюдение за частью двора, где стоит машина. Расстояние - метров 10. Ч/б изображение с достаточной чёткостью на этом расстоянии (количество ресничек видеть не обязательно). Запись на флешку или ещё куда , но чтоб инфа скидывалась на комп автоматически (когда комп включен, а включен он не всегда)

AlixIven

А что надо видеть? Все стандартные камеры были расчитаны на тв-кадр - соответственно разрешение там не ахти. Сейчас появились камеры высокого разрешения - 1600х1200 и цветные.

Наблюдать круглосуточно? И за улицей? Тогда камера и объектив к ней надо с автодиафрагмой - чтобы отслеживала автоматически освещенность. Добавить инфракрасную подсветку тоже не проблема чтобы ночью хорошо было видно.

Вот например http://videoglaz.ru/good.php?id=9307
Чувствительный элемент - 2 Megapixel 1/3" КМОП-сенсор c прогрессивным сканированием, 0.5 Lux;
Разрешение 1600x1200,1280x960,1280x720,800x600;1-25 кадров (15кадров для разрешения 1600x1200), H.264;
Двойной поток видео H264 и MJPEG;
Встроенный WEB-сервер;
Поддержка сетевых протоколов: HTTP, TCP/IP, UDP, SMTP, DDNS, DNS, SNTP, BOOTP, DHCP, FTP, RTSP, SNMP и т.д;
Поддержка динамического IP-адреса, DDNS, LAN и Интернет;
Одновременный доступ до 5 пользователей по TCP/IP;
Режим широкоформатного вещания Multicast, обеспечивающий неограниченное количество пользователей;
Поддержка SD-карт емкостью до 32 Гб, что позволяет осуществлять запись при пропадании или отсутствии сети;
Автоматическая регулировка частоты кадров в соответствии с пропускной способностью сети;
Питание 12В/1А;
Температурный диапазон работы: -10:+50 ºС;
Поддержка ONVIF (Open Network Video Interface Forum).


Камера умеет писать на SD карточку, управлять диафрагмой, доступ по ethernet (есть вариант камеры этой с wi-fi).

P.S. Нормальное качественное наблюдение за улицей - НЕ БУДЕТ бюджетно.

Alex Chasnyk

AlixIven
Камера умеет писать на SD карточку, управлять диафрагмой, доступ по ethernet (есть вариант камеры этой с wi-fi).
Лучше сразу завести на видеорегистратор.С флешками неудобства-вставлять-вынимать и пр.,а так видеорегистратор сразу пишет на хард драйв(какой установите).Плюс,куча вариантов просмотра изображения.Хоть на отдельном мониторе,хоть вывести через модулятор в домашнюю ТВ-сеть.
AlixIven
Нормальное качественное наблюдение за улицей - НЕ БУДЕТ бюджетно.
Это точно. Видеорегистратор порядка 120 долл,камера ч/б приличного качества тоже,около того, плюс объектив,бокс и набежит сумма.

SOLOD134

Блииин! Хотелось бы что-нибудь побюджетнее... Цвет мне не нужен (на ч/б чёткость лучше). Просто, если за ночь с машиной что случится (бензин кто слить задумает, или подростки пошалить), была б возможность по одежде и силуэту вычислить негодяя. В принципе, люди в округе все одни и те же (деревня небольшая)... Хочу на раму окна изнутри прицепить что-нибудь маленькое и незаметное

Alex Chasnyk

SOLOD134
Хочу на раму окна изнутри прицепить что-нибудь маленькое и незаметное
Если камера будет смотреть через оконное стекло,то качество изображения заметно упадёт. А вообще,вы лучше просто зайдите в магазин с оборудованием для видеонаблюдения,и там вам покажут как работает камера под ваши условия,и по цене сразу их скоординируйте.Оно когда глазами смотришь,сразу ясно-это то,что тебе надо,или можно получше-попроще и т.д.

Alex Chasnyk

SOLOD134
Цвет мне не нужен (на ч/б чёткость лучше).
В принципе,да. Ночью цветная камера всё равно показывает "негатив".

SOLOD134

Alex Chasnyk
А вообще,вы лучше просто зайдите в магазин с оборудованием для видеонаблюдения,и там вам покажут как работает камера под ваши условия

Это понятно! Сначала здесь хотел поинтересоваться. Тут много разных людей и мнений

Alex Chasnyk

SOLOD134
Это понятно! Сначала здесь хотел поинтересоваться. Тут много разных людей и мнений



Ну,ставят любые камеры,и в любых местах. От простейшей бескорпусной камеры в подъезде,до супер-навороченной системы с трансфокаторами и на поворотных платформах. А в магазин придете,сразу скажите, что вам нужна камера для того-то и того-то. Озвучьте бюджет и вам сразу предложат на выбор несколько вариантов камер с демонстрацией их работы. Вот и выберете,что устроит.А здесь,боюсь,мы вас только запутаем-)).

SOLOD134

Договорились 😊 Спасибо!

Makarr

а в каких магазинах подобные камеры продают ?

двадцатьдва

простите, но что вам даст наблюдение? чем поможет то что вы сможете утром посмотреть как и кто угнал/побил вашу машину вчера вечером?
А по сути могу посоветовать такую штуку:
http://www.synology.com/products/spec.php?product_name=DS110j&lang=rus#p_submenu
Способна организовать круглосуточное наблюдение, хранить все видеозаписи, включаться при движении и пр. Самая главная ее фича что она потребляет всего 30 ватт.

SOLOD134

двадцатьдва
простите, но что вам даст наблюдение? чем поможет то что вы сможете утром посмотреть как и кто угнал/побил вашу машину вчера вечером?

Именно! Во дворе же одни и те же компании гуляют (посёлок не большой)! В прошлом году стреляли с пневмата прямо около подъезда по банкам, увидел только утром банки дырявые. А рядом совсем машины стоят. Случайный рикошет, вот и вмятина на железе или трещина (дырка) в стекле. Наличие видеозаписи позволит в этом случае идентифицировать хулигана

двадцатьдва

SOLOD134 в маленьком городе сложно достать сами камеры. Разве что в чем-то подобном заказать: http://www.chinavasion.com/index.php/cName/surveillance-equipment/ Если будет приблуда типа synology DS и 1-5 IP камер, то можно сказать полупрофессиональное видеонаблюдение с сигнализацией за копеечку у вас в кармане.

SOLOD134

Да я в пригороде Питера живу, а работаю в Питере