Трагедия в Норвегии.

UnpluGGed

Вот вам и спокойная страна.

Норвежская полиция сообщает, что в ходе прочесывания местности на острове Утойя вокруг молодежного лагеря, обнаружено не менее 80 убитых.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, полиция пока не может объяснить, как один человек, которого подозревают в нападении на лагерь, мог убить столько людей.

Нападение произошло накануне днем. Человек переодетый в форму полицейского открыл стрельбу по находившимся в молодежном лагере.

Утойя - маленький остров находящийся недалеко от Осло.

Pilot11

полиция пока не может объяснить, как один человек, которого подозревают в нападении на лагерь, мог убить столько людей.
А куда им на хрен с подводной то лодки дется? 😊 Это все к теме по свободному обороту оружия? А прикинте сколько у нас таких островов будет?

Диверсант14

Pilot11
теме по свободному обороту оружия?
1) Такой темы не существует. Данный словесный оборот является дезориентацией обывателя с целью создания подсознательного впечатления как о возможности продажи оружия с лотка на рынке по соседству с помидорами.
2) При легализации оружия в России при аналогичной ситуации трупов было бы всего два.

Pilot11

2)
Не надо говорить "Гоп" пока не перепрыгнул.
1)
навалом!

Rus007

При легализации оружия в России при аналогичной ситуации трупов было бы всего два.
А если тренироваться, то может и один (нападающего). 80- потому что люди были безоружные....

sp47

Честно сказать - так по XXX /7дней чтения/

Pilot11

хоть бы по норвежски ругнулся....

suppra2

Pilot11
А куда им на хрен с подводной то лодки дется? 😊 Это все к теме по свободному обороту оружия? А прикинте сколько у нас таких островов будет?
Ты что бредишь? Полагаю "свободный оборот" автоматов (пулеметов?) в Норвегии запрещен, как и оборот полицейской формы. Не помогло. У нас иначе? Что мешает? Да ничего. Преступникам похер на обороты, они на то и преступники, что преступают закон. Вот легальный ствол на острове мог бы решить проблему не достигая 80 трупов. В бан бы таких как ты, иди на форум домохозяек и там втирай про свободные обороты.

Эйнхерий

Диверсант14
Такой темы не существует. Данный словесный оборот является дезориентацией обывателя с целью создания подсознательного впечатления как о возможности продажи оружия с лотка на рынке по соседству с помидорами.
Ещё как существует - примерно половина легалайзеров как раз за свободную продажу и выступают 😊
suppra2
Преступникам похер на обороты, они на то и преступники, что преступают закон
Вы когда-нибудь пытались приобрести криминальный ствол? Нет? 😊 Тогда идите на форум домохозяек, втирайте про "похер на обороты" 😀

ober

жалко норвегов. жалко жалкую норвежскую полицию.

Pilot11

"свободный оборот"
адекватные люди меня поняли, за исключением .....ов. Но им здесь скучно, только некоторые иногда проскакивают, без навигаторов сложно найти сайт по интересам.
Ты что бредишь?
москвистам точно жара противопоказана....

sp47

Андерс Брейвик - герой Белого сопротивления заваливший 100 унтерменшев. Вы гляньте только на фотографии этого генетического мусора который там тусовался http://drugoi.livejournal.com/3593532.html#cutid1 - нигеры, чурки и прочая толерантная общественность.

В прессе подчеркивается, что Андерс был убежденным сторонником праворадикальных взглядов и мог таким образом выражать свой протест против увеличения числа мигрантов.

http://news.nswap.info/?p=73371 - выжившие участники. Вы только вглядитесь в их белые лица.

Поистине пример для подражания.

belyj-veter

крутотень....
БП близок и я знаю, кто будет его автором-исполнителем 😊 😊 😊 😊
хороший, всётаки фильм - "ДОРОГА" 😊 😊 😊

FileJunkie

Насколько я в курсе, там был лагерь леваков. Так что не жалко.
И таки да, я за свободный оборот - множественные действия правительств по запрету из-за каждого чиха какбе говорят нам что правительствам нельзя доверять.

Диверсант14

Rus007
80- потому что люди были безоружные....
+++

Диверсант14

Эйнхерий
примерно половина легалайзеров как раз за свободную продажу и выступают
Так может быть лишь в связи с непониманием между фразами "свободная" и "легальная". Они не за свободную, а за легальную.

Диверсант14

Pilot11
адекватные люди меня поняли
Просит мужик колдуна - сделай так, что бы у меня был хер до земли!
Тут оп-па и стали у мужика ножки коротенькие прекоротенькие.
Мораль. Надо точно формулировать свои мысли.

Так Вы за легальный или "свободную продажу"?
Я вот таки за легализацию, но против свободной. Мне ещё и пистолетчики со стволами куплеными по паспорту в стране не нужны.

Rus007

Нереально,но даже если введут "свободную продажу" ни одна домохозяйка, алкаш, наркоман, бомж не пойдет за 30-50 тыс. покупать КС. Им за такие деньги он нах.й не нужен. Да и за просто так им не нужен. Почему от этого страдают остальные?

Диверсант14

Rus007
даже если введут "свободную продажу"
Не введут. "Это фантастка" (с)

Shizakroid

FileJunkie
множественные действия правительств по запрету из-за каждого чиха какбе говорят нам что правительствам нельзя доверять.
" Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства",- Макиавелли.

еще Джек Лондон писал: "один Белый в любое время может справиться с тысячью черных, а по воскресным дням - и с двумя тысячами"

Ну а ситуация еще раз нам намекает: что нехрен быть туристом без ружья.
Черный цвет кожи может задерживать только ультафиолет, но не пули.
Так что ССЗБ.

Лучше всего создать им памятник, где на стене будут их фотографии а внизу подпись : "они были безоружными"

Преступность уже покупает КС на лотке рядом с помидорами, и только нормальным людям приходится лезть в жопу ради получения разрешения.

Pilot11

Так Вы за легальный или
Никаких "или". Легальный и легитимный. Только адекватам.

А этот хер обычный фашик.

Shizakroid

Pilot11
Только адекватам
критерии? Неадекватам чтобы убивать КС не нужен. КС нужен нам чтобы от них защищаться

Shizakroid

Pilot11
А этот хер обычный фашик.
обычный фашик это тот кто сидит тихонько за компом, и воюет с интернетами, изредка собираясь попить пивка с подобными ему лысыми индивидами.
Тот "хер" маньяк - убийца.

RAY

Диверсант14
1) Такой темы не существует. Данный словесный оборот является дезориентацией обывателя с целью создания подсознательного впечатления как о возможности продажи оружия с лотка на рынке по соседству с помидорами.
2) При легализации оружия в России при аналогичной ситуации трупов было бы всего два.
--------------
Нуу... судя по количеству трупов... использовалось автоматическое. или как минимум самозарядное очень много-зарядное. Ииспользовалось умеющим стрелять.
В такой ситуации даже нападение на вооруженное подразделение армейцев-срочников с толковым командиром дас много трупов, а никак не два.
А уж толпа штатских с пукалками... да по итогу френдлифайр мог бы быть убойнее того стрелка, имхо.
А как один стрелок с винтовкой в удачной позиции способен ухайдакать и уложить наглухо на землю целую роту - описано еще про Вьетнам.
Так что от внезапного и грамотного нападения спасет только заранее подготовленная оборона и расставленные посты и секреты.
Так что упаси бог кого угодно от "аналогичных случаев".

Pilot11

критерии?
реальное психическое здоровье, а не справка "здоров, в картотеке не значится".

Pilot11

Ожидаю бана.... 😊 Скоро прилетит.

Shizakroid

Pilot11
реальное психическое здоровье, а не справка "здоров, в картотеке не значится".
психиатрия такая наука, что здоровых нет, есть недообследованные. Так что "картотека" пока наиболее действенный метод.

Кстати, с чего "хер фашик" стрелял?

Pilot11

с чего
мониторю новости. Пока не говорят, но в каждом выпуске инфу с допами дают..

RAY

Pilot11
мониторю новости. Пока не говорят, но в каждом выпуске инфу с допами дают..
----------
Уже пишут что двое было.

Gendarme

Shizakroid
Преступность уже покупает КС на лотке рядом с помидорами, и только нормальным людям приходится лезть в жопу ради получения разрешения.

Нда, энто сколько раз вам в жопу лазить пришлось, чтобы свой арсенал получить? Надо пересчитать стволы в профайле)))

Rus007

Отвлеклись о темы... Смотрю новости и тихо х..ю. Эти 100 чел что были в молодежном лагере правящей партии норвежцы арабского происхождения (судя по лицам оставшимся в живых). А стрелок что нинаесть самый настоящий норвежец. И взрыв произошел в штаб-квартира премьера социалиста Столтенберга. Стопудов был не один. Чую не хотят норвеги, чтобы ими арабы правили. Французы запрет на хиджаб ввели, швецарцы запретили строить минареты. Толерасты очнулись...

Shizakroid

Gendarme
энто сколько раз вам в жопу лазить пришлось

http://lurkmore.ru/Евгений_Ваганович_Петросян

???
Не поделитесь секретом, как получить легальное ружьё не убивая дни в очередях ЛРО и в медкомисиях?

suppra2

Эйнхерий
Вы когда-нибудь пытались приобрести криминальный ствол? Нет? 😊 Тогда идите на форум домохозяек, втирайте про "похер на обороты" 😀
Мне оно ни к чему, но если надо, езжайте на Юг, в Осетию, это щас быстрее чем получить лицензию на гладкоствол. Лучше вы идите, найдете там родственных душ. Тут втирать про "обороты" не надо, тухлыми помидорами закидают. Или еще раз для тупых повторить? Полицейская форма - вне оборота. Поддельное удостоверение - вне оборота. Автомат - вне оборота. Массовое убийство и терроризм - вне оборота. По второму разу чтоли запретить чтобы помогло?

paradox

Pilot11
А куда им на хрен с подводной то лодки дется? 😊 Это все к теме по свободному обороту оружия?
в принципе да, будь хоть у кого нибудь из нормальных ствол..
"почему все массовые расстрелы происходят в ганз-фри зонах?- по той же причине, почему они никогда не происходят на стрельбищах" (с)

Эйнхерий

Диверсант14
Так может быть лишь в связи с непониманием между фразами "свободная" и "легальная". Они не за свободную, а за легальную.
Почитайте интернеты. Очень многие призывают именно к свободной продаже, а-ля штат Вермонт.

А так - чего обсуждать? Люди там не пострадали 😀

suppra2
Или еще раз для тупых повторить?
Вот для себя и повторяй 😀 Выбирай выражения с незнакомыми людьми 😛

paradox

Эйнхерий
Вы когда-нибудь пытались приобрести криминальный ствол?
я не только пытался- у меня их целых три было.
мосинка в 1976м, дробовик в 1989м и тт в 1992м.
мосинку откопал, за дробовик платил сто, за тт 300 доларов.
и что?

RAY

paradox
я не только пытался- у меня их целых три было.
мосинка в 1976м, дробовик в 1989м и тт в 1992м.
мосинку откопал, за дробовик платил сто, за тт 300 доларов.
и что?
---------
За тт вроде срок давности не вышел
😀 😛

paradox

Отвлеклись о темы... Смотрю новости и тихо х..ю
я так думаю- расстрел- это ответ за взрыв...
За тт вроде срок давности не вышел
конечно вышел- во первых. и я от него избавился давно.
увы...

Эйнхерий

paradox
и что?
То, что на каждом углу это дело не продаётся таки, хотя не знаю, как в 1992 было 😊 И тезис "у преступников всё есть" несколько неверен.

Если что, тоже владел 😀

paradox

То, что на каждом углу это дело не продаётся таки, хотя не знаю, как в 1992 было
если надо- от двух дней до недели.
ну и цены подросли.
самый простой вариант- до сочи или абхазии сьездить.
И тезис "у преступников всё есть" несколько неверен.
согласен.
правильный тезис- ЕСЛИ преступнику надо- у него все ЕСТЬ.

lespot

Народ, ну вы тут и палитесь 😊))
А по теме: конечно, наличае оружия не гарантировало бы меньшее кол-во жертв. К тому же, как я понимаю, в Норвегии вообще к такому никто не был готов.

paradox

Народ, ну вы тут и палитесь
законопослушные граждане знают, что можно сказать, а что нет..
кстати- мосинку у меня отец отнял и утопил, а лет мне было 13

lespot

paradox
законопослушные граждане знают, что можно сказать, а что нет..
кстати- мосинку у меня отец отнял и утопил, а лет мне было 13

Эх, в 13 лет я только мечал о таком 😊
Хотя, первый раз в жизни держал ТТ в руках в 92 году (в 5 лет). С того раза ганофилия так меня и не оставляет... 😊

Эйнхерий

paradox
если надо- от двух дней до недели
Ну если надо - конечно не проблема.

Так-то чо, ЧОП, ИЖ-71... 😀

paradox
согласен.
правильный тезис- ЕСЛИ преступнику надо- у него все ЕСТЬ.
Вот 😊

А развитие тезиса: в этой стране геморрой задачи "достать криминальный ствол" достаточен, чтобы большинству преступников это всё-таки было не надо - потому и так редко он всплывает в кримсводках. Проще резиноплюй купить 😊

lespot
Народ, ну вы тут и палитесь
Ой, да бросьте вы. Кому эти сетевые байки интересны?

paradox

потому и так редко он всплывает в кримсводках
ни хрена себе редко..

Эйнхерий

paradox
ни хрена себе редко..
КС? Редко.

paradox

КС? Редко
евсюкова вспомните...

Эйнхерий

paradox
евсюкова вспомните...
И что, это доказывает, что КС часто фигурирует в кримсводках? Я сказал "редко", а не "никогда".

paradox

что КС часто фигурирует в кримсводках?
нелегального кс в кримсводках достаточно
гугль рулит

suppra2

Причем тут вообще КС то? Или у кого что болит? Эйнхерий, боисся, что все твои дрыгоножества и ноже-шашко-тыки резко обесценяться? Хыы. На то и расчет. Ибо нех.

Барон Мюнхгаузен

Достать нелегальный КС?
Как 2 пальца.
Знакомым браткам свистну - в тот же день притаранят на выбор.
От копанины до свеже спиз..ных на армейских складах.
Думаете, склады просто так рвутся?
😀
Тока оно мне накуй не надо, нелегал.
Легальный КС прикупил бы.

Gendarme

Shizakroid

???
Не поделитесь секретом, как получить легальное ружьё не убивая дни в очередях ЛРО и в медкомисиях?

Никогда не видел в этом большой проблемы - было бы желание. Или вам нужно рассказать, как получить разрешение, не отрывая задницу от стула? Имея на руках такой арсенал, задавать такие вопросы... 😀

PavelEvty

Сползли с темы.
А вобще чем этот Норвежец отличается от европейцев воюющих сейчас в афгане, ливии?

zubrilov

PavelEvty
А вобще чем этот Норвежец отличается от европейцев воюющих сейчас в афгане, ливии?
Он на своей земле.

PavelEvty

Вот-вот.

WS

После убийств в Норвегии закон об оружии в Финляндии будет пересмотрен
http://fontanka.fi/articles/1529/

paradox

ну как?
этот воевал чтоб не разрушали его страну- а те воюют чтоб разрушить чужую..

PavelEvty

Пересмотрят закон, может даже вилки поотбирают, только проблемы это никак не решит. Ибо в другом она, проблема.

Pilot11

Ибо в другом она, проблема.
Точняк! В головах! А это....темный лес...

RAY

WS
После убийств в Норвегии закон об оружии в Финляндии будет пересмотрен
http://fontanka.fi/articles/1529/
-----------
В третий раз за два года??? Лихо...

kad

Диверсант14
...

+1000. Или ни одного - так "смело" можно идти на толпу гарантированно не вооружённых людей, а когда в ответ может прилететь и не одна - 1000раз подумаешь и не пойдёшь.

PavelEvty

-"когда в ответ может
прилететь и не одна -
1000раз подумаешь и не
пойдёшь".
Сумлевюсь я что-то. Если человек вынашивал этот план девять лет, он-бы потратил ещё немного времени, и подошёл-бы к этой проблеме более изощерённо что-бы добиться своего. "Ищущий-да обрящет".

Командир-63

Нравятся мне эти норвежцы! Лижут задницу американцам и думают, что всё у них будет прекрасно. Бог не фраер, он всё видит! Это им "подарок" за войну в Афганистане и бомбёжки Ливии! "Да воздаст всем Господь по справедливости!"

Pilot11

когда в ответ может прилететь и не одна - 1000раз подумаешь и не пойдёшь.
не! пофих идут.. И ведь НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА В ОТВЕТ!!!!!http://news.rambler.ru/10552415/

Около 22:00 субботы 26-летний житель Ростовской области поссорился с тремя гражданами Белоруссии на станции «Охотный Ряд». После непродолжительной дискуссии кавказец открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета «Макарыч». В результате все трое белорусов получили огнестрельные ранения - 28-летний мужчина - ранение нижней челюсти, 27-летний - ранение живота, а его младший брат 19 лет - ранение головы.

Pilot11

То Диверсант14:

А был бы в кармане КС стрельба шла бы из него. А ведь мог 😊 😊 😊 ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что по нему могут ответный огонь из "осы" открыть!!! Но как то не ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ...и не боится.

js

По поводу того, что расстрелы происходят только в местах, где оружие
запрещено и никогда не случаются во всяких арсеналах - вспомните,
господа, как осенью у американского солдата крыша поехала и он
с десяток своих сослуживцев перестрелял. Как, помогли им пулемёты
в оружейках? А может и пистолет у кого-нить даже был... и даже не один.

paradox

Как, помогли им пулемёты
в оружейках?
оружие в оружейке никогда не поможет..

dima-314

Кажется в Норвегии отслужившие срочную в подразделениях типа десанта,мор пехов и др спец сил,хранят полный набор экипировки и вооружения дома.
Это у них с тех пор как в 1940м фрицы их взяли неотмобилизовавшимися.
Поэтому и не сообщают об оружии и источниках приобретения.

http://www.mk.ru/incident/article/2011/07/24/608274-rasstrel-na-ostrove-utoyya-snimali-s-vertoleta.html
Похоже целью был премьер.
http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7723857
Переведите гуглем.
там внизу любопытная хронология.

вот еще:
http://www.mk.ru/social/news/2011/07/24/608273-breyvik-pokupaya-oruzhie-zayavil-chto-on-budet-quotohotitsya-na-oleneyquot.html

Utøya - правильно пишется так.(для копипаста)

Gasar

А там идея что не надо излишне ломать уклад жизни и мировоззрение коренного населения так в голову не пришла никому?

novikand

paradox

Спасти жертв норвежского террориста полиции помешал "никудышный" катер
http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607085.shtml

paradox

два часа понадобилось, чтоб преодолеть 500 метров

Саныч

dima-314
Кажется в Норвегии отслужившие срочную в подразделениях типа десанта,мор пехов и др спец сил,хранят полный набор экипировки и вооружения дома.
Это у них с тех пор как в 1940м фрицы их взяли неотмобилизовавшимися.

Он стрелял из карабина и пистолета, купленных им. Никакого армейского оружия в Норвегии по домам не хранится, не путайте со Швейцарией.
Как он готовился, как покупал оружие и какое - все подробнейшим образом написано в его манифесте.

Pilot11

стрелял из карабина и пистолета, купленных им
армейского оружия в Норвегии по домам не хранится,
не вижу разницы по воздействию на тушку бульки из армейского или гражданского карабина.

Удивило:

Санкция МАКСИМУМ 21 ГОД за роту убиенных!!! Это что? Если б убил 2-3х то мог бы и на условный пойти?

DLex

да, фанатик...
походу и мозги были. и физ подготовка хорошая и сумел всё подготовить. Мне кажется из него неплохой бы солдат вышел.

Ursvamp

DLex
Мне кажется из него неплохой бы солдат вышел.
Из него и вышел отличный солдат. Не каждый в бою столько врагов набьет. Раньше викинги считали что "правильный счет" 1:12, т.е. смерть викинга оправдана если пришил 12 чужаков. А Брейвик набил сотку. И жив будет.

kad

DLex
да, фанатик...
походу и мозги были. и физ подготовка хорошая и сумел всё подготовить. Мне кажется из него неплохой бы солдат вышел.

Солдаты обычно воюют с солдатами-же, а не c невооружёнными, да и поди обдолбанными, поэтому мало отличающимися от мишеней в тире пионерами. По хорошему, этого говнюка живьём не следовало бы брать - просто пристрелить на месте и списать на: "целился в ноги, а попал 40раз в башку"

Gasar

вышел отличный солдат
У любого массового убийцы эффективность высокая. Потому что по людям как по банкам стреляет. И, кстати, банки в ответ не стреляют.

Ursvamp

Если солдат прет в лоб на броню - он дурак а не солдат. Надо выявить слабое место у противника, чтоб эффективность потраченной собственной жизни была больше. Так вы еще скажете, что нечего по танкам врага стрелять по бортам - там броня тоньше и это нечестно, надо по лобовым листам лупить.

А насчет морали - скажите, ну почему атеист не может таким методом чистить свою страну от засранцев, паразитов и толерастов? За будущее своего народа, а это высокий мотив.
Самые реальные атеисты - Гитлер и Сталин. Только они х/з за что боролись, а Брейвик - за Норвегию.

Саша Удав

А там идея что не надо излишне ломать уклад жизни и мировоззрение коренного населения
Краткость - сестра таланта 😊 Хорошая фраза.
Всё вызывает какие-то неоднозначные 😊 чувства, даже название темы - "норвегия" соответствует, а вот "трагедия" ли? Особенно если рассматривать с точки зрения возможных изменений миграционной политики и состава будущего правительства. И что лучше - посочувствовать бедным норвежцам, или выказать уважение за какие-то действия направленные на "сохранение уклада жизни и мировоззрения"?.
Где отечественные "этнические норвежцы" 😊 врывающиеся с ГШГ-7.62 😊 😊 😊 на съезд начинающих единорастов?

Кстати, о "пионерах", а какой враг опаснее? Американский солдат разгуливающий по Москве с М16? Действия народа будут в основном одинаковые - раздобыть автомат и в партизаны. А вот с "пионерами" норвежскими и нашими (или "нашими" 😊) не всё так просто - то что это враг (типа серъёзной инфекции) не осознаётся, а если и осознаётся, то всё-равно до применения антибиотиков (в виде АКМ-а) очень далеко.

двадцатьдва

Я в который раз убеждаюсь что телек говорит людям как думать и никогда не наоборот. Вы читали его менифест? Смотрели его мувик? http://www.veoh.com/watch/v21123164bZCBQeZ8 Нам сейчас будут упорно и методично полоскать мозг на тему того что он - опасный больной сумасшедший маниак. Только это и больше ничего другого вы не услышите в СМИ. Никто никогда не будет серьезно анализировать и то что он сделал и причины побудившие его на это. Он и это в том числе описал в манифесте. Что все сферы управления в Европе от рядовых СМИ до самых влиятельных политиков на 100% состоят из лоббистов и поклонников мультикультурализма и толерастии. Он говорит что любой сторонник национальной или религиозной идентичности объявляется фашистом и клеймится позором до тех пор пока не сломается. Он где здесь не прав? Может быть он не прав в том что убил своих врагов? А как еще вы можете включить мозги у миллионов людей? Громко кричать? Писать статьи? Голосовать?

Он считает себя рыцарем в крестовом походе. И он удался. Вчера я узнал о нем, сегодня в Санкт-Петербурге читаю его манифест. И так делаю не только я. Я не пойду в крестовый поход, еще миллион людей не пойдет, но за всех ручатся не буду. Может быть это изменит хотя бы мозги этих увядающих и таящих как снежная баба по весне, европейцев? Если уж такое для них будет как о стенку горох, то я уж даже и не знаю как расшевилить этот гадюшник. Что надо сделать чтобы люди одумались? Или может не надо ничего делать? Пусть сильнейший поглотит слабейшего? Эволюция понимаешь.

Ursvamp

двадцатьдва
Что надо сделать чтобы люди одумались?
Маятник качнется обратно, от толерастии к национализму. В Финляндии националисты недавно чуть ли не половину власти получили - результаты уже есть. Когда-то и до немцев дойдет. Франция уже потеряна.

IPSCShooter

Франция вообще довольно интересна в этом вопросе, после массовых акций с сожжением машин - самое адекватное,что можно было сделать,это закрутить гайки. Однако этого не произошло.
А фины молодцы, только вот Евросоюз может их и поломать.

Ursvamp

IPSCShooter
Евросоюз может их и поломать
Евросоюзу сейчас выжить бы. Я раньше радовался что вступили в ЕУ - а теперь уже и не знаю... Старые толерастические пердуны с большевистским задором у руля Союза просто выводят из себя.

двадцатьдва

В манифесте среди прочего написано что в Марселе уже больше 50% мулангов. Они уже победили там. Вообще совсем не странно что такой человек завелся именно в Норвегии. Там было самое ожесточенное сопротивление фашистам во второй мировой. Эти люди просто дремали с конца войны. У меня есть знакомый палестинец. Он как раз уехал в Норвегию ибо там палестинцам платили самое большое пособие по сравнению даже с Швецией. Пособие на то что ты палестинец. Видимо слишком много стало их там, желающих пособия за счет работающего коренного населения.

Ursvamp

Тараканы сидели себе и соображали, как же сделать так чтоб еще поболе своих сородичей в Норвегию паразитировать перетащить, что своя поганая партия больше поддержки имела и в конце концов заняла лидерство в Стортинге. Это как рак в теле. Когда тараканы заполонят Норвегию - страны-картинки уже не будет, будет помойка и рассадник желающих переехать еще куда-нибудь гадить.
А тут пришел дезинсектор и прихлопнул тапком сотню главных вредителей..

Никотин - сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно действующий на насекомых

Взвода дезинсекторов хватит чтоб решить все вопросы, вопрос где взять столько подвижников, как Брейвик или доктор Гольдштейн. По всем цивилизованным странам.

UnpluGGed

А что к чему там на самом деле - мы навряд ли узнаем.

suppra2

Да, на свое исследование он потратил 300 тыщ евро и 8 лет жизни. Стоит чтобы скачать и прочитать, довольно интересно, хотя имхо немного зациклено на исламизме. Надо чтобы кто-нибудь перевод сделал.

IPSCShooter

300 тысяч, это на что?

Panzergeneral

Слышал слух, что российский ЖЖ закрыли из-за повальной поддержки его действий. Это так?

двадцатьдва

К сожалению мы не узнаем из-за чего эта помойка вновь лежит. Даже полное закрытие ЖЖ никогда не прекратит поддержку героя.

Panzergeneral

Логично. Поддержим инициативу айфончега про рашшн варкрафт?)))

suppra2

IPSCShooter
300 тысяч, это на что?
I have spent several years writing, researching and compiling the information and I have spent most of my hard earned funds in this process (in excess of 300 000 Euros). I do not want any compensation for it as it is a gift to you, as a fellow patriot.

paradox

на самом деле, возникают любопытные вопросы:
1. почему спустя двое суток полиция не может обьяснить, что вообще произошло с ИМЕВШИМСЯ на острове вооруженым полицейским?
вы можете себе такое представить? был- см- и .. непонятно.
не пропал, не убили, не сбежал..
а что?
2. 500 метров доблестный спецназ преодолевал 2 часа на прокатной лодке. долго не выдавали- видимо, требовали залог
пока патроны у бойца не кончились, никт не сунулся.
да, вертолет у телевизионщиков на месте был вовремя, у спецназа- керосин кончился
3. с какого рожна у скандинавского националиста такая лубофф к путену?
4. любофф к израилю и к обаме еще интереснее, учитывая муслимские связи обамы..

UnpluGGed

Слышал слух, что российский ЖЖ закрыли из-за повальной поддержки его действий. Это так?
И контакт группы удаляет (это я уже слышал).

UnpluGGed

с какого рожна у скандинавского националиста такая лубофф к путену?
Да потому, что мозг засран теми же СМИ. Он, похоже, не общался с гражданами России, а всё знает только лишь оттуда, откуда ветер дует. Всё хорошо, где нас нет. А Норвегия, между прочим - в первых рядах стран-суицидников.

IPSCShooter

Ну...жж лежит,это факт. А вот причина туманна.

FileJunkie

А почему бы националистам и не любить Израиль на почве нелюбви к арабам?

UnpluGGed

А с какой целью интересуетесь и при чем сейчас Израиль и Арабы?

suppra2

UnpluGGed
Да потому, что мозг засран теми же СМИ. Он, похоже, не общался с гражданами России, а всё знает только лишь оттуда, откуда ветер дует. Всё хорошо, где нас нет. А Норвегия, между прочим - в первых рядах стран-суицидников.
Да, про Селигер он не в курсе 😊.

paradox

UnpluGGed
он еще и обожает наших наших.
расстреляв своих наших..

paradox

А с какой целью интересуетесь и при чем сейчас Израиль и Арабы?
а олн еще ломанулся израиль защищать. типа, те без него не справляются..

UnpluGGed

О, ДА!!! Если бы он сделал то же самое у наших наших, то резонанс был бы гораздо сильнее. Тогда бы у него было почетное звание международного террориста.
Я не силён в их градации, но ИМХО, это типа МСМК?
А Вообще, печально всё это.

DarkPower

"Что они вместе делают? Один еврей другой фашист."
Лис: " Оба ненавидят арабов"

Антикиллер-2

DLex

вы, господа, не поняли.
солдат - не всегда пехотинец, воюющий в открытом бою.

диверсант из него бы получился отличный. всё продумал, разузнал, запасся, просчитал, замаскировался итд итп.

а в том что стрелял как по банкам - спору нет.

sych.v

То что Норвеги заигрались, деля террористов на плохих и хороших это факт. Жестокий урок. Причем урок приподал свой, доморощенный. Скорее всего его признают сумасшедшим,хоть и сложно будет это сделать, т.к как обьяснить народу на каком основании он владел огнестрелом. Но какк бы там не сложилось, этот дядя убил не государственного деятеля, он убил сотню невинных подростков, насрать какой рассы, он обыкновенный убийца.

paradox

диверсант из него бы получился отличный
куевый.
6 тонн удобрений- это МИНИМУМ полтонны хорошей взывчатки.
не окна повылетали бы- а полквартала развалилось бы. у него ж даже воронки нет.
патронов с полтыщщи, сопротивления никакого- а всего 90 трупов и столько же подранков.
короче, и сам мудак, и теракт мудацкий..
и до премьера не дотянулся.

IPSCShooter

ну ну
особенно про недостаток жертв добило
когда впервые передали про 80 погибших,я даже не поверил
а теперь получается - плевое дело =)

novikand

этот дядя убил не государственного деятеля, он убил сотню невинных подростков, насрать какой рассы, он обыкновенный убийца.
Этот дядя убил подрастающее поколение государственных деятелей, и нанес упреждающий удар по "белой кости" системы. Он убийца, да, но не обыкновенный.

paradox, уже арабы какие-то на себя взяли ответственность за взрыв. Да и вообще, не факт, что события связаны напрямую.

6 тонн удобрений- это МИНИМУМ полтонны хорошей взывчатки.
А все 6 тонн уже обнаружены?

Я вот только одно понять не могу. Вот в свете фотки масонской

Я так понял, что на острове он и евреев кучу покрошил. Это он так масонов напарил, внедрившись к ним, или опять одни евреи других чужими руками покоцали, чтобы разыграть тему вечных страдальцев?

Опять же, со слов некоторых свидетелей, стрелков на острове было двое. Куда делся второй? Да и про полицейского на острове вопрос интересный.
В общем непонятно.

paradox

а теперь получается - плевое дело =)
ну, сами же знаете..
на 500 выстрелов 10 мисов- и то перебор.

IPSCShooter

смотря с какой позиции судить?
по людям не стрелял - не знаю
Зато знаю, что потери боевиков в бою с 6ой ротой 104го ПДП составили от 400 до 500 человек.
Это при том, что там были и пулеметы и гранатометы и артиллерия утюжила склон вовсю.
Чувствуете?
Рота людей с оружием и поддержкой арт дивизиона и один пусть и неплохой стрелок?

paradox

Зато знаю, что потери боевиков в бою
в бою.
был бы там бой- не вопрос.
а так это были мишени.

IPSCShooter

люди, в подавляющем большинстве своем,хотят жить
а значит бегают,прячутся,плавают и делают все,чтобы выжить

еще раз:
рота и арт дивизион уничтожили 400 человек
1 стрелок уничтожил 90

paradox

бегают,прячутся,плавают и делают все,чтобы выжить
да некуда там бежать..
трагедия в том, что он мог вообще всех уничтожить, до единого.

sych.v

Этот дядя убил подрастающее поколение государственных деятелей, и нанес упреждающий удар по "белой кости" системы. Он убийца, да, но не обыкновенный.

А вы готовы пожертвовать вашим ребенком,если вдруг кто-то подумает что из него вырастит Гитлер? Никто не знает кем бы стали эти люди. Так что не надо "красивыми" словами оправдывать ужасные преступления. Он убийца.

amateur94

paradox
да некуда там бежать..
трагедия в том, что он мог вообще всех уничтожить, до единого.

Как же ему, болезному, столько патронов то было на себе упереть? 😞 Один выстрел - один труп...это только в кино про снайперов 😀

paradox

столько патронов то было на себе упереть?
сколько столько?
он упер около полтыщщи патронов.
кстати- больше тоже можно было.

novikand

sych.v, из тех кто был на острове не гитлеры растут, а детки партэлиты и толерасты. Они своими действиями сеют страх в рядах обычных граждан. Ввозя арабов всяких, затыкая рот нелюбителям голубятни всякой и овцелюбов и т.п.
Их родители и наставники нагнетали обстановку для простых людей. Пришло время некоторой жатвы урожая и в их дворике.
С тем, что он убийца, я вроде не спорил.

amateur94

paradox
сколько столько?
он упер около полтыщщи патронов.
кстати- больше тоже можно было.
Кстати, что станет со стволом карабина при выпускании полутысячи патронов за короткое время? 😛
По пять патронов на рыло, имхо, неплохой результат. Мишени ведь на месте не стояли

sych.v

рота и арт дивизион уничтожили 400 человек
1 стрелок уничтожил 90

Естественно он был не плохо подготовлен, он же состоял в стрелковом клубе, проявлял интерес к оружию. Но убивать людей которых собрал в одном месте для проведения инструктажа очень просто. А в бою попасть в человека не так-то легко, он не будет стоять как мишень в поле.

paradox

Кстати, что станет со стволом карабина при выпускании полутысячи патронов за короткое время?
ничего.
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c
при чем это не оригинал, а какая то копия..

amateur94

paradox
ничего.
Ага. И точность ну совсем не упадёт 😊

paradox

И точность ну совсем не упадёт
нормальный стрелок ипси за тренировку в два- три часа сжигает одиночными 300-400 патронов.

amateur94

У стрелка ипси мишени довольно большого размера и не пытаются уплыть 😊

sych.v

sych.v, из тех кто был на острове не гитлеры растут, а детки партэлиты и толерасты. Они своими действиями сеют страх в рядах обычных граждан. Ввозя арабов всяких, затыкая рот нелюбителям голубятни всякой и овцелюбов и т.п.
Их родители и наставники нагнетали обстановку для простых людей. Пришло время некоторой жатвы урожая и в их дворике.
С тем, что он убийца, я вроде не спорил.

Кто вам сказал что в Норвегии страшно? Там очень хорошо живется людям. И поверьте страшнее после всего случившегося там не будет, закрутят гайки, и будут жить как жили хорошо. Я несколько раз был в Норвегии, очень хорошая и сытая страна которая любит своих граждан, а они любят ее. Но в семье не без урода, от этого никто не застрахован.

paradox

стрелка ипси мишени довольно большого размера и не пытаются уплыть
они качаются, крутятся, движутся, прикрыты бабушками, на вас давит время, их размеры МЕНЬШЕ тушки. если бы упражнение длилось час, средний стрелок израсходовал бы не меньше 2000 патронов.
и потом- вы ж вроде про живучесть ствола?

двадцатьдва

Я запасся попкорном и колой. Сел поудобнее. Такое шоу начинается! Люди реально положили серваки на которых его мувик и декларация лежит. Столько желающих скачать. Это оно? Я имею ввиду перемена в умах? Или пройдет незамеченным. Это нехилый месседж и неужели он забудится! Неужели зря чувак настрогал этих толерастов?

amateur94

paradox
они качаются, крутятся, движутся, прикрыты бабушками, на вас давит время, их размеры МЕНЬШЕ тушки. если бы упражнение длилось час, средний стрелок израсходовал бы не меньше 2000 патронов.
и потом- вы ж вроде про живучесть ствола?
И про стрелковую подготовку "героя" тоже 😛 Ему б побольше времени и патронов - дык всех бы и перекуярил 😀 Ну не подрасчитал чутка...бывает
А с одного патрона дичь заохотить не всегда получается 😛 Тем более тут их столько...
Про 2000 патронов за час....ну, если кому-то своё оружие не жалко 😞

paradox

Про 2000 патронов за час....ну, если кому-то своё оружие не жалко
тренировка- 300-400.
но на соревнованиях на выстрел- прицельный- уходит одна- две секунды.

двадцатьдва

Я честное слово не понимаю какая разница сколько патронов он потратил, сколько мог завалить, сколько времени у него было. Его цель была не уничтожить всех на острове. Его цель была вызвать как можно более сильный общественный резонанс и привлечь внимание к своему виденью ситуации. Этого можно было добиться и меньшими жертвами и более слабой подготовкой. Цель достигнута, норвежцы содрогнулись и читают манифест, чувак готовится к продолжению пропоганды собственных идей в суде. Все идет именно по его плану именно так как он задумал. Это - европейский Юкио Миссима. Осталось только посмотреть на то как глубоко будет закопано его дело и не вырастит ли из всего этого протрезвление европейцев.

paradox

Его цель была не уничтожить всех на острове
вообще то все пишут- именно.
чувак готовится к продолжению пропоганды собственных идей в суде.
идейки то краденные..

paradox

чувак готовится к продолжению пропоганды собственных идей в суде
с чем он тоже пролетел..

UnpluGGed

цель была вызвать как можно более сильный общественный резонанс
!!!

ober

чтобы вызвать общественный резонанс нужна общественная индуктивность и общественный конденсатор

novikand

Но в семье не без урода, от этого никто не застрахован.
Однозначно. На острове без уродов точно не обошлось.

V.G.life

Блин, неужто энтот викинг открыл новый век борьбы за власть?
Он там всех завалил- и белых и чёрных.
Он как бы лазерной указкой по какой то гнилой планете указал цель.
Эти "селигеры", "утои", у нас даже не знаю как крысиное логово фанатов правящей партии назвать, это ещё один щаг в сторону пропасти между богатыми и бедными, между избранными и отверженными.
Убийцу, наверное, убьют мусульмане, мне его не жаль, я бы сам застрелился .
Надо наконец разобрацца со всеми этими глобалистами и толерастами, мулти-культи и антифа, соросами и мальтийским орденом.

ober

джедаев забыл

novikand

dima-314

двадцатьдва
posted 25-7-2011 12:48
В манифесте .....
У меня есть знакомый палестинец. Он как раз уехал в Норвегию ибо там палестинцам платили самое большое пособие по сравнению даже с Швецией. Пособие на то что ты палестинец. Видимо слишком много стало их там, желающих пособия за счет работающего коренного населения.
Да вот пожалуйста:
http://news.nswap.info/?p=73481
http://www.mignews.com/news/society/world/240711_110505_09726.html
Да он форменным сионистом выглядит.

двадцатьдва
posted 25-7-2011 18:33
Я честное слово не понимаю какая разница сколько патронов он потратил, сколько мог завалить, сколько времени у него было. Его цель была не уничтожить всех на острове. Его цель была вызвать как можно более сильный общественный резонанс и привлечь внимание к своему виденью ситуации. Этого можно было добиться и меньшими жертвами и более слабой подготовкой. Цель достигнута, норвежцы содрогнулись и читают манифест, чувак готовится к продолжению пропоганды собственных идей в суде. Все идет именно по его плану именно так как он задумал. Это - европейский Юкио Миссима.
+100
И Фусакэ Сигэнобу и германских Рафовцев тоже жаль.(по идее здесь должен быть смайлик,но в данной теме я нахожу это неуместным )

джедаев забыл
Точно!

UnpluGGed

novikand
Это они ещё живые?

novikand

Да, это фотки накануне, с того самого острова. С премьер-министром на первой фотке.
Мутная тема на самом деле то. С одной стороны детки номенклатуры требуют бойкот израилю и признание палестины, с другой стороны там же негры с евреями, с третьей стороны - фотки этого арийско-норвежского кыллера в масонском фартучке, с четвертой уже какие-то муслимы взяли на себя взрыв в столице, с пятой куда-то мент островной потерялся, с шестой вроде стрелка было два, и т.д. и т.п.
В общем мутно. И очень похоже, что во всей этой истории каждая сторона найдет себе знамя, которое можно подхватить.
Евреи возопят об убиенных евреях. Негры - о неграх. Вместе они - о нацизме, любители заговоров - о масонах, наци(оналисты) о том что нарвег - их человек и т.д.
Интересная постановка, многопрофильного назначения.

UnpluGGed

А меня беспокоит судьба блондинки с бутылкой, в первом ряду.

dima-314

Саныч

posted 25-7-2011 02:51
quote:
Originally posted by dima-314:
Кажется в Норвегии отслужившие срочную ...

Он стрелял из карабина и пистолета, купленных им. Никакого армейского оружия в Норвегии по домам не хранится, не путайте со Швейцарией.
Как он готовился, как покупал оружие и какое - все подробнейшим образом написано в его манифесте.

"Вооруженные силы этой скандинавской страны состоят из регулярной армии и «хемверна» - действующего корпуса резервистов. К нему относятся люди, прошедшие военную службу, имеющие дома оружие, военную форму и полный комплект походной экипировки. Они готовы по условному сигналу, без объявления мобилизации, выступить на оборону страны. В случае войны Норвегия превратится в единый боевой лагерь. В соответствии с военными законами транспортные средства частных фирм подлежат риквизации."
http://www.norge.ru/norskhaer/

UnpluGGed

Макс Манус у них был зачотный герой.

druid33

Интересно,где этот стрелок служил? На пятой странице есть его фото в форме. Есть специалисты? - Звание?Род войск?За что получал награды? Символика с рукава кителя дублируется на груди гидрокостюма .Если есть более чёткие фотографии -что за шеврон на рукаве гидрокостюма?

paradox

спецслужбы сообщили, что норвежский стрелок четвёртый месяц числился у них в списке особо опасных лиц
http://www.5-tv.ru/news/43171/
еще есть сомнения,кому и зачем это нужно?

Ursvamp

dima-314
Они готовы по условному сигналу, без объявления мобилизации, выступить на оборону страны.
Вот и пора бы уже. А то проснется защитник отечества утром - глядь, а с другой стороны от жены негр спит в его майке.

Arewacin

Символика с рукава кителя дублируется на груди гидрокостюма
Я не специалист, но смею предположить, что стрелок считал семя масоном (если судить по фотографиям) череп с саблей - знак мёртвой головы рыцарей ордена тамплиеров, много из символических значений которых было позаимствовано масонами.
Так же, если не ошибаюсь, то на нём не то американский, не то китель ВС Великобритании, обшитый какой-то ерундой, наверняка имеющей значение там же.

dima-314

А то проснется защитник отечества утром - глядь, а с другой стороны от жены негр спит в его майке.
Боюсь если сигнала не поступит.
Негр(афронорвежец конечно же) так и останется жить третьим в кровати.
И кроме "шведской тройки" может появиться - "норвежская"
(смайла не ставлю)
"
Уже 4 года живу в Осло работаю в центральной газете что могу сказать. Норги в шоке уже 3 номера газеты пишут только про это. Повезло им что этот баран не смог все удобрения в центр города притащить, купил 6 тонн, по фоткам большая часть осталась на ферме. Привез только то что в багажник влезло, а так мог и весь квартал сравнять, плюс счас время отпусков так половина коллектива не ходит на работу. Ну и с временем не угадал, если на 5 минут позже так конец рабочего дня, все массово вышли бы на улицу. А так жалко норгов они ведь как телята, я в клуб хожу, кроме эмигрантов никто даже грушу ударить толком не может. По весне бывает в Осло большой праздник молодежи, собираются со всей Норвегии, десятки тысяч, так там ни охраны толком ни полиции, и что характерно никто не дерется и ножами не режут друг друга, только напиваются все и валяются всюду. Теперь видать по другому будет. Там ведь и охраны не было, она была не нужна до этого."
Отсюда:
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051608475&page=1#comments

Ursvamp

Викинги основали последнюю цивилизацию на Земле - им и спасать.

UnpluGGed

х...кинги 😊 Заладил, викинги-викинги 😊

lespot

Что-то мне подсказывает, что действовал (планировал, как минимум) он далеко не один, а значит должно быть продолжение этой истории.

Ursvamp

lespot
значит должно быть продолжение этой истории.
Должно - будет. Каждый должен пересмотреть смысл своей жизни на планете. Если он сводится к пивку и шашлычку на заливе - пора брать пистоль и сумку с взрывчаткой, и - цель видна и ясна.

dima-314

novikand
posted 25-7-2011 22:54
Мутная тема на самом деле то. С одной стороны детки номенклатуры требуют бойкот израилю и признание палестины, с другой стороны там же негры с евреями, с третьей стороны - фотки этого арийско-норвежского кыллера в масонском фартучке, с четвертой уже какие-то муслимы взяли на себя взрыв в столице, с пятой куда-то мент островной потерялся, с шестой вроде стрелка было два, и т.д. и т.п.
В общем мутно. И очень похоже, что во всей этой истории каждая сторона найдет себе знамя, которое можно подхватить.
Евреи возопят об убиенных евреях. Негры - о неграх. Вместе они - о нацизме, любители заговоров - о масонах, наци(оналисты) о том что нарвег - их человек и т.д.
Интересная постановка, многопрофильного назначения.
+100
Уже пошло-поехало.
http://www.richardsilverstein.com/tikun_olam/2011/07/23/anders-breivik-norwegian-terror-suspect-admirer-of-israel-avigdor-lieberman/
Переводил Гуглем.Хоть в общих чертах понятно.
Блин придется английский хорошо учить и брейвика этого хренова читать.

двадцатьдва

Судя по фоткам люди определенные, а по Эху мацы каждый выпуск новостей про крестоносца начинается так: "маниак-леворадикал расстрелявший 60+ детей ...заявил" Что-то не много я вижу детей на фотках. Что-то совсем не вижу леворадикальных мыслей в его манифесте, что-то говорит мне что о диагнозе должен судить профессионал медик, а не Плющев.

dima-314

UnpluGGed
Макс Манус у них был зачотный герой.
Выйдя на пенсию, Манус подолгу жил с женой на Канарских островах.
В 1995 выпустил автобиографическую книгу "Моя жизнь".
Умер в возрасте 81 года от последствий неудачного падения с лестницы.

Вечная память герою!

UnpluGGed

Это был реальный Человек Войны и патриот. Т.е. когда она пришла - вся его жизнь стала войной за Скандинавию, а потом перешла и в его личную. Я так понимаю, по написанному если судить, то у него просто все эмоции и мысли простого человека отключились, похоже он был всё время в таком ровно текущем стрессе, поэтому и выжил. Не многие, в его годы, умудрились побывать в таких приключениях на двух войнах. А потом ещё и прослужить личным телохранителем Первого Лица. А потом ещё дожить до 81 года и умереть от неудачного падения с лестницы. И по архивным фотам видно, что он был очень уж далеко не Рембо.
Вечная память.

paradox

не поленился... гугль мап рулит.
до центра осло от набережной дороги- ПО ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ- 33 километра.
до сандвика, где тоже должна быть полиция- 20 км.
группа захвата даже в наших бестолковых рувд успевает выехать допив чай, дожевав бутерброды и поменяв в кобуре огурцы на пм, за 5 минут.
если ехать строго по правилам дорожного движения ( а нули? там и прынцов за скорость штрафуют!)- там не менее 15 км загородного шоссе.
итак- 18 км в городе со скоростью 50 км\час- это 21 минута 40 секунд.
15 км за городом со скоростью как положено, 90 км\час (или у них сто? не помню, поедем осторожнее, не дай бог контроль)- это 10 минут.
предположим, на оформление лодки в прокат, уплату залога, получение сдачи и проверку прокатчиком водительского удостоверения полупьяного омоновца ( отчего он не похож на собственное фто)- еще 5 минут.
6 минут машем веслами- моторку нам не дали- дорого.
итого- 5+21.6+10+5+6= получаем 47.6 минуты.
добавим еще полторы минуты на поиски весел и неумение причаливать- и все равно даже вечно пьяный Ваня Дуболомов из отделения номер 13 города Восьмижопинска был бы на 10 минут быстрее на месте бравых защитников норвежской демократии..
это если еще верить норвегам про 59 минут.

никому не смешно?

не было б так грустно- было б смешно..

Саныч

dima-314
+100
Уже пошло-поехало.
http://www.richardsilverstein.com/tikun_olam/2011/07/23/anders-breivik-norwegian-terror-suspect-admirer-of-israel-avigdor-lieberman/
Переводил Гуглем.Хоть в общих чертах понятно.
Блин придется английский хорошо учить и брейвика этого хренова читать.

К чему так потели -

http://translated.by/you/a-european-declaration-of-independence/into-ru/

двадцатьдва

Саныч
Зачем вы постите эту ссылку? Там переведено только 1% причем самой тягомотной скукатищи которую все давно знают. Надо ждать пока переведут всё. Там человек реальные вещи пишет. Полностью разработана концепция организаций-последователей его движения. Все описано очень подробно, какая форма должна быть, какая иерархия, где искать последователей, как организовать финансирование, какие награды, даже как должно выглядеть надгробие рыцаря.

Есть инфа о релоадинге, ядах бомбах. Как достать все что нужно для крестового похода.

UnpluGGed

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик расстреливал людей на острове Утейя под музыкальную композицию британского композитора Клинта Мансела (Clint Mansell) из фильма "Властелин колец: Две Крепости".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечает издание, в своем манифесте Брейвик упоминал, что планирует использовать композицию Lux Aeterna, как музыкальный фон к своей миссии.

В манифесте Брейвик описал данную композицию, как "очень вдохновляющую и вызывающую подобие неистового гнева внутри вас".

"Я поставлю звук на своем iPod на максимальную громкость, как средство подавления страха. Я могу включить на повтор только Lux Aeterna Клинта Мансела, поскольку это действительно сильная композиция", - приводит издание выдержку из манифеста "норвежского стрелка".

По данным газеты, выжившие в результате "кровавой бойни" на норвежском острове рассказывали, что на Брейвике "были надеты наушники", когда он расстреливал людей.

Lux Aeterna была первоначально написана композитором Клинтом Манселом, как саундтрек к фильму Дарена Аронофски "Реквием по мечте". Позже Мансел перезаписал трек с оркестром и хоровым ансамблем, после чего музыка была использована в трейлере второй части знаменитой трилогии "Властелин колец". Композиция была названа "Реквием по башне" (Requiem for a Tower) и записана специально для трейлера.

Тайга СПб

вот так скатились до рекламы саунд трека.

Леша

Непонятно, почему трагедия?
Люди ведь не пострадали.

двадцатьдва

Забавные "лучшие комментарии".

А ведь нихрена не известно слушал ли он вообще что-нибудь. Да и какая разница?

UnpluGGed

Леша
Непонятно, почему трагедия?
Люди ведь не пострадали.

Понимание придёт. Но потом. И не вовремя.

alex_0459

просмотрел,и вспомнил молодость...мы дрессировались в метании топора(томагавк)Стрельбе от бедра(благо была возможность...Фильмы про индейцев смотрели....и ведь ооочень получалось.Неужто топоров у них не было....Метнуть в этого урода...

UnpluGGed

Нахрена им топоры? У них всё привозное.

GEORGEspb

Надыбал интересный комментарий по теме (не мое):

"...Вообще интересная каша заваривается.
судить чувака публично - дать ему высказаться.тогда засилие муслозверей и негров будет публично озвучено и надо признавать наличие недовольных.объявить психом и не судить - тогда сотня безнаказанных трупов и живое знамя практические на свободе...."

Очень точно подмечено.

По теме (это блог этого автора http://samlib.ru/k/kruz_a/ ).
http://cruz-a.livejournal.com/121376.html очень хорошо и хлестко сказано
http://cruz-a.livejournal.com/121648.html собственно из за чего

DarkPower

Надыбал интересный комментарий по теме

спасибо, есть интересные комменты, особенно порадовал дядька с бородой...

С уважением, Алексей

Shizakroid

GEORGEspb
судить чувака публично
вот и поглядим куда ветер в европах дует.
Далеко ли начало "реконкисты" у них и у нас?

V.G.life

UnpluGGed
Нахрена им топоры? У них всё привозное.

Мда, этот викинг, наверное, стал переломным моментом в загнивающей зап. европе. А ведь правда, властьимущие готовят к правлению своих детёнышей. Белоруссия, Лука со своим детёнышем в погонах и ординах. Он диктатор, он один, а ехтих демократических правителей куева туча и они собрают тысячные лагеря щенков, будущих командиров? Да я куй положил на таких командиров.
В литве в прошлом году чють не отпиздили русских журналюг в лагере для молодёжи правящей партии, камеры отобрали, ломали. С нашими семейными кланами только крупнокалиберный пулемёт справится. Литовский викинг не состоится, там в этом ср...ном лагере за всем боевики следят.

paradox

все идет по сценарию.
... поведение террориста на суде и в ходе допросов лишь укрепило ощущение, что никакой идеологии за действиями Брейвика нет, а речь идет о тяжелой и опасной форме безумия.
...антиисламизм преступника вряд ли имеет под собой какую-то серьезную почву.
...из них можно сделать вывод о параноидальном страхе, который автор документа испытывал при виде полицейских машин.
.....связали параноидальную ненависть террориста к мусульманам с детской травмой
http://www.lenta.ru/articles/2011/07/26/anders/

бойня, устроенная норвежским террористом на острове Утойя, действительно больше похожа на попытку безумца расквитаться за какие-то застарелые обиды, чем на разрушительный акт борьбы с системой

V.G.life

Ага, до арапчат, что не доходят слухи, что там стреляют?
К нам они не лезут потому, что на помойках будут бутылки собирать.
Сегодня утром втихаря мыл машину в заднем дворе шараги, ибо запрещено, к мусорным контейнерам уже который раз подкралсая мужик. Одет в спортивном стиле, у нас секонд хенд 20 лет одевает. Одёжка чистая, когда проходил мимо всмотрелся в лицо: ариец, следы интекта, да я не уверен, что он бомж. Может, как я получает 333 бакса, но ещё 50 находит в мусорных контейнерах.
Викинги нам нужны (на прусском-литовском Витинги).

paradox

нашел на каком о сайте- доблестный спецназ преодолевал 500 метров водной преграды 16 МИНУТ!!!

paradox

видимо, даже весел не дали- ладошками гребли..

starshoy50

http://cruz-a.livejournal.com/121648.html?page=2&cut_expand=1#cutid1 все о чем написано напоминает ситуацию в нашей стране.в бедах мусульман виноваты славяне.

DarkPower

Бл...дь как эти чижи за..бали. Узбек потерял у тещи на работе паспорт, х.з. по чьей вине, так приехали 20 человек ихней пидор...сни разбираться. кто-то стулом там махал. Я скоро этих милых черномазых буду по углам давить как тараканов, ссуки.

двадцатьдва

Прикольная новость. Я вроде читал что ничего подобного пули дум-дум не делают. Это правда?

KOM1

Всю тему ни асилил, расскажу свои впечатления, в тот день был в Норвегии, за день до события уехали из Осло в Берген, в гостинице, после объявления о терракте только русские были в шоке, все собрались в вестибюле у большого экрана, норвежцы вначале даже не поняли, что произошло, на следующий день тоже, всё как ни в чём не бывало, общались с эмигрантами из республик бывшего СССР, но уехавшими давно, они не понимали всей трагедии, и только на вторые сутки их пробрало, начали спускать флаги, перестали дебильно улыбаться.
Поразили израильтяне, один из них, из-за большого скопления народа в вестибюле, когда смотрели телек, уронил картину, все вздрогнули от хлопка, он перевёл всё в чёрный юмор, видимо у них уже привычка от постоянной угрозы обстрелов.

UnpluGGed

Спасибо про пули. Поржал.

Vlad Archer

Я скоро этих милых черномазых буду по углам давить как тараканов, ссуки.
согласен.... а музыка, которую Брейвик слушал во время акции - http://www.youtube.com/watch?v=hKLpJtvzlEI&feature=mh_lolz&list=FLAq6tPka8H6o

хорошо подходит... вызывает чувство тревоги..

двадцатьдва

KOM1
Даже если бы в Норвегии было одновременно 200 крестоносцев я бы не был прочь туда съездить всей семьей посмотреть на достопримечательности. Совершенно безопасная была бы поездка. Читаю сейчас его манифест. Он всю свою концепцию подводит к тому что активные сторонники культурного марксизма и мультикультурализма - его враги и их надо уничтожать. Он делит их по типам, очень подробно описывает где их найти в наибольшем количестве, как уничтожить их с наибольшей эффективностью. Говорит что эти люди как правило являются противниками гражданского оружия и поэтому можно беспрепятственно их расстреливать - они не вооружены. Его концепция она вообще очень узко направлена. Если тот израилитянин мрачно шутил, то у него были основания, палестинские террористы взрывают всех кого найдут. Крестоносец убивает только активных сторонников мультикультурализма. Так что мне вообще никаким боком не страшно было бы в Осло.

alex_0459

Я вроде читал что ничего подобного пули дум-дум не делают
А Вы почитайте литературу,Найдете много интересного.Сам имею ранение" разрывной"Только это типа пристрелочная...Ну мне свезло,легкое было...Даже мясо наросло...

novikand

А музыка то известная. Это реквием моцартовский, особенно хорош в исполнении лондонского симфонического. В частности звучал в чернушном фильме "Реквием по мечте". Сам иногда слушаю. Для поднятия тонуса.

Ursvamp

Какие там разрывные - обыкновенные холлоупойнты, или экспансивные пули, как раз удобны для помещения в них отравы. И дыры делают здоровенные.

двадцатьдва

Ursvamp
А "эксперты по баллистике" сидящие в РБК и глава хирургии в Осло с вами в корне не согласны. Это пули особой точности для расстрела хомячков и сусликов с самолета. Они настаивают! Я больше никогда не буду использовать РБК как источник новостей. Это уму непостижимо какой они бред порой проносят.

novikand

Зато РБК-ТВ - единственный канал, упоминувший относительно норга слово масон 😛

Сэмэн

обыкновенные холлоупойнты, или экспансивные пули
Особенно хороши N1 и N2! Извените за ОФФтоп... не удержался! И мы так могем: .410 REM

Саша Удав

И мы так могём
Нет, уважаемые, ТАК! мы немогём 😊 Сотня заваленных оленей 😊 и столько-же у ветеринаров.

paradox

Почему норвежцы не говорят об этой проблеме вслух?

- Надо понимать, что у власти в Норвегии сейчас коммунисты. Доступ к СМИ закрыт для лиц, нелояльных к власти, люди, имеющие другую точку зрения, могут высказывать ее лишь на кухне или в Интернете. Я лично столкнулся с этим, когда делал репортаж про нападение т.н. антифашистов на татусалон в Осло, где собирались русские. Местные СМИ растрезвонили про какую-то русскую нацистскую группировку, которая угрожает всей Норвегии - хотя речь шла о трех парнях, один из которых эстонец, а один вообще недавно принял ислам. Но никто здесь не хочет знать факты - есть клише, и они применяют только их. Местные журналисты назвали меня неонацистом, и теперь на меня нападают иммигранты, угрожают семье, разбили дорогую камеру.

В Осло спокойно орудует организация под названием «Блиц» - это такие современные Hitler-Jugend, только под толстым слоем политической косметики и с блеском благих намерений. Но они называют себя антифашистами. Когда я осмелился публично сказать, что дам им отпор, против меня возбудили уголовное дело за угрозу убийством.

В Норвегии, кстати, самооборона вообще не приветствуется - если тебя бьют или насилуют, полиция советует не сопротивляться. Недавно был случай - норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его - ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение. А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/26/872971.html

DarkPower

норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его - ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение.

пи...дец, у нас в стране похоже еще не клинический случай

Саша Удав

...подъехала полиция и арестовала его - ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! в СМИ жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение.Сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста.Еще и компенсацию получат за страдания.
Что-то мне это напоминает...
Упс, видимо не мне одному 😊 😊 😊

sych.v

норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его - ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение.

пи...дец, у нас в стране похоже еще не клинический случай

Да, я полюбил свою Родину когда оказался в Мозамбике.

dima-314

двадцатьдва
posted 27-7-2011 10:02
" Он всю свою концепцию подводит к тому что активные сторонники культурного марксизма и мультикультурализма - его враги и их надо уничтожать. "
При этом в 32 года он не женат,не имеет детей и в перессе ни разу не упоминается о его подружке(подружках).
А не имел ли он гомосексуального опыта? 😊
И если имел,как это сочетается со сказанным им выше???

paradox

А не имел ли он гомосексуального опыта?
по краней мере, он сторонник..

sych.v

А не имел ли он гомосексуального опыта?

Какая разница, если нет так он им заочно стал.

двадцатьдва

dima-314
Педиков он тоже не считает за норму. Пару раз уже натыкался на высказывания в его тексте. Сам он не женат и не имеет детей, потому что посвятил свою жизнь добровольной жертве. Жена и дети могли остановить его во время приготовления к действиям. Он об этом тоже пишет. Сам чувак - сторонник традиционной патриархальной семьи и считает что то что творится сейчас с эмансипацией - это одина из причин доминирования толерастии.

В его текстах я не нашел ответ на главный по-моему вопрос. Ну допустим он сможет поменять политику и все муланги будут высланы из норвегии и евросоюза. ОК. Но как он заставит коренное население рожать и хотябы воспроизводиться? Я не говорю даже о росте. Я вообще очень много общаюсь с европейцами. Из всего моего опыта общения с ними я могу сказать что ничто и никогда не заставит их перестать бухать и тусоваться в обмен на воспитание детей.

dima-314

по краней мере, он сторонник..
То есть пчелы против меда.
Бред.
П.С. Пока писал - вышел пост Двадцатьдва.
Спасибо!
Но видимо в молодости у парня что то было проблематично.

Кстати по заявлению норвежской полиции он застрелил 68 человек.
Остальные погибшие видимо утонули.

Gasar

не заставит их перестать бухать и тусоваться в обмен на воспитание детей.

Голод, холод и война.

paradox

Но как он заставит коренное население рожать и хотябы воспроизводиться?
а у них пока что рождаемость выше смертности- хоть и ненамного

двадцатьдва

paradox
Рождаемость выше смертности только у мулангов которые уже имеют гражданство. У местного усредненного коренного европейца приходится 0,38 детей таких же коренных европейцев.

paradox

местного усредненного коренного европейца
вы про европейцев- или про норвегов?
везде статистика разная.
в норвегии именно у белых ПОКА есть прирост

двадцатьдва

Я слышал про испанцев и голландцев что у них на семью из 2 человек приходится 1,20 - 1,40 детей. И это уровень с которого популяцию невозможно возродить. То есть никогда в истории человечества ни одна популяция не возродилась после такого соотношения новых детей к существующему населению. Можно сказать что крестоносец опоздал. Они вымрут и мы узрим европейский халифат.

paradox

голландцев
1.66
испанцев
1.47.
но это ж не норвегия.

двадцатьдва

Для банального воспроизводства нужно хотябы 2,5-2,8. Это чтобы население не уменьшалось. Неужели в Норвегии больше?

FileJunkie

2,3 надо. В Норвегии меньше. Зато столько в США, особенно на юге.

frostspb

http://lurkmore.ru/Андерс_Брейвик

Однако какая каша у него в голове

paradox

2,3 надо
это не совсем так.
цифра выведена для населения не меняющего средний возраст.
поскольку в развитых странах продолжительность жизни увеличивается и довольно резво- то ПОКА даже при рождаемости 1.7 и выше население растет.

Ursvamp

paradox
А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/26/872971.html
В Финляндии похожий случай году в 2002 или около того. Русская беременная женщина шла парком, в Хельсинки. Там кучкуются негры-бездельники, ожидая приказов от старших и итого - решений о своем статусе в стране. Решили негры изнасиловать женщину, и сделали это вдвоем. Женщина вызвала полицию, негров задержали. Суд негров не осудил в итоге, но вынес вердикт что истица основывала свой иск на расовой неприязни.

KOM1

Ursvamp
В Финляндии похожий случай году в 2002 или около того. Русская беременная женщина шла парком, в Хельсинки. Там кучкуются негры-бездельники, ожидая приказов от старших и итого - решений о своем статусе в стране. Решили негры изнасиловать женщину, и сделали это вдвоем. Женщина вызвала полицию, негров задержали. Суд негров не осудил в итоге, но вынес вердикт что истица основывала свой иск на расовой неприязни.

Это где ж она шла на паром?

Ursvamp

KOM1
Это где ж она шла на паром?
У Вас очки не той диоптрической силы. Сами смотрите:
Ursvamp
Русская беременная женщина шла парком, в Хельсинки.

KOM1

Ursvamp
У Вас очки не той диоптрической силы. Сами смотрите:

Ок, ок, а можно на оригинал новости ссылку?

starshoy50

http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/28/873546.html тут тока рот открыл мужик что может быть что нибудь позаимствовать из идей и его сразу заклеймили...пока выходцы третьих стран не начнут насиловать и убивать детей жен родственников правящей элиты все будут делать вид что все хорошо.ну бывают случаи.вообще то странно что еще не опубликовали список жертв стрелка.в инете проскакивает что большинство все таки было не блондинов.

двадцатьдва

даже при рождаемости 1.7 и выше население растет.
Простите, но это противоречит логике. Если на 2 человек рождается 1,7 то население не может не падать. В любом случае что бы там он не сделал, сколько бы сторонников не наплодил, все зря. Никаких мулангов никто не вышлет, никакие женщины не предпочтут карьеру/бухло/тусовку семье, никто не поменяет законы на антидискриминационные по отношению к коренному населению. Это болото проглотит всех слабых.

Ursvamp

KOM1
можно на оригинал новости ссылку?
Эту "новость" мне озвучила подруга потерпевшей. Жалко там мужика адекватного не оказалось - где там отец ребенка был, мне неизвестно. Замочить тех негров - дело нетрудное и правильное.

Пример по уголовным правилам Финляндии. Мой знакомый играл в теннис. После игры со своей сумкой с принадлежностями подошел к скамейке, где сидели какие-то девки и стал между делом с ними болтать и типа знакомиться. Тут подошел амбал и начал быковать, типа чё ты с моими бабами заигрываешь. Знакомый культурно извинился и собрался покинуть место, но амбал сказал, что в виде извинений пусть сам-то уходит, а сумку с причендалами оставит. Парень сказал ему по слогам: "Я сейчас возьму свою сумку и ты меня больше не увидишь рядом с твоими бабами". И взял сумку в руки. Амбал налетел, а парень ударил его ножом в сердце. Суд за такую самооборону дал аж 10 лет. Через 5 лет из тюрьмы уже отпустили.
Такие же правила как и в Норвегии. Нельзя самообороняться. Нужно подождать пока преступник не закончит свое дело, и потом уже если сможешь позвонить в полицию.
Ну я лично с удовольствием отсидел бы 5 лет в норвежской тюрьме, завалив пару-тройку обезьян. Это собственно должен сделать каждый цивилизованный человек независимо от национальности. Родить побольше своих детей для воспроизводства населения и уничтожить дикарских ублюдков для обеспечения будущего своих детей.

starshoy50
пока выходцы третьих стран не начнут насиловать и убивать детей жен родственников правящей элиты все будут делать вид что все хорошо.
Ничего это не изменит. Толерасты за свою жопу не переживают. Это такое говно в голове, что удивляешься, люди ли это вообще!
двадцатьдва
Это болото проглотит всех слабых.
Да. И кто или что это изменит - пока трудно представить.

Адвокат Брейвика занял линию обороны опираясь на безумие подзащитного. В открытом суде естественно отказали.

Все происходящее в последние лет 20 в Европе и мире, в т.ч. в России, мне страшно напоминает фильм "Матрица". Правящая машина пережевывает народы, следуя каким-то таинственным алогичным правилам, и меняет сознание людей до уровня роботов, живущих удовольствиями и желаниями, разум же направляя на поддержание этой машины. Жутко.

двадцатьдва

Это собственно должен сделать каждый цивилизованный человек независимо от национальности. Родить побольше своих детей для воспроизводства населения и уничтожить дикарских ублюдков для обеспечения будущего своих детей.
Цивилизованное общество с вами в корне не согласно. Вообще это на мой взгляд принцип удовольствия. Был такой опыт, ученые научились вызывать у крыс оргазм электрическим импульсом в определенный отдел мозга. Крысу с электродами поместили рядом с кнопкой, посылающей этот импульс. В итоге крыса нажимала на эту кнопку до быстрой смерти. Человек - это тоже самое, он будет нажимать на кнопку гораздо чаще чем ограничивать себя в удовольствиях. Ограничения вообще даются с трудом.

Невозможно заставить людей рожать больше детей демографическими причинами. Срали все и ссали на то что у нас плохая демография. Люди не хотят рожать даже зная что один единственный ребенок развивается априори неправильно нежели ребенок с кучей братьев и сестер. Проблемы связанные с вынашиванием, родами и вытягиванием до самостоятельности перевешивают всё. Как вы предлагаете решать это? Это - нерешаемая проблема для цивилизованного общества. А значит есть только 2 выхода. Децивилизация или вымирание. Думаю произойдет второе. Как хорошо что я не доживу до этого.

Ursvamp

двадцатьдва
Невозможно заставить людей рожать больше детей демографическими причинами. Срали все и ссали на то что у нас плохая демография. Люди не хотят рожать даже зная что один единственный ребенок развивается априори неправильно нежели ребенок с кучей братьев и сестер. Проблемы связанные с вынашиванием, родами и вытягиванием до самостоятельности перевешивают всё. Как вы предлагаете решать это? Это - нерешаемая проблема для цивилизованного общества. А значит есть только 2 выхода. Децивилизация или вымирание. Думаю произойдет второе. Как хорошо что я не доживу до этого.
Абсолютная свобода, как мы видим, превратилась во всеобщую распущенность и вымирание. Значит, нужен государственный аппарат нового уровня - грамотный, нетоталитарный, визирующий свои законы и действия с наукой и принципами человеческой морали.
У меня трое детей. Пока. Конечно, мне было бы намного веселей тусоваться, не будь у меня ни одного. Но раз такие нетипичные типы как я 😊 все же появляются на свет - можно проследить закономерности и выращивать ответственных людей, продолжающих цивилизацию.
В СССР был налог на бездетность. Давайте введем уголовную ответственность за нее? И драконовый налог если только 1 ребенок в семье. Опять же евгенику нужно применять в таком случае обязательно.

FileJunkie

...и будет децивилизация в результате - если у каждого по три ребенка будет, то это ж ужас и треш, все засрано и заполнено этими самыми детьми - ситуация ничем не лучше замещения европейцев унтерменьшами.

Ursvamp

Понятие "свобода" вообще двоякое. Как-то в ЮК предлагалось ввести (концепция) индивидуальные чипы для отслеживания перемещений каждого гражданина и считывания информации от его действий. Не в фискальном плане, а как часть электронного общества. В частности, подразумевалась ликвидация наличных денег. Правозащитники возразили - это, мол, противоречит принципу свободы.
Т.е. свобода - это право делать выбор в пользу противоправных действий. Честному человеку чего бояться-то? И кэш ему не нужен.
Все это хорошо только в случае полной открытости и доступности госаппарата для контроля всеми гражданами. Как только появляется клановая система - такое государство тут же превратится в подобие благообразной тюрьмы.

Ursvamp

FileJunkie
то это ж ужас и треш, все засрано и заполнено этими самыми детьми -
Чё-то не понял ничего я. Почему засрано? И чем дети плохи?

В начале 20-го века не редкость и 7 детей было на семью. И наоборот люди вырастали.

Падение рождаемости составило с 7,5 живорождений, приходящихся на одну условную среднестатистическую женщину за всю ее жизнь в конце 19 века до 1,2 ребенка - в конце 20 века. (c)

FileJunkie

Сколько из тех 7 детей выживало? Ты лично готов жить в мире с уровнем комфорта и т.д. на уровне города начала 20-го века? Я - нет.
Плохи тем, что шумят, портят, засирают и ломают все. Не сильно лучше того же чурбанья, только шуму больше и разрушительной силы меньше. Ладно когда их 1-2 на семью (хотя и так бесят гениальные родители, которые детей выгуливают в полночь, и делать с ними непонятно что - даже матом покрыть как-то неловко), но когда они у ВСЕХ - это жесть.

Ursvamp

FileJunkie
Плохи тем, что шумят, портят, засирают и ломают все.
Следить нужно за ними, занимать их, развивать.
Ты лично готов жить в мире с уровнем комфорта и т.д. на уровне города начала 20-го века?
Это не требуется. Пример у меня есть - приятель из семьи с 7-ю детьми. Все образованы, положительны, никто не гопничает и не гадит. Их маманька - настоящий герой, считаю.
И друг семьи имеет 5 детей - все на машинах, у каждого была своя комната и теперь у кого дом у кого квартира. И посуду за ними никто руками не мыл - все автоматика. Так что комфорт тут не страдает - была бы голова на плечах с мозгами.
Ну, мой скромный опыт в этом деле тоже не дает повода ненавидеть детей.
Не сильно лучше того же чурбанья
Разница просто радикальная, ты чего? 😊
бесят гениальные родители, которые детей выгуливают в полночь, и делать с ними непонятно что
Это алконавты, им рожать нужно запретить - для этого полиция соответствующая должна быть. Ночью ребенок должен спать в краватке дома. А не в алкашеской тусовке в кустах окурки собирать п полвторого ночи.

FileJunkie

Следить нужно за ними, занимать их, развивать.
Это не требуется. Пример у меня есть - приятель из семьи с 7-ю детьми. Все образованы, положительны, никто не гопничает и не гадит. Их маманька - настоящий герой, считаю.
И друг семьи имеет 5 детей - все на машинах, у каждого была своя комната и теперь у кого дом у кого квартира. И посуду за ними никто руками не мыл - все автоматика. Так что комфорт тут не страдает - была бы голова на плечах с мозгами.

Далеко не у всех есть голова на плечах с мозгами. По определению просто. Если куча детей будет у всех - не будет ничего хорошего.

Это алконавты, им рожать нужно запретить - для этого полиция соответствующая должна быть. Ночью ребенок должен спать в краватке дома. А не в алкашеской тусовке в кустах окурки собирать п полвторого ночи.
Типа на алконавт - рожай принудительно, алконавт - принудительно не рожай? Забавная вилка по вреду организму и уменьшению качества жизни.
Не, спасибо, мне идея не нравится, я ни детей, ни воттку не люблю.

amateur94

Ursvamp
И чем дети плохи?
Место в квартире занимают 😞

starshoy50

у моей бабки по отцу было 13 детей.выжило 8.всем они с моим дедом дали образование и несмотря на то что их выслали как врагов народа говорили работайте честно и детей своих учите этому же.а сейчас -говорят не про честную работу а про зарабатывание денег любыми средствами.нам навязывают западную культуру образ мышления и лишают самобытности.люди не желающие жить своими историческими корнями обречены на вымирание.те что не желают вымирать ищут способ уехать из страны.кого не спросят -собираюсь ищу возможность.а кто же будет жить в этой стране - таджики и кавказцы?а бабы может и рожали бы но нормальные не хотят а не нормальные не думают об этом им некогда.они либо на игле либо на флаконе.эту страну может спасти либо горе (чего не хочется) либо придет чел и будет жестко и последовательно вести страну подольше от пропасти в которую мы почти падаем.поездишь по России неделю отходишь.так что норвежец поступил нехорошо убивая людей но видно понял что встряхнуть общество можно тока так.а вспомните главу центробанка германии его тоже гнабили а потом меркель признала его правоту.херово что наши вожди своими мозгами не живут.

paradox

двадцатьдва
Простите, но это противоречит логике.
прощаю- ибо вы не умеете считать.
я уже написал почему и доколе.

двадцатьдва

paradox
простите я вообще считаю действительно не очень хорошо. Покажите ошибку в моих подсчетах если у вас есть время и желание. Если на каждую пару человек приходится, например, 1,5 детей, то на 1000 человек приходится 750 детей. Налицо естесственная убыль. Даже если мы предположим что никто из них не умрет в авиа/авто/вело/мото катастрофах, не умрет от болезней и несчастных случаев, не выберет жизнь без детей и семьи, то на это же самое количество (750) родится всего 562,5 детей, но это в идеале. То есть за 2 поколения население уменьшается вдвое в лучшем случае? Укажите мне на мою ошибку, пожалуйста.

А по поводу принудительно рожать. Бред какой-то. Никого не получится заставить рожать детей. Это можно только стимулировать. В СССР успешно стимулировали бесплатной выдачей квартиры побольше, сейчас издеваются - соответственно рожать не интересно.

paradox

Покажите ошибку в моих подсчетах
население стремительно стареет.
а вы исходите из неизменного среднего возраста.
то есть в перспективе- да, 1.7 мало.
но ПОКА население растет.
ну не хотят старички умирать, вот в чем проблема..

dima-314

Ursvamp
Все происходящее в последние лет 20 в Европе и мире, в т.ч. в России, мне страшно напоминает фильм "Матрица". Правящая машина пережевывает народы, следуя каким-то таинственным алогичным правилам, и меняет сознание людей до уровня роботов, живущих удовольствиями и желаниями, разум же направляя на поддержание этой машины. Жутко.
Возможно осталось попытаться понять какие народы машина не пережевывает и все встанет на свои места.
двадцатьдва
он будет нажимать на кнопку гораздо чаще чем ограничивать себя в удовольствиях
Люди не хотят рожать
У одной моей знакомой пятеро детей и как она говорит её с этого "прет" и было бы еще больше еслиб муж не был против.
Так что удовольствия тоже бывают правильными. 😊
Ursvamp
В СССР был налог на бездетность. Давайте введем уголовную ответственность за нее? И драконовый налог если только 1 ребенок в семье.
Для начала предлагаю:
Огнестрел только тем у кого есть дети. 😊(я смайл поставил - ну вы поняли)
Корткоствол тем у кого минимум трое.
В президенты,депутаты - минмум двое.
На любую управляющую гос. должность выше определенного ранга только при наличии ребенка.
А то как может человек заботиться о благополучии миллионов не имея своих детей??

либо придет чел и будет жестко и последовательно вести страну подольше от пропасти в которую мы почти падаем
В Норвегии вон пришел чел и что вышло.
Как говорил Маяковский - "голос одиночки тоньше писка"

Ursvamp

dima-314
какие народы машина не пережевывает
Цыгане? 😀

lespot

dima-314

О_о, Вы хотели бы, чтобы Сергея Матвиенко было бы два?
Лучше бы одиноких, без семьи, чтобы кланов не создавали 😊

paradox

Для начала предлагаю:
Огнестрел только тем у кого есть дети. (я смайл поставил - ну вы поняли)
На любую управляющую гос. должность выше определенного ранга только при наличии ребенка.
хорошая мысль кстати.
и это, чиновником неслуживого не назначать, депутатом не избирать

Тайга СПб

Я тут писал, только не сохранилось.
Мы тут обсуждаем деторождение, а у баб свой взгляд на это.
дай ей дом просторный и мужика работящего, она и троих и четверых родит

кстати почему пишут что там детей убивали, у них дети до 21 года чтоли ?
это только у нас в 18 лет в войнушку по настоящему играют ?

dima-314

и это, чиновником неслуживого не назначать, депутатом не избирать
Тоже горячо поддерживаю.)

Ну(с) поехали дальше:
http://12160.info/profiles/blogs/2649739:BlogPost:518706 Деньги для Брейвика - в конце 2006 г он как с неба получил 100тыщщ баксофф.
Не поленитесь перевести гуглем и прочитать.
+ вот это
http://www.vg.no/nyheter/innenriks/artikkel.php?artid=10080716
24.07.11 в 19 50 в Ставангере в своем доме застрелен мужик 27 лет.
Стреляли двое в военной форме и в масках.В голову.

Ursvamp

"В последний путь сегодня проводят 18-летнюю Бано Абобакар Рашид, которая лишилась жизни на острове Утейя, передает Helsingin Sanomat.
По данным новостного агентства NTB, девушка была социально активной, мечтала выучиться на юриста и попасть в парламент от Рабочей партии.
Ее семья мигрировала в Норвегию из Ирака в 1996 году.
По словам членов семьи девушки, на ее похоронах будут совмещены христианские и мусульманские обычаи.
Погибшая активно участвовала в работе по борьбе с дискриминацией и ограничению прав человека.
На ее похоронах с речью выступит министр иностранных дел Норвегии Йонас Стере." (с)

starshoy50

dima-314
Для начала предлагаю:
Огнестрел только тем у кого есть дети. (я смайл поставил - ну вы поняли)
А то как может человек заботиться о благополучии миллионов не имея своих детей??
+1

starshoy50

Ursvamp
"В последний путь сегодня проводят 18-летнюю Бано Абобакар Рашид, которая лишилась жизни на острове Утейя, передает Helsingin Sanomat.
По данным новостного агентства NTB, девушка была социально активной, мечтала выучиться на юриста и попасть в парламент от Рабочей партии.
Ее семья мигрировала в Норвегию из Ирака в 1996 году.
По словам членов семьи девушки, на ее похоронах будут совмещены христианские и мусульманские обычаи.
Погибшая активно участвовала в работе по борьбе с дискриминацией и ограничению прав человека.
На ее похоронах с речью выступит министр иностранных дел Норвегии Йонас Стере." (с)

они (норвежцы) хотят извинится и сразу организовать компанию в оправдание собственных ошибок.совсем как у пендосов из всего надо извлечь выгоду.

двадцатьдва

dima-314

Брейвик очень подробно в манифесте описывает как организовать финансирование акции. Он также описал свой собственный процесс.
Сначала определяется цель миссии. Она должна быть понятна и примерно понятны финансовые затраты. Потом надо обрясть уверенность и твердость дойти до конца. После этого ищется всеми возможными способами работа и ей посвящается 12 месяцев. Жизнь при этом в жесткой экономии. После 1 года работы появляется возможность создать кредитную историю. Берется кредит и вовремя возвращается несколько раз. Все самые большие траты планируются за месяц до операции. Примерно в это время берется как можно большее количество кредиток в максимально возможном количестве банков. Как вы понимаете после операции вам будет несколько плевать на долги.

amateur94

Тайга СПб
Я тут писал, только не сохранилось.
Мы тут обсуждаем деторождение, а у баб свой взгляд на это.
дай ей дом просторный и мужика работящего, она и троих и четверых родит
Вот!
А при наших ценах на недвижимость и процентах по ипотеке пусть сами себе верноподданных рожают 😀 😀 😀

-Saper-

Читаю... местами и хочется откомментировать, но пока воздерживаюсь от высказываний непосредственно по теме.
Во всяком случае до прочтения и осмысления манифеста Брейвика.
Независимо от субъективной оценки его действий - его труд, как мне думается, заслуживает внимания.

Так, некоторые тезисы.

Демография, большие семьи:

Дело в том, что не столько даже до Первой Мировой Войны и последующих вослед прискорбных событий, сколько, пожалуй, до "индустриализации" наша страна (не в смысле государства - империи, а в смысле традиционных этносов в привычных границах) почти на 80% состояла из людей, живущих на земле, и с земли же кормящихся.
Т.е. крестьянство составляло до 73% населения согласно переписи 1913 года.
Целые деревни и даже сёла состояли всего из нескольких родов (фамилий).
При образовании новой семьи происходила весьма простая вещь - всем родом молодым ставили хозяйство (дом, скотник, оборудовали подворье), строевой лес для этого брали по опушкам, очищенное от леса пространство превращалось в поле, земли этой аккурат хватало на прожитьё молодой семьи. Предельно просто и эффективно. Чего бы не рожать, если есть где и как жить. И зимой и летом детишкам находилось занятие, реально улучшающее благосостояние семьи.
Сейчас, извините - соотношение крестьянства ко всем прочим категориям граждан прямо противоположное.
В современной России - хорошо, если наберётся 24% населения, которое хоть как-то можно отнести к крестьянству.
Да и законодательство самозахват земель и самовольную вырубку запрещает (однако, расчищенные от камней, удобряемые из года в год плодородные земли - жизнерадостно разбазариваются под садоводства и коттеджные застройки).
Соответственно, дети становятся обузой - их надо обслуживать и обеспечивать "от и до", и отнюдь не до половозрелого возраста, а "до окончания института" примерно... что полностью ложится на родительские плечи (вместе с постоянно растущими прочими расходами).
Вот и результат.

Касательно "управления" и приобретения различных прав в зависимости от наличия детей:

Это не ново. Скорее уж - это один из традиционных укладов.
- Община, как правило - родовая (при сохранении разделения труда - затраты и прибыль - общие)
- Руководящие должности выборные, на процентах с общего оборота общины (воровать невыгодно, выгодно блюсти интересы общины).
- Управление всеми делами общины - советами (на всех уровнях - грубо - от двора до села)
- Право голоса на совете - семейные мужчины (на совете любого уровня - выборный смотритель, следящий за соблюдением уклада). Все, отвергнутые советом (с согласия смотрителя) - алкоголики, наркоманы, чужаки иноверцы - права голоса не имеют.
- Мужчины, превысившие возрастной лимит (вышедшие из активной фазы, грубо говоря - деды) - лишаются инициативного голоса, в советах не участвуют, но приобретают только им теперь доступное блокирующее право (совет старейшин, который может блокировать любое решение выборного руководителя или любого совета любого уровня).
- Вооружённые силы - содержатся с оборота общины, все половозрелые мужчины обучаются обращению с оружием, работе в коллективе и с техникой за время обязательного прохождения службы (служба проходит в родном регионе), оружие имеют при себе (в т.ч. после прохождения службы), сберегают его самостоятельно.
- По необходимости - все соседствующие вооружённые силы мобилизуются и объединяются под общим руководством.
Ну и так далее...
Подобный уклад с различными изменениями и дополнениями существовал достаточно длительный период на свободных землях...

dima-314

http://www.fontanka.ru/2011/07/28/128/
Статья настолько "в тему" что даже не верится в совпадение.

-Saper-

А Белобородов вообще большой умница.
Вот только говоря о пассионарности - сам он рассматривает в глобальном смысле вопрос "кто виноват".
Хотя, от специалиста его уровня пора бы услышать набор чётких программ на тему "что делать"...

@User

Андерс Брейвик, декларация на русском:

-Saper-

Кстати, манифест - это именно пошаговая программа из разряда "что делать"... тяжко даётся, зарраза, много, очень много текста... "библия Брейвика" прям - толстенная книженция...

То, что он сделал - лишь малая часть верхушки того айсберга, на который он этим действом, собственно, и заставил обратить внимание.
Расчёт оказался верным - даже те, кто может и не хотел бы читать его манифест - всё равно сделают это... просто из любопытства, уже хотя бы потому, что за него уплачена сотня жизней.

dervish

несколько тем под флагом косово-кокосово .статья в фонтанке понравилась . с комментариями . как говорил Деятель , у рабов нет патриотима . наверное .
а какая муть с компрадорской версией кап-ма , вообще неописуемо .
Без морали. и без прогнозов . Положительных нет , не приходят они .
И , конечно, без памяти , обком всю стер .

Ursvamp

dima-314
Это все деятели, призывающие к миграции в Россию, тоже прекрасно осознают. Я не верю в "несознательность" вредительства. Это специально приканчивают Россию, касательно местных реалий, и весь цивилизованный мир в целом. Некоторые сопротивляются, причем грамотно - см. Япония. Там как-то почему-то и строят лучше и живут богаче, причем на порядки(!!!), чем в гастарбайтерной России, без привлечения дикарей-иноземцев. И мусор сами убирают, и дома строят.

Каждому ежу ясно, что такое иммиграция.

Это снижение зарплат местного населения.
Это рост местной безработицы.
Это развращение местного населения.
Это привезенные с иммигрантами рост преступности и международного напряжения.
Это массированный вывоз валютного капитала за рубеж.
Это низкое качество произведенной мигрантами продукции и услуг.
Это массовое сидение на социале многочисленной родни мигрантов.
Это замещение местного населения пришельцами, что просто лишает принимающую сторону будущего.

sp47

dima-314

Очень интересная статья и главное умная.

совдепия первая страна в мире в 1920 узаконившая аборты. ну что тут ещё нужно говорить. к власти тогда пришла еврейская террористическая группировка. внуков мы сейчас видим у власти. красная мразь.

Ursvamp

"В пятницу в Норвегии также прошли похороны жертв взрыва в Осло и бойни на Утойе. Похоронили 19-летнего Исмаила Хаджи Ахмеда." (с)

А где "дети"?

dima-314

"немцов" чей то внук,непрямой насколько мне известно, то ли "куйбышева" то ли "свердлова" не помню.

А где дети?
Лагерь для "детей" от 14ти и старше.
Возможно они там были но в них никто нее стрелял.
Возможно они там были в прошлый заезд.
Возможно им просто повезло.
Возможно прессе это пофиг.

Ursvamp

sp47
к власти тогда пришла еврейская террористическая группировка
Очень ошибочно все беды валить на еврейскую терр. группировку - это создает ложное впечатление общей пушистости русских и образ врага. Без поддержки русских и самого горячего участия в перевороте никаким евреям ничего не светило кроме виселицы.

starshoy50

sp47
dima-314

Очень интересная статья и главное умная.

совдепия первая страна в мире в 1920 узаконившая аборты. ну что тут ещё нужно говорить. к власти тогда пришла еврейская террористическая группировка. внуков мы сейчас видим у власти. красная мразь.

есть такой ресурс в сети http://zarubezhom.com/antigulag.htm там много чего написано про нашу власть.можно верить а можно сомневаться.я когда прочитал долго думал а тому ли нас в школе учили.

starshoy50

http://zarubezhom.com/ а тут можно башку потерять о обилия инфы

sp47

да я читал. знаю давно этот сайт

Ursvamp

Брейвик-то просто издевается и прикалывается над толерастами и в тюрьме:

"Poliisi on kuvannut Anders Behring Breivikin pyyntöjä ja vaatimuksia vankilassa mm. poliittisiksi ja toisesta maailmasta oleviksi.
Yksi ruokavaliostaan huolissaan olevan Breivikin suurimmista huolista vankilaan tullessa oli se, ettei hän joutuisi syömään muslimien erityisteurastuksella valmistettua halal-lihaa. Tämä on hänelle luvattu, kertoo VG.
Sen sijaan miehelle ei ole annettu tietokonetta manifestin korjailua varten, univormua tai pääsyä WikiLeaks-vuotosivustolle.
Mies on saanut paperia ja kynää lausunnon kirjoitusta varten. Hänen myös annettiin pukeutua punaiseen käsittelyä varten, mikä oli miehen oman pyyntö. Hän seisoi oikeudessa punaisessa Lacoste-paidassa.
Breivik on toistaiseksi kieltäytynyt antamasta sormenjälkiään ja valokuvaansa ja osallistumasta mielentilatutkimukseen."

Перевожу вкратце:

Он потребовал чтоб его кормили не обычной, а халяльной мусульманской едой. И ему не отказали, конечно.
Потребовал комп и доступ в Викиликс.
Потребовал себе красную футболку для суда.
Воспользовался правом не давать себя фотать и делать отпечатки пальцев, а также отказался от псих. освидетельствования.

sp47

Красава. Просто раком ставит их правосудие.

dima-314

А где дети?
Как это не прискорбно но были и дети.
Некролог:
SVEBAKK-BOHN, Sharidyn. Of Drammen, Norway tragically taken on Friday 22 July 2011 on Utoeya Island, Norway. Born Palmerston North, New Zealand (17 July 1997)
14 лет только исполнилось.
отсюда:
http://notices.nzherald.co.nz/obituaries/nzherald-nz/obituary.aspx?n=sharidyn-svebakk-bohn&pid=152799583
вот полный список:
http://www.politi.no/Kampanje_70.xhtml

Ursvamp

dima-314
SVEBAKK-BOHN, Sharidyn.

Никого не наводит на мысль, что там черные расисты слетелись со всего шарика, и сидели вместе с норвежскими толерастами и социалистами, думу думали - как бы белых извести в корень? Как то иначе не получается. Именно отбор в их "рабочую партию" пришлых на расовой основе. Даже австралоиды вон юные подтянулись, дома им не сидится. То есть - неприкрытый расизм и есть. Только черный расизм - этого добра теперь везде насмотришься.

dima-314

Никого не наводит на мысль, что там черные расисты слетелись со всего шарика, и сидели вместе с норвежскими толерастами и социалистами,
Примерно так и есть.
Еще давно(лет 20 назад) я читал книгу непальского далай ламы уехавшего в США.
Как известно Китай оккупировал когда то давно Тибет и часть тибетцев эммигрировала в разные страны.
Так вот осели они в основном в Норвегии.
То есть такая политика ведется Норвегией не первый,и не второй год.
Может маленькая,находящаяся на краю мира,Норвегия пытается таким образом влиять на общепланетную "большую" политику.
Принимает беженцев из Тибета,Ирака,Палестины,Африки(уверен список легко продолжить).Лезет помогать Нато в бомбардировках кого угодно.
???
Девушка на фото выше как я понял родом из Новой Зеландии.
Кстати похожа на полинезийцев,да.

Ursvamp

dima-314
???
Типа страна против всех. Тибетцы, чечены, палесы, негры.. Все кто где-то в оппозиции кому-то - добро пожаловать в Норвегию. Да только она видать не резиновая, и об этом местные дают понять.

Скорбит об убитых всего 150 000 населения. Собственно, эта горстка толерастов и их представители в парламенте и делает политику пятимиллионной страны. Остальным просто жаль, что методы борьбы остались только негуманные.

dima-314

http://www.gazeta.ru/infographics/social/Migracia_v_Norvegii.shtml
Вот чего нашел.Количество мигрантов в Норвегию по странам,наглядно в картинках.

Ursvamp

Да, чувак слишком идейный и бесстрастный. Самих норвежцев столько побил - этим демографию не поправишь уж точно. Перевоспитывать надо как-то.. Может он и прав в методе, всё расчитав - но норвежских дурачков мелких жалко все же.

А по имграции видно, что миграция стала превалировать не трудовая - а "воссоединительная", из дикарских людоедств. И насчет расплода и сидения на социале - вся инфа присутствует.

starshoy50

помните когда началась война в Ливии и поток беженцев хлынул в Италию и потом они как тараканы стали расползаться по Европе французы возбухнули и прикрыли границу.тогда еще было понятно что сознают они угрозу которую несут иммигранты из африки и других стран.а в Ницце был случай с задержанием горячих кавказских парней.Не стали там много базарить про толерантность выслали его.Те государства что проводят более или менее адекватную политику еще как то спасаются от нашествия но уже ропщут.а вообще чтобы знать куда катимся надо съездить на дальний восток.вот оно наше будущее.мирно тихо сдают территорию как писал один военный без боя врагу.вчера показывали сюжет про всем известную плитку и про тех кто ее ложит.не то чтобы удивило ,просто возникла мысль, как же надо убеждать чела в том что он не прав и основная масса народа не быдло.странно чувак тырит бабки и говорит что это на благо народа, вопрос какого.на одном из форумов про будущее страны один чел сказал правильную вещь-стране нужен руководитель, который будет драть всех как сталин, носить хромовые сапоги с кителем, который на нем сгниет от старости, но который приведет страну в чувство.думается что норвежские дела не последние наступает август в нашей стране и этот месяц во многом знаковый.мне нравятся если честно китайцы.плюют на пендосов, загнали их почти в кабалу (самые крупные держатели ценных бумаг) и со своими чиновниками и либерастами не церемонятся.они знают толк в гос.управлении и понимают что перевоспитать человека низзя.украл, убил - получи пулю.

Ursvamp

starshoy50
стране нужен руководитель, который будет драть всех как сталин, носить хромовые сапоги с кителем, который на нем сгниет от старости, но который приведет страну в чувство
Беда такого подхода - то, что руководитель этот начнет не тех вешать, чтоб все боялись. Авторитаризм не бывает идеальным. Это голимый человеческий фактор, увеличенный на порядки.
Китайский тип управления куда более приемлем, но пока как переходной от нищедраного коммунизьма к нормальной экономике. А вот смогут ли они более либерализоваться в будущем и оставить свои бредни про коммунизм в прошлом - поглядим. Пока что там многие за чашку риса в день вкалывают и если че - прав перед государством никаких не имеют.
Только либерализация не должна скатываться к подобной норвежской или российской толерастии. Какой-то предохранитель нужно создать. От этого в меньшей мере, но и США страдают..

Ursvamp

dima-314
Количество мигрантов в Норвегию по странам,наглядно в картинках.
Вот давайте пристальней рассмотрим их. На 2009 год.

не работают из всех мигрантов - 10,1%. Но мигрантов из стран ЕС - более половины. Они не сильно отличаются от норвежцев и внешне и в культурном плане, и по поведению. Занятость среди них даже больше в процентах, чем у коренных норгов.
Значит, эти цифры мы имеем за счет черных усатых тараканов, умножаем их на процент = 22% официально не работают из ТРУДОСПОСОБНЫХ!! Добавим расплод и старых привезенных на шею норгам родственников = 50% всей черной популяции вообще не работают и паразитируют. Но это статистика. По ней сидящий в тюрьме паразит считается занятым, а так же имевший временную работу, скажем, в лагере или по приезду. Ну добавим еще 20%, хотя наверняка этого мало = 70%. И теперь рассмотрим оставшиеся 30%, где это они на трудовом фронте пользу норвежскому обществу приносят. А нигде - как и у нас, это торговцы-жулики на рынках и в лавках, перепродающие сделанное другими людьми. Плюс еще немного таксисты, уборщики-посудомойщики, подсобники на стройках или в рыбообработке ( бабы ).. Вот такая вот картинка.
И если раньше они еще ехали по программе устройства на работу, или как беженцы, или для получения образования, то теперь их число уже несмотря на все все же принятые ограничения растет за счет перетягивания полностью аулов со своих мест рождения и за счет дикой плодовитости.

А вот характерный пример из Германии:

"Порой не надо книг, чтобы найти примеры странностей в миграционной политике. Реде Сейяд - его подозревают в связях с террористами, в том, что он проводил вербовку боевиков из числа перешедших в ислам немцев, своего сына он назвал Джихадом. Он не работает, но при этом получает ежемесячное пособие в размере 2300 евро и проживает в респектабельном берлинском районе Шарлоттенбург." (с)

Ursvamp

О дает:

Сегодня Андерс Брейвик потребовал короля Норвегии отречься от престола, и отставки правительства. А так же потребовал назначить главнокомандующим его самого. Все это в обмен на информацию о сообщниках и подробности своих действий. 😀

Саныч

Специально готовят почву к объявлению того, что "под тяжестью содеянного у него развилось обострение ранее вялотекущего психического заболевания..."

-Saper-

Так, по теме:
Действует международное соглашение о нераспространении экстремистских обращений и информации от террористических организаций, так?
А все деяния Брейвика активно освещаются европейскими СМИ, более того - его видеообращение и манифест переводятся на разные языки Старого Света, и если и блокируются, то весьма условно (зеркала распространяются активнее).
Более того, ранее в европейских СМИ активно муссировалась тема тотального провала политики мультикультуризма.
Словом, манифест Брейвика выглядит катализатором для смены политического курса. При этом - оставляющим пути к откату на прежние позиции.

Ursvamp

-Saper-
Словом, манифест Брейвика выглядит катализатором для смены политического курса.
http://m.rambler.ru/news/head/10613796/
А все деяния Брейвика активно освещаются европейскими СМИ,
http://www.dzd.ee/512634/lichnyj-zachet-andersa-brejvika/

двадцатьдва

Продолжаю читать его манифест. Много он растекается по древу по поводу подрыва экономики евросоюза. Он типа считает что развал экономики поможет объединиться по национальному признаку в традиционные общества. Рассчитал градацию катастроф способных подорвать экономику. Говорит слишком маленькие затраты если взрывать мосты. Надо топить танкеры с нефтью, взрывать атомные электростанции. Даже пытается предлагать примерные схемы терракта на АЭС.

Это я считаю глупо. Загадить родную землю для того чтобы клубные чики надели ихний там норвежский кокошник...

UnpluGGed

Европа и весь мир еще не оправились от трагедии, произошедшей немногим более недели назад в Норвегии, - убийства правым экстремистом Андерсом Брейвиком в ходе двойного теракта 77 человек. Это случилось в стране, считающейся по всем показателям благополучной и тихой, и это лишь усиливает всеобщее потрясение.

В действительности Норвегию не миновали негативные явления и тенденции, наблюдающиеся в течение последних лет в большинстве государств континента, прежде всего такие, как распространение национализма, ксенофобии и исламофобии. В значительной мере они связаны с недовольством населения этих стран активным въездом в них иммигрантов из более бедных регионов земного шара, особенно из Азии и Африки. К ним относятся как к конкурентам на рынке труда, а еще больше - соперникам в деле получения социальных услуг и как к людям, чуждым европейским ценностям, культуре и традициям.

Ныне обозреватели отмечают, что в последние десять лет норвежское общество испытало подлинный культурный шок от наплыва иммигрантов. 12% жителей Норвегии ныне являются выходцами из других стран или их детьми. Их ассимиляция проходит трудно, иммигрантов часто воспринимают как чуждых людей. Политическим отражением растущей отчужденности коренного населения от приезжих стал рост популярности националистических партий и группировок. В Норвегии из них наиболее влиятельна Партия прогресса, считающаяся умеренной. Во всей Европе даже ведущие политические партии, ранее не замеченные в национализме, ныне нередко идут на поводу антииммигрантских и исламофобских настроений.

В своей декларации, размещенной во Всемирной сети, Андерс Брейвик представил свою акцию как политический жест, направленный против иммигрантов и «распространения марксизма», последнее, очевидно, подразумевает действующие в Норвегии социальные программы. Его декларация полна исламофобских и националистических лозунгов.

Хотя следствие пока не выявило каких-либо прямых сообщников Брейвика, сам он не считает себя одиночкой. Он, в частности, причисляет к своим единомышленникам членов около 80 группировок в странах Европы и даже прибегает к цитированию политиков, считающихся умеренными.

Ныне во всех странах Европы звучат слова осуждения преступной акции Брейвика. Поспешили отмежеваться от него умеренные националисты, в том числе норвежская Партия прогресса. Французский Национальный фронт даже пошел на то, что исключил из своего избирательного списка политика Жака Кутелия, позитивно оценившего «идеи» норвежского экстремиста.

Но есть и примеры другого рода. Так, депутат Европарламента от Италии Марио Боргезе шокировал всю Европу, назвав правильными высказанные Брейвиком оценки. (Он, правда, при этом осудил совершенный Брейвиком теракт.) Боргезе является представителем влиятельной итальянской партии «Лига Севера», входящей в правящую коалицию.

Между тем от позиции ведущих политических партий европейских стран - в частности, от их способности отказаться от поддержки националистических тенденций - зависит то, как дальше будет складываться общественная атмосфера в странах континента.

Трагедия в Норвегии убедительно показывает всему миру пагубность раздувания и политического использования ксенофобских и исламофобских настроений. Ведь это путь к тому, что покойный американский социолог Сэмюэл Хантингтон назвал столкновением цивилизаций. Если такой конфликт и существует, то его надо гасить всеми доступными средствами. Иначе он перерастет в подлинную войну всех против всех.
Подробнее: http://www.ng.ru/editorial/2011-08-01/2_red.html

Gasar

Трагедия в Норвегии убедительно показывает всему миру пагубность раздувания и политического использования ксенофобских и исламофобских настроений.

Неправа Нога, думаю.
Имхо как раз политика мультикультурализма является причиной и теракта и настроений. Конфликт обусловлен противоречиями разных культур. И убрать эти противоречия = совершить насилие над культурой. Что у её носителей вызывает нехорошие ощущения.

Gasar

Вообще - идея «пусть цветут все цветы» - да же в природе не работает. Многие цветы нормально растут только на разных грядках.

-Saper-

это путь к тому, что покойный американский социолог Сэмюэл Хантингтон назвал столкновением цивилизаций

Это ещё до Хантингтона прогнозировалось.
Было, в сущности, два пути:
- изоляционизм, который должен был привести к прямому противопоставлению христианской и исламской цивилизаций и экономической блокаде последней.
- мультикультуризм, который с треском провалился, поскольку исламские переселенцы вовсе не собираются ни ассимилироваться, ни приобретать национальную идентичность обществ, в которые они интегрируются. Всё пошло строго наоборот...
Текущий прогноз предельно прост - вялотекущая репатриация мигрантов, вследствие чего - множественные очаги сопротивления, локальные гражданские боестолкновения.
А дальше - то, что мы уже имели возможность наблюдать в Северной Африке (это пока цветочки - пробные пробросы), поскольку на экономическую блокаду половины земного шарика в современных условиях никто не пойдёт.
Причины - в неблагоприятном долгосрочном прогнозе для Европы в целом: очень высокая вероятность резкого роста энергетических затрат и резкого спада пр-ва сельхозпродукции.
Т.е. европейские страны в обозримом будущем могут оказаться в условиях, когда они попросту не смогут обеспечивать своё население не только резервными запасами зерновых на случай неурожаев, но и текущими нормами потребления, что при возросшем энергопотреблении невозможно будет перекрыть импортом - бюджет не резиновый, и "поправиться" за счёт производства ТНП уже не получится, поскольку Европа нынче практически ничего самостоятельно не производит, используя производственные мощности азиатского региона.
Вот такая вот неприглядная картинка.
Ещё короче - Европа в обозримом будущем будет голодать и мёрзнуть.
Им этого сильно не хочется, и один из путей - сократить социум.
Как минимум - закрыть границы, как максимум - избавиться от понаехавших.
Вот тут-то и понадобился Андрюха Брейвик...

двадцатьдва

-Saper-
Это конечно красиво звучит в теории
очень высокая вероятность резкого роста энергетических затрат и резкого спада пр-ва сельхозпродукции.
Почему? Почему у Европы возростут энергозатраты? Глобальное похолодание? Это - байки, тогда может есть другая причина? И с чего вы взяли что их ждет спад производства сельхозпродукции? Какая причина? Судя по их текущему потреблению, они могут 90 процентов урожая просто выкидывать на свалку все равно съесть не в состоянии.

Кроме того, а что они будут делать с 100 000 000й армадой тех мусульман кто уже имеет гражданство? Как ты их вышлешь? Это значит надо узаканивать геноцид, национализм и репрессии. Они на это никогда не пойдут, так что запаситесь попкорном, превращение Европы в халифат обещает быть захватывающим зрелищем. Правильно сказал один чел, современные европейцы - уже как безвольные тряпки, готовы лечь под любого с кулаками и наглостью. Зачем тогда их жалеть? Они сами похоронят себя под своими псевдоправильными принципами.

Ursvamp

двадцатьдва
современные европейцы - уже как безвольные тряпки, готовы лечь под любого с кулаками и наглостью. Зачем тогда их жалеть? Они сами похоронят себя под своими псевдоправильными принципами.
Мы сюда все тоже в полном объеме относимся.
UnpluGGed
12% жителей Норвегии ныне являются выходцами из других стран или их детьми. Их ассимиляция проходит трудно,
Автор нагло смешивает в своих интересах имигрантов-европейцев, близких норгам по всем параматрам, и бабуинов, коих пока что меньше половины от всех мигрантов Норвегии. Ангажированная статейка. О чем и концовка говорит:
Если такой конфликт и существует, то его надо гасить всеми доступными средствами.
То есть забить коренных жителей совсем насмерть при малейшем недовольстве бабуинами.

А то интересно получается - нас и так 8% от всего населения, белых-то. И у нас живут людоеды. Но и у них в людоедствах тоже они же живут, уже без нас. В итоге планета заселяется только ими. Круть.

-Saper-

Глобальное похолодание?

Не-а 😛 Локальное.
Или тщательнейшим образом сфальсифицированные перекрёстные "научные исследования", дающие схожий прогноз.
Это тоже абсолютно рабочая гипотеза, благо всякие "птичьи" и "свиные" гриппы - вполне успешная практика... а начиналось всё ещё с "ВИЧ" 😛
Во всяком случае, европейцы склонны в это локальное похолодание верить...

Ursvamp

Глобальное потепление, которого нет, было нужно для толчка развития новых технологий. Это, я считаю, полезное вранье.

-Saper-

Враньё по определению не может быть полезным, вот какая незадача 😛
А у нас повсеместно применяется принцип братьев Монгольфье "не надуешь - не поднимешься"

suppra2

Ursvamp
Глобальное потепление, которого нет, было нужно для толчка развития новых технологий. Это, я считаю, полезное вранье.
Оно было нужно, чтобы папуасы угробили эффективное энергопроизводство на "бусы", зеленую энергию себестоимость которой в 20 раз выше. См. киотский протокол. Похожее было с вредными фреонами разрушающими озон, бесвинцовой пайкой.

-Saper-

suppra2

Кстати, весьма недурственно будет открыть отдельную тему для освещения подобных глобальных инсинуаций.
Польза видится несомненной.

А то интересно получается - нас и так 8% от всего населения, белых-то. И у нас живут людоеды. Но и у них в людоедствах тоже они же живут, уже без нас. В итоге планета заселяется только ими. Круть.

В Бельгии давеча прошёл симпозиум, о чём в Брюсселе имелась уличная реклама, где перечислялась и повестка сего действа.
Один из пунктов гласил (не дословно) - "как нам научиться жить в исламской культуре".
На этом фоне не хватает разве что скромных табличек на заведениях типа "христиане нежелательны".
Впрочем, что это я - в Лондоне не то что на заведениях, а прямо не въездах в целые кварталы не то что таблички, а целые плакаты недавно установили. Зелёненькие такие...

-Saper-

Долго думал КУДА, да и стоит ли...

Мониторинг РБК, всё в одной ленте

РАЗ:

Р.Нургалиев: Нужно узнать, кто что читает и слушает в России

В ходе совещания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ в Новосибирске 2 августа глава МВД Рашид Нургалиев высказал мнение, что в стране давно назрела необходимость узнать пристрастия каждого отдельного человека, передает РСН.
"Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - выразил мнение председатель комиссии Р.Нургалиев. Глава МВД выразил обеспокоенность потенциальной однобокостью музыкальных пристрастий молодого поколения.
"Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни. Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи", - указал министр. Также министр полагает, что "необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией".
Р.Нургалиев особо отметил, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. Именно молодые люди под чужим влиянием совершают наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды.

И НА МАТРАС:

Пользователя "ВКонтакте" осудили на 1,5 года за экстремизм

В Туле вынесен приговор 24-летнему местному жителю Юрию Кузьменкову за размещение на сайте социальной сети "ВКонтакте" экстремистских листовок. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Тульской области.
Приговором суда Ю.Кузьменков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.
Судом установлено, что 15 декабря 2010г. Ю.Кузьменков разместил в социальной сети "ВКонтакте" листовку, изображенную на фоне черно-желто-белого имперского флага, содержащую призыв совершать насилие по отношению к представителям различных кавказских национальностей.

НО ПРИ ЭТОМ:

В.Путин: Россия не вернется к тоталитаризму

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает невозможным возвращение России к тоталитаризму. Такое мнение он высказал сегодня, отвечая на вопросы участников форума "Селигер-2011", проходящего в Тверской области.
"Это неэффективный способ управления, это - особенно в современных условиях - тупиковый путь, потому что тоталитарная форма правления напрочь убивает свободу и творческую активность человека", - сказал он.
"В результате неэффективными становятся и экономика, и социальная сфера, и политика, такое государство обречено", - добавил глава правительства.

starshoy50

мне кажется вся европа напугана проишедшим и думает что делать дальше куда идти.видимо они ищут пути исправления ситуации.не могут же они сказать ехайте обратно в черные страны господа.заставить приезжих учить язык и соблюдать обычаи страны тоже плохо получается.а тут еще череда дефолтов стран еврозоны.

-Saper-

не могут же они сказать ехайте обратно в черные страны господа

Германия нынче именно этим и занята - предлагает денежные выплаты - "уезжайте"

starshoy50

вот еще интересная статья http://hvylya.org/analytics/geopolitics/12055-terakt-v-norvegii-esche-odin-argument-v-polzu-zakata-evropy.html

-Saper-

Язык хромает, но подход правильный - рассматривать не столько само событие, сколько его следствия, каковые перечислены верно.
Кратко - это дестабилизация Евросоюза...
Т.е. событие того же порядка, как и (несомненно управляемый) "финансовый кризис" 2008 года.

А если так - то всё это банальная борьба Доллара и Евро в глобальном смысле.
Если, конечно, верить в то, что Евро создан действительно в пику Доллару, а не с целью повышения эффективности управления рынками, подчинёнными интересам ТНК.
Почему так?
Например потому, что мы можем наблюдать во что вылилась попытка создания странами арабской коалиции альтернативной резервной валюты - золотого динара (предполагалось, что динар золотой де-факто, и не является товаром в обороте, как основные современные резервные валюты), да и все международные расчёты по прежнему ведутся в долларах.

Однако, если действительно пытаться смотреть на всё происходящее глобально, можно зайти довольно далеко.
Например...
1. На территории стран, полностью подчинённых интересам ТНК проводится политика мультукультуризма (насыщение мигрантами чуждых коренным этносам культур).
Это происходит независимо от желаний коренных народов, либо их желания формируются СМИ. Не суть. Главное, что это происходит.
2. При достижении определённого уровня насыщения мигрантами - централизованно создаются предпосылки к протестным настроениям и действиям как в среде коренных этносов, так и в среде мигрантов... которые, кстати, так же централизованно объединяются в подобие народа по американскому типу под эгидой ислама. Причём, как мы можем видеть - это происходит не только в Европе.
3. На примере нашей страны (где идут схожие процессы), но и кроме того - форсированная распродажа государственной собственности (кстати, уже заявлено о выходе государства из активов нефте-газодобывающих компаний к 2017 году, т.е. полное подчинение экономики интересам ТНК) возможно предположить, что целью подобной глобальной дестабилизации является банальное раздробление на более мелкие территории и переподчинение оных для банального устранения "дорогостоящих посредников" в виде существующих органов управления.
Примерно то же самое можно сказать и о Евросоюзе.
4. Сама же т.н. исламизация населения и искусственное создание межэтнической (правильнее даже сказать - межрасовой) конкуренции объясняется довольно просто - это вполне традиционные меры по усилению породы и поддержанию поголовья в стаде...

Не радует, да?

Ursvamp

Конспирология? Как в книге "Сокровища валькирии" Интернационал?

V.G.life

Млять, меня из родины выдавят свои же, никаких чурок ненадо. Как начать конкурировать за место под солнцем?

frostspb

почти в тему цитата

"- Понравилась книжка? - Дмитрий выпустил дым, отвернувшись в сторону, успев при этом срисовать пристроившегося в пяти шагах дядьку провинциальной наружности.
- В застойные годы, если бы у кого-то в библиотечном формуляре нашли такие книжки, дело оперативной разработки организовали бы в два счета. С такими интересами две дороги: или применять таланты на благо родного государства, или по странному стечению обстоятельств оказаться в глубокой провинции под надзором территориалов. А они страсть как потенциальных террористов любят. «ДОН[9]» по нему можно тянуть, пока голубь сизый не помрет от старости. Карьера оперу, ведущему дело, гарантирована.
- Это операм. А читателю прок есть, как считаете?
- Черт его знает. - Белов пожал плечами. - От человека зависит. Если данные есть и ума хватит не светиться раньше времени, то года за два может выйти толк. Психология - наука гуманитарная, можно изучать якобы для общего развития, не подкопаешься. Каратэ и прочее у нас теперь не запрещено: Со стрельбой еще проще: купи «воздушку» в любом ларьке и отрабатывай навыки где-нибудь в лесочке или на стройке. А если уж совсем приспичит, можно добровольцем съездить, благо, есть куда. В итоге из двух сотен, кому такие книжки в душу запали, получаем одного боевика-одиночку экстра-класса. Кто, кстати, книжки кропает? Я что-то не запомнил.
- Бывший полковник ГРУ. Пишет под псевдонимом, - с ходу ответил Дмитрий.
- Яйца оторвать мало, - пробормотал Белов, вылил остатки из банки в рот, смял жестянку и точным броском отправил в урну. - Но с другой стороны, фигня все это.
- Почему? - удивился Дмитрий.
Белов сознательно выдержал паузу, давая Димке возможность не вытягивать из него ответ и переключиться на другую тему. Но тот молчал и ждал. Белов мысленно перепроверил сложившуюся в уме мозаику. Вязалось все: и показная мужиковатость Дмитрия, и набитые костяшки на кулаках, чего раньше не было, и этот змеиный холодок в глазах. Его странную зажатость в разговоре с бывшим горячо любимым шефом Белов решил оставить напоследок. Интуиция подсказывала, что за ней и скрывается главное.
- Потому что я имел в виду талантливого террориста. А любой талант самодостаточен. Хрен он попадет в ваши сети. У него врожденная антипатия к стаду. Соответственно, ни в какие ветеранские организации, лево-право радикальные партии и прочие ловушки для лопухов его не заманишь. Он сам по себе. Будет пестовать в себе талант, шлифовать его день за днем. А потом выйдет на тропу войны. Только не будет на него ни учетов, ни оперданных. Мистер Икс, Чикатило и Карлос-Шакал в одном. Почувствуйте разницу, как говорят в рекламе. Вот тогда вы все раком и встанете."
Олег Маркеев. "Черная Луна"

Клавишег

Ursvamp
ВА нигде - как и у нас, это торговцы-жулики на рынках и в лавках, перепродающие сделанное другими людьми. Плюс еще немного таксисты, уборщики-посудомойщики, подсобники на стройках или в рыбообработке ( бабы ).. Вот такая вот картинка.

прокомментирую прямо из норвежской гостиницы, глазами туриста:
уборщицы-посудомойки и прочие бабы-гастарбайтерши - это восточные азиатки. ближневосточных за работой я что-то не заметил, очевидно Всемогущий запрещает им работать. а мужики их, как и у нас, в шавермах (кебабах) и прочих кафе торгуют. таксуют еще.
за две недели в норвегии, работающего негра я не видел (может они в офисах сидят? или нефть копают? 😀 ) а вот негритянок видел работающими, по ночам стоят.

Ursvamp

Клавишег
прокомментирую прямо из норвежской гостиницы, глазами туриста:уборщицы-посудомойки и прочие бабы-гастарбайтерши - это восточные азиатки. ближневосточных за работой я что-то не заметил
Соглашусь. Недавно фильм про норвежскую рыбную промышленность смотрел - именно азиатки трудятся.
В принципе, азиаты-то немусульманского толка тоже ничем не вредят Норвегии, как и белые. Другой вопрос все же о количестве переселенцев. Если кому в квартиру населить десяток даже очень хороших людей, появится часовая очередь в туалет и спать придется на полу самим хозяевам.

frostspb

в тему

В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные,мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых ? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...."

Ursvamp

"Между тем ранее стали известны новые подробности о бойне на Утейе. Оказалось, что Брейвика пытались остановить два подростка - дети чеченских беженцев, живущих в Норвегии.

17-летний Мовсар Джамаев и 16-летний Рустам Даудов попробовали обезвредить норвежского террориста Андерса Брейвика, когда тот расстреливал участников молодежного лагеря на острове Утойя. Молодые люди спрятались в лесу, когда поняли, что это нападение, и закидали Брейвика камнями. Поняв, что с ним им справиться не удастся, они начали помогать другим спасаться.

Подростки с разрешения родителей дали интервью норвежской Dagbladet и рассказали, что происходило на острове. По словам Рустама, сначала они услышали выстрелы и увидели, как на них бежит толпа подростков, а следом за ними мужчина. Поначалу молодые люди подумали, что это какое-то представление, и поэтому подошли поближе. Но как только они повернули за угол, у них на глазах были застрелены три человека.

По словам 16-летнего Рустама, его это зрелище привело в такой ужас, что он не мог даже сдвинуться с места. Тогда Мовсар схватил его за руку и потащил в лес. Несколько минут они просидели в лесу, а потом Мовсар позвонил отцу и объяснил, что происходит на острове.

Подросток говорит, что расстрел людей на Утойе напомнил ему о Чечне, где он, будучи маленьким мальчиком, тоже видел, как убивают людей. Взять себя в руки ему помог разговор с отцом, который велел думать не только о себе, а попытаться обезвредить преступника и помочь остальным.

В этот момент молодые люди увидели офицера полиции, который звал подойти к нему. Рустам уже хотел было бежать к нему, но его остановил Мовсар, который заподозрил, что это мог быть переодетый преступник, что в действительности так и оказалось. Брейвик, одетый в форму офицера полиции, начал расстреливать подростков, которые к нему подходили. По словам молодых людей, террорист выглядел абсолютно спокойным и хладнокровно расстреливал людей.

В этот момент Рустам и Мовсар вместе еще с одним их другом набрали камней, обошли Брейвика со спины и начали его забрасывать. По словам Рустама, они стояли на расстоянии трех метров от него и могли наброситься на него с кулаками, но решили держаться на расстоянии после того, как он застрелил одного из их товарищей.

Рустам не уверен, что они попали камнями в Брейвика, зато Мовсар утверждает, что угодил в него. Сначала он взвыл, а затем развернулся к подросткам и выкрикнул "чертов ниггер".

Поняв, что с самим Брейвиком они ничего сделать не смогут, подростки решили помочь другим людям, которые пытались спастись. Мовсар нашел своего рода пещеру в скале, куда отводил других подростков. Причем, по его словам, некоторых приходилось заводить силой. В общей сложности они спасли таким образом 23 человек. Одному из спасенных было всего восемь лет. Его Мовсару пришлось нести на плечах около часа.

Кроме того, Мовсар заметил нескольких человек в воде, которые вот-вот утонули бы. По его словам, они трижды возвращался, чтобы помочь подросткам выбраться из озера, но потом у него не осталось сил. Мовсар признается, что не смог спасти мальчика, так как ему физически не хватило сил доплыть до него. Его товарищ Рустам, успокаивая друга, сказал: "Но если бы ты попытался спасти его, то тоже утонул бы. Ты и так был суперменом и спас много людей"

По прошествии месяца мы еще про много подвигов толерантных норвежцев прочитаем.

dima-314

Как только стало известно что:
"Чеченских беженцев насильственно выселяют из Норвегии"
http://kp.ru/daily/25645/809478/
Так сразу появились геройские:

Молодые люди спрятались в лесу, когда поняли, что это нападение, и закидали Брейвика камнями.

Ты сам то веришь в это???
А виноват во всем как всегда конечно Сталин.

капитошка 1967

Конечно Сталин виноват.
Нужно было чечей не просто выселять, а всех к стенке.
Сейчас бы спокойно было.

Ursvamp

dima-314
Ты сам то веришь в это???
В это никто не верит. Врать кяфирам - давняя традиция не только этого народа.
Однако в Чечню не торопятся. Петрозаводск стал их любимым местом. Там что, так много рабов?

SashaAn

dima-314
Молодые люди спрятались в лесу, когда поняли, что это нападение, и закидали Брейвика камнями.

а лично я верю в такой расклад... вполне могло быть... ИМХО...

Ursvamp

SashaAn
а лично я верю в такой расклад.
То что спрятались в лесу - чистая правда.

Там они вынесли шариатский приговор и пытались его привести в исполнение - закидать камнями. Но поскольку пули летят дальше чем камни, забрасывать Брейвика было решено.. через неделю, что и было исполнено и о чем все теперь знают.

SashaAn

ну, некоторые прячутся в лесу, но гонористые бывают и только когда по рогам получат... так что вполне могли покидать камни и потом спрятаться...

ессно, в рассказе все может быть приукрашено, но какая-то фактура вполне могла быть...

з.ы. говорят, Беринг делал запись всего этого... если её найдут - то будет ясно, - кидали или нет 😊 А так - пока все рассуждения на уровне верю-не верю... А! Еще Беринг может дать показания по этому вопросу....

dima-314

а лично я верю в такой расклад... вполне могло быть... ИМХО..

В этот момент Рустам и Мовсар вместе еще с одним их другом набрали камней, обошли Брейвика со спины и начали его забрасывать. По словам Рустама, они стояли на расстоянии трех метров от него и могли наброситься на него с кулаками, но решили держаться на расстоянии после того, как он застрелил одного из их товарищей.

Рустам не уверен, что они попали камнями в Брейвика, зато Мовсар утверждает, что угодил в него. Сначала он взвыл, а затем развернулся к подросткам и выкрикнул "чертов ниггер".

Но стрелять он не стал не нее..С трех метров некомильфо.Ага.
Я тоже охотно поверю во все рассказанное.
Но вдруг тогда получится что описанные события и послужили толчком к действиям Брейвика.
Жил себе Брейвик, готовился к БТП,запасал селитру и патроны.
И тут на тебе какието "чертовы ниггеры" ни с того ни с сего камнями.
Тут поневоле крыша сьедет.Поехал он значит домой,взял все что у него было,и давай...и получилось то что получилось.
Как вам такая версия???

Ursvamp

dima-314
Как вам такая версия???
"Двое чеченских подростков спровоцировали бойню на Утойе, бросив булыжник в местного жителя".

Как уже признались полиции 17-летний Мовсар Джамаев и 16-летний Рустам Даудов, они начали бросать камни в жителя Норвегии Андерса Брейвика в тот момент, когда он приехал на сборище активистов Толерастской Партии Норвегии с целью убедить их в неверности проводимой партией политики.
В ответ на нападение Брейвик вынужден был применить оружие для самозащиты, что гарантирует норвежская конституция. 😀

А вообще и вправду, будем надеяться что за противоправное деяние - бросание камнями в человека - виновных накажут. Брейвик просто еще не знает, что в него камни бросали. С его приколами, он тут же выдвинет иск против камнеметов.

UnpluGGed

Здесь (в статье) уклон в том, что показать свою толерантность к чеченским подросткам? А так же показать, каких прекрасных и смелых людей подвергают гонениям в России?

Ursvamp

UnpluGGed
Здесь (в статье) уклон в том, что показать свою толерантность к чеченским подросткам?
Видимо толерасты Норвегии так отвечают на высылки чеченов в Россию. Мол, вот каких прекрасных ню-норгов мы теряем..

А все-таки высланные почему-то избирают Карелию для отсиживания. Вот почему?

севеРянин

Господа, ну а вот наконец есть список жертв Утойи:
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14276074

Среди 69 жертв я лично насчитал 8 имён которые имели явно неевропейское происхождение и нееевропейскую внешность. Остальные 61 жертвы имеют скандинавские имена и большинство из них выглядят неподдельно нордически.

Вот так вот, Брейвик значит голосит что он борется против иммиграции и муслямства... То что взорвал правительственное здание можно понять - но на Утойе он просто устроил бойню среди ему подобных тем самым ещё уменьшив нордический генфонд своеё же нации! Если ты, МУДАК, ненавидишь муслимов, дык и стреляй в них и будь осуждён как неподдельный фашист который целнаправлено расстреливал мусульман с неграми!!! Но тут всего какие-то 12% от всех убитых иммигранты, остальные свои же...

Брейвик уже воспевается в тырнете некоторыми идиотами как "борец с чОрными", так вот советую им всем взглянуть на нац-состав его жертв. Убивал кого проще. Своих. Урод и пидор...

Байке с чеченскими подростками ни на процент веры нет. Особенно сцена с камнями уж больно свежа. Они в трёх метрах с камешками а он с валыной напротив... Кросота.

двадцатьдва

Брейвик значит голосит что он борется против иммиграции и муслямства...
Вы не поняли суть его действий. Он естесственно против муслямства, но он взялся решать эту проблему из ее корня, а не последствий. Если вы встанете и пойдете убивать черных, то это не приведет к тому что черные в вашей стране переведутся или даже поубавятся (примеры были). Брейвик допетрил что проблема исламизации не в том что черные приезжают, а в том что есть слишком большая толпа белых которые всеми силами способствуют этой волне. Эти белые нордические скандинавы, в его случае, сидят в правительстве, сидят в СМИ и каждый кто поднимается сказать что у него есть национальность и национальная культура и она несовместима с культурой приезжих, обвиняется в фашизме, нацизме и пр. хренотени.

Брейвик разделил тех кто способствует толерастии и либерастии по классам. А класс - главы правительств и известные толерастические политики. Эти люди фактически реализуют политику стирания национальной идентичности принимают законы и пр. Брейвик пишет что эти твари очень хорошо охраняются и поэтому как цель они не эффективны.
Б класс - журнализды, общественники общественных организаций активно выступающие за толерастию повсеместно. Профессора универов, лекторы и пр. Брейвик подробненько описывает где их найти в наибольшем количестве и как убить побольше их, что он в общем-то и сделал.
Ц, Д классы - просто сочувствующие толерастам люди не действующие активно. Брейвик не считает нужным косить их. Только предупреждать письмом.

Его подход гораздо эффективней банальной резне черноты, но один хер ему ничего не удастся. Я не верю в возрождение европы. Это место как музей, самое время приехать посмотреть как люди жили и во что верили до тех пор как их поглотила собственная глупость и недальновидность.

Ursvamp

Мне все равно жалко норвежских толерастических дурачков, но у Брейвика на кону стоит его родина - Норвегия. Иначе спасти он лично ее не может.

Толерасты-социалисты создали такой бронированный колпак, с белозубой улыбкой на афише, который взломать просто невозможно, и творят какое-то безумие. Очень похоже на уэллсовских элоев и морлоков. Фантаст предвидел закат европейской цивилизации в общих чертах.
Толерасты-социалисты улыбаются, но в душе у них какая-то нездоровая каша и ложные ценности, переиначенные на свой лад нормы морали. Влезть к ним или помешать им не удастся, только через многолетнее доказывание своего сродства с ними. Узурпировали власть и висят гирей на ноге здорового человека.
Брейвик нанес их броненосцу небольшую пробоину. Еще более ценную победу, пока неполную, конечно, одержали здоровые финны, поддержав националистов. Еще немного - и в Финляндии, например, можно было бы с толерастией покончить. Для этого надо набрать еще больше мест в парламенте и наконец президента выбрать нормального. Сейчас, кто не знает, там сидит социалистка-лесбиянка-толерастка Халонен, типичный представитель убивающей Европу "элиты".

Ursvamp

Мне все равно жалко норвежских толерастических дурачков, но у Брейвика на кону стоит его родина - Норвегия. Иначе спасти он лично ее не может.

Толерасты-социалисты создали такой бронированный колпак, с белозубой улыбкой на афише, который взломать просто невозможно, и творят какое-то безумие. Очень похоже на уэллсовских элоев и морлоков. Фантаст предвидел закат европейской цивилизации в общих чертах.
Толерасты-социалисты улыбаются, но в душе у них какая-то нездоровая каша и ложные ценности, переиначенные на свой лад нормы морали. Влезть к ним или помешать им не удастся, только через многолетнее доказывание своего сродства с ними. Узурпировали власть и висят гирей на ноге здорового человека.
Брейвик нанес их броненосцу небольшую пробоину. Еще более ценную победу, пока неполную, конечно, одержали здоровые финны, поддержав националистов. Еще немного - и в Финляндии, например, можно было бы с толерастией покончить. Для этого надо набрать еще больше мест в парламенте и наконец президента выбрать нормального. Сейчас, кто не знает, там сидит социалистка-лесбиянка-толерастка Халонен, типичный представитель убивающей Европу "элиты".

севеРянин

двадцатьдва
Брейвик допетрил что проблема исламизации не в том что черные приезжают, а в том что есть слишком большая толпа белых которые всеми силами способствуют этой волне... Брейвик подробненько описывает где их найти в наибольшем количестве и как убить побольше их, что он в общем-то и сделал... Его подход гораздо эффективней банальной резне черноты, но один хер ему ничего не удастся.
Вот именно это, выбрал и отметил "предателей", замочил, а всё один хрен, пользы нет. Причём мочить молодёжь это всегда тупик - они ещё в свои 16 лет очень даже формируемы, говорю как педагог. Подорвал бы партсобрание этой самой талИрантной партии, это имело бы больший эффект, явная политическая линия с его стороны. А тут дети которые ещё сто раз успеют поменять своё мировоззрение!! В гробу я видел таких "борцов с ислЯмством"...
Ursvamp
Толерасты-социалисты создали такой бронированный колпак, с белозубой улыбкой на афише, который взломать просто невозможно, и творят какое-то безумие.
Взломать ещё как можно. Только кто этого хочет? Да никто! Пиво, говноящик, потреблядство, вот как живут сегодня европейцы. Соц-структуры как семья и община за последние 50 лет были променяны на жратву, алкоголь и игрища, вот и деградировали. Колонизировали полмира, смешались с кем попало, ничего нового не создали а корни свои забыли. Что посадишь то и пожнёшь, как говорил один ныне вымерший этнос...

Всякое этническое единство и традиции начинаются с СЕМЬИ! Если семья функциональна то дети всю жизнь будут на неё орентироватся, а если нет то никакие государственные предписания морали и добродетели не помогут. Весь 20 век тестировали то нацизм, то коммунизм, то либерализм - и никуа не сработало!! Ну а в нашей техногенной цивилизации потреблядство это такой кайф, что все разом забывают про соц-связи, ВЕДЬ ЗА ДЕНЬГИ ЛЮБОЕ СЛАДОСТРАСТИЕ КУПИШЬ! Накуа там семья, родство, ГЛАВНОЕ ДОЗВОЛЕННОСТЬ ЛЮБОЙ МЕРЗОСТИ! Вот и жахаются в туза, пьют водку, ширяются, укуриваются, сидят в говне и щёлкают по новйшей мобиле.

Ну ещё история показывает что в такой ситуации очень легко натравить людишек друг на друга, которые за свой кайф родную мать убьют и любому глотку перегрызут. Брейвики пусть всё население перестреляют аки Евсюковы, а муслямы будут сидесть с хелальным попкорном и комментировать как эти каффиры друг друга мочат.

Всё уже было в истории и не раз.

Таурн

Всегда подозревал, что депутаты и президенты приходят не из народа, а их чуть ли не в пробирках выращивают. Пример с Брейвиком это подтвердил. Даже по выражению норвежских СМИ, ругающих Брйвика, "он расстреливал будущую верхушку Норвегии". То есть сопляку 16 лет - а уже известно, что он - будущих президентик или депутатик. Вот Брейвик и взялся за них, пока они маленькие, да ещё и тусуются в одном месте.

dima-314

Новости из Норвегии.
Слухи про Брейвика с почти 54 минуты.
Но в целом снос крыши!
http://www.youtube.com/watch?f...v=utVLescQI8s#!
Че то как то уж слишком сурово.(

-Saper-

Очень интересное видео

Поставлю напрямую, без ссылок:

Отсматривал его несколько раз, под блокнот.
Документы, на которые ссылается респондент:
http://www.familypolicy.ru/read/1403
http://docviewer.yandex.ru/?ur...&c=51490964280a
У нас: это похоже на бред... но перечисленные организации существуют и некоторые из перечисленных инициатив активно продвигаются:
http://www.youtube.com/results...c.1.ExzAZQtUELU
И в очередной раз хочу обратить внимание на Украину. Не секрет, что Украину довольно таки беззастенчиво используют в качестве "черновика"... на ней обкатываются самые разные сомнительные проекты:

Увы, всё очень очень плохо...

krysoboj

по ролику-я не понял противоречия: норвежские власти изымают русских здоровых детей (потому что свои близкородственные больные)для улучшения демографии. и ломают им грудные клетки-чтобы получать пособия, делают геями-зачем?, учат школах для дебилов, не дают поступать в университет..то есть- изымают здоровых-делают из них больных, не дающих потомства, тупых и ожидают что улучшится качество населения.. похоже кто-то врёт..
оставляя за скобками что 50 лет назад нищая страна нашла тяжелодобываемую нефть и всё население стало первым по уровню жизни. сравните- 100 лет качается легкодобываемая в третьей по запасам нефти стране и.. тоже стали первыми по уровню жизни. но не все..... кто-то ворует.. и в каких размерах.

Borman64

Дамочка явно не в адеквате и порет чернуху мешая немножко правды со своим видением ситуации. В интернетах ее хорошо знают и трепетно любят 😊
http://detnix.livejournal.com/...043405#t8043405
http://avmalgin.livejournal.com/3624128.html

KOM1

krysoboj
по ролику-я не понял противоречия: норвежские власти изымают русских здоровых детей (потому что свои близкородственные больные)для улучшения демографии. и ломают им грудные клетки-чтобы получать пособия, делают геями-зачем?, учат школах для дебилов, не дают поступать в университет..то есть- изымают здоровых-делают из них больных, не дающих потомства, тупых и ожидают что улучшится качество населения.. похоже кто-то врёт..
оставляя за скобками что 50 лет назад нищая страна нашла тяжелодобываемую нефть и всё население стало первым по уровню жизни. сравните- 100 лет качается легкодобываемая в третьей по запасам нефти стране и.. тоже стали первыми по уровню жизни. но не все..... кто-то ворует.. и в каких размерах.

Ну допустим не 3-я, а 17-я.
http://riarating.ru/countries_.../610546931.html

krysoboj

вообще говоря-7е по разведанным запасам. по предполагаемым- оценки разные. я оцениваю-в 3е. имею право.
можно ещё надеяться что наш народ не читал про амундсена, никелевую промышленность, китобойный, тресковый промысел, - и п...ть про первобытный строй...
но вот-оцените- если ребёнка до 4х лет родители не научили мастурбировать- его могут изъять. .. меня переполняют эмоции...