Ох уж эти военно-морские лекари. :)

UnpluGGed

Как было дело - ко мне приехал друг, офицер МП КТОФ (которому камок искали ещё, была тема).
Ну, я ему настойки разные с собой дал, в основном такие, что не внутрь употреблять (киндеры у него мелкие двое, малоль чо).

Ну, само собой на все бутылки я наклеил этикетки что для чего, как и сколько. Для особо случайных случаев написал что можно употреблять перорально и дозы. 😊

Все настойки были растворимы в 96% (или сколько там) спирте, по особой технологии, чтоб основная часть целебных качеств (заживляющие и еще) не терялась.
Наверное, большей части камрадов, не надо пояснять, что так, как вытягивает яды растительного происхождения и сохраняет их свойства спирт - мало что ещё способно. Поэтому всё и на спирту.

Ну, были и концентрат перца, и золотого корня, и жень-шеня, и чистотела, и череды, коры дуба, и ещё штук семь разных. 😊 что учудили товарищи.

Хорошо, что золотой корень ещё не оприходовали по полной, а выпили по стопке, т.к. моторы хоть и ядерные, но и свойства растения особые. Я нарисовал на ней восклицательный знак в трейгольнике и маленький улыбающийся череп с костями, ну, и инструкция с пояснением.
На перцово-чесночной написал, что осторожно и не больше стакана, при простуде, т.к.для желудка не айс.
Короче, всё расписал, кроме как про настой из коры дуба. Этому дубу несколько раз сказал - если несёт тебя - рюмаху, не больше. три ложки на ванну детям при купании можно добавить. 😊 (дети тоже люди ведь)

Вчера звонит и ржот как конь. Сквозь смех пытается что-то рассказать.
Я не выдерживаю после пяти минут непонимания, но понимаю только, что кому-то что-то пошло не в прок. Псылаю его в Скайп (связь голимая просто трындей, не матерюсь, ибо здесь нельзя, но хочется), тормоза и разрывы по 2-3 минуты (учитывая то, что видео не включали). Ещё и Палыч ржот, как сцуко. 😊

Я уже скис и смирился с тем, что так и не узнаю о приключениях лихого корсара, как вдруг связь наладилась и Палыч выдал историю:
Т.к. с пятницы трое близких камрадов уходят в отпуск, то решено было отпраздновать 1/4 Дня ВМФ. Был накрыт стол и к позднему часу было ещё не всё съедено, но выпито было всё. Страна погрузилась в жуткое молчание, ибо идти туда, куда надо всем было лень и достаточно далеко. Но не прошло и двадцати секунд, как радостный Палыч огласил, что Николаич с пламенным приветом передал разнарядкой гостинцы для здоровья (а я еще сказал, главное - до зимы, хоть, не открывай). И началась дегустация. Попробовали по рюмахе (ага) перцовыча, потом золотого корня (засцали всё пить, что правильно), ну, а далее дело дошло до настоя дубовой коры, на которой ничего особо написано не было 😛
Все не могли просраться сутки, до боли в позвоночниках. Во как. 😊
С наступающим днём Военно-Морского Флота!!!

Тимоха, тебя, как лекаря ВМФ - первым делом!!! 😊

rettion

Короче, всё расписал, кроме как про настой из коры дуба.

это зря 😀 у людей и гемморой нежданный вылезти может 😀 😀 😀

UnpluGGed

У этих людей гимор дуговой сваркой много лет назад в солёной воде запаян 😊
Так что теперь только моск в размере увеличится 😀

Серрргей

:D

Давно, на одной из посиделок [Тюрин В.И.] (военный медик, автор книги "Внимание глубина" и др.) рассказывал из своей молодости:

Приехал к ним в часть инспектирующий медик. То да се, спросил про спирт (а спирта в тот момент не было, война шла). Инспектор обозвал их карасями и подошел к мед.шкафчику, порылся и надыбал настойку чилибухи (содержит стрихнин, мля! на бутылке череп с костями изображен). В общем Тюрин и товарищ с бледными лицами смотрели на инспектора - не ужели придется это пить!? Тот налил себе полстакана, им на палец в стаканы. Выпили за что-то.
Потом началось, его и товарища колбасило. Судороги. Один утром проснулся в канаве у забора. Встретились бледные и с треммором. Одна мысль - как там инспектор?! Дык встретили его ближе к обеду следующего дня, бодренький, как ни в чем не бывало!
Вот так вот.

UnpluGGed

Медики, сцуко, циничные... 😊

T-L7

Тимоха, тебя, как лекаря ВМФ - первым делом!!!
...Ромыч, спасиба! УРА!!!...=)