И я тожа хачу такую ксиву :)

TaTrIsT

Депутат «Единой России» врезался в машину ГИБДД на Невском проспекте, показал удостоверение и уехал

Водитель, столкнувшийся с полицейским автомобилем в центре Петербурга в понедельник, уехал от сотрудников правоохранительных органов, показав удостоверение депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга на имя Вадима Войтановского, сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, ночью в понедельник автомобиль Toyota врезался в машину ППС на Невском проспекте и скрылся с места ДТП. Позднее автомобиль удалось найти по госномерам, которые запомнил полицейский.
«Когда полицейские остановили его, водитель показал удостоверение депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга на имя Вадима Войтановского и уехал», - сказал источник.
РИА «Новости» не располагает официальным подтверждением этой информации, а также комментариями самого Войтановского. Корреспондент агентства пытался связаться с депутатом по нескольким мобильным номерам, но он ни по одному из них не отвечает.
Войтановский избран в законодательное собрание от партии «Единая Россия», является заместителем председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, член комиссии по промышленности, экономике и собственности городского парламента.

http://news.rambler.ru/10637871/

Vlad Archer

Зачем ксива? Врезаться в машину ДПС ? 😊)

буй

от партии «Единая Россия»,
А сейчас разве есть альтернатива ?
В смысле ксиву депутатскую, или помошническую заимпеть..... 😊

Соответственно в этой партии - теперь и есть все люди, ранее представляющие разные движения.

Цель-то прежняя осталась, бабло , власть, и желание быть безнаказанным.
Нечего нового, так держать ! 😛

TaTrIsT

Vlad Archer
Врезаться в машину ДПС ?
Сарказм и брезгливость к представителям власти подчёркнута смайлом в заголовке 😛 😊 😊

UnpluGGed

а ранее (2002 год):

Вчера в прокуратуру Санкт-Петербурга из Северо-Западной прокуратуры было передано дело, возбужденное по фактам подкупа избирателей действующим депутатом городского ЗС и кандидатом в депутаты ЗС по 31-му округу Вадимом Войтановским. Об этом сообщило агентство "РОСБАЛТ". Данное уголовное дело для господина Войтановского может оказаться уже вторым. Как стало известно, 11 ноября 1982 года Куйбышевский нарсуд Ленинграда вынес Вадиму Николаевичу Войтановскому приговор за преступление, предусмотренное Уголовным кодексом РСФСР, - за кражу.

Кого же и для чего мы выбираем, уважаемые петербуржцы?

В начале осени телеканалы города обошли репортажи из кинотеатра "Зенит", где депутат Вадим Войтановский с самого начала избирательной кампании одаривал своих потенциальных избирателей продуктовыми наборами. Городская избирательная комиссия, которая практически всегда закрывает глаза на любые нарушения закона со стороны "прогубернаторских" кандидатов, не нашла в действиях г-на Войтановского ничего предосудительного и допустила его к выборам.

И это - несмотря на решение окружной избирательной комиссии об отказе Вадиму Николаевичу в регистрации именно по причине организации им массового подкупа жителей Московского района.

Но подкуп избирателей - не единственная причина, по которой его следовало снимать с предвыборной дистанции. По закону Российской Федерации "О гарантиях избирательных прав..." вполне достаточным основанием для этого является "установление факта сокрытия кандидатом сведений о своей судимости". Как выясняется, данный факт в биографии Войтановского имеется, что подтверждается документально. Но от своих избирателей (а также от избирательной комиссии) он этот факт самым тщательным образом скрывает.

Ну что же, нам придется сообщить об этом вместо него. Чтобы граждане, придя на избирательные участки, знали о кандидате не только то, что он желает им о себе рассказать, но и то, чего он рассказывать категорически не желает.

11 ноября 1982 года Куйбышевский районный народный суд города Ленинграда установил, что "в ночь на 25 мая 1981 года Войтановский... проник в помещение ЖЭУ-22 и похитил" телевизор "Вечер" и двое настенных часов. А 20 апреля 1982 "в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло" помещения "Ленхлебторга" в Апраксином дворе, залез туда и был задержан работниками милиции, когда вылезал обратно с похищенным добром.

Суд вынес следующее решение:

"ВОЙТАНОВСКОГО Вадима Николаевича признать виновным по статье 96, ч. 1, УК РСФСР, по статье 89, ч. 1, УК РСФСР и назначить ему наказание:

по ст.96, ч. 1, УК РСФСР - три месяца лишения свободы,

по ст.89, ч. 1, УК РСФСР - один год лишения свободы..."

В разных версиях официальной биографии депутата Войтановского о том, что он был осужден, не говорится ни слова.

Не указывается в его биографии и тот факт, что осенью 2000 года во время дополнительных повторных выборов по 31-му округу рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела по факту избиения г-ном Войтановским фотографа Николая Кухарского. Сильно рассердившись после нескольких критических вопросов избирателей (дело было на предвыборной встрече), кандидат в депутаты Войтановский потребовал, чтобы пресса покинула место встречи. Когда же его не послушались, он набросился на Кухарского, порвал ремень и сломал дорогостоящую вспышку от фотоаппарата.

Хулиганство осталось безнаказанным - после избрания в ЗАКС с ним не захотели связываться. Тем более что он сразу примкнул к "прогубернаторским" депутатам...

Чего только не обещал избирателям кандидат Войтановский, избираясь в 2000 году в депутаты ЗАКСа! И непрестанную заботу о школах, и отстаивание прав граждан, и повышение зарплаты для "бюджетников", и борьбу с бесконтрольным ростом коммунальных тарифов, и снижение налогов... Прочитаешь - прослезиться хочется.

Если же ознакомиться с данными поименного голосования указанного депутата на сайте ИА "Росбалт" - разница между словом и делом станет заметна невооруженным глазом. И разница просто поразительная: в ЗАКСе депутат Войтановский голосовал с точностью до наоборот по сравнению со своими обещаниями! Вадим Войтановский "валил" абсолютно все законы, которые были не нужны Смольному. Он не голосовал за закон о праве граждан остановить злополучную "уплотнительную застройку" (особенно актуальный для его округа, где эта самая застройка приобрела пугающие масштабы). Он не голосовал за закон, увеличивающий средства на питание школьников, которые иногда падают в голодные обмороки. Он не голосовал за закон о доплатах для "бюджетников", который позволил бы реально увеличить получаемые врачами и учителями деньги. Он не голосовал за закон о договорах города с монополистами, не позволяющий произвольно повышать тарифы. Он не голосовал за закон о снижении налогового бремени для малого бизнеса, необходимый тысячам малых предприятий... Иными словами, "кинул" своих избирателей, легко отказавшись от своих предвыборных обещаний. Кто сомневается, что и в следующий раз он поступит так же?

Перед новыми выборами при помощи администрации Московского района была организована массовая раздача продуктовых наборов малоимущим избирателям 31-го округа по талончикам, заботливо снабженным фамилией Войтановского. Когда же на него все-таки подали в суд, собрав массу доказательств подкупа и использования служебного положения, Войтановский от суда попросту уклонился.

В прошлый четверг, 28 ноября, его адвокаты несколько часов тянули в судебном заседании волынку, а потом оказалось, что депутат госпитализирован в предынфарктном состоянии и о суде якобы знать не знает. Сегодня по закону снять кандидата с выборов уже нельзя - и здоровье еще вчера лежавшего под капельницей кандидата в депутаты поправилось настолько, что вполне позволяет ему заново проводить бесплатные концерты в кинотеатре "Зенит", выступать на них. Можно ли назвать это иначе, чем издевательством над правосудием?

Помнится, авторы пресловутого "петербургского списка" на прошлых выборах в ЗАКС говорили, что один из главных критериев отбора его участников - "пребывание в ладах с законом". О правдивости этого свидетельствовала и практика: например, дело Юрия Шутова, который вскоре после избрания депутатом был арестован по обвинению в организации заказных убийств. Или срок Сергея Шевченко, который был вынужден отказаться от мандата после того, как суд признал его виновным в уголовном преступлении. Таких кандидатов несложно узнать по специфическим методам ведения избирательной кампании - как правило, "грязным" - подкупу избирателей, распространению фальшивых листовок от имени своих конкурентов и другим специфическим приемам из арсенала грязных политтехнологий.

Так за кого все-таки голосовать будем, уважаемые избиратели?
http://spb.yabloko.ru/pbl/183.php

Vlad Archer

Сарказм и брезгливость к представителям власти подчёркнута смайлом в заголовке
Это понятно 😊)) Звучало хорошо, что нужна ксива для аналогичного 😊)

savatager

а у них это норма

Депутат-единоросс объявлен в розыск за хищение 400 млн руб.
http://top.rbc.ru/incidents/02/08/2011/608459.shtml

вы еще решаете за кого голосовать? Я - за Навального.

paradox

вы еще решаете за кого голосовать? Я - за Навального.
а я за сталина..
только...

GvozD

savatager
вы еще решаете за кого голосовать? Я - за Навального.
Подвальный - очередной распиаренный сраный мученик, сидящий на поводке у грантососов, борцующих за права педофилов и нелегального понаехала, эдакий рупор современной либерастни и "диссидентов".

-Saper-

Это просто политика...
Видят, что народец подзакипает - нате вам правдоруба Навального (представлял бы он реальную опасность - сфабриковали бы ему уже дельце или организовали бы какую катастрофу в группе), мало Навального - ну нате вам "Народный фронт" (хрен его знает, что это за напасть... но главное, что он "народный" и "фронт" - хочешь побузить - ну на, побузи, побудь под брутальным знаменем, и за это не посодют).
Обычное замещение...

kad

paradox
а я за сталина..
только...

Это - точно...

TaTrIsT

На выборы я пойду.
Голосовать буду.
За себя.
И все знакомые сделают так-же (проголосуют за себя).

kad

буй
...
В смысле ксиву депутатскую, или помошническую заимпеть..... 😊
...

Для начала надо стать вором и подонком, а депутатство приложится. 😛

Серебряный

ППС-ники просто растерялись, видимо. ППС вообще низшая ступень социальной лестницы в МВД.
ГИБДД, особенно на спецбатальон и спецполк, ксивой депутата ЗАКС не особо проймешь (неприкосновенности у них, в отличие от депутатов Госдумы, нет).К примеру, я сам наблюдал один раз, как коллегу Войтановского депутата Ананова остановили, когда он ехал по встречке. Он кричал, махал руками и ксивой, но его не отпускали. Через 15 минут проходил обратно - те же, там же.

TaTrIsT

kad
надо стать вором и подонком
что-то 43 года не получалось.
подонками рождаются.
хреново то, что когда им (подонкам-депутатам-президентам) воздастся, а я верю в это, за миг до кончины они все в недоумении будут вопрошать: "за что мне такая не справедливость?!!!"
каждая сволочь, умирая в страшных муках, должна знать ЗА ЧТО у него в ж*пе паяльник шкворчит!
например табличку написать и к груди привинтить саморезами...

kad

TaTrIsT
что-то 43 года не получалось.
подонками рождаются.
...

Ну это как приговор медкомиссии - НЕ ГОДЕН. 😊 😀 😊

TaTrIsT

kad
это как приговор медкомиссии - НЕ ГОДЕН
впервые рад такому вердикту медкомиссии(как представлю паяльники с саморезами) 😊

Putnik+


UnpluGGed
Кого же и для чего мы выбираем, уважаемые петербуржцы?
А, что мы знаем о тех кого выбираем? Мнение народа, это мнение навязаное телевидением.

Серебряный

Putnik+

А, что мы знаем о тех кого выбираем? Мнение народа, это мнение навязаное телевидением.

А Войтановского выбирали старушки. которым он на протяжении нескольких лет раздавал продукты. Старушки в интернетах не сидят, зато исправно ходят на избирательные участки. В отличие от сидящих в сети.

Gazelwagen

Лично я стараюсь ходить на все выборы,но лишь один раз голосовал за кого-то(первый раз в 18) а потом наблюдая за переменами "к лучшему" только против всех.
З.Ы. Размышляя о паяльнике с саморезами 😊

fynjy1981

Вадик хороший дядька, не гоните на него.

maksway

Gazelwagen
а потом наблюдая за переменами "к лучшему" только против всех.

Повезет на выборах человеку, с фамилией "Противвсех".

kkv-ru

Человеку "против всех" не повезет, его теперь ни на какие выборы не зарегистрируют, как, впрочем, и порога явки тоже нет - пришли двое из 30 000, проголосовали как надо и все хорошо! 😞
А ксивы, они разные, помощник депутата ЗАКС СПб, в частности, в чистом виде "не про что", вот если он помощник и "еще кое что", то да, а ежели нет, таки и нет.
А депутата субъекта РФ наклонить власть исполнительная не в состоянии, гаи-инспектор только рапорт на бариновского водителя написать может, а кто и как этим рапортом подтираться будет разговор иной...

Серебряный

kkv-ru
Человеку "против всех" не повезет, его теперь ни на какие выборы не зарегистрируют, как, впрочем, и порога явки тоже нет - пришли двое из 30 000, проголосовали как надо и все хорошо! 😞
А ксивы, они разные, помощник депутата ЗАКС СПб, в частности, в чистом виде "не про что", вот если он помощник и "еще кое что", то да, а ежели нет, таки и нет.
А депутата субъекта РФ наклонить власть исполнительная не в состоянии, гаи-инспектор только рапорт на бариновского водителя написать может, а кто и как этим рапортом подтираться будет разговор иной...

Удостоверения помощников депутата ЗАКС СПб различаются цветом - на общественных началах синего цвета, штатные, т.е. госслужащие - красного.
Депутат регионального ЗАКС спецсубъектом не является и неприкосновенностью не обладает, соответственно, юридических запретов привлекать его к административной ответственности нет.
По факту все зависит от отношения к конкретному депутату - Ковалев, к примеру, одно время даже в СИЗО сидел, а Шутов так вообще провел там два депутатских срока - ему в камеру председатель горизбиркома депутатское удостоверение вручать приезжал.
Депутатов не трогают просто потому, чтобы с ними не ссориться по пустякам, то есть неофициально. Но если захотят - привлекут любого, это просто еще один элемент управления ими.