Являются ли слова "буй", "куй" и тп матерными?

Барон Мюнхгаузен

перемещено в Литература и языкознание



Собственно, сабж.
Я, например, утверждаю, что вся "матерщинность" этих и подобных слов - в голове того, кто считает это матерщиной.

Если я говорю - "иди на куй", что это означает?
Лично для меня "куй" в этом выражении - глагол "ковать" в повелительном наклонении. И в выражении пропущены 2 запятые и восклицательный знак.
Если я говорю - "а вот буй тебе", то это значит, что я предлагаю своему оппоненту обычный буёк, которым, скажем, фарватер обозначают.

Тоесть ТУТ НЕТ НИКАКИХ СКРЫТЫХ НЕПЕЧАТНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.

Человек, же, который под словами "куй", "буй" и тп подразумевает мужской половой орган - пусть ругает самого себя. Ведь это ДЛЯ НЕГО это матерные слова.

В общем, тут весьма уместен анекдот про извращенца, которому психиатр показывает тесты Роршаха, а извращенец - "Хи хи, доктор, да вы извращенец, иначе откуда у вас ТАКИЕ картинки...".

буй

Ээээ.. Кхым, кхым. Не озарничай ! 😊

"куй" - я где-то слышал, на каком-то старо славянском типо обозначает кузней. Куй,ковать,кузнец.

А "буй" -
(к стати он затарился водярой, шашлыком, и прочими буйскими радостями, и через пару часов уже будет сидеть на траве, под ёлкой, и всё это поглощать 😛 ),
это не только типо водоплавающий !
А ещё и уменьшительно-ласкательное, от слова "буйный", "буйно-помешанный".

GAV

К сожалению, вокруг много людей, не способных так же глубоко прочувствовать столь тонкое и, между тем, прямолинейное отношения ТС к данному вопросу, у кого данные термины будут вызывать четкие ассоциации. Я, например.
И, конечно же, никому даже в голову не придет мысль о том, что данной темой автор пытается вновь раскачать обстановку и спровоцировать бурное обсуждение на предмет своих попранных модератором прав. Как же так, ругаться запретили. Ай яй яй. И не только запрещают, да еще и в угол ставят.

Shizakroid

Так же не является ругательным слово "хер", которое обозначает букву Х (хер) в ранней кирилице. Слово "похерить" вообще означает "зачеркнуть крестом" или "хером". А слово "хуй" повелительное наклонение от глагола "ховать", то есть
прятать.



перемещено в Литература и языкознание