"Шило на мыло" или кто следующий на пост губернатора...

Brodke

Новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак, ранее уже работавший в Смольном вместе с Владимиром Путиным, а до этого учившийся на юридическом факультете петербургского университета в одно время с Дмитрием Медведевым, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ»

Одновременно Козак может возглавить партсписок «Единой России» от Санкт-Петербурга на думских выборах. В качестве первоочередной задачи ему предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к главе города Валентине Матвиенко.

Козак появился в этом «шорт-листе» последним - после того, как 25 июля на селекторном совещании в Белом доме жестко раскритиковал власти Санкт-Петербурга за низкие темпы подготовки города к зиме. Назвав «катастрофой» неудачную борьбу с предыдущими снегопадами, когда «сообщения напоминали сводки с фронта», вице-премьер предупредил, что «ситуация позапрошлой и прошлой зимы с точки зрения уборки снега и сосулек не должна повториться», а ответственность за это городских чиновников «будет неотвратимой».

После этого источники «Ъ» в Смольном сообщили, что именно Козак будет курировать кампанию городских единороссов на предстоящих региональных и федеральных выборах и, вероятнее всего, возглавит список партии на выборах в Госдуму.

Между тем, по сведениям «Ъ», вице-премьер Дмитрий Козак является и главным кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга. В Кремле возможное назначение вице-премьера губернатором не комментируют. Между тем собеседник «Ъ» в администрации президента сказал, что «не стоит усматривать прямой связи» между тем, что господин Козак «возглавит список "Единой России" и его возможным губернаторством».

Другой источник в кремлевской администрации отметил, что именно господину Козаку поручено провести «аудит» результатов деятельности правительства Валентины Матвиенко в Санкт-Петербурге, учитывая, что он работал в Смольном под руководством ее предшественников Владимира Яковлева и Анатолия Собчака.

В конце июня президент Дмитрий Медведев неожиданно одобрил идею избрания Матвиенко спикером Совета федерации. Эксперты и журналисты сошлись во мнении, что это мягкая форма отставки Матвиенко перед выборами в Госдуму и законодательное собрание Петербурга, которая произошла с учетом недовольства горожан.

Эксперты не раз указывали на то, что процедура продвижения Матвиенко в спикеры может быть сорвана. Они укрепились в этом мнении после того, как процедура регистрации Матвиенко на муниципальных выборах прошла тайно. Матвиенко должна победить на местных выборах, чтобы стать сенатором и спикером Совета федерации вместо Сергея Миронова, который активно критиковал ее.

взято: http://news.mail.ru/politics/6545809/?frommail=1


я не удивлен подобной рокировке.
хотя может это всё происки журнашлюшек.

Ermolaev

После Д.Козака ВИМ покажется ангелом!

Сан-Саныч

Это почему это? Слышал от многих жителей Кавказа что достаточно вменяемый человек, когда рулил там

Ermolaev

Это почему это?
1) Судебная реформа;
2) Приднестровье;
3) Бабы.

Сан-Саныч

а поподробнее? я что-то по всем трем пунктам не в курсе

Ermolaev

а поподробнее? я что-то по всем трем пунктам не в курсе
Чеснословонеохота. Ну его...

Pilot11

от многих жителей Кавказа что достаточно вменяемый человек, когда рулил там
ВОТ!

Ursvamp

Кого Путятя поставит - тот и будет. Разницы только никакой. Козак - тоже подонок еще тот.

Итак:

Козак Дмитрий Николаевич

Заместитель председателя Правительства РФ
Семейное положение: женат второй раз, два сына от первого брака.

Жена: Квачева Наталия Евгеньевна

Кандидат юридических наук, в 1996 г. защитила диссертацию «Конституционное закрепление принципов правового государства». 2004-2005 г. - заместитель руководителя аппарата комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам. С 2005 г. - адвокат в коллегии адвокатов Московской области.

Бывшая Жена: Козак Людмила Владимировна

Родилась 15 ноября 1962 г. По данным СПАРК, в 2004 г. выступила соучредителем ООО «Студия подарков ЛЛП», которая впоследствии была ликвидирована.

Сын: Козак Алексей Дмитриевич

Инвестиционный менеджер отдела прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитал» (с 2009 г.). Родился 12 января 1984 г. В 2005 г. окончил «Высшую школу экономики» с дипломом «специалист по экономике и финансам фирмы». После окончания ВУЗа занял должность руководитель отдела рынков капитала в компании MacBright&Partners, специализирующейся на операциях с недвижимостью. По данным СПАРК, Козак Алексей Дмитриевич является совладельцем ООО «Рэд», ООО «Макбрайт» и ООО «Юва» (сфера деятельности: производство общестроительных работ). В 2008 г. работал в Министерстве регионального развития РФ.

Сын: Козак Александр Дмитриевич

Родился 7 июня 1988 г. Учится на факультете менеджмента «Высшей школы экономики».

То есть что будет? Правильно, это целых 2 Сережи Матвиенко, им каждому по империи надо. Тем более они уже подготовлены.

Pilot11

А после сырожи ещё чтонить осталось?

Сан-Саныч

ипаааать..опять юризд...
Скока можно, за*бали эти птенцы законоипапельные...

Pilot11

Лоеры!!!

Ursvamp

Pilot11
А после сырожи ещё чтонить осталось?
Как тока маманька отойдет от дел - империя Сирожы чудесным образом начнет худеть и разделяться.

буй

Как тока маманька отойдет от дел - империя Сирожы
Свалит до Лондона...
А если нет - думаю грохнут.

Ermolaev

Свалит до Лондона...
А если нет - думаю грохнут.
Третий вариант: грохнут в Лондоне 😊

DeTerminator

Ursvamp
«ВТБ Капитал»
А ссырожа в ВТБ-девелопмент трудится вроде как, чувствую через этот банк хорошие денежки отмываются 😛

rettion

Третий вариант: грохнут в Лондоне

судя по последним событиям как бы лондон раньше не грохнулся 😀

а вообще кому он нахрен нужен. если Валя спикером(PC 😀) станет, то ничег оу него не отнимут.
а если валю спишут, то просто попросят поделиться. эдак 99к1 =)

dimazay

Мама заберет его с собой?

Ursvamp

ВТБ - банк Путяти. Прибрал к рукам всё что можно. Методы разные - от рейдерства до обанкрочивания или просто "предложения, от которого трудно отказаться" 😊

novikand

Что-то у меня появилось желание упразднить нахрен юридический факультет СПгГУ. На всех его выпускников уже ресурсов всей страны скоро не хватит.

Shizakroid

А может того, самоуправление замутим? С выборными шерифом, городским головой, собранием законодательным от каждого района по депутату из числа уважаемых граждан...

dimazay

С выборными шерифом, городским головой, собранием законодательным от каждого района по депутату из числа уважаемых граждан...
И полицаями,хотя уже есть...

novikand

Shizakroid, ты чё, это нетолерантно, своими правителями выбирать людей из своего народа 😀
Демократизаторы приедут демократию раздавать 😀

Сан-Саныч

novikand
Что-то у меня появилось желание упразднить нахрен юридический факультет СПгГУ. На всех его выпускников уже ресурсов всей страны скоро не хватит.

может его сжечь?

Shizakroid

Сан-Саныч
может его сжечь?
В ректорате оставить "приветы" в стиле "Людвиг Аристархович".

Shigor


Лоеры!!!

dimazay

УФ!С "ошеломляющим" результатом в тяжелой борьбе за депутатское место г-жа Матвиенко победила на выборах в двух округах- Петровский и Красненькая речка 92% и 94,5%.Её соперниками на место депутата были и наладчик железнодорожных машин и гардеробщица.Небывалый результат,явка избирателей составила в три раза больше чем обычно.Резьтаты достойные КПСС.Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и назначил врио губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, занимающего пост полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе.
Имхо,хорошее доказательство что все устали от нее.
О вот про Козака http://www.fontanka.ru/2011/08/22/113/

буй

УФ!С "ошеломляющим" результатом в тяжелой борьбе
У меня и слёз уже нет, на это существо....
Не со смеха, не со злобы...
Не дай им бог здоровья ! 😞