Ну че... тоннель Котлин - Ораниенбаум таки открыт?

Gasar

Хочу часов в 6 рвануть с парнаса проверить.
Или лучше погодить?

Gasar

Ну, блин, кто в курсе, туда только Путена пущают, или таких как я то же?

Gasar

Жалко ж 80 км крюка давать если не пущают...

TR

А что, там тоннель строили?!

Gasar

Ну КАД типа седня замкнули. С кронштадта в Ломоносов дорога есть.

Gasar

Ладна, поеду посмотрю, отпишусь в понедельнег.
Все таки классно когда собственные желания ни с кем не согласовываешь))))).

GvozD

Только что в новостях услышал, типа открыли. Полку коренных петербуржцев прибыло хехе. 😀

maksway

Только что в новостях услышал, типа открыли. Полку коренных петербуржцев прибыло хехе.
Ну так Путин в городе, весь КАД успели к его приезду перекатать 😊))))))))))))

vsk2002

видео не мое

SashaAn

maksway
Ну так Путин в городе, весь КАД успели к его приезду перекатать ))))))))))))

а я то думаю, к чему этот ремонт на КАД приурочен... логично, очень логично! 😊

GvozD

maksway
Ну так Путин в городе, весь КАД успели к его приезду перекатать ))))))))))))
Да не, я не об этом вовсе, просто у меня к Кронштадту (так, пацаны, кто оттуда - сильно не пинайте) свое отношение, это долгая история, связанная непосредственно с 19-м кварталом, который я считаю эквивалентом калоотстойника.

GvozD

SashaAn
а я то думаю, к чему этот ремонт на КАД приурочен... логично, очень логично!
Ага, и Витебский с Благодатной под эту музыку раскопали, а закапывать обратно не хотят, чтоль? 😊

SashaAn

и говорова, блин 😞 когда закопают-то? 😞

maksway

Ага, и Витебский с Благодатной
Там Путин не ездит 😀

maksway

видео не мое
Реально - свет в конце туннеля.

vsk2002

SashaAn
и говорова, блин

Кто ездит по Киевскому шоссе? Я каждую неделю на дачу... Уже за..л этот нескончаемый ремонт идеальной дороги. Ничего понять не могу. Сегодня на водитель Санкт-Петербурга читаю - "...На Киевском шоссе снова дорожные работы и пробки

Автомобилисты в недоумении. Участок Киевского шоссе от Волхонского до Красносельского шоссе снова ремонтируют. Водители испытывают стойкое состояние дежавю: в конце июля там уже меняли покрытие и вот с 11 августа там опять начались дорожные работы и, как следствие, пробки. Движение по полосам в направлении от Санкт-Петербурга закрыто, поток направляют на "встречку".

Можно было бы предположить, что там укладывают чистовой слой асфальта, однако, по словам растерянных водителей, для которых это оказалось полнейшей неожиданностью, дорожное покрытие снято до грунта..." http://spbvoditel.ru/2011/08/12/002/

Это что за...?

GvozD

maksway
Там Путин не ездит 😀
Ездит он там или не ездит, мне фиолетово, только там всегда какая-то хренота происходит, что я в 6 вечера с работы выезжаю, что в 8, один хрен, дома в 9.

maksway

Это что за...?
Это Россия, Вэлком 😊

Ездит он там или не ездит, мне фиолетово,
А вот зря, если бы! хотя бы! картеж Матвеенко там ездил, то асфальт меняли раз в месяц 😊

AlexPit

vsk2002
Это что за...?
это дембельский аккорд тети вали, они за 2 месяца 2,5 лярда денег на дороги освоили, при том что с января до июня 100 лямов, до 1 сентября еще 2 лярда надо успеть.
Не пустой же ей уходить с такой кормушки, когда ж ты тетя валя сдохнешь то уже.

GvozD

maksway
А вот зря, если бы! хотя бы! картеж Матвеенко там ездил, то асфальт меняли раз в месяц
Да оне его и так чуть ли не раз в месяц меняют, поскольку там фуры груженые постоянно проезжают и все разносят к едреням собачьим.
Меня лично бесит тот факт, что когда свободен Витебскай, а Благодатная стоит, на перекрестке высаживаются гоишнеги и перекрывают нахрен движение по Благодатной, даже если по Витебскому машина раз в полчаса проезжает.

sp47

vsk2002

Кто ездит по Киевскому шоссе? Я каждую неделю на дачу... Уже за..л этот нескончаемый ремонт идеальной дороги. Ничего понять не могу. Сегодня на водитель Санкт-Петербурга читаю - "...На Киевском шоссе снова дорожные работы и пробки

Автомобилисты в недоумении. Участок Киевского шоссе от Волхонского до Красносельского шоссе снова ремонтируют. Водители испытывают стойкое состояние дежавю: в конце июля там уже меняли покрытие и вот с 11 августа там опять начались дорожные работы и, как следствие, пробки. Движение по полосам в направлении от Санкт-Петербурга закрыто, поток направляют на "встречку".

Можно было бы предположить, что там укладывают чистовой слой асфальта, однако, по словам растерянных водителей, для которых это оказалось полнейшей неожиданностью, дорожное покрытие снято до грунта..." http://spbvoditel.ru/2011/08/12/002/

Это что за...?

тоже каждые выходные на дачу по киевскому езжу. пробки просто достали уже.

Gasar

а я житель красного села))))))) больше мне сказать нечего. Сегодня утром по двору тихонечко прокралась колонна 4 осных бетономешалок по12 кубов которые.....

Gasar

по туннелю проехал. Хорошо все красиво. Машин мало.

AlexPit

sp47
http://vkontakte.ru/video99266932_160208871?section=all
спасибо. очень верно подмечено)

sp47

кстати ОЧЕНЬ странно, что его не сделали платным. Хотя может ещё успеют 😊

Pilot11

ОЧЕНЬ странно, что его не сделали платным
альтернативы нет. А параллельную говенную дорогу строить не с руки 😊

duh1958

Тунель господа,уже 2 года работает.Только по пропускам.Просто открыли для остальных и денег упроворили.Развели ВВ как лоха

zubrilov

Как мне говорил один из участников строительства, у этого тоннеля более 90% готовности было еще более десяти лет назад, но все было законсервировано. Мне обещали устроить туда экскурсию, но не выбрал времени.
Но открывать его не собирались, а хотели закупить в Дании бэушные паромы и устроить платную переправу. Что их заставило достроить тоннель - не знаю, видно, решили, что будет чересчур - при почти готовом тоннеле зарабатывать бабло на пароме.

TaTrIsT

sp47
ОЧЕНЬ странно, что его не сделали платным
Да, и я об этом подумал.
Это как налог на "подышать"...

sp47

так это туннель чисто под каналом до дамбы? тоесть не полностью с котлина до ломоносова?

SashaAn

тоннель под "проливом", разделяющим о. котлин и "большую землю"...

Ivan_Medvedev

zubrilov
закупить в Дании бэушные паромы и устроить платную переправу
Так была же паромная переправа Кронштадт-Ломоносов.
30 рублей с человека, 100 - с машины.

zubrilov

Ivan_Medvedev
Так была же паромная переправа Кронштадт-Ломоносов.
30 рублей с человека, 100 - с машины.
Эта переправа была всегда. Но не в тех масштабах. Кольцевая - это фуры, много фур. Если бы существующая паромная переправа могла обеспечить перевозку большегрузов в больших количествах, то этот тоннель никогда не был бы достроен.

Ursvamp

В силу открывшихся обстоятельств, не подскажете, как теперь через Горскую на Таллинское шоссе попасть? Ну, сперва понятно, через Кронштадт до юж.берега залива, а потом?

duh1958

За С.Петергофом развязка с Краснофлт.ш. на Таллинское

Ursvamp

duh1958
За С.Петергофом развязка с Краснофлт.ш. на Таллинское
Это что, обратно к началу Таллинского?
Не, мне интересно как без кругалей.

serg36

Ursvamp
В силу открывшихся обстоятельств, не подскажете, как теперь через Горскую на Таллинское шоссе попасть? Ну, сперва понятно, через Кронштадт до юж.берега залива, а потом?
А потом едете прямо по КАДу, никуда не сворачивая, ещё 35 км (считая от южного берега залива) и сворачиваете направо на Таллиннское шоссе в районе "Ленты".

Ursvamp

serg36
и сворачиваете направо на Таллиннское шоссе в районе "Ленты".
Я так и думал. Это тогда смысл теряется.
А Гостилицкое шоссе ездабельно?

А потом ЗСД будет актуален.

serg36

Ursvamp
смысл теряется в смысле "неохота ехать через долбаное Кр.Село"?
Ненавижу таллинку в р-не Кр.Села, особенно в вечернее/ночное время. Типа Выборгского ш. в р-не Ч.Речки и Сертолово - то же убожество.
Ursvamp
Ездил от Петергофа до Петровского, далее полями на Оржицы и через Ропшу и Кипень на Таллинку. Гостилицкое ш. юго-западнее КАД не фонтан, попадаются немалые ямы, особенно не разгонишься.

Ursvamp

serg36
смысл теряется в смысле "неохота ехать через долбаное Кр.Село"?
Да, это самое..

duh1958

Ursvamp

А потом ЗСД будет актуален.

Смотря на чём.Если на Ниве,то ездабельно до Копорья,далее и у Нивы колёса могут отпасть 😛

Тайга СПб

нинада быстро ехать, вторая передача и 10 км/ч самое то. :-))))

duh1958

Тайга СПб
нинада быстро ехать, вторая передача и 10 км/ч самое то. :-))))

Золотые Ваши слова 😛 По Гастилицкому ш.гоняю 2-3 раза в неделю на Ниве,кайфушно вставлять пузотёркам до Мерса включительно.Так и крутятся под калёсами,так и крутятся 😛

z-zebra

zubrilov
Как мне говорил один из участников строительства, у этого тоннеля более 90% готовности было еще более десяти лет назад, но все было законсервировано. Мне обещали устроить туда экскурсию, но не выбрал времени.
Но открывать его не собирались, а хотели закупить в Дании бэушные паромы и устроить платную переправу. Что их заставило достроить тоннель - не знаю, видно, решили, что будет чересчур - при почти готовом тоннеле зарабатывать бабло на пароме.

Не слушайте никого. 😊 Не было там никакой готовности. А в 2006 году даже свод тоннеля был выполнен не в полном объеме.
А летом 10 года даже я 😀 не мог по нему ездить ( а у мну пропуск есть), так как вторую часть тоннеля возводили. И я, как и все, катался по северному полукольцу. И стоял в пробках по хрен знает сколько. И только в январе 11 года я смог на пузотерке проехать до Краснофлотского шоссе.

Если надо было попасть на Юг дамбы, доезжали до тоннеля, дальше пешком по котловану, а там уже машина ждала. 😛

zubrilov

z-zebra
Не слушайте никого. 😊 Не было там никакой готовности. А в 2006 году даже свод тоннеля был выполнен не в полном объеме.
Вот и верь людям. 😞

don_san40

тем, кого задолбало стоять на киевском, есть замечательный объезд - волхонка - гостилицы - ропша - кипень - таллинка - в черемыкино налево на старую бетонку, она прямо за гатчиной выходит. дорога г-но на участке ропша-киперь, все остальное - новый асфальт.

z-zebra

zubrilov
zubrilov
Июль 2010г.

sp47

don_san40
тем, кого задолбало стоять на киевском, есть замечательный объезд - волхонка - гостилицы - ропша - кипень - таллинка - в черемыкино налево на старую бетонку, она прямо за гатчиной выходит. дорога г-но на участке ропша-киперь, все остальное - новый асфальт.

и для кого этот объезд? для жителей петергофа что-ли? мне например со ржевки не айс делать круг в 100 км.

zubrilov

z-zebra
Я ж и говорю, что надо было соглашаться на экскурсию по "практически готовому объекту". 😞

Xander212

кстати, кто ездит. помимо жопы на киевке от пулковских высот атомная жопа в красном селе - нафиг перекрыт проспект Ленина от Кингисеппского шоссе. Сегодня встрял 0) Сайгачил по полям каким-то с кингисеппского шоссе в итоге выехал в стрельну.

don_san40

sp47
и для кого этот объезд? для жителей петергофа что-ли? мне например со ржевки не айс делать круг в 100 км
для жителей юга-юза, которым надо в сторону луги, ну или кингисепа. ну и для тех кому проще лишние 50 км проехать, чем в пробке стоять.

Pilot11

мне например со ржевки не айс делать круг в 100 км.
А с Сертов в Кингисеп самый кайф! Режешь примерно 50 км...

Xander212

проехалсо тут намедни. с северов питера в кингисепп.
после краснофлотского шоссе поворот на черемыкино. вся дорога переложена новым асфальтом. можно шпарить хоть 200.

недурственно, вобщем.

Тайга СПб

200 нельзя, ехал в суботу - грибников - как собак на помойке.

Pilot11

вся дорога переложена новым асфальтом
грибников - как собак на помойке.
Новый сорт грибов: Асфальтовик обыкновенный? 😊 😊 😊