комрады, ночной питер нужнен совет..

dnradaev

Привет всем !
Комрады помогите советом.
вводная такая :
Приехала знакомая девушка, проездом. У нее курсы, с 9:00 до 19:00. Остановилась в районе м. Московкая, у нас есть всего два вечера, четверг и пятница. Куда ее свозить в такое время ? Чеб романтика и прочее. Она не избалована жизнью, в Питере первый раз. На пятницу договорились по каналам покататься ночью (ездил тут недавно очень торкнуло), но это если погода позволит. Еще на ум приходит развод мостов и по центру погулять ночью. Но это в пятницу можно совместить.
Куда пойти в четверг ? помогите с идеями. Прошу тока без стеба, сам я не так давно тут окопался.
спасибо.

Shigor

dnradaev
у нас есть всего два вечера
И Вы еще спрашиваете - куда пойти?!? 😀

Shigor

dnradaev
тока без стеба
Да как же такой вопрос - и без стеба оставить...

KOM1

Не всего, а целых 2 вечера!!!!

Shigor

dnradaev
в районе м. Московкая
Пройти до фонтанов около Дома Советов, оттуда пешком до Парка Победы (показать по пути дом, где жил В.Цой) 200 м вперед - новая пивная "Хансе Бир" (еще не исплошились - пиво отменное) - по 1 литру полутемного и - бегом назад, на место

в районе м. Московкая
ДВА ВЕЧЕРА ВСЕГО!!!

Shigor

dnradaev
в районе м. Московкая
Ладно, без стеба. Закончить вечер четверга - именно закончить - в Парк Инн (бывш.Гостиница "Пулковская") - ресторан Пауланер. Живая музыка, ТАНЦЫ!, очень демократичный настрой. А собственно вечер... ч.з., коллега. В моем возрасте одно на ум приходит - см.предыдущий пост. 😊

Shigor

Если курсы в центре города и девушка любит природу - сводите её в океанариум "Нептун". На юные организмы такая экскурсия производит неизгладимое впечатление. Ну а оттуда - в Пауланер!

maksway

Странная тема 😊

Shigor

И совсем не странная: ТС - человек культурный (что в наше прагматичное время само по себе достоинство). Ну не может он знакомую использовать тривиально... 😊

savatager

Shigor
Ну не может он знакомую использовать тривиально...

все равно этим все должно и закончиться )

Shigor

Но прелюдия должна быть. И быть РОМАНТИЧНОЙ !

ТС - респект.

js

Первый вечер - интим после демонстрации коллекции марок.
Второй вечер - прогулки, если не захочется повторить первый.

Сча погода шляпная в Питере, особо можно не нагуляться.

Alhunt

Если в Питере не была - ясен пень - на Невский, потом на Дворцовую, пройти на Мойку с Мойки на набережную - очень красивые места.

maksway

Если в Питере не была - ясен пень - на Невский, потом на Дворцовую, пройти на Мойку с Мойки на набережную - очень красивые места.
Это Вы адреса гостиниц перечисляете? 😊

-miksa-

Возьми фотик и на м.Горьковская скатайся, но до 21-00. И пройди метров 50 в сторону зоопарка - весь Питер на 50 кв метрах. Интересно сделали.

novikand

В пятницу я бы от пеших прогулок ночью воздержался.
Уже с вечера по пятницам столько синих рыл, что гулять лучше с палицей, а не с девушкой 😊
Так что в пятницу ночью - каналы и т.п., исключая асоциальные элементы на вашем пути.
А в четверг ночью можно и погулять.

narkad

На пр. Обуховской обороны есть отличный ресторан "Невская жемчужина" (Место, где я позволяю себе побыть недолго толерантным 😛 )
Там можно покушать на террасе прямо у Невы, прикольно-романтично, на диванчиках ротанговых сидя, и пледы дают и сиди хоть до утра.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Alhunt

maksway
Это Вы адреса гостиниц перечисляете?

Честно говоря - по гостиницам не хожу))) Те места, которые указаны - ключевые. Парк Победы и рестораны))) А вот Зимний дворец, Арку главного штаба, Александрийский столб,театр Эрмитажа Лебяжью канавку и т.п. - про это ни кто не посоветовал

буй

Есть такая серия, в передаче" Городок".....
Так вот там отличная шутка была, типо неспешно пройдти мимо Макдоналдса.
😊
(Если понравилось, то можно развернуться, и ещё раз пройдти).
Без обид, просто шутка. 😊

Shigor

Alhunt
А вот Зимний дворец, Арку главного штаба, Александрийский столб,театр Эрмитажа Лебяжью канавку и т.п. - про это ни кто не посоветовал
См. первый пост:
dnradaev
и по центру погулять ночью. Но это в пятницу можно совместить.

mitrush

Романтичной может оказаться ночная прогулка по Купчино, особенно если освещать дорогу айфоном.

SashaAn

гулял вчера ночью в купчино (правда, с HTC - но тоже "как айфон") 😛 и ничего 😊 сам удивлен 😊 свезло, наверное 😛

novikand

А я уже писал - наш район по статистике в городе - с самой низкой преступностью 😛
Но тут уже есть некоторые гетто, вот туда лучше не соваться. А еще иногда по ночам стреляют 😀

dnradaev

Спасибо за советы :-)
Ганза подглючила в тот день..советов не прочитал..В общем, всю пятницу до утра субботы мы тусили в центре.Посидели в тинькове, погуляли по невскому, посидели на террасе, в шоколаднице кофе бахнули..Отлично время провели..Маргиналов всяких синих и неадекватных лкн не было. Очень романтично на самом деле ночью в центре :-)

Shizakroid

dnradaev
Посидели
dnradaev
погуляли
dnradaev
посидели
dnradaev
бахнули
dnradaev
Отлично время провели
а самое главное, для чего приезжала то?-
dnradaev
не было
😊

dnradaev

Ну, вы право, хоть я ее и знаю давно (близкая подруга сестры), но общались впервые..У мну в этом отношении понятия древние.

Shigor

dnradaev
в тот день..советов не прочитал

И таки за что мы все старались? 😊

Pilot11

Не случилось....... 😊

maksway

Ну, вы право, хоть я ее и знаю давно (близкая подруга сестры), но общались впервые..У мну в этом отношении понятия древние.
Древние, в смысле? Дубинкой по голове и в пещеру поволок? 😊

shura88

SashaAn
гулял вчера ночью в купчино (правда, с HTC - но тоже "как айфон") и ничего сам удивлен свезло, наверное
а как же:"э-э-э,фсшиииуууу,есть мабила с блютусом пазанить,а то на моей батарейки сели?!")))))