Седня на работу ехал весело. Классика травмачей

SENSXUP

Еду полдесятого на работу (спозаранку 😀) на маршрутоне. На дороге припаркованая машина стоит, маршруточник ее резко обьезжает и ОЧЕНЬ круто подрезает какой-то большой джипарь тойота, тойота резко останавливается и прижимает нашу маршрутку, оттуда вываливается парень лет 25 наверно и идет на водилу уже сразу с готовым пистолетом, водила вылазит и пошел диалог.

-ты че с.ка чернож.пая, по своей полосе ездить не можешь? (тычет пистиком)

- дая...это...как его..(дядька тоже не маленький)
- я те ногу прострелю чурек!
-сам чурек!
-(цедя зубами) я ттееее скааазаал, ногу прострелю (направляет на ботинок)

Маршруточник прыгает обратно под матюки пистолетчика расисткого содержания (вали откуда приехал и пр. пр. пр.)
Весело ага?

pollop1

а по-моему ничего весёлого. Достал - стреляй.

js

Милицию вызвали, сообщив номер Тойоты? Оружие ему не нужно.

SENSXUP

js
Милицию вызвали, сообщив номер Тойоты?
неа, не то настроение было 😊

Injener

Милицию вызвали, сообщив номер Тойоты?
может номер маршрутки? к примеру, в финке есть понятие "опасный маневр". за него полагается личение прав.

SENSXUP

Injener
может номер маршрутки?
+1
Маршрутчик больше виноват, он очень круто подрезал, причем джипарь он прекрасно видел

js

Injener
может номер маршрутки? к примеру, в финке есть понятие "опасный маневр". за него полагается личение прав.
Если бы каждый раз, когда меня кто-то подрезает или
подставляет бочину, я оттормаживал урода и выбегал
навстречу ему с пистолетом, то, наверное, был бы уже
на кладбище.

Бибикал, ругался через окошко открытое, объяснял глупость
поступков, которые могут привести к многочасовым ожиданиям
ГИБДД, но ни разу и мысли не было достать пистолет...

Максимум, что можно в этой ситуации сделать - подраться
с применением газового баллончика. Ну, если совсем не получается
по-другому.

Маршрутки это вообще отдельная тема... если я вижу впереди
заветный жёлтый шансонваген, то стараюсь держаться от него
на расстоянии. Либо обогнать с запасом по боковому интервалу,
либо держать дистанцию. Потому, что понимаю, что водитель
маршрутки одну рукой считает сдачу, другой говорит по мобильнику,
рулит коленкой, а передачи переключает хз чем.

Ещё надо сечь не стоит ли на обочине какое-нить даунито в месте,
где никаких остановок не предусмотрено. Если оно поднимет руку,
то маршрутка и пара драных копеек ломанутся туда через несколько
рядов... и плевать им на всё. Только б 200 рублей заработать.

MadHad

js
Милицию вызвали, сообщив номер Тойоты? Оружие ему не нужно.

Полностью поддерживаю.

SENSXUP

Я согласен, что так махать пистолетом не дело совсем, но не поверите, я совсем не проникся состраданием с водиле маршрутона

romankr

Неправы оба. У первого отобрать лицензию, второго обратно в аул.

odiser

+100500

Гуманоид

У первого отобрать лицензию, второго обратно в аул.

Обоих в аул. Можно вместе с лицензией. Сами разберутся. 😊

ag111

Вот. А без пистолета так и будут подрезать 😊

romankr

ag111
Вот. А без пистолета так и будут подрезать 😊
Будут. У них зарплата от выручки зависит. Возможно заработанное бабло, победит инстинкт самосохранения.

GEORGEspb

SENSXUP
+1
Маршрутчик больше виноват, он очень круто подрезал, причем джипарь он прекрасно видел

Виноват владелец ствола в неадекватном поведении. Ему ствол не нужен. Ковбой недоделанный. Он НЕ ИМЕЕТ права им размахивать в такой ситуации. Если человек этого не понимает - отбирать безвозвратно.

romankr

Мне тут приснилось, что я гайцов подслушиваю. Так вот у них постоянно проходят сводки о чудаках с травматикой. А тут в соседней ветке, разговор о короткостволе ведут.

ss_2003

Как бы маршрутчик себя не вёл, но закомплексованный урод сто раз не прав. был бы пассажиром маршрутки, заявил бы.

AU-Ratnikov

romankr

Дать обоим по парабеллуму, оставшегося в живых - в аул.

ober

пусть поменяются машинами

AU-Ratnikov

ober
пусть поменяются машинами

Тоже неплохо.

romankr

ss_2003
Как бы маршрутчик себя не вёл, но закомплексованный урод сто раз не прав. был бы пассажиром маршрутки, заявил бы.

Законы менять надо. Доставал ствол, дабы попонтоваца перед "гостем" нашего города, лишился лицензии. Подрезал на маршрутке с пассажирами, права долой. А хозяину автобуса штраф некислый впаять, ибо думать надо кому жизни людей доверять. Потом искоренить коррупцию. Заставить законы работать. А главное наказание должно быть неотвратимо!
А вот потом можно и короткостволы разрешить.

AU-Ratnikov

romankr
Законы менять надо. Доставал ствол, дабы попонтоваца перед "гостем" нашего города, лишился лицензии.

Так уже с 1.07.11 сделали административку за это.

novikand

Законы менять надо. Доставал ствол, дабы попонтоваца перед "гостем" нашего города, лишился лицензии.
Заодно предложите, что делать с гостями нашего города, которые не попонтоваца ствол вытаскивают. И с ментами, которые их отпускают. Не законы менять надо, а требовать исполнение законов надо. От всех в равной мере. У нас скоро законов будет больше, чем жителей.

Честно говоря, скоро народу окончательно станет всё равно, кто не прав. Делить будут не на правых и виноватых, а на своих и чужих, как уже давно делают жители черной планеты.

romankr

Я писал выше про неотвратимость наказания, и искоренение коррупции. Тогда и гости не будут доставать стволы. А вероятнее всего просто не смогут их купить.
Хотя это всё утопия.

ag111

novikand
Заодно предложите, что делать с гостями нашего города, которые не попонтоваца ствол вытаскивают. И с ментами, которые их отпускают.

Проблема то не в оружии, проблема то в ментах.

А предлагают запретить оружие.

Где логика?

UnpluGGed

может номер маршрутки?
+1

romankr

ag111

Проблема то не в оружии, проблема то в ментах.

А предлагают запретить оружие.

Где логика?

Кто предлагает? Тут говорят что многое надо менять в нашем обществе, и законах. А потом можно и короткоствол продавать. Да и автоматическое следует разрешить, пусть дома лежит.

bazylev2

Вот ненавижу стукачей,которые готовы в милицию всё добровольно сообщать...номера тойоты,номера маршрутки... Ну подрезал,Ну достал-напугал... Может в следующий раз водятел маршрутный подрезать не будет. Всё хорошо,все живы ,не надо ментов...

ss_2003

Законы менять надо. Доставал ствол, дабы попонтоваца перед "гостем" нашего города, лишился лицензии. Подрезал на маршрутке с пассажирами, права долой. А хозяину автобуса штраф некислый впаять, ибо думать надо кому жизни людей доверять. Потом искоренить коррупцию. Заставить законы работать. А главное наказание должно быть неотвратимо!
А вот потом можно и короткостволы разрешить.
а что менять???? и так всё есть. демонстрировать оружие запрещено + этот идиот угрожал оружием, а это уголовная статья!
по поводу маршрутчика: соблюдай скоростной режим и дистанцию и проблем не будет. так что считаю маршрутчика ни в чём не виновным. а таких понтолыг-торопыг просто презираю. Интересно, если бы он ко мне подошел с пестиком, чем бы это закончилось??? Хотя знаю! Эти недомерки против женщин и чучмеков храбрые.

SashaAn

ss_2003
соблюдай скоростной режим и дистанцию и проблем не будет

а тойотовод их и соблюдал.... если вас никогда не "подрезали", то вы так и не поймете, в чем тут вопрос... а вопрос в том, что можно реально нефигово разбить машину, и при этом оказаться виноватым, что самое подлое...

вопрос стоит ли это "понтов с пистолЭтом" - другой... но, надеюсь, что маршруточник осознает, что за такую подставу, что он устроил - реально можно получить в тыкву... может, в следующий раз будет думать, а потом поворачивать.... .

Mirai

есть замечательное правило трёх Д

Тайга СПб

а водила тавоты вполне мог быть человеком из каких нить оргАнов, низшего ранга, обычно они любят пестиком помахать, особенно когда табельное в сейфе.

SENSXUP

Кстати! Забыл совсем сказать то, у парня был псм. Так что я даже могу предположить что мог быть и НЕ травматик. У кого бабла валом могут себе чоповские темы пробивать легко

AU-Ratnikov

SENSXUP
У кого бабла валом могут себе чоповские темы пробивать легко

Тогда бы АПС был ...

UnpluGGed

чоповские темы пробивать легко
А что, у чопов есть ПСМы? Ойданунах.

UnpluGGed

Тогда бы АПС был ...
😀

SashaAn

Mirai
сть замечательное правило трёх Д

но если оно внезапно выпрыгивает - то можно и не успеть ДДД....

AU-Ratnikov

UnpluGGed
А что, у чопов есть ПСМы? Ойданунах.

У совсем нищих - наганы.

narkad

В принципе, маршрутчик не должен был подрезать. Читайте ПДД.
А так, достал - стреляй.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad

Про перевозки жителей Питера отдельный разговор... Но он далеко не толерантный... Сколько жителей Питера уже убили эти шахиды за рулем маршруток???

И списывается это на ДТП, а не на экстримизм !!! Люди, Вас убивают осмысленно!

------------------

буй

Сколько жителей Питера уже убили эти шахиды за рулем маршруток???
А Русско-вусские неадекваты (или ошибшиеся..)- не разу не подрезали, что на юзах в него летишь,и остаёться время подумать, сильно али нет.... 😊
Тут не вопрос национальнасти,и даже не сексуальных предпочтений.

Вопрос просто в том, что гостей слишком много..... 😊

AU-Ratnikov

буй
Тут не вопрос национальнасти,и даже не сексуальных предпочтений.

Вопрос просто в том, что гостей слишком много..... 😊

Шаурму надо всем побольше кушать - вопрос и решиться.

буй

Шаурму надо всем побольше кушать - вопрос и решиться.
Шаурма тут мало чего решает.....
Тут политическая воля......(но не наша). 😊

AU-Ratnikov

буй
Шаурма тут мало чего решает.....

Я в смысле старого анекдота - Купи 13 пирожков и собери кошку.
Так что кушайте шаурму, кушайте!

-miksa-

скорее бы уж время "ч" наступило.

буй

Купи 13 пирожков и собери кошку.
Да я понял. 😊
К стати - тоже дело ! Если так и есть (во что не верю),
так хоть от антисанитарии этой, хвостатой - город избавим..... 😊 😊 😊

-miksa-

Ждём время "ч"

AU-Ratnikov

-miksa-
Ждём время "ч"
слушай Сёма не грызите скатерть и не лейте мимо рта вино официант вот вспомнил вашу матерь помнит хоть преставилась давно. помнишь Сёма лестницу у Думы помнишь переулок Поварской только душу всё тревожат думы что же мы напутали с тобой. Сёма там мы были дома для нас играл в Астории джаз-банд ах Сёма вы были член месткома а щас вы кто вы бедный фабрикант ах Сёма у вас в башке солома и сами мы наделали беду Сёма всё было б по-другому зачем мы брали Эрмитаж скажи тогда в семнадцатом году. ну скажи чего нам не хватало ну зачем нам пролетарский дух ух только потянуло засосало в эту революцию как мух. Мойша перепился на Авроре и выпалил из пушки сгоряча а седоволосый боцман Кацман Боря вытащил на сцену Ильича. Сёма там мы были дома для нас играл в Астории джаз-банд ах Сёма вы были член месткома а щас вы кто вы просто бедный фабрикант ах Сёма у вас в башке солома и сами мы наделали беду Сёма всё было б по-другому зачем мы брали Эрмитаж скажи тогда в семнадцатом году. Cёма Сёма. (с)

-miksa-

,

кузя

Не, мужики, не избавимся.
Уж на что милиция была. Ну все поголовно, пожиратели шавермы.
Но даже они с этой бедой не смогли справиться 😀

буй

Но даже они с этой бедой не смогли справиться
Про котиков ? 😊
К стити поубавилось их, и в городе, а за городом сильно поубавилось...
Я просто к ним не очень, по тому как ко мне на территорию забегают - мне сразу не нравиться....
А вот , ушь второй год смотрю, единицы их осталось, безпризорных.... 😊

кузя

Вот!
А все говорят что толку от изменения названия нет 😀

буй

Да сами они (гости) поубегут от сель, если шум подниметься.
А рано, или поздно - шум подниметься.
Просто почти все эти гости - это обычные работяги,просто совсем не местные, нежеланные, и отбирающие у местных рабочие места !
Им в болтик не интересно тут в войнушки гражданские играть, им деньги надо заработать, по тому свалят.....

SashaAn

буй
и отбирающие у местных рабочие места !

педерачу посмотрел, про гастарбайтеров...

в общем, фишка в том, что "официально" гастеры получают очень даже некислые деньги... например, разнорабочий на стройке - 50 тыр в месяц... но, фишка в том, что они "на руки" получают - в лучшем случае - 10 тыр... и молчат, так как бесправные нелегалы...

в общем, как всегда, - рыба гниёт с головы... приходит человек с пропиской, - "мест нет".... приходит нелегал - бомж или привозят узбека - и тут же места есть, официально фиг знает кому платят десятки тысяч, а на руки нелегалу - в лучше случае половина...

так что не нелегалы отбирают работу, а те-же чиновники, которые имеют с этого дела доход... о как...

буй

но, фишка в том, что они "на руки" получают - в лучшем случае - 10 тыр... и молчат, так как бесправные нелегалы...
Это их половые трудности.....
Если бы они не рушили рынок труда , своими иностранными ценами - так и работодателям, тупо некуда деваться былобы.
Разве не так ? 😊

-miksa-

А нефиг нелегально сюда переться!!!

буй

А нефиг нелегально сюда переться!!!
+1

Прямое , безнаказанное нарушение Российского законодательства !

Я вот тоже хочу в Швейцарию (к примеру), на гостроли ломануть, месяцишка на два... 😊
Что-то не верю, в благополучие такой поездки, в багажнике икаруса... 😊
А тут прям..., трава не расти, всё тихо и спокойно.блин.

UnpluGGed

вы что, прикалываетесь? я знаю КЛАН таджиков, старший из них получает 78 тыс. рублей, в этом году, а младший (племянник) 53 тыс. руб в мес. не далеко от Лосево.
у младшего, в Душанбе, Кабан ml-320 2003, правда с поломанной акпп, которую он заказал на exist.ru. Их тут много таких, очень. Они не любят русских и ненавидят узбеков.

буй

Ром, конечно разные есть...
Но в основном работяги, некчёмные к томуже...

nitar

буй
Про котиков ? 😊
К стити поубавилось их, и в городе, а за городом сильно поубавилось...
Я просто к ним не очень, по тому как ко мне на территорию забегают - мне сразу не нравиться....
А вот , ушь второй год смотрю, единицы их осталось, безпризорных.... 😊

Кстати,когда Ленинград освободился от блокады,первый состав поезда проследовал до Ленинграда,это состав с кошками,а не с едой.Только после этого нормализовалась обстановка с грызунами.
Все таки в то время могли ставить приоритеты в общественной жизни страны.

Матис

Обоих расстрелять.

Только массовые расстрелы спасут Родину.

ag111

nitar

Кстати,когда Ленинград освободился от блокады,первый состав поезда проследовал до Ленинграда,это состав с кошками,а не с едой.Только после этого нормализовалась обстановка с грызунами.
Все таки в то время могли ставить приоритеты в общественной жизни страны.

Сомнительно. Так кошек бы и съели.

nitar

ag111

Сомнительно. Так кошек бы и съели.

исторический факт,а грызуны ходили в то время стадами,и ничего сделать не могли,ну первый состав разобрали по домам.не есть конечно 😀

FilippOk

А я вот например в России живу. И я это осознаЮ.
А вы где?
У нас такое лечится только революциями.

narkad

А меня бесит, что празднование 9 мая уступает по размаху вчерашей вакханалии.

------------------

буй

вчерашей вакханалии
Вот память людская - она совсем коротенькая.
Совсем недавно, некого человека прохорова - почти президентом видели...
😊
А вот кто сейшен на Авроре устаивал, несколько лет на зад ???
Он родимый, и блевали и за борт прыгали, короче было весело.
Вот моральный облик.

ss_2003

а тойотовод их и соблюдал.... если вас никогда не "подрезали", то вы так и не поймете, в чем тут вопрос... а вопрос в том, что можно реально нефигово разбить машину, и при этом оказаться виноватым, что самое подлое...
вы ПДД читали? какая скорость в городе максимальная? какая дистанция? Если соблюдать правила, то ДТП исключены в принципе. а такого маневра, как "подрезал" в правилах просто нет. если едешь как положена, ни кто тебя не подрежет.

pollop1

вчерашей вакханалии

Вот память людская - она совсем коротенькая.
Совсем недавно, некого человека прохорова - почти президентом видели...

А вот кто сейшен на Авроре устаивал, несколько лет на зад ???
Он родимый, и блевали и за борт прыгали, короче было весело.
Вот моральный облик.

Ну мне, ИМХО, Прохоров ближе всёж. По ряду причин 😊Сукин сын, но НАШ сукин сын, а не с чёрной планеты. Плюс с Ройзманом корешит немного. А ДГГ(день города Грозного) - это ОЧЕНЬ нехорошо, даже плохо!

FilippOk

Прохоров? "Воррррррр должен сидеть в тюррррьме." (с)
Прохоров что, свои мега-миллионы горбатился-зарабатывал штоле?
Ну его. Я б его к Ходору отправил, отдохнуть от трудов тяжких по "зарабатыванию многаденег". Лет на сорок.

А про сравнение размахов парада в Москве и ихнего жиденького салютика - даже говоритm не стОит.

pollop1

Прохоров что, свои мега-миллионы горбатился-зарабатывал штоле?
Ну его. Я б его к Ходору отправил, отдохнуть от трудов тяжких по "зарабатыванию многаденег". Лет на сорок.
Это другой момент. 😊

Nikola_spb

Если соблюдать правила, то ДТП исключены в принципе. а такого маневра, как "подрезал" в правилах просто нет. если едешь как положена, ни кто тебя не подрежет.

Подрезать можно и едущий по правилам асфальтовый каток. Достаточно создать помеху движению, т.е. "заставить другого участника ДД изменить скорость и/или направление движения". Перед катком можно выскочить и оттормозиться, как это делают многие участники движения перед грузовиками, тракторами и т.д.

SashaAn

ss_2003
а такого маневра, как "подрезал" в правилах просто нет. если едешь как положена, ни кто тебя не подрежет.

чушь 😊

MAKC--

у меня почему то никогда не было проблем с маршруточниками, за исключением, момента когда после 20!!! часового рабочего дня в меня вьехал едущий на восьмерке домой водила маршрутки

а вот поведение на дороге общественного транспорта вроде троллейбусов терпеть не могу

да и маршруточник в аварии, в отличии, от общественного водилы не заинтересован
при дтп придется все равно в парк сдавать 6-8 т.р. в зависимости от маршрута
а этим 4 раза в день рейс сделать

ober

давайте теперь их пожалеем. особенно, когда оно пикирует из третьего ряда в первый. или встает ВНЕЗАПНО на повороте , чтобы высадить трех дибилов, которым "так ближе"

SENSXUP

MAKC--
да нахрен их жалеть, стреляйте в них на здоровье
упал подстол 😀 😀 😀 😀 😀 😀

FilippOk

:) Макс, походу и есть та отморозь из заглавного поста темы. 😊

MAKC--

да, я вообще псих 😊

маслоу

Водила тойоткы смелый малый...
вот выскочил он такой из себя красивый, а чthysq случайно вломил бы ему монтировкой по голове...
остался бы он дурачком на всю свою оставшуюся жизнь... вот тебе и тачки, вот тебе и телки...

а черный, да что с ним будет... высадил пассажиров, машину в парк загнал и уехал в москву, найди его, все на одно лицо