Статистика ДТП

Ermolaev

Вечерами иногда слушаю "Разлив" и "Высоцк". По месту вызовов экипажей ДПС, одни перекрестки звучат значительно чаще других.
А некоторые просто уже "на слуху".
Мне кажется, что:
1)полезно было бы где-нибудь анонсировать ретроспективу
аварий по перекресткам в процентах от их общего числа по сезонам.
2)такая инфо акцентировала бы водителей на повышенное внимание в определенных местах и следовательно вела бы к снижению ДТП.
Кто чего скажет?

Unforgiven

"Повышенное внимание" должно быть всегда, тогда и сводка по перекрёсткам не потребуется.

js

Может всё ж непосредственно ГАИшные чины посмотрят свою статистику
и поставят на перекрёстках светофоры или отрегулируют схемы движения?

ДТП бывают не только из-за лихачей. Но и из-за неправильно организованного
движения.

Unforgiven

js, приезжайте ко мне на перекрёсток. Схема светофоров нормальная, с перекрытием красным, однако как минимум раз в день найдётся м**ак, который то ли дальтоник, то ли считает, что красный ещё недостаточно покраснел. По другому я это объяснить не могу. Аналогично и соседний перекрёсток.

Grey78

Нда.. Ал. Матросова Лесной.. Второй день подряд задница. И просто из за дебилов не смотряших в зеркала. Вчера один из правого ряда пошел в поворот на лево. В левом ряду естественно ехал прямо. Вечер 6 часов, как думаете сколько народу тащилось до дому на Гражданку?
Позавчера просто два дебила не поделили средний ряд. Один ехал прямо второй перестраивался...
И так ох как часто. Вообще количество тех кто не смотрит на знаки и светофор (или не занет их) удивлять начинает. Тот же сфетофор поаорот налево если ехать из центра по стрелке. Стрелки аж две, нормальная и для мелких машин низко еще мееелкий сфетофорчик. Так вот почти на каждое погасание стрелки находится "умник" который поворачивает...

rettion

перекресты эт ладно, есть у меня рядом с дачей местечко одно заколдованное, на моей только памяти там в кювете под десяток машин было. вспомнил потому что сегодня тож машинка лежала там кверху колесами.

это по 122й трассе чуть недоезжая моста через р.Сестра.
и поворотов там нет никаких, и людей почти нет, лес с обеих сторон, а машинки кювет падают почему то. причем все время на одном отрезке в километр длинной примерно. мистика блин.

Drongo

а мне кажется какое-то осеннее обострение.
как дожди пошли так по маршруту дом-работа-дом много аварий попадаться стало. а сегодня возле работы на перекрестке два дтп с участием по фуре и легковушке в каждом. на расстоянии 20 метров друг от друга. феерично.
светофоры есть и работают. но складывается ощущение, что на них ваще не смотрят.

ober

менеджеры спешат