Работа вахтовым методом. Кто что расскажет?

Panzergeneral

Кто знает специфику? Подводные камни и т.п. Кого берут, как платят?

bigfly

Кто знает специфику? Подводные камни

...бухать придётся, ну после работы, чтоб не тронуться умом.... а так ничего особого..

ober

это наверное похоже на исправительные работы. без права покинуть охраняемую территорию

bigfly

три года в Восточную Сибирь летал 13 дней там, пол суток дорога туда-сюда, 6 дней дома... эх...РОМАНТИКА....под крылом самолёта о чём то поёт зелёное море тайги....

bigfly

это наверное похоже на исправительные работы. без права покинуть охраняемую территорию

...не, ты свободен, но ежели что домой за свой счёт...

ober

" а я еду, а я еду за деньгами. за туманом пусть езжают дураки" 😊

bigfly

" а я еду, а я еду за деньгами. за туманом пусть езжают дураки"

можно и так.... но бухать придётся политуру, а то от жадности ркякнуть можно... 😊

ober

это если бухать, да

bigfly

это если бухать, да
ну после работы, чтоб не тронуться умом....

bigfly

зелёное ж море вокруг... 😊

Alex^ander

Это сиди и людей запоминай, кого нельзя-того не впускай. Короче тот-же охранник, но без удостоверения и дубинки.

bigfly

Это сиди и людей запоминай, кого нельзя-того не впускай. Короче тот-же охранник, но без удостоверения и дубинки.
..вахтёром то же работал... бухали по ночам.... скучно... 😊

Nagant

Panzergeneral
Кто знает специфику? Подводные камни и т.п. Кого берут, как платят?

Кстати...
есть фирма в Питере на Лиговке - на вахту отправим...
Насколько помню - работа по 12 часов в день.
Первый раз едешь на вахту (билеты за свой счет), потом фирма оплачивает.
Если интересно - дам телефон.

Panzergeneral

Nagant, если не трудно, на мыло nas70@mail.ru киньте телефон и минимум инфы о фирме. Заранее признателен.

Nagant

Panzergeneral
Nagant, если не трудно, на мыло nas70@mail.ru киньте телефон и минимум инфы о фирме. Заранее признателен.

Завтра сброшу.
Однако - на работу вахтой в основном едут люди из глубинки...где работы нет совсем

Panzergeneral

Спасибо. Будем завтра посмотреть.

Pilot11

там же работать надо!!!!!! подумай!

Panzergeneral

Вот ведь язва!

Pilot11

Ога!!! 😊

андроныч

есть фирма в Питере на Лиговке - на вахту отправим...
а что делать? какие вакансии? скока денешков?
и там все бухают или есть нормальные люди?

bigfly

и там все бухают или есть нормальные люди?

дык нормальные то как раз и бухают....
а вот остальные расслабляются по-другому... 😊

makarone

Гы, тоже бы поработал вахтовым методом на полюсе. Только конечно остро важна величина прибыли. 😊

Panzergeneral

Намечается ганз-бригада? 😀 о_О

bigfly

....деньги ничто.... ЖАЖДА ВСЁ...... 😊

makarone

Гг 😊 почему бы и нет. Если много соберется, можно что нить на уши поставить..если скушно будет 😛

bigfly

когда я летал в тайгу, то зп была выше питерской в 4-5 раз.

андроныч

этта скока выходит?
если 2 недели то делим обычную питерскую 26к на 2 и умнождаем на 4-5 = 13*4 или 5 = 50-60 к? за 2 недели? хммм 😊

дык нормальные то как раз и бухают....
я хз что там за работа, но если то, что видел про нефтяннегов, то там как раз работают такие ненормальные с которыми бы хотелось поработать. а не таежные спиртяжники, что как вечер, то лыка не вяжут. одно дело бревна охранять, другое дело работать и тб соблюдать.
ну я так думаю 😊

bigfly

ну я так думаю

золотой ты человек..... 😊

bigfly

но если то, что видел про нефтяннегов

стесняюсь спросить по телевизору?

bigfly

... после 12-14 часов работы на воздухе, очень трудно уснуть, адреналин прёт, аж сердце выскакивает-спать не хочется, ну а денька через три, просто состояние опиз...нения, пока не маханёшь, глаза не закрываются..... 😊

андроныч

золотой ты человек...
а нинада скабрезничать 😊 ведь если подумать вот
нажрецца вахта на вышке - и фчо это выльется? а если йопнет чтото под давлением, или пожар устроят, или срочно надо чтото устранять , а все в драбадан.
не пойму я отчего жрут то там, общения штолле нехватает, скучно чтоли. вон книги пусть читают. ато распустились понимашь

bigfly

не пойму я

ничего, дело то наживное... 😊

bigfly

все в драбадан.

бухать и нажраться две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ,,, 😛

bigfly

вообще очень сильно влияет отношение к работе, ежели на всё забить, то вечером и книжку почитать охота, и мысли подумать...

bigfly

но это может на зп отразиться .... 😊

Panzergeneral

Смотрю я, не одному мне приходят революционные мысли)))

андроныч

стесняюсь спросить по телевизору?
не надо стеснятся, все нормально, да. некий репортаж о нефтяной вышке 😊
не ездил никуда, были мысли, но до дела не дошло.
ваще за 2 недели 50к это очень хорошо.
а если хоршая компания, то ваще замечательно.

Nagant

http://www.regioncon.ru/mersenary

Panzergeneral

Это она и есть, я так понял? Спасибо.

Nagant

Panzergeneral
Это она и есть, я так понял? Спасибо.

не за что...

двадцатьдва

Двоюродный брат ездил на 2 месяца. Кинули на бабки работодатели. Короче бдить надо.

Anti-KAR

А мне вот в Питер предлагают на вахту ехать за 45 кило рублев за месяц по 11 часов в день.
Но что то я сомневаюсь, стоит ли...
Завтра попробую позвонить все по точнее разузнать по условиям работы.
Вообще как в северной столице с работой дело обстоит ? Вы народ местный вам виднее. Может чего подскажете ? А то мне из глубинки не видно. 😊

decaht858

В Питер на вахту - это как и что делать?

Anti-KAR

Как на вахту ездят, вот так. Собирать металл-конструкции.

decaht858

Просто непонятен смысл такой организации труда. В Питере своей рабочей силы хватает.
Не знаю, сколько получает сборщик металлоконструкций, но осмелюсь предположить, что 30К в месяц за обычную 5дневку 8 часов- нормальная зарплата.
Пересчитать на 11 часов в день - выйдет та же сумма.
Возникает вопрос: где кроит работодатель?

Другое дело - куда-нибудь в тундру, где ни людей, ни условий для нормального постоянного проживания.

Nagant

Anti-KAR
А мне вот в Питер предлагают на вахту ехать за 45 кило рублев за месяц по 11 часов в день.
Но что то я сомневаюсь, стоит ли...
Завтра попробую позвонить все по точнее разузнать по условиям работы.
Вообще как в северной столице с работой дело обстоит ? Вы народ местный вам виднее. Может чего подскажете ? А то мне из глубинки не видно.

что за контора предлагает?

Anti-KAR

Нашел через кадровое агентство "Кадровая промышленная Компания".
Они оставили телефоны, завтра попробую позвонить.

SashaAn

decaht858
Возникает вопрос: где кроит работодатель?

ну прям как маленький 😊 не оформят на работу, - сэкономят 30%-40% налогов... потом отожмут еще бабок "за косяки", - работник то бесправный будет... вычтут за жилье и питание.... вот и получит человек "на руки" вместо 45 - 35 в лучшем случае... а то и 25...

Anti-KAR
Нашел через кадровое агентство "Кадровая промышленная Компания".

ооооо.... и тут еще кидок возможен, - типа, заплатите нам за трудоустройство 😊 обычно платит работодатель, нанимающийся ничего не платит....

буй

ооооо.... и тут еще
😊 согласен, все парят, и это очень противно.
Вот в Ираке - вроде по честноку было (по тому как государство блюло...),
но как мы все видим , оно далеко не всем нравилось..... 😛

Fyn

у меня два знакомых работают класическим вахтовым методом.
1. какаято нефть (чел инженер нефтянник). 2 месяца через два. вахты сухие совершенно. работа официально 12 часов в день (иногда до 16). кормежка отличная. зарплата 150 кажеться.
2. параход. 2 недели через две. в принципе выпить можно. но поймают - уволят. работа стандарт - 4 часа вахта - 8 подвахта. зарплата чуть выше средней по городу.

Anti-KAR

Сегодня позвонил своему сотовому оператору и пробил номера телефонов, оказались оба Питерские.
Позвонил и попал к начальнику отдела кадров, потом мастеру на производство.
Правда уже сборщики не нужны оказались, нужны монтажники труб на дизель генератор.
Может кто знает проверенные конторы куда нужны люди вахтой работать ?
Хочу после нового года начать ездить. Нужно семью поднимать. (для дочки стараюсь)