Джетльмены, I need help! Потеряны доки на автомобиль

S_Parfionov

Брат потерял сумку с доками на автомобиль:
1. Страховое свидетельство ОСАГО
2. Ген. доверенность на авто
3. Талон ТО
4. Свидетельство о регистрации
5. Паспорт ТС
Как восстановить?
Что делать и каков порядок действий?
Заранее спасибо всем за конструктивные ответы

Сторк

я бы поехал в единый центр документов и сделал все там.
единственное ген.доверенность там не сделают и страховое.
Страховое - в свою страховую, должны выдать копию.

VitoSpb

Сторк
я бы поехал в единый центр документов и сделал все там
Отправят в район. А зачем ПТС и св-во о регистрации вместе носить?

S_Parfionov

Спасибо.
Вы точно знаете, что ЕЦД оказывает такие услуги (сам еще не успел изучить это)?

Саша Удав

Чёт я сомневаюсь что в ЕБЦ вам сделают ПТС и свидетельство - это в районное МРЭО. И это первое действие - без свидетельства вряд-ли решится вопрос с доверенностью как минимум.

RSSokol

Гугл знает всё 😛
В случае если Вы самостоятельно хотите восстановить документы, следуйте ниже описанной инструкции:
-обратиться в отделение ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль, и заполнить заявление;
-ваше транспортное средство, в данном случае автомобиль, предоставить для сверки подлинности номерных знаков в МРЭО ГИБДД;
-оплатить госпошлину за восстановление птс и выдачу нового паспорта;
-сдать собранные документы;
-после проверки государственными органами, вам выдадут новый паспорт технического осмотра.

Время проверки и выдачи нового документа может занимать до 30 суток!
Документы, которые понадобятся, что бы восстановить документы на автомобиль:
-ваш паспорт или удостоверение формы 2П (временное удостоверение личности с фотографией, которое выдаётся в случаи утери паспорта), военнослужащие предъявляют удостоверение офицера вместе со справкой Формы 7.
Важно знать, что загранпаспорта, студенческие билеты или водительские права не принимаются к подаче, как документ идентификации личности.
-справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная);
-полис ОСАГО;
-квитанция об уплате налога.

Если отказано в выдаче ПТС в письменной форме, то в течение 3 месяцев нужно обжаловать решение у вышестоящего начальства с формулировкой "неправомерные действия"

В случае, если вы используете транспортное средство по генеральной доверенности, то ко всем документам, которые были указаны выше, нужно предоставить генеральную доверенность.

Как происходит восстановление СТС:
-заявление в ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль;
-проверка транспортного средства;
-паспорт и ПТС;
-квитанции об оплате государственной пошлины и за новый документ;
полис ОСАГО.

S_Parfionov

Спасибо!
Будем искать ( С С Горбунков)

VitoSpb

RSSokol
Гугл знает всё В случае если Вы самостоятельно хотите восстановить документы, следуйте ниже описанной инструкции:-обратиться в отделение ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль, и заполнить заявление;-ваше транспортное средство, в данном случае автомобиль, предоставить для сверки подлинности номерных знаков в МРЭО ГИБДД;-оплатить госпошлину за восстановление птс и выдачу нового паспорта;-сдать собранные документы;-после проверки государственными органами, вам выдадут новый паспорт технического осмотра.
Одна маленькая неувязочка - ЭТО НЕ ЕГО АВТОМОБИЛЬ

S_Parfionov

Простите, недопонял )

VitoSpb

S_Parfionov

Простите, недопонял )

Сам писал про доверенность. Что непонятно? Или он доверенность сам на себя писал?

S_Parfionov

Сам писал про доверенность. Что непонятно? Или он доверенность сам на себя писал?
Уважаемый, то, что я обратился в данной ветке за советом к более опытным камрадам - еще не повод мне тыкать.
Машина по ген доверенности. Если же у вас есть конструктивный совет - к вашим услугам.

VitoSpb

Хозяина искать. Вместе с ним в районное МРЭО. Других законных путей нет>

S_Parfionov

Спасибо

RSSokol

Ну так ведь ген. доверенность могла быть выписана топикстартером своему брату, чтобы последний мог, например, выехать заграницу или продать авто. В любом случае ясно, что нужен собственник ТС 😊

S_Parfionov

Спасибо, понятно

RSSokol

VitoSpb
Одна маленькая неувязочка - ЭТО НЕ ЕГО АВТОМОБИЛЬ

Ну если мой пост прочитать до конца, то есть следующий абзац: В случае, если вы используете транспортное средство по генеральной доверенности, то ко всем документам, которые были указаны выше, нужно предоставить генеральную доверенность. Отсюда следует логичный вывод, что требуется ген. доверенность от собственника. 😊

VitoSpb

RSSokol
Отсюда следует логичный вывод, что требуется ген. доверенность от собственника.
Если вы прочитаете все сначала, то поймете что доверенности нет. А копипастить любой может.

RSSokol

VitoSpb
Если вы прочитаете все сначала, то поймете что доверенности нет. А копипастить любой может.

Ок. Тогда вот так.
Топикстартер спросил, что делать.

S_Parfionov
Брат потерял сумку с доками на автомобиль:
1. Страховое свидетельство ОСАГО
2. Ген. доверенность на авто
3. Талон ТО
4. Свидетельство о регистрации
5. Паспорт ТС
Как восстановить?
Что делать и каков порядок действий?
Заранее спасибо всем за конструктивные ответы

Был дан вполне конструктивный ответ, что делать. Но, видимо, я допустил непростительную ошибку, что первым же предложением не указал в необходимости доверенности. Мир повержен в хаос, что уж тут.

ДжонДоу

Тока летом восстанавливал все доки (кроме паспорта ТС и гедоверки).
Если что - могу подсказать, куда и чего нести.
Верно сказали - сперва восстановить гендоверенность.
Можно у нотариуса. А лучше поймать владельца.
Порядок восстановления доков такой.
1. Гендоверенность (или наличие живого хозяина).
2. Паспорт ТС.
3. Свидетельство о рег-ии.
4. Талон ГТО.
5. Страховка ОСАГО.

Буде надо будет - могу расписать более подробно кроме пункта 1.

S_Parfionov

Благодарю за ценный совет.
Сегодня - машину в гараж и спокойно выслушать мнения, обкурить.
Если что - к вам за более подробным советом
Спасибо

ДжонДоу

Заранее предупрежу - лучше делать через коммерческие МРЭО.
Проще, быстрее и меньше лишних вопросов. Можно всё сделать за 1 день.
Но стОит денех.
Например, восстановление свид-ва о рег-ии было 5500 руб. Сейчас может и подорожало.

Да - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ в гаёвне, что доки украли. Говорите - потеряли хз знает где. Иначе заставят идти писать заяву в ментовку, а там минимум 2 месяца "на рассмотрение".

S_Parfionov

Принял и запомнил

S_Parfionov

http://www.7771000.ru/info/registracija-idc-14/
Благодарю вас

платон777

Если нужна помощь- звоните. Телефон в профиле. Все можно решить. Поверьте- Ваша ситуация не супер сложная...

S_Parfionov

Спасибо за поддержку.
Если что - к вам по тлф

Саша Удав

НЕ ГОВОРИТЕ в гаёвне, что доки украли. Говорите - потеряли хз знает где. Иначе заставят идти писать заяву
Тогда уж лучше сказать, что на охоте в костёр упали или как-то самоуничтожились 😊 в присутствии. Если просто потерять,значит их мог кто-то найти и разница с "украденными" будет не очень большая.

ДжонДоу

Не, там заяву пишешь, что доки УТРАЧЕНЫ.
А это может означать что угодно - от спи...ли до сгорели вместе с машиной.
Я про то, что низзя говорить "украли". Остальное гайцам пофиг.

Торус

ДжонДоу
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ в гаёвне, что доки украли

Подтверждаю.

Лично я в подобной ситуации заявил, что уронил документы
в котлован фундамента в тот момент, когда туда заливали бетон.
😊
А то мне уже начали расписывать, как я буду бегать, высунув язык, по домикам и кабинетикам.

S_Parfionov

Спасибо, пригодится

буй

Я про то, что низзя говорить "украли". Остальное гайцам пофиг.
Гайцам.... 😊
А разве кражами у нас доблестная дорожная полиция занимаеться ??? 😊

Почему нельзя-то ? Не врублюсь....
Сокрытие преступления ?
Плюсуем статистику, показатели в МВД ? 😊
Ну, ну... Давайте так и дальше действовать, далеко пойдём.... 😞

ДжонДоу

Патамушта на кражу заводится дело.
А пока дело не закрыто - новые доки не выдают.
А дело закроют или как найдут и осудят воров (а это может тянуться и тянуться годами,) или через 2 месяца дело отправят в "архив" как висяк.
Так что минимум 2 месяца будешь вынужден обходиться без машины.
При этом ещё набегаешься по всем кабинетам ментовским, доказывая, что не верблюд.

S_Parfionov

Джентльмены, пока я обкуривал инфо с официальных сайтов и читал ваши рекомендации, как поступить в данной истории, произошло следующее: 31-го окт, в понедельник, позвонил человек и подробно перечислил утерянные документы.
За возвращение попросил вознаграждение 1 тыр.
Условие приемлемое.
Подвез и вернул все, кроме ПТС и ген. доверенности . Говорит - не было.
Это придется восстанавливать, но есть ваши рекомендации.
Спасибо Guns.ru, где можно обратиться к более опытным людям.
Также спасибо каждому в отдельности, откликнувшемуся в данной ветке на мой I need help и давшему совет в зависимости от своего опыта и видения ситуации.
Также надеюсь, что с теми, кто просто прочитал эту ветку не произойдет ничего подобного.
Еще раз спасибо за участие.