Посоветуйте дачную ТВ антенну.

Rollo

Камрады ! Посоветуйте, кто разбирается, какую антенну на дачу в Синявино прикупить. Нужен устойчивый прием основных каналов, естественно чем больше тем лучше. Триколоры, НТВ+, и иже с ними не предлагаете плиз. Нужно что нибудь не слишком дорогое и чтоб на зиму (дабы не свистнули) не снимать. Заранее спасибо )))

sKs

А чем собсно триколор не устраивает? НТВ+ понятно, жадные они.

Борян

Rollo
на дачу в Синявино
брал наугад на среднем пр. за 800 руб
15 каналов показывает, мне больше и не надо

punker1983

перепробовали кучу антенн, одна стояла на столбе 12 метров высотой
в итоге купили триколор
их правда тоже иногда воруют

Grey_WG

Насколько я понимаю, точно никто не сможет ничего посоветовать, во-первых надо смотреть место, во-вторых знать этот район. У меня на даче например никакая антенна (бюджетная) не берёт больше трёх каналов (перепробовали кучу вариантов), поэтому либо триколор, либо городить антенный комплекс, который обойдется явно дороже и не факт, что сможет обеспечить те же 11 каналов (если считать только бесплатные на триколоре).

А вообще самый распространённый вариант - "полька"

shirokov2209

У самого дача в Синявино. Взял антенну алюминиевую, ловит хорошо. Модель не помню, но покупал за 1500р. в магазинчике рядом с Сенной площадью. Отличительные приметы. Каркас сделан из алюминия, для фиксации усов служат пластиковые синие зажимы на которых написано пластик ABS. Показанная на картинке выше так же работала, но сгнил усилитель. Вообщем то действительно в Синявино прием приличный, любая будет ловить 15 эфирных каналов. Главное смотреть на качество, гидроизоляцию усилителя и надежность крепления провода к нему.

Типа такой у меня http://www.nbprice.ru/image/test/GOTVIEW_HYBRID_MASTERSTICK/1.jpg

MadHad

Rollo
Камрады ! Посоветуйте, кто разбирается, какую антенну на дачу в Синявино прикупить. Нужен устойчивый прием основных каналов, естественно чем больше тем лучше. Триколоры, НТВ+, и иже с ними не предлагаете плиз. Нужно что нибудь не слишком дорогое и чтоб на зиму (дабы не свистнули) не снимать. Заранее спасибо )))

Синявино 2, все утыкано триколором. На зиму мало кто снимает (у кого высоко).
Сам снял на зиму, у меня тарелка низко висела. Поставить настроить - 10 минут + компас 😊

Larsen

Триколор, довольно однозначно.
Их снимают только тогда, когда "напрягаться" не надо, так как их сдать нелегко (приемники их берут ОЧЕНЬ неохотно).
А всем известно, что самого тюнера на даче нет.....

avtor-1

Синявино 2, все утыкано триколором.
А если брать дальше..., Псковская обл., 450км от Питера.
Тоже триколор?

ober

отчего же. четыреколор

Rollo

Всем кто прочитал первый пост и посоветовал Триколор - спасибо )))))
В остальном походу надо тупо идти в антенный магазин и подбирать ченьть в пределах 1500р.....типа Дельты....

Kroker

Главное чтобы дом находился не в "яме" , а то кроме триколора действительно ловить будет нех..
Я бы сходил к соседям и глянул что у них стоит..В идеале пообщатся и глянуть как кажет ящик.. Дельта на троечку. У себя я поставил польку, только деполя побольше, потом оторвал родной усилок и воткнул отдельный..Это в 400 км от города. Потом конечно триколор дополнительно воткнул..

UnpluGGed

Советовать не буду, могу порекомендовать обратиться в Мир Антенн, со своим вопросом. Парни занимаются много лет и профессионально всем, что связано с ТВ.

Kroker

Дык они тоже самое скажут..-Все зависит от местности. Каждый случай индивидуален. Они как продавцы конечно обязательно чего нибудь впарят, но гарантий не дадут. Я проработал в gs несколько лет, и прежде чем чтото ставить, выезжали на разведку. А уж потом принемали решение как быть дальше.
p.s
мир антенн это дочка gs

UnpluGGed

Не надо мне рассказывать про то, кто такие Мир Антенн 😊 Они выедут, замерят уровень сигнала дорогими приборами и опишут всё, что так можно ожидать 😊 А "дочками" Женераль Сателлайт можно назвать любую контору, после того, как последняя слилась с розничного рынка 😛

маслоу

UnpluGGed
Они выедут, замерят уровень сигнала дорогими приборами и опишут всё, что так можно ожидать

и будет этио стоить дороже чем поставить триколор

UnpluGGed

И триколор поставят. 😊

MadHad

avtor-1
А если брать дальше..., Псковская обл., 450км от Питера.
Тоже триколор?

Великие Луки , Псковская, у родни - триколор без проблем.

Unforgiven

А какие проблемы с триколором могут быть? Хоть Великие Луки, хоть Малые Писюны, спутник он и есть спутник 😊
ТС, если нароете мне профиль высот по прямой от вашей дачи до телебашни я вам подберу индивидуально антенну, фильтры и усилители нужные 😊 Или по месту замерять анализатором. Но проще будет триколор 😊 Правда учтите, что мы уже близко к границе зоны, поэтому тарельку нужно побольше, а то в дождь/грозу, когда на улице делать нечего, будете книжки читать, а не телик смотреть 😊

Unforgiven

Ну, если желание порукоблудничать есть, то можно попробовать. Видно всё равно нихрена не будет, зато пива попьёшь 😊. От Синявино до телебашни есть высоты до 80 метров. Тут даже нормальные антенны не вытянут, будет показывать каналов пять-шесть, ОРТ, РТР, 5-й, СТС, 7, НТВ, более-менее и то с шумами. Остальные в ч/б варианте, в лучшем случае.