принуждают итти в отпуск. неоплачиваемый

ober

супругу на работе обрадовали, что она имеет прекрасную возможность уйти в НЕоплачиваемый двухмесячный отпуск. но мы-то в курсе, ога. итак, как с этим бороться и что , собссно, надо предпринять. бабло в семье все-таки нужно, я проверял 😊

dm_roman

если не госконтора, то реально-ничего.
хотя попортить нервы всем можно

ober

частная лавочка

FilippOk

Копия трудового договора есть?
Читаем.

T-L7

...думается мне, в трудовом договоре указана мифическая зп...

RAY

T-L7
...думается мне, в трудовом договоре указана мифическая зп...

Или такой отпуск предусмотрен... как варант.

Levich

какая з\п официальная?
оклад?

T-L7

тыщ 5 максимум, думаю=)отсюда и плясать=)

rom26530

ober
частная лавочка
неприятная ситуация, но в случае с частной конторой надо решать все добром. На практике, это почти всегда удается. Конфликтное же решение вопроса грозит расшатанными попусту нервами. А еще, важно понимать какие мысли у акционеров этой лавочки. Так например, если Ваша супруга уйдет в отпуск, а за эти пару месяцев фирма будет ликвидирована путем, например, фиктивной продажи. То может возникнуть проблема с возвращением "на родину" трудовой книжки и т.п. Вообщем прежде чем затевать "войну" надо знать подробности.

Pilot11

надо плясать от ответа вопрос: Зачем?

Injener

супругу на работе обрадовали, что она имеет прекрасную возможность уйти в НЕоплачиваемый двухмесячный отпуск. но мы-то в курсе, ога. итак, как с этим бороться и что , собссно, надо предпринять. бабло в семье все-таки нужно, я проверял
если реально - то искать другуя работу. А чем она занималась раньше?

Pilot11

если реально - то искать другуя работу
что то как то не просто это...с сентября ищу. Дальше собеседований дела не шли...Даже оружейный магаз меня проигнорировал.... 😊

Trout

если реально - то искать другуя работу

что то как то не просто это...с сентября ищу. Дальше собеседований дела не шли...Даже оружейный магаз меня проигнорировал....

С этим и раньше проблемы были, а сейчас - полная Ж..па!

Ermolaev

К сожалению, в Трудовом кодексе Российской Федерации ( ст.56) этот пункт не отражен. Но, все равно, начинать нужно с содержания трудового договора.
Если в нем ничего такого нет, то единственной зацепкой является пункт:
"режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);"
В том смысле, что если отправляют в отпуска только ВАШУ супругу, то это должно было быть отражено в ТД, как особый его пункт.
Но в принципе, конечно, это херово. Сочувствую.

Доброволец

Работодатель в конце года должен утверждать график отпусков на следующий год. Оплачиваемых, конечно.

Отпуск без сохранения заработной платы возможен только по письменному заявлению работника. Такое заявление писать не надо, вот и все.

Нужно просто приходить на рабочее место и соблюдать условия трудового распорядка и договора.

Если работодатель не будет предоставлять возможность для работы - сие есть незаконное отстранение от работы, невыплата заработной платы.

Далее на выбор - государственная инспекция труда, прокуратура, суд.

Эйнхерий

Pilot11
что то как то не просто это...с сентября ищу. Дальше собеседований дела не шли...Даже оружейный магаз меня проигнорировал....
Кому как.

Я лично всегда выбирал из нескольких вариантов 😀

Pilot11

бабло в семье все-таки нужно
придется покупать:

Pilot11

Я лично всегда выбирал из нескольких вариантов
"Счастливый вы наш..." (С)
Как то предложений не предлагают, что бы выбирать...