Снежный чел. Самко

UnpluGGed

В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани.

«Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное», - сказал Маршани.

По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

«Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки», - рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.

«Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел», - подчеркнул Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.

http://news.rambler.ru/12314863/

Alvar_Hanso

Если это правда и она сразу оказалась в ФСБ, пиши пропало.
Скажут потом, что это был пьяный мужик с бородой. Или вообще ничего не скажут.

буй

Скажут потом, что это был пьяный мужик с бородой.
По кличке "Хаттаб". 😊

предположительно самка
Да, это практически невозможно выяснить, методом осмотра (тыка). 😊

произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу.
Если он охотник, а места там сами знаете.... -
то точно Хаттаб, в бронике .... 😊
Пипец короче, говорят там с коньяком всё хорошо ?

orest 2

Так нужно народ ,чем-то "кормить",до марта.Скоро они буратино с чиполлино поймают,не удивлюсь нисколько...

Kill_all

Хороший урожай в этом году собрали похоже

TaTrIsT

Даёшь экотуризм в ингушетии!
Пополнимбля ряды рабов в ингушских подвалах.
(возможно этот самко оттудава и слинял)

gsnake

http://www.magas.su/tera/snezhnyi-chelovek-gorakh-ingushetii

что-то уже страницу с сылкой удалили....заговор

gsnake

и вот....кровавая гэбня засекретила уже.

---------------
Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия опровергает информацию о нахождении и задержании пограничниками так называемого "снежного человека". "Данная информация работниками средств массовой информации была распространена без проверки указанных фактов и является вымыслом", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в четверг в "Интерфакс". http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...%2F1484859.html

особист

и вот....кровавая гэбня засекретила уже.
Чего там секретить... Всё давно известно 😊

RAY

особист
Чего там секретить... Всё давно известно 😊

Нуу... тут вроде, не самко? 😊

особист

Нуу... тут вроде, не самко?
Ну типа да 😀 Только этому снимку почти сто лет.

UPD:
Это снимок швецарского геолога Франсуа де Луа, сделанный в 1920 году.

"... В 1917 году швейцарский геолог Франсуа де Луа углубился с горсткой сопровождающих в горный район Сьерра-де-Перийя, покрытый непроходимыми густыми лесами и расположенный между Венесуэлой и Колумбией. Здесь обитали опасные индейцы мотилоны.
Экспедиция длилась три года. Измотанные, изнуренные лихорадкой и стычками с туземцами, они вновь вышли к людям в 1920 году близ реки Кататумбо, на юго-западе от лагуны Маракайбо.
На последнем этапе пути, недалеко от реки де Луа вдруг натолкнулся на двух обезьян высокого роста, которые двигались на его группу, причем выпрямившись и держась за кусты. Они казались чрезвычайно рассерженными, кричали, жестикулировали, обламывали сучья и размахивали ими как оружием. Наконец в припадке ярости обезьяны стали испражняться себе в ладони и швырять экскрементами в людей.
Приготовившись к защите, Франсуа де Луа и его компаньоны, привычные к обороне, вскинули ружья, чтобы выстрелить в самца, который явно собирался перейти к атаке. Реакция самца удивила их. Увидев ружья, он ринулся назад, подставив самку под залп, и убежал, оставив ее чужакам.
Сваленную пулями обезьяну дотащили до реки, усадили на канистру из-под бензина и сфотографировали, предварительно уперев ей под подбородок шест, чтобы сохранить вертикальное положение.
«Примечательно то, - писал потом Жорж Монтандон, - которому де Луа рассказал о происшествии и который познакомил с ним ученый мир, - что эти обезьяны оказались совершенно незнакомы креолам, которые сопровождали геолога.
Остается неясным пока, в каких отношениях находились с ними мотилоны».
Откуда же взялись эти таинственные обезьяны ?
На первый взгляд, судя по фотографии, их следует безоговорочно отнести к коатам, или паукообразным обезьянам . Останавливает лишь разочарованное выражение их морд, совсем человеческое. Такого выражения, пожалуй, не встретить и у антропоидных обезьян .
Если продолжать детальное изучение сфотографированной обезьяны , нельзя не заметить, что ноздри ее широко расставлены и разделены хрящевой перегородкой. В таком случае ее следует отнести к широконосым обезьянам , как и всех обезьян Южной Америки.
«Вообще же, - высказал свое мнение профессор Жоло, - в лице этой обезьяны очень много черт коатов. Особенно очертания глаз, надбровных дуг и скул».
С другой стороны, большой палец этой обезьяны предельно мал, что также свойственно коатам. Наконец, поражает длина ее полового органа, который, как оказалось, был не пенисом, а клитором (напомним, что речь шла о самке).
Однако не стоит удивляться, у самок коатов клитор хорошо развит и ни по длине, ни по толщине не уступает пенису самца. Но у обезьяны Франсуа де Луа клитор еще более развит, чем у самок коатов. Я могу подтвердить сказанное, так как своими глазами видел в Антверпенском зоологическом саду живых черных коатов, у которых клитор не только внешне был сходен с пенисом. На внутренней стороне у него можно различить борозду уретры, через которую поступает моча.
Если примат де Луа действительно был коатом, то как объяснить то обстоятельство, что швейцарский геолог в самый критический момент своего похода принялся фотографировать такое распространенное в Южной Америке животное? Если даже набор черт встреченной им обезьяны напоминает коатов (не исключая кидания во врага свежих испражнений), то нельзя оспорить более крупный рост, более плотное строение тела и отсутствие хвоста. Это последнее обстоятельство кажется самым убедительным, так как у всех коатов есть длинный и цепкий хвост. ..."

RAY

gsnake
http://www.youtube.com/watch?v=W7yfPWzanrs

Имхо - даже по мутной записи и моторике движений - это скорее одетый в синт. чебурашку статист 😀

SENSXUP

вообще людей за дебилов держат

gsnake

ужос

SENSXUP

ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

Ermolaev

Роману- спасибо!
Вот умеет человек перед Новым годом настроение поднять!

spnic

Интересно что за дурь курили погранцы

Сантоци

Наконец-то, поймали самку Джигурды )))

ДжонДоу

Или Валуева.

буй

Сказали уже по ТВ , что это была шутка.

П.С.
Но размеры клитров, у вышеописанных самок и правда серьёзные.
Ещё и испражнениями кидаються... Пипец.
Дикий народ, эти горцы. 😊

Alvar_Hanso

Сказали уже по ТВ , что это была шутка.
О как.
А я надеялся, как в конце 90-х ФСБ говорило, что учения. На бдительность проверяли.
Фантазия скуднеет.

UnpluGGed

Философия и медицина сделали человека самым разумным из животных; гадание и астрология - самым безумным; суеверие и деспотизм - самым несчастным. (с) Диоген.


Отрицающие возможность - могут оказаться лгунами 😊

андроныч

чурке нашли сбежавшей жена

UnpluGGed

от сцуке-то, а...

андроныч

зато это не оказалось сбежавшей редкой породы пандa))

gsnake

интересная хронология

1) Охотник видел Ети
2) През объявил награду
3) Вояки именно в этом лесу именно в это твремя решили устроить зачитку
4) Поймали Ети и посадили в зоопарк
5) Показали по Россия24. Минсоцразвития про это рассказал
6) Вдруг ФСБ активируется и говорит, что это неправда.

андроныч

8) И только Unplugged знает правду.

avtor-1

9) А министра за такие шутки - в отставку.

Kentavrus

Угу

Грузинское радио передает:
Наши охотники наконец поймали в горах Кавказа Снежного человека.
Армянское радио отвечает:
Ваши охотники на конец поймают вообще что угодно.