С Пятницой 13-е :)

UnpluGGed

Собствинна сабж, с чем вас всех и поздравляю 😊

Alex^ander

Празднииик... Бухаем!

день-стереотип какой-та.

kad

А что нужно отмечать все пиндосьи "празники" и "день сурка", и "пятница тринадцатое", и прочие? Касательно сочетания 13-го и пятницы - так это только у пиндосов-же пятница - плохой день(типа конец рабочей недели - плохо убогим), у нас-же всегда пятница был и остался самым правильным днём в рабочей неделе, а какое в этот день число - дело последнее. 😊 😀 😊

Kill_all

А у мну старый Новый год намечается.
А также День российской печати
Так что повод каждый себе найдет 😊

IOR

Повод найти не проблема. Вот только когда ж уже набухается народ? Смысл жизни - бухнуть. 😞

dima-314

Повод найти не проблема.
Ну дык - тяпница!

Чип

Повод найти не проблема. Вот только когда ж уже набухается народ? Смысл жизни - бухнуть.
это и огорчает. Водка, сцуко, конкретное зло..
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

kad

Чип
... Водка, сцуко, конкретное зло...

Поэтому его нужно уничтожить, т.е. выпить ... всю. 😊 😀 😊

UnpluGGed

А я опять на овощной диете и не пию СОВСЕМ 😊 А то пузико опять начинает расти 😊

Видали, на Московской какой-то водятел другому гранату в машину бросил на ходу, из-за конфликта по парковочному месту. Идиоты.

FBI

UnpluGGed
водятел другому гранату в машину бросил на ходу
Меня почему-то национальность гранатометателя интересует. Никто не в курсе? Для статистики.

ober

старый новый год. а шампанское все новое и новое

echo alfa

питница, но всё же 13-е!

запомидорил сегодня свой Zoom-Zoom так, что пришлось бульдозером вытаскивать.
провалился в поле в колеину. 😀

Shigor

ober
старый новый год. а шампанское все новое и новое
И, что характерно, идет как в новый Новый год...

UnpluGGed

FBI
Меня почему-то национальность гранатометателя интересует. Никто не в курсе? Для статистики.

По официальным данным, задержанным оказался 24-летний не работающий мужчина Петр Черничкин, который ранее был судим. Следствие уже возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство, которое, как считают следователи, было совершенно общеопасным способом. Согласно УК России, максимальным наказанием, которое предусмотрено за подобное преступление, является пожизненное заключение.

еще забыли про 222

Саша Удав

Вчера, коллега рассказал (мы долго смеялись): - неторопливо съезжает на новую Софийскую в сторону Южной Тэц (нижний выезд который), в зеркале очень вдалике! фары, немного проехал до этих изгибов развязки где всё соединяется, тут, неожиданно, эти фары в составе какой-то бмв проносятся мимо на 140 😊 (там летом-то быстрее 60-ти сложно повернуть, контейнеры несколько раз завалившиеся вытаскивали), он тормоз так потихоньку прижал, камаз перед ним всё понял и тоже притормозил 😊. Это чудо в поворот естественно не входит - хрясь всей бочиной об огражденние, машину отбрасывает на противоположное, и тоже так нефигово другим боком хрясь об него... 😊 Вот гаишников этот чел долго не ждал - они как раз чуть дальше стояли, на соединении виадука и этого выезда.
А всё пятница 13-е! Какой страшный день...

UnpluGGed

Пятница 13 января началась с новости, которая стала главной за день: на проспекте Стачек - взрыв. К обеду большинство петербургских СМИ уже говорило о причине: конфликт соседей из-за парковки автомашин. А поздно вечером был задержан юноша - десантник, студент и просто обходительный человек. Оказалось, что он... боролся за экологию.

Жители седьмого дома по Оборонной улице Кировского района Санкт-Петербурга услышали 13 января этого года лишь хлопок. Граната взорвалась примерно в трехстах метрах от их окон. А вот прибывшие на угол проспекта Стачек и улицы Швецова полицейские уже через несколько минут интересовались именно этим адресом.

На месте происшествия они обнаружили раненного водителя «Жигулей» и поврежденную «Хундай Соната». Владелец подержанной «пятерки» был отправлен в больницу с осколочным ранением бедра, а второй водитель продолжал рассказывать, как случайно оказался под обстрелом. Те же удивленные слова он, впрочем, повторил и репортерам, прибывшим на место.

Через час десятки участковых и оперативников полиции Кировского района обходили квартиры дома 7 по Оборонной. Они искали очевидцев ссоры. Виновника переполоха к этому времени они уже знали в лицо.

Повод покушения на убийство, как принято формулировать следователями - «общественно опасным способом», оказался ничтожен.

В этом не элитном четырехэтажном здании, построенном еще в конце 20-х годов, около 40 квартир и лишь в двух из них проживали враждовавшие с недавних пор молодые люди. Один - мигрант из Узбекистана, постоянно разогревавший свою "лохматку" под окнами у 23-летнего петербуржца. Треск, газы и служили причиной их системных перебранок.

13 января «жигуленок» заработал на холостых вновь. Сосед проснулся примерно в 7:20, «слетел» с третьего этажа и во дворе начал очередной диалог. Они вновь не пришли к консенсусу. Тогда юноша поднялся к себе в трехкомнатную коммунальную квартиру, взял гранату РГД, опять спустился в сквер. К этому моменту «враг» уже набирал скорость, выезжая на Оборонную. Спортивный парень догнал его и на ходу вскочил в салон.

Примерно 300 метров - до пересечения Стачек со Швецова они обменивались мнениями на предмет тишины и копоти. Наконец, обиженный невниманием к экологии и тишине, достал гранату. Еще несколько фраз, и граната без чеки упала им под ноги. Причем метатель успел отбежать на большее расстояние, так как осколки достались только обидчику. Заодно мелкое железо залетело в салон мимо проезжавшего «Хундая».

К 11 утра о взрыве знал весь город - на месте оказались журналисты. Дело было взято, как и полагается, на контроль губернатором, Следственным комитетом и остальными.

Для полицейских празднование старого нового года становилось призрачным. «Пока не найдем - домой не уйдем» - примерно таким было обещание начальника управления уголовного розыска города Константина Власова. Так или иначе, включая взрывотехников, до вечера работало около 50 человек. Проверялись все связи подозреваемого, начиная с заметок на страницах «ВКонтакте», заканчивая барами района.

Поздно вечером этого же дня хозяин одной из квартир в Кировском районе услышал через дверь название культовой французской кинокомедии: «Откройте, полиция!». Он открыл, так как незадолго до этого обсуждал со своим товарищем вечерние теленовости, где корреспонденты вели репортаж с проспекта Стачек. Он проследовал в кабинеты сыска сам, а его гостю с надетыми наручниками чуть помогали офицеры.

Студент второго курса Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета Петр Черничкин ничего не отрицал. Язык его от выпитого со страху немного заплетался и пока он не вспомнил, отчего в его комнате хранилась боевая граната.

В его комнате был произведен обыск. Судя по всему, это было единственное взрывное устройство, зато полицейские приобщили к делу обнаруженную анашу. В субботу - 14 января Черничкин был арестован по обвинению в покушении на убийство.

Журналисты пообщались с соседями молодого человека. «Бывший десантник», «всегда первый здоровается», «обходительный молодой человек», «никаких гулянок», «на руке наколка <ВДВ», «попросишь помочь, если надо - даже в магазин сходит» - такие характеристики дали те, кто его знал лично.

Демобилизовавшись, Петя поступил в «Политех», неплохо учился, жил с мамой и девушкой Людой. Пока не принял решение убить соседа за шум ранним утром. В феврале этого года в следственном изоляторе ему исполнится 24 года.

UnpluGGed

Да скорее всего и не собирался он его убивать. Захотел бы убить - подорвал бы его вместе с машиной, к хренам и всё. А так - только попугать решил, зная, что тот ЧИЖык слиняет из тачки. Мля, пацану 23 года всего, из-за этого хамского урода на гниловозе теперь сядет и всю жизнь пацану перековеркают. Общественно опасным способом, заслуживающих сравнение с предательством Родины и своего народа, этих козлов, которым несвойственны нормы порядка, закона и этики сюда ввозить стадами разрешают.

FBI

Теперь власти должны дать гражданство РФ раненому узбеку и новую машину. А также перевезти в СПб всех его родственников за счет города.

dima-314

Да скорее всего и не собирался он его убивать.

Да может вообще не знал что она настоящая.
Хотел попугать - на понт взять чтоб злодей со страху обделался.
А убегал от машины для правдоподобия.
Любой вменяемый десантник знает что от гранаты на ровной местности не шибко убежишь.Ну если только это не старая немецкая на 24секунды.

Анашу кто нить из заходивших в квартиру как пить дать обронил.

«попросишь помочь, если надо - даже в магазин сходит»
Наркоманы по просьбе пожилых соседей хрен куда побегут.

Блин ну почему Петр макрофлексом в глушак не воспользовался?? 😞

UnpluGGed

Блин ну почему Петр макрофлексом в глушак не воспользовался??
А был ли глушак? 😊

SashaAn

я как раз по швецова ехал к стачек (со стороны райкома 😊 ) в 11 утра... обтянуто все лентой, понты бегают.... подумал, что кого-то упокоили неестественным образом... а то вот оно чо....

з.ы. таки да, как-то уж слишком "круто" и "резко" - можно было бы вообще сделать так, чтобы оно не пердело там без использования запрещенных предметов статьёй 222 УК....

з.з.ы. и, главное, оно там опять по утрам пердеть будет... а Петру - статья, срок... 😞

буй

Псих . Молодой ещё, горячий .
Головой надо думать, и бить кирпичём со спины, и в маске.
Или - тюрма ехать, если мушкитёр. 😞
Такова жизнь.

UnpluGGed

Кстати, в этом году пятниз 13 несколько сразу. При чем в первом полугодии.

Jackov

FBI
Меня почему-то национальность гранатометателя интересует. Никто не в курсе? Для статистики.


А национальность "узбека " не интересует?

Он вообще то славянин был. Прибывший из негостиприимного узбекистана.


А вот бомбист мало того что ссыкло(с гранатой на перочинный ножег), так ещё и ни в чём неповинных людей чуть не завалил.


UnpluGGed

О, толерантные правдолюбцы проснулись. наконец-то. Уж думал и не появятся.

Jackov

А что русских можно убивать только за то что они родились в узбекистане?

И радостно улюлюкать на эту тему?

UnpluGGed

А что это Вы так распереживались за русских?

Jackov

Ну если вы сами то за себя не переживаете, то надо хоть кому то...

Тем более что я тоже русский. Не немецкий заметьте, и не польский,а именно русский 😀

UnpluGGed

Ну, я так спросил. А вдруг? Сами знаете - сейчас чего только не бывает - китайские немецкие ножи и палатки, тайваньские японские магнитофоны, вьетнамские американские кроссовки 😊

Jackov

Звёзды в небе содрогнулись
по дороге гонит пыль
это скачет Робинович
славный русский богатырь,
но сограждане упрямы
несмотря на ратный труд
всё равно жидовской мордой
Робиновича зовут.... (С)Г-нДадуда


Вот так и здесь, приезжаешь на историческую родину, и там ты для всех почему то -русский. А тут сограждане упрямы 😊 😊 😊

UnpluGGed

Таки я об том жешь 😀

Jackov

На эту тему недавно на земле обетованной скандал вышел. Банда скинов неонацистов "ай-яай -ай, негра " обидела. Тобишь афроизраильтянина 😊
И не одного, а таки много 😊 И залёт то в том что большинство из скинов в свободное от налётов время в полиции труждалось. А всё от чего? А от того что почему то многие там вдруг евреями второго сорта оказались, потому как "русские"Ашкенази. А Обамы - первого сорта. Обыдно ,да? Вот и появилось на земле обетованной такого рода досадное явления как "еврей - антисемит" 😀
Толерастия,это проблема не только России, но всего мира в целом.
Глобализация, будь она неладна 😊
Не, ну там конечно всех быстренько уволили, публично наказали, но проблемка то осталась 😛 На ганзе кстати постили ссылку на эту досадную историю, в "звоночках".

duh1958

[QUOTE]Originally posted by Jackov:
[B]На эту тему недавно на земле обетованной скандал вышел. Банда скинов неонацистов "ай-яай -ай, негра " обидела. Тобишь афроизраильтянина 😊
И не одного, а таки много 😊 И залёт то в том что большинство из скинов в свободное от налётов время в полиции труждалось. А всё от чего? А от того что почему то многие там вдруг евреями второго сорта оказались, потому как "русские"Ашкенази.

Оне там всегда по второму сорту шли,хотя есть исключения.Там просто дедовщина..Есть сябры те кто с 50 годов и все остальные 😀

UnpluGGed

афроизраильтянина
капец, даже такие есть 😀