Подскажите по автострахованию

Kalash1

Начну из далека:
Купил б/у авто в феврале 2011 и сразу же оформил ОСАГО в страховой Ренесанс. Талон ТО действовал до сентября 2011, но в свете нового закона автоматически продлен на год, то есть до сентября 2012.
Что имеем сейчас:
Страховка подходит к концу и сегодня я поехал в офис Ренесанса, что бы сделать новый полис ОСАГО + ДОСАГО.
При оформлении документов и предъявления талона ТО с датой прохождения ТО сентябрь 2011, мне было сказано, что мол страховку оформят, но это все не законно и что талон мой просрочен.
Я сказал, что по новому закону он автоматически продлен на год, то есть сентябрь 2012. На что мне был дан ответ, что если бы я пришел переоформить страховку в декабре, то попал бы под какой то мораторий, и тогда было бы все путем.
Но тем не менее ОСАГО и ДОСАГО девушка мне оформила вписав в свою базу данные талона ТО сентябрь 2012 (то есть как бы заведомо ввела не верную инфу сама). На мои вопросы, а что будет при наступлении страхового случая, было сказано что не знает, мол все не законно и тд и тп.

Так вот я и не знаю что делать. Вроде как страховка есть для ГАЙцов, а если чего случиться то я могу попасть, даже если не виновник буду.
Подскажите как действовать в этой ситуации...

Master13

Пройдите ТО - спокойней будет.
Так как не смотря на мораторий по закону ОСАГО без ТО не действительна !

Не ИМХО.

Kalash1

но ведь в законе ясно сказано "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"

буй

а воз и ныне там.
ниже посмотрите точно такую тему, (там постов больше). 😛