По нарезному вопрос.

UnpluGGed

Вот у меня ситуация следующая - пришел срок переоформления после очередных пяти лет.

Нужно пройти медкомиссию, чтоб продлить гладкоствол и оружие самообороны.
Надумал получить и розовые бумажки.
Я так понимаю, что на гладкоствол и резиноплюи нужно сдавать документы в ЛРО района по ПМЖ, т.е. одна форма 046 + рапорт участкового, ложатся в дело там, а пакет документов на розовую (ф-046, 4 матовые фото 3Х4, заявление, справка из ЛРО о наличии стажа владения гладким 5 лет, рапорт от участкового о наличии сейфа) сдаются на Галерную?

Основной вопрос: Должен ли я, при прохождении медкомиссии потребовать справку Ф-046 и рапорт от участкового, при его получении, в 2-х экземплярах, или каким-то образом, нужны просто копии?

П.П.Шариков

UnpluGGed
Ф-046
делается дубликат при прохождении медкомисии, стоит сто рублей к примеру на Боровой, ессесно помимо стоимости самой справки...

UnpluGGed
рапорт от участкового
вообщето ни в законе об оружии, ни в постановлении правительства номер 714, ни в приказе мвд номер 288 нет такого требования как предоставление рапорта участкового, это я так по умничать, на практике сделайте ксерокопию рапорта и попросите районного лрошника заверить своей личкой, мобыть проканает, у меня проканало...

Роман а че брать то надумали?

avtor-1

В прошлом году перерегистрировал сначала гладкое, а потом нарезное. Просто сказал в районном ЛРО, что у меня вслед за ними перерегистрация на Галерной, они сделали для себя копии, а все оригиналы вернули мне.

Sgt.Pepper

Просто сказал в районном ЛРО, что у меня вслед за ними перерегистрация на Галерной

Звонил на неделе на Галерную по такому же вопросу, сказали сделать также как avtor-1.

UnpluGGed

2all.

Братцы, благодарствую

Роман а че брать то надумали?
Да пока еще не все решил.

Сайгу короткую 7,62Х39, да мелкан пока хочу. Дальше может карабин длинноствольный.

П.П.Шариков

UnpluGGed
мелкан
это дело полезное, и стрелять дешево...

UnpluGGed

Моя тяга к эксклюзиву подзуживает на наган кр-22 😀

Sgt.Pepper

А сколько срок годности ф-046 ? делал в конце января, может нет смысла за ней идти...

П.П.Шариков

UnpluGGed
Моя тяга к эксклюзиву подзуживает на наган кр-22
вещь конечно в себе, но народ бает кривовато сделаны, однако сам в руках не держал и судить не берусь, в Питере в лабазах не видал, так что наверное и поискать придется...

UnpluGGed

Пол года, вроде.

П.П.Шариков

Sgt.Pepper
А сколько срок годности ф-046 ?
хм, вопрос хитрый, нет у нее срока годности, врачи мне говорили в течении календарного года, если касаемо лро то гражданин по закону при повторном обращении в лро не обязан предоставлять какие либо документы и сведения, если у него ничего не поменялось к примеру место жительства или что то подобное...

в лро кстати ни на галлерной ни в районах справку обычно не требуют при действующем разрешении, закон в данной теме обычно чтут, а вот рапорт все время выпрашивают, я ношу, хотя по жизни наверное не стоит, а то скоро справку об отсутствии беременности попросят...

sledopyt78

П.П.Шариков

Ну, опосля 223 импортного оно кАнечно да, дешево, а вот в сравнении с 7,62х39 ну его нах, цена почти таже...

Drongo

Ромыч, после всех мытарств надо будет тебе твой FAQ по получению зеленки доработать. 😊
Мне тож скоро пригодится. 😛
А Саежку как возьмешь такую, не забудь меня на ее отстрел взять. Антырес есть, да все сомнения гложут.

sk0ndr

Сайгу короткую 7,62Х39, да мелкан пока хочу
немного оффну.
Тоже хотел мелкана взять, да потом что-то подумал и решил вместо мелкана саежиной*39 разжиться.
Разница в цене патрона невелика (в магазинах мелкашка от 8 руб, 7.62*38 - от 10).
Так что подумайте, так ли он нужен, это мелкан.
Лучше серьёзный карабин, например 308, и саежина тридцать девятая.
Первая для охоты, вторая для развлечений или обучения.
Да и в цене на сам карабин разница невелика.
Единственный плюс мелкана если есть доступ в тир.

А по делу: все равно в местную разрешиловку идти - за справкой о стаже, если им сразу сказать, что на нарезной пошел, они себе сами копии делают и сами же заверяют, а оригиналы обратно отдают. Для Галерной рапорт от участкового нужно печатью его отдела заверять. А для местных разрешителей не обязательно.

Sgt.Pepper

в лро кстати ни на галлерной ни в районах справку обычно не требуют при действующем разрешении, закон в данной теме обычно чтут,

Да вот звонил на Галерку и спрашивал надо ли справку если только что получил переоформленные разрешения на гладкоствол, сказали надо....

sk0ndr

надо ли справку если только что получил переоформленные разрешения
Разумно. Им ж надо что-то в дело положить. А за выдачу разрешений на гладкое они не отвечают. Выход: или выпрашивать у гладких "ЛРО-шников" оригинал справки, оставив им копию, или сходить туда, где получали саму справку и попросить копию.

П.П.Шариков

Sgt.Pepper
Да вот звонил на Галерку и спрашивал надо ли справку если только что получил переоформленные разрешения на гладкоствол, сказали надо....

ну я имел в виду если в туже разрешиловку второй раз обращтся...

sk0ndr
Разумно.
нифига не разумно, что в район запрос тяжело послать? в законе у них написано что при повторном обращении в разрешиловку справка не нужна, в какую разрешиловку не сказано, на галлерной разрешиловка? да...

рапорт это вечно, справка с гладкой разрешиловки, приниси то, подай это, это все внутрении их бумашки, и мы их носить бегать не обязаны, ношу, но надоело если честно...

UnpluGGed

Короче, чтоб не запариваться по самые гланды, я сделал справку с дубликатом. Но, как быть с рапортом? Я полагаю, что следует снять с него ксерокопию и в отделе заверить оба экземпляра?

UnpluGGed

Drongo
Ромыч, после всех мытарств надо будет тебе твой FAQ по получению зеленки доработать. 😊
Мне тож скоро пригодится. 😛
А Саежку как возьмешь такую, не забудь меня на ее отстрел взять. Антырес есть, да все сомнения гложут.

Да, я об этом тоже уже подумал. У меня все не просто - если что наваливается, так все сразу, только успевай вентилировать головой в разные стороны. 😊
Конечно возьму, но эт еще не скоро 😊

sk0ndr

в район запрос тяжело послать?
Это - месяц, в лучшем случае.
это все внутрении их бумашки, и мы их носить бегать не обязаны
Да, но есть определенный список документов, который у них должен быть собран. Если вы не можете их собрать, то так ли вам нужен карабин?
Откровенно глупых бумажек я на Галерной не заметил. Мнение участкового с осмотром сейфа, мед.справка, справка о стаже владения гладким. Больше ничего не припоминаю. И разумеется разговор с кандидатом. Скажу даже, что те минут 5- 7 начального разговора, которые нужны инспектору на принятие решения давать или не давать, уже может может отсеять совсем уж неадекватных.
Я тот разговор прошел. Инспектор произвел впечатлений вменяемого человека.
Ему не понравился размер моего сейфа: да, длина была всего 1 метр (тогда хотел комбинашкуа она вмещалась). Вполне разумно что он предложил мне купить сейф подлиннее. Договрились, что к моменту получения принесу новый рапорт от учаскового, с описанием длинного сейфа. В длинный сейф влезло две единицы.
Даже пришлось звонить на Галерную, с запарой по работе не смог сам приехать с документами на свежекупленный карабин. Попросил знакомого. который поехал туда регистрировать свой свежачок, чтоб он забросил к моему инспектору и мой комплект документов. Инспектор пошел навстречу.
Не, инспекторам с Галерной - респект и уважуха. По телефону разговаривают вежливо, объяснили все доходчиво. Организация обслуживания очереди тоже неплохая.
Даже среди кандидатов встречаются полные дауны. Понятно, что первоходу нужно хотя бы 10 минут, что б инспектор проверил документы, пробил по базам учета и т.п. А тому кто стоит в очереди. чтоб забрать уже ГОТОВОЕ разрешение - нужно секунд 20. Более того, если уж инспектор подошел к стопке готовых лицензий и разрешений, разумнее всех получающих ГОТОВОЕ пропустить общей кучей - так будет гораздо быстрее для всех.
Так всегда среди первоходов встретишь дибила, который упрется свиным рогом "после меня!!! я сказал...". Ну, на то он и дурак, он так и с оружием будет себя вести.
После очередей в ЛРО в Москве - питерцы работают гораздо быстрей.

UnpluGGed

все равно в местную разрешиловку идти - за справкой о стаже, если им сразу сказать, что на нарезной пошел, они себе сами копии делают и сами же заверяют, а оригиналы обратно отдают. Для Галерной рапорт от участкового нужно печатью его отдела заверять. А для местных разрешителей не обязательно.
Мне не просто в местную разрешиловку. У меня помимо регистрации, еще и переезд. Так что у меня тут три в одном. 😊

Теперь я понимаю, сколько гимора хлещется при переездах - инн, оружие, медполисы, военник, охотбилет, паспорт, авто - все перерегистрировать. Просто голованоги...

sk0ndr

Два переезда приравниваются к одному пожару 😊
А так, конечно, скотское отношение убивает...

UnpluGGed

скотское отношение убивает
Да не, с возрастом мне это даже стало забавно. Только времени жалко.
Сегодня меня пытались кошмарить две тупорылых клювдии в годах (совсем не оружейные бюрократки) на предмет того, что я должен поехать туда-то и довести им такую-то справку, а я кошмарил их, аргументируя, что это их внутреннее бумажное г-но и я в него ни вникать, ни, тем более, что-либо таскать им не должен. Они твердо были уверены, что пустят меня по по бороде и нигде не зарегистрируют, постоянно звонили по разным кабинетам и консультировались, что им делать в данном случае. Ленясь оформить запрос по почте, пытались оформить документ, который я должен был взять, и в таком же бюрократическом очке вытребовать, чтоб туда вписали отсутствующую строчку. Я сказал, что делать мне нех и я этого даже трогать не буду. Поставьте, говорю, на учет по Закону и потом только я в эту сторону движение начну. Мне ответили, чтоб я шел к начальнику (в уверенности, что я к нему не пойду). Начальник тоже особо не разумел по этому вопросу и стал названивать окружному начальнику, который ответил, что они меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поставить на учет, а потом самостоятельно отправить официальный запрос в другой район. Клуши попустились, но даже не извинились. Но были наказаны дополнительным временем работ, после окончания рабочего дня.
А, самое что смешное, на вопрос о том, как они себе видят то, что с их помощью я попаду под административный штраф за нарушение сроков регистрации, пока я буду разруливать ИХ РАБОТУ,тетя с пустыми и бездонными глазами мне ответила:
- "Ничего страшного, МЫ ВАС ПРОСТИМ". 0_0
я говорю - кто МЫ? Нормативные Акты РФ? Вы только что сами мне тут распинались про письменные отказы и такую ерунду говорите. Давайте мне письменный отказ.
- Молодой человек, вам один день съездить туда-сюда, а по почте месяц идти будет.

Соответственно, возникает вопрос - как юридически неграмотных и абсолютно не разумеющих людей сажают работать с нашими документами? И стоит ли настучать в прокуратуру?

sk0ndr

"Ничего страшного, МЫ ВАС ПРОСТИМ"
Вот тут, кстати, выявилось достойное отношение Галерных инспекторов к работе: Оформлял карабин в Москве. Ездил два раза - первый раз отвез лицуху и старый хозяин написал заявление. Во второй раз, через месяц, съездил еще раз -забрал заполненную розовую, карабин (сам факт: гоняли ДВА раза).
Привез заполненную розовую на Галерную, факт, что дата стоит на "больше месяц назад" - отметили, но кочевряжиться: "мы вас простим" не стали. Бывает.
Не, там нормальные инспекторы. Правда я только с одним общался. Цветков фамилия. Но, по отзывам остальных посетителей, а там в очередях пришлось постоять (пришел к открытию сезона, а я там не один такой умный), поговорил,- там такие все.
По крайней мере, резкое отличие в МРЭО (ГАИ): вот там ходят туловища, лишний раз рта не раскроют. И за вшивым летехой, который кроме как "в погонах" к милиции никакого отношения не имеет, на полусогнутых водилы "в годах" бегают, а он им небрежно, не оборачиваясь, что-то цедит.

П.П.Шариков

sk0ndr
МРЭО (ГАИ)
а есть еще таможня, погранцы (я просто в порту одно время работал, вот где жопа то, лро по сравнению с ними милые люди), пожарники, жэки, да много всякой фигни...

но пока мы будем потакать всяким безумным пожеланиям, различных идиотов с жопами вместо лица, так и будем бегать бумажки из кабинета в кабинет таскать, и с каждым разом все больше и больше бумажек...

П.П.Шариков

UnpluGGed
И стоит ли настучать в прокуратуру?

наверное стоит, хочется, но я как и любой другой человек ленив и безиницативен, каждый раз выходя из очередного кабинета матерю себя в полголоса за эту лень...

sk0ndr

пока мы будем потакать всяким безумным пожеланиям
Я тоже не стремлюсь изменять этот мир. Потому и дают мне нарезной, что доверяют. Сразу видят, что мне легче выматериться и забыть, наступив на горло собственной песне. Иначе б не дали 😊

UnpluGGed

Я тоже не стремлюсь изменять этот мир
А зря.

Ermolaev

Роман!
Для информации:
1)Только что прошел перерегистрацию и получение очередной розовой на Галерной.С момента подачи документов до получения - 5 недель.
2) Приехал на отстрел на Бобруйскую в 5.00 мск - был вторым.
Получил винтовки в 11 часов.

с уважением

sk0ndr

А зря.
Дык, тут как - или хочешь менять что-то менять - тогда отказывают в нарезах. Или ничего не хочешь, тогда дают. Чем больше ничего не хочешь, тем больше дают. Одного вообще тут президентом избрали...

прошел перерегистрацию
Очередь на Галерной большая?

UnpluGGed

Роман!
Для информации:

Александр Васильевич, благодарю!!!

Чем больше ничего не хочешь, тем больше дают.
И смешно, и грешно 😊

Ermolaev

Очередь на Галерной большая?
При перерегистрации туда ходишь три раза:
Первый - за направлением на Бобруйскую. Направление выписывает миловидная девушка. Очередь отдельная. Пришел в 9-30.Был третим.
Второй - сдаешь документы. Пришел 10-15. Был пятым. Выходил - стояло человек 20.
Третий - забираешь. Без очереди. Пришел в 15-00. Был первым.
Общее впечатление: стали работать быстрее и как-то четче.

Александр П

эээ была тут одно время волна тем, как переоформлять гладкое при смене прописки, не поставил в закладки.
может кто нибудь в общих чертах опытом поделиться?