я чего-то не понимаю в жизни.....

belyj-veter

Три человека пострадали в результате массовой перестрелки на юго-востоке Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Днем в воскресенье молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину, после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону ее мужа», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что мужчина, в свою очередь, выстрелил несколько раз из травматического пистолета по ногам молодого человека.

«Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины», - рассказали в пресс-службе.

Там сообщили, что в результате происшедшего мужчина с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен.

«Также в больницу были доставлены молодой человек с раной головы, контузией правого глаза, раной верхнего левого века и его мать с ушибленной раной мягких тканей головы, которые были отпущены после оказания помощи», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что у всех участников конфликта изъяты пистолеты.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (»хулиганство> )>, - сказал представитель ведомства.

Pilot11

я представил старушку 70 лет, стреляющую из Дезерта... 😊 Масква итить её...суровая жизнь....

Pilot11

да еще и в глаз бьют...прямо Дерсу Узала, снайперы...

буй

А чё, в москве каждая бабка с пневматикой ходит, бывает и с дроздами.
Не знали чтоли ? 😊

А мода эта пошла, чтобы не париться с лицухами на самооборону,
психам то не дают...
А эффект по сути эффект схожь, главное попасть в глаз, или ноздрю. 😊

UnpluGGed

жесть 😊 Дикий Запад на новый лад.

narkad

Гетто

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

fenicks

толи еще будет

pollop1

Ну а с другой стороны - уже не безнаказанно один палит. Дуэль как-никак 😛

Pilot11

И это на фоне дискуссий про КС 😊 😊 😊 Сейчас начнется....

MARK 01

Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов

Откуда увидела??с балкона или окна кухни?? Иль с магазина шла с пистолетом в оперативной кобуре, глядь война за углом, пригляделась, Еп твою ать этож МОЙ СЫН и давай поливать из-за угла!!

Чет много неясного!!!
Прошу сканы протоколов допросов терпил и злодеев, а также свидетелей.

А вообще вечело жить в СТОЛИЦЕ!!! хотя мы тоже не очень отстаем!!!

pollop1

с балкона или окна кухни?? Иль с магазина шла с пистолетом в оперативной кобуре, глядь война за углом, пригляделась, Еп твою ать этож МОЙ СЫН и давай поливать из-за угла!!
ПАДСТАЛОМ!!!!

mitrush

MARK 01

...Иль с магазина шла с пистолетом в оперативной кобуре, глядь война за углом, пригляделась, Еп твою ать этож МОЙ СЫН и давай поливать из-за угла!

😀 😀 😀 ...меняя огневую позицию перекатами и короткими перебежками

Pilot11

вспоминается фильм "стой! или мама будет стрелять"

Borman64

Конфликт произошел днем 18 марта в доме 58 корпус 1 по Ставропольской улице. Как стало известно газете "Комсомольская правда", двое жителей Северного Бутова, 22-летний молодой человек и его 45-летняя мать, решили использовать подъезд дома как туалет. В это время одна из жительниц подъезда вышла выбросить мусор. Она попыталась прогнать хулиганов, но молодой человек вступил с ней в перебранку. Жительница подъезда позвала мужа.

В ходе конфликта молодой человек начал наносить оппонентам удары, а затем открыл огонь из пневматического пистолета Сrosman С11. Тогда житель подъезда забежал в квартиру, взял травматический пистолет "Оса" и начал отстреливаться. Ему удалось выбить пистолет у оппонента. После этого мать молодого человека достала свой собственный Сrosman С11 и тоже открыла стрельбу.

В итоге житель подъезда получил ранения мягких тканей левого глаза и поясничной области. Молодому человеку диагностировали контузию глаза и ранение головы. Его мать получила ушиб головы. Все пострадавшие были доставлены в больницу, но после оказания помощи их отпустили.
но!
Когда на место прибыли полицейские, мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере.

pollop1

Когда на место прибыли полицейские, мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере.
а вот это 3,14пец... Из-за таких уродов и пневму скоро запретят.

KOM1

Они в Нерезиновой совсем с ума посходили 😞

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_20/o_43851

http://www.specletter.com/news/2012-03-17/46839.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=744430&cid=8

подборка по Москве за последний уикенд.

Балагур

Просто нет слов.

Дмитрий74

Мдя...а я думал это шутка 😞

rettion

нда..
Москва - суровый город. суровей нее только Чикаго 30-х и Челябинск. 😀

gerasimovpavel

Да, сурово у них там в белокаменной....

doomka

pollop1
Ну а с другой стороны - уже не безнаказанно один палит. Дуэль как-никак 😛

+1 я за версию с диким западом)))
напомните два ствола для стрельбы с двух рук таскать запрещено? )))

Shizakroid

Pilot11
вспоминается фильм
"не грози южному централу"
mitrush
меняя огневую позицию перекатами и короткими перебежками
ну вот по кумполу и получила. Надо было из засады 😊
Borman64
наносить оппонентам удары, а затем открыл огонь из пневматического пистолета Сrosman С11. Тогда житель подъезда забежал в квартиру, взял травматический пистолет "Оса" и начал отстреливаться. Ему удалось выбить пистолет у оппонента. После этого мать молодого человека достала свой собственный Сrosman С11 и тоже открыла стрельбу.
ох етить его. Гангста парадайз...
Borman64
мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере
И что же запретить: психов, пневму, зассанство или подъезды?

pollop1

зассанство или подъезды?
вот какбэ это не плохо запретить совмещать...
Некоторое время назад как это, приснилось мне, что заходит некий молодой человек ночью в парадную, а тут у лифта стоит некое человекообразное животное, исключительно дурно пахнущее. Дотрагиваться до такого - фуу, а вот вежливо подтолкнуть пинками - самое оно. И это животное очень быстро убралось на улицу. Потом открылись двери лифта - а там , пардон, нассано. Вот наверняка еслиб не выгнал бы в этом сне молодой человек на улицу такое животное - заставил бы курткой мыть лифт.

буй

Москва - суровый город. суровей нее только Чикаго 30-х и Челябинск.
Да не говори, эти московские бабки - это аллис.
Они палят с пневм на вскидку, у них даже мушки поспилены, типо западло. 😊

rettion

чета вспомнилось ассоциативно .. нашел поржал 😀

Айфра

Вот у людей жизнь интересная! Мне тоже соответствующий эпизод из "Не грози южному централу" сразу вспомнился.

Kentavr2009

Фраза "Обоссаться и не жить" из жаргона гопников приобретает новый смысл после такой дружеской перестрелки.
Двое пописали... остальные против... Кто умрёт последним ???
ТОТ КТО НЕ ССАЛ !!!!

-Saper-

А чё сразу М-а-а-асква-а-а?
У нас тоже с этим делом намана!
ВО!:
http://www.mr7.ru/articles/51061/
Или вот так:
http://www.mr7.ru/articles/50325/
Ну и вообще...
http://www.mr7.ru/articles/51419/
http://www.mr7.ru/articles/49169/
http://www.mr7.ru/articles/51088/

Или как вон, давеча, было:
Милициянер (тогда ещё милиция была, ога) тормознул подвыпившего гражданина (штормило его, бедочку) - дескать, "ваши документы". А гражданин возьми да и всади милициянеру три пули в жилет в упор... и пошёл себе с Богом дальше покачиваясь. Его, конечно, подтерев адреналин, догнали и покарали... но оказалось, что он тоже милициянер, токма званием повыше, и потому такой борзый.

В общем, думается мне, скоро мы ещё и не таких новостей будем иметь 😛

Putnik+

Ссылка на форум: http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=38741
Думаю, если бы эти психи знали, что могут получить реальную пулю, были бы осмотрительней.

Kentavr2009

У меня был более позитивный случай.
Жена в Невском р-не СПб в 7,30 утра выходит из квартиры на работу (я сплю, там же, для хохмачей), подходит ко мне, введя меня в ужас - надо мною склоняется в утренние часы человек в зимней одежде и зловеще шепчет:
- Я не могу выйти из квартиры...
- Ты чего ??
- Я не могу выйти из квартиры...
- Замок заел ???
- Там мужик стоит...
- И ???
- Там мужик стоит..
- Дорогая, меня поутру клинит или кого ???
- Я боюсь....
Понимая, что жена - девушка в адеквате, а это я спросня, в зелёных охотничьих труселях выбегаю на лестничную площадку..
Стоит мужик, который ранее её и испугал и нах... послал и рядом с ним огромная дымящаяся лужа мочи... Пытался его укорить, мол мусоропровод на каждом этаже, если не в моготу (без следов можно, ни кому не мешая),он и меня послал, эротически, с грубой фантазией..
Вытер я им всю лесничную площадку.
Соседи выскакивают - я в одних труселях, человека по полу таскаю, вытираю им лужу и приговариваю... хорошо, что не в коженных трусах был, садо-мазо в хлопке не получается !!!

mitrush

В центре города это вообще притча во языцех. Подобные истории повторялись неоднократно до тех пор, пока не поставили домофоны и ворота во двор. Однажды какая-то дама в подъезде так навалила, что стена была на половину человеческого роста изгажена, а зад трусами вытирала, там же и бросила. Тогда мне было жаль людей, которые в подъезде порядок наводят. )
Один раз захожу во двор, а аккурат возле двери моего подъезда мужичок отливает, в костюмчике такой, туфлях лакированных. Ну я сходу ему пинка ввалил и громким матом претензии предъявлять начал, а он давай быстро-быстро по английски что-то лепетать и лужу лакированной туфлей разгонять... В общем пинками же и гнал я его до арки. Видимо приспичило, а с туалетами тогда совсем у нас напряженка была, тогда ещё в кафе отлить не пускали. Наверное потом вернулся в свое буржуинское королевство и рассказывает всем про злую и страшную русскую мафию. По моложе был часто по этому поводу руки распускал, стал старше, думать начал что и в обратку прилететь может, да и поводов стало гораздо меньше.

Putnik+

До открытия проезда по Митрофани у Болтов был платный туалет и какая-то харчевня 24часа еще ментовка напротив. Останавливаю там КАМАЗ, выходит какой-то идиот и начинает орошать мои колеса. Разрядил я ему по коленкам все 14 шариков, после чего подошел и спросил не надо ли чем помочь, ментов, скорую, бинт, ед. Почему то отказался.

311MD

По сабжу слегка удивляет точность журналистов в статье из Комсомолки. Прямо таки Crosman, прямо таки с11. Какие горизонты продакт-плейсмента... Колитесь, у кого там крупная партия не распродана? :-)

belyj-veter

ещё до кучи...
но это из серии - " я хренею с тебя, дорогая редакция, собственно говоря, поэтому и пишУ"

Квартира патриарха Кирилла оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «"Золотая" пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху соседскую квартиру в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба.

По словам адвокатов соседа патриарха Кирилла, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, весной 2010 года в его квартире начался ремонт, а в октябре к нему явились полицейские, глава управы района Якиманка, работники мэрии и депутат Госдумы. После визита к Шевченко ревизоры отвели строителей на этаж выше, в квартиру, принадлежащую патриарху Кириллу, и указали на слой строительной пыли, после чего всех рабочих задержали.

Как рассказали представители Шевченко, через несколько дней с ним связался депутат и предложил услуги посредника в улаживании конфликта с его святейшеством. Цена вопроса, по их информации, была такова: составить акт дарения и передать квартиру патриарху, а 500 тысяч евро заплатить представителю за посредничество. Шевченко отказался удовлетворить эти требования, и вскоре отправился ответчиком в Замоскворецкий суд - представитель патриарха Кирилла Лидия Леонова (по информации ряда СМИ, сестра патриарха) подала иск на сумму в 26 миллионов рублей (снижен судом до 20 миллионов). По ее мнению, строительная пыль привела в негодность всю мебель и предметы декора. При этом, как отмечают представители ответчика, Леонова не смогла предоставить не только чеки, но и доверенность от владельца квартиры, Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла).

Несмотря на нарушения, суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 миллионов рублей за испорченную мебель.

Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита также подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ. «Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева», - пишет автор статьи.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и, более того, по требованию Леоновой, наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов. «Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей», - отметил адвокат экс-министра

Руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский осудил повышенный интерес к частной жизни патриарха, назвав его неэтичным. Сам патриарх Кирилл никак не прокомментировал судебную тяжбу за недвижимость.

Таурн

belyj-veter, лично для меня в этой истории самым странным является тот факт, что в роли жертвы - тоже не простой работяга, а бывший министр - тоже не хухры-мухры.

belyj-veter

но прикинь - работяг пригласили в его квартиру, а потом задержали....
нормально?
причём - один откат 500тыров евро.....
и квартирку ему отпиши.....

когда к власти придут нормальные люди, то первое, что они должны будут сделать - перевешать кровососов

и настанут времена благоденствия.....

druid33

belyj-veter
когда к власти придут нормальные люди, то первое, что они должны будут сделать - перевешать кровососов

и настанут времена благоденствия.....

Убить всех злых людей, что бы добрые могли спокойно жить..."С" 😛
Москва вообще очень странный город, и когда я слышу о проектах перевода столицы в Питер...

Саша Удав

один откат 500тыров евро... и квартирку ему отпиши...
Братва 90-х сосёт отдыхает...

belyj-veter

druid33
Убить всех злых людей, что бы добрые могли спокойно жить..."С"
ага - как в мультике, маленькая девочка Алёнушка :
- "а давайте их в пещере закроем и подождём, пока они с голоду сдохнут" (с)

druid33

Больно большая пещера понадобиться 😞 Даже если всё метро забить 😛

belyj-veter

а если московское???? 😊 😊 😊 😊 они всё равно на машинах все ездят 😊 😊 😊

druid33

Так вот почему они ударными темпами копают новые ветки метро 😊 Только придётся питерскую подземку связывать с московской 😛

Таурн

Подробности у того дела забавные. Если это правда, конечно:
http://newsbabr.com/?IDE=104071

Иск было подан на суму около 20 миллионов рублей. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты:

1. Перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно - 376 тыс рублей,

2. Ремонт квартиры - 7,3 млн рублей,

3. Аренда аналогичной жилплощади на время ремонта - 2,1 млн рублей,

4. Испорченная мебель и предметы интерьера - 2,6 млн рублей,

5. Спецочистка 970 книг - 6,3 млн рублей,

6. Уборка имущества -151 тыс рублей.

И вроде как Шевченко теперь готов оплатить за интерьер, но требует, чтобы эту "испорченную мебель" отдали ему. Странные они все какие-то..

makarone

как же им там скучно..

belyj-veter

да...
просто пилить бабло и кататься на яхтах - уже не штырит 😊 😊 😊 😊