Дешевые боеприпасы

sasha812

Так как часто езжу стрелять... То появилась нужда в приобретении Дешевого боеприпаса... Думаю многих участников данного форума волнует эта проблема... есть оружие в калибре 22.lr, 7,62x39. Кто совет даст, аль что может подсказать?!

sasha812

К примеру в Барсе, на Попова, т.к. недавно покупал.. 7,62х39- рублей, 22.lr- 4 руб 50 коп(Стандарт)

sasha812

К примеру в Барсе, на Попова, т.к. недавно покупал.. 7,62х39- 9 рублей, 22.lr- 4 руб 50 коп(Стандарт)

jackbor

дешевый с Большой буквы предполагает прапорщика, ИМХО 😛

UnpluGGed

я думал, что прапор какой услуги предлагает. впоискнах!

буй

прапорщика
7,62х39
Говорят что армейский боеприпас малость отличаеться по промерам.
Сам не мерил, слышал краем уха.

SPAC

jackbor
дешевый с Большой буквы предполагает прапорщика, ИМХО
Женя, это незаконно! 😀
"Это не наш метод!" (с)

sk0ndr

армейский боеприпас малость отличаеться по промерам
Да, лет на пяток.
Не ведитесь на эти приколы, если у вас ЕЩЕ нет доступа к прапору-начальнику склада РАВ, то уже и не будет.
Один патрон стоит от 9 до 11 рублей в магазине, значит нелегально их нужно продавать по 2 рубля. Это сколько нужно продать патронов, чтоб на все жизнь хватило?
Патроны 39 уже мало где в армии используются (раньше только во флоте, объектовое ПВО - то есть отнюдь не пехота, и еще почему-то в военных училищах), следовательно и расхода их нету. Нет расхода - никак не списать.
Забудьте.

SPAC

Говорят что армейский боеприпас малость отличаеться по промерам.
Сам не мерил, слышал краем уха.

У тя ухо "скривилось" в момент прослушки. 😀
Там все "вэри гуд!"

SPAC

sk0ndr
Нет расхода - никак не списать.Забудьте.
Вывод правильный, а мотивировка - нет.
Их (7.62х39) довольно массово уничтожают путем отстрела на одном из известных полигонов Лен.обл.
Другое дело, что сам военный патрон - гавно. Порох с графитом (чтобы не слеживался) коптит, пуля с сердечником слишком тяжелая для нашего твиста, и вообще - зачем оставлять на стрельбище (или в карьере) армейские гильзы со следами своего оружия?!

GEORGEspb

SPAC
пуля с сердечником слишком тяжелая для нашего твиста
???
Что охотничья что ПС - 8 грамм

буй

У тя ухо "скривилось" в момент прослушки
Может и так, но там ещё и про стволы разговор шёл.
Типо боевой ствол не соответствует охотничьему.
Про шаг нареза понятно, не о том,
типо тоже в диаметре самом отличия присутствуют.

GEORGEspb

Про шаг нарезов это из обновленных крим. требований. Продавили наши "доблестные" производители, чтобы "убить" рынок б/у армейского оружия и оставить только новое - так что любителям оригинальных трех и СКСов - хапать сейчас пока есть то что уже произведено (обновлено со складов) и отсертифицировано - как закончаться - больше не будет. Диаметр ствола тот же самый.

Gendarme

А ссылку можно? Бля, предлагали мне СКС со склада...

DmL

Что охотничья что ПС - 8 грамм
Для твиста имеет значение не масса, а длина пули. При одинаковой массе пуля со стальным сердечником будет длиннее.

Putnik+

SPAC
сам военный патрон - гавно. Порох с графитом
Во времена Союза слышал, что наши патроны самые лучшие ( о каких шла речь не выяснил )
Во время Чеченской слышал, что наши специ, особенно снайперы, предпочитают патроны производства СССР.
Теперь оказывается армия хавает, что дадут, а лучшее все-таки в комерции и спорте?

буй

Лучшее в экспорте...
по тому как там если пива не дольёшь, так больше не купят.

А

армия
комерции
спорте

достаёться как обычно,
всё то с чего каждый понемножку (а немножко у всех по разному)
спиндил. 😊
Принцип единороссов.

SPAC

GEORGEspb
??? Что охотничья что ПС - 8 грамм

Вот обычная армейская. 13 гр.

А охотничья, да, 8 гр.

Фотографировал телефоном, поэтому качество - дрянь. Но все без обмана. Гирьки 10гр., 5гр., 2гр. и 1гр.

Так что армейская пуля для гражданского твиста совсем не айс.

SPAC

DmL
Для твиста имеет значение не масса, а длина пули. При одинаковой массе пуля со стальным сердечником будет длиннее.
Тут все имеет значение. Не вдаваясь в подробности - армейская пуля выходит из ОП оружия недостабилизированной, со всеми вытекающими...
А так, если побабахать, то вполне годится.

GEORGEspb

SPAC, это в каком "обычном армейском" патроне масса пули 13 грамм?

GEORGEspb

Если мы говорим о патроне 7,62х39 (о котором я говорил изначально) - "обычная армейская" ПС - 7,9грамм. Самая тяжелая - для дозвукового патрона - УС - 12,5 грамм.

Если о патроне 7,62х54 - обычная армейская ЛПС и снайперская 7Н1 - 9,6 грамм. Самый тяжелый - бронебойно -зажигательный Б40 - 12,5 грамм.

А 13 грамм - это спортивный патрон "Экстра", который, кстати имеет хождение на гражданском рынке.

SPAC

GEORGEspb
SPAC, это в каком "обычном армейском" патроне масса пули 13 грамм?
А хрен его знает. Почти везде в справочной литературе указывают вес пули 7.9гр. Но факт остается фактом. Пуля весит 13 гр. Могу дать взвесить. 😀

SPAC

GEORGEspb
Если мы говорим о патроне 7,62х39 (о котором я говорил изначально) - "обычная армейская" ПС - 7,9грамм. Самая тяжелая - для дозвукового патрона - УС - 12,5 грамм.

Все правильно. Обычная - вторая слева, 7,9гр.
А та, которую я взвешивал - четвертая слева, похоже дозвуковая. 6 и 7 пули от патронов СП 9мм. Так они почти такого же веса как эта!
Извините, всех попутал. И себя тоже. 😀