Порекомендуйте клинику, плз.

UnpluGGed

Где можно провести качественное обследование и сделать МРТ головного мозга.

nevel

на днях делал кт, в адмиралтейских верфях. аппарат вроде тот-же, нужно было провести обследование голеностопного сустава, накопали стока . что волосы на голове встали)

UnpluGGed

в верфях делал года 4 назад , да. точно

буй

Не гони лошадей.
Расслабься, бухани, воздухом подыши,пообщайся с людьми приятными, выспись от души.
А то сразу о плохом.
Погода чудит, и жизнь на психику влияет.
Пройдёт.

К стати статистика по суициду поднялась слышал ?
А ты говоришь...

ДжонДоу

nevel
накопали стока . что волосы на голове встали)

За ваши деньги найдут что угодно.
Например, катар верхних дыхательных путей.
😀

буй

катар верхних дыхательных путей.
Блин, от этого говорят ягодицы твердеют, как камень. 😛

UnpluGGed

Расслабься, бухани, воздухом подыши,пообщайся с людьми приятными, выспись от души.

Вот что, что а бухло точно тут лишнее.

petrovichspb

Что о грустном задумался? Случилось чего? Стукнись в личку...

Куш-тэнгри

В Клинике Академии Наук (на Тореза).

dm_roman

в Песочном

Unforgiven

В Водоканале тоже нормальный аппарат

steinar

я на крестовском делал

nevel

ДжонДоу
За ваши деньги найдут что угодно.
Например, катар верхних дыхательных путей.
Возможно, но в этот раз верю, тем более все показанно на снимках, просто у меня прошлой зимой тяжелейшая травма была. до сих пор не прошло, вот и решил поглубже обследование сделать, оно и показало перелом который обычнам рентгеном не взять

Pilot11

а прикинь сколько "грязных" мыслей в голове найдут...? 😊

Eniffer

Клиника ОНА (ул.Рижская,12 или пр.Ветеранов,56)
Открытый томограф! Цена 3500 в прошлом году была.

UnpluGGed

Мне нужно головного мозга, сосудов и шейного отдела делать.

Barsikspb

Может лучше к Очень хорошему остеопату сходить? Шейный отдел поправят.

------------------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Dr.K

Один из лучших МРТ и КТ в городе есть в КДЦ с поликлиникой Управления делами президента РФ на Морском проспекте дом 3(крестовский остров) Расшифровка качественная,по деньгам вполне нормально.(работал там одно время)Но вообще мозги с сосудистым режимом лучше на КТ делать

kkv-ru

Хороший остеопат это правильно, но если он возьмется без МРТ манипулировать - шаманство, однако, будет (имхо такое)

pollop1


Клиника ОНА (ул.Рижская,12 или пр.Ветеранов,56)
Открытый томограф! Цена 3500 в прошлом году была.
#15 IP

P.M. Ц
UnpluGGed
posted 24-4-2012 14:06
Мне нужно головного мозга, сосудов и шейного отдела делать.

на день запись там на 2 недели, на ночь - неделя - они 24 часа пашут.

Я сделал в ВМА у Финбана - полностью позвоночник - 4 рубля за отдел отдел - 12 рублей итого. Могу дать телефон девушки, что там и там работает.Чеки они мне не выдали, но всё сделали хорошо 😊 И там и там делают всё что тебе нужно. В ОНА на Ветеранов - ночью на 17% дешевле.

И это, может есть у кого хороший остеопат? А то Нейрохирург мне пока не нужен, как выяснилось 😛 а с позвоночником что-то делать надо...

UnpluGGed

У остеопата был. Это другой разговор.

Про КТ, возможно, но мне всегда казалось, что наоборот. В любом случае, за рекомендации спасибо.

pollop1

В любом случае, за рекомендации спасибо.
Так нужны координаты в-итоге? Как панда - панду спрашиваю(У меня просто свой сдвиг на пандах, но на Ганзе не претендую - панда тут один 😛)
Про КТ
МРТ там делают любой, что тебе нужен.А КТ - компьютерная в-смысле?

Pilot11

полностью позвоночник - 4 рубля за отдел отдел - 12 рублей итого
килорубля?

ober

я себе тока допплер делал. узи-аппаратом. сам себе. Ромуальд, если у тя есть узи в хозяйстве - я тебе проведу сеанс экзорцизма

UnpluGGed

Ромуальд, если у тя есть узи в хозяйстве
Извини, что-то не догадался с3,14zдить в прошлом. 😛

ober

эээх. надо было брать Волюсон с 4D 😀

pollop1


килорубля?
ну да, ессно, в ОНА дешевле - порядка 9-ти рублей ночью.

UnpluGGed

чот как-то дохера, да простит меня модератор.

Pilot11

вот и я про то.....

ноль-ноль-икс

В прошлом году делал в ВМА МРТ головы и туловиша, в смысле внутренних органов. Ценник был, по-моему, 3 за голову, 6 за брюхо, плюс еще 3 взяли за укол контрастным веществом (для брюха понадобилось). Криминала не нашли и на левое лечение разводить не стали, за что и ценю ВМА. Все без чеков, разумеется, но мне как бы снимки и заключения важнее были.

UnpluGGed

Кстати, братцы. Спасибо всем позвонившим.
Очень рад был слышать всех, честно 😊

dm_roman

Ромкин, есть такая тема
http://www.kupikupon.ru/deals/...ints-petersburg

в общем эта система работает-проверял

pollop1


ну да, ессно, в ОНА дешевле - порядка 9-ти рублей ночью.
#27 IP

P.M. Ц
UnpluGGed
posted 24-4-2012 21:07
чот как-то дохера, да простит меня модератор.

ну я как бэ имел ввиду стоимость за 3 отдела позвоночника, вроде в других местах это ишшо дороже, может и ошибаюсь 😊 В ВМА 4-ка за отдел.

Eniffer

pollop1, остеопат отличный опятьже в ОНЕ на Рижской. Зовут Робин(индус), цена сеанса 800р.
Я там работала, так что смело рекомендую.

UnpluGGed, 3500руб МРТ это за один отдел. Иногда трубуется контраст если делаете г/м (вводят внутревенно), это за отдельные деньги. Снимки делают в течении часа,еще моно за 500рублей сделать запись и на диск.

decaht858

Камрады, есть новая информация? Возможно понадобится человеку, спину + мозг. 😞 Ночью устраивает, чеки не нужны.

pasdale

Делал этой осенью в ОНА на Ветеранов МРТ плечевого сустава, все понравилось, самое главное томограф открытый. Делал ночь, не с целью с экономить, а запись ближайшая была, хотя и скидка приятна, благо мне пешком пройти 10 минут )))

maksway

pollop1, остеопат отличный опятьже в ОНЕ на Рижской. Зовут Робин(индус), цена сеанса 800р.Я там работала, так что смело рекомендую.
Чет дешево остеопат... настораживает.

makarone

может все и в курсе. но на всякий случай: отличия ямрт от ркт

Магнитно-резонансная и компьютерная томография основаны на различных технологических процессах и предназначены для различных исследований. В основе компьютерной томографии лежит использование рентгеновского излучения, поэтому ей присущ тот же недостаток - во время исследования пациент подвергается облучению, хотя современные аппараты и позволяют снизить дозу облучения до минимума. Принцип прост, как все гениальное. Рентгеновские лучи пронзают часть тела, которая исследуется, с разных направлений, а умный электронный мозг строит изображение - срез тела. На экране монитора четко видно, в порядке ли все органы, не изменились ли их размеры, не сдвинулись ли они один относительно другого, не появилась ли опухоль. В отличие от невнятного рентгеновского или очень специфического ультразвукового изображения компьютерный томограф дает четкую картинку. Еще компьютерный томограф может передать точные размеры всего, что есть внутри нашего тела - с точностью до миллиметра.

А в технологии магнитно-резонансной томографии используются магнитные волны, а не рентгеновское излучение. Пациента помещают в магнитное поле, которое образует МР-томограф. За долю секунды аппарат выделяет радиочастотный импульс, и молекулы тканей человека вступают в резонанс. Поэтому томографию называют не просто магнитной, а магнитно-резонансной. Ядра атомов отправляют колебания в ответ, их регистрирует компьютер, он же проецирует на экране изображение среза тканей и органов в различных плоскостях. В случае необходимости можно получать трехмерные изображения для более точной оценки выявленных изменений. Кстати, первоначально магнитно-резонансная томография называлась ядерно-магнитной - из-за колебаний, идущих от ядер атомов человеческих тканей. Однако слово "ядерный" пугало многих, поэтому и было принято решение переименовать метод, и теперь он называется магнитно-резонансной томографией. Никакой ядерной реакции - и тем более радиации - в МР-томографе нет. Это вообще один из самых безопасных видов диагностики, его назначают беременным женщинам и маленьким детям.

А теперь несколько слов о том, на что способен магнитно-резонансный томограф и может ли он заменить компьютерную томографию или ультразвуковое обследование. Магнитно-резонансная томография сейчас является самым информативным методом диагностики морфологических изменений головного и спинного мозга. Спинно-мозговым грыжам, опухолям в позвоночном канале и полости черепа от магнитно-резонансного томографа "не скрыться". Зато МР-томограф "не видит" достаточно полые органы и в диагностике заболеваний, связанных с поражением легких, желчного или мочевого пузыря, информативность этого метода ограничена. С помощью МРТ можно исследовать суставы, печень, селезенку, поджелудочную железу, почки, матку с придатками. Исследование абсолютно безболезненное: пациент, лежа на столе, не испытывает никаких неудобств, ему даже не нужно раздеваться.

Новейшие разработки в этой области позволили отказаться от аппарата с горизонтальным магнитным полем (с горизонтальной трубой), который ограничивает возможности применения магнитно-резонансной томографии и вызывает дискомфортные ощущения у пациентов, которые страдают от клаустрофобии. Современные МР-томографы используют вертикальное магнитное поле и являются магнитно-резонансными томографами открытого типа.

Компьютерную томографию, в свою очередь, применяют для диагностики морфологических изменений различных внутренних органов, выявления опухолей, внутренних кровотечений и так далее. Надежность этого метода колеблется от 90 процентов в случае поражения поджелудочной железы до 100 процентов в случае диагностики опухолей и расстройств мозгового кровообращения.