Про парковки. Опятb ничего умного.

UnpluGGed

Въезд в центр Петербурга останется бесплатным, но парковка будет недешевой.

Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в ежегодном отчете перед Законодательным собранием. Прибегать к столь радикальным методам, как введение платы за проезд через центр, власти в настоящее время не намерены, но проблему пробок будут решать другими методами. Водителям предложат оставлять автомобили на перехватывающих стоянках и пользоваться общественным транспортом для проезда в исторический центр города.

Тем же, кому такой вариант не понравится, придется немало заплатить за возможность припарковать машину в центре. Власти надеются таким образом уменьшить количество желающих приезжать в перегруженный центр на личном авто. «Сейчас количество припаркованных днем в центре автомобилей превышает норму в 10 раз», - отметил Полтавченко. Планируемую стоимость парковки градоначальник пока не уточнил.

======================================================================

Согласен, что что-то нужно делать. Сам жил в центре и знаю о чем речь. К примеру, в Питере есть фирма "Взлёт", на Мастерской улице. Сотрудниками этой конторы, вернее их личным и служебным автотранспортом (у них большое корпоративное здание) заставлены все прилегающие улицы и набережная. На протяжении пяти лет всё круче и круче. Если сначала просто негде было припарковать собственный авто (а эти деятели себе колпачками, для виайпи-жоп, еще и оградили часть территории около здания), то теперь этими машинами заставлены еще и тротуары, перекрёстки и газоны. И по всему городу таких "подарков" тьма. Много раз были конфликты, доходило чуть ли не до драк, когда очередной деятель просто перекрывал и без того узкие проходы по пешеходным переходам вдоль Большого ПС, и т.п., просто из-за того, что "он спешит в ресторан на деловую встречу". Один раз сам лично видел, как группа спортивных ребят проложила тропу через капот такого оленя.
Но! Как всегда не регламентировано остальное - что делать молодой маме, которая привезла ребенка в поликлинику, больницу. Или Мужу, который привез в роддом жену, пожилых родителей в больницу и прочие учреждения? Очередной идиотизм, по отмыванию бабла. Кстати, кто не знает еще - автоэвакуаторы станут снова платными этим летом.

Всем удачи на дорогах.

Сан-Саныч

да пусть парковка платной будет для всех, кто не живет у этого дома в центре, как в Хельсинки. Достаточно 3-4 евро в час и центр будет девственно пуст.
Только взимать плату надо безакцептно, типа выписал штраф, не уплочен , машина ставится в систему "поток", ловится, и на штрафстоянку до выплаты денег, и прайс увеличиваться должен если не оплачен вовремя, ибо нех.

Вполне действенным стал бы вариант Копенгагена с тремя зонами

Pilot11

А не заметили, что все геморои решаются через наши с вами задницы???
А почему не расширить улицы? "А мы вот строили строили строили 100 лет и вот так вот узко стало..." А кто давал на такое узкое строительство разрешение? Мы....Почему? Бабла дали....Ну и так во всем... А электорат - за стабильность всемя 64мя %........

Dr.Acula

Да ничего их этого не выйдет. На 8-9 линии ВО иногда вижу, как машины паркуются вторым рядом прямо на остановке. Автобус не может заехать на остановку и останавливается третьим рядом, перекрывая дорогу. На противоположной стороне дороги 2 сотрудника ГАИ сидят в машине и пьют кофе 😊 Так что не думаю, что кто-то будет ходить и проверять, чья машина припарковалась у дома в центре города. Лучше бы они для начала начали штрафовать за неправильную парковку, как в цивилизованных странах.

И не понимаю (да и видимо никогда не пойму логику нашего правительства), почему у нас в стране всегда борются с последствиями, а не с причиной. Был бы нормальный общественный транспорт, новые ветки метро, автобусы, которых не нужно ждать по 30-40 минут, тогда часть автомобилистов стала бы им пользоваться.

UnpluGGed

А почему не расширить улицы
через наши с вами задницы?

Они думают как-то так... ИМХО

Сан-Саныч

Pilot11
А почему не расширить улицы?
снос вашего дома с чьего кармана оплачивать? Из моего? Я не согласен чтоб ради того чтоб кому-то удобнее ездить было, я платил бы за снос и возведение жилья.
Не хочу. Проще заставить не ездить
Pilot11
"А мы вот строили строили строили 100 лет и вот так вот узко стало..." А кто давал на такое узкое строительство разрешение?
Царь-батюшка. Ему пох было на автомобилизацию через 100 лет
Pilot11
Мы....Почему? Бабла дали....Ну и так во всем... А электорат - за стабильность всемя 64мя %.
да все правильно делается. Ни одному илиоту не придет в голову сносить дома в центре, посему проще отучить офисный планктон ездить туда
Так делается во всем мире, в Европе особенно. Там никому в голову не приходит расширять улицы за счет сноса домов, там просто тупо повышают прайс на проезд и дороги становятся свободными
Dr.Acula
Так что не думаю, что кто-то будет ходить и проверять, чья машина припарковалась у дома в центре города.
а в хельсинки это решено, никаких сложностей.
Dr.Acula
Лучше бы они для начала начали штрафовать за неправильную парковку, как в цивилизованных странах.
для этого надо поднять прайс тысяч до 15-25 за неправильную парковку, дабы даже с откатом полицаям это столило бы дорого, даже договорившись на 5 тыс, второй раз так никто не встанет.
Посему даешь 25 и порядок будет. По встречке счас гораздо меньше стали ездить как штрафы подняли, так и тут поможет
Dr.Acula
Был бы нормальный общественный транспорт, новые ветки метро, автобусы, которых не нужно ждать по 30-40 минут, тогда часть автомобилистов стала бы им пользоваться.
в город понаехало несколько миллионов приезжих, уже ничего не поможет ИМХО. Население раза в два увеличилось за счет припершихся сюда сшибать деньгу

amateur94

Сан-Саныч
для этого надо поднять прайс тысяч до 15-25 за неправильную парковку, дабы даже с откатом полицаям это столило бы дорого, даже договорившись на 5 тыс, второй раз так никто не встанет.
Посему даешь 25 и порядок будет.
Пока подняли до 3 тыр....поглядим, что изменится. Совсем скоро 😀

Сан-Саныч
.... Население раза в два увеличилось за счет припершихся сюда сшибать деньгу
А ты б хотел один большую зряплату получать? Так не бывает 😀

Putnik+

UnpluGGed
А почему не расширить улицы
А почему не принять программу по расосредоточению фирм по окрайнам, и оттоку населения в регионы. А то как то не правильно когда работники со всей РФ и СССР собираются в Москве и Питере.

UnpluGGed

А почему не принять программу по расосредоточению фирм по окрайнам, и оттоку населения в регионы.
Я даже знаю какого именно населения 😛

Putnik+

UnpluGGed
Я даже знаю какого именно населения
В этом вопросе двух мнений быть не может.

Spirit oFF

К вопросу о проектировании улиц и парковок. У меня под домом на южной окраине Питера по ул. Стартовая построили 3 офисных центра, а паркинг только один и весьма небольшой. Тепрь все улицы заставлены машинами и гигантская пробка на выезде на пулковку. Тут был пустырь, и никто не мешал грамотно сделать парковки и выезд, но все сделали через жопу. Хорошо, что я отсюда сваливаю через месяц.

Сан-Саныч

amateur94
А ты б хотел один большую зряплату получать? Так не бывает
ничо, поработают и домой в мухосранск на пенсию 😊
Putnik+
А почему не принять программу по расосредоточению фирм по окрайнам, и оттоку населения в регионы. А то как то не правильно когда работники со всей РФ и СССР собираются в Москве и Питере.
такова судьба всех гибнущих империй.
amateur94
Пока подняли до 3 тыр....поглядим, что изменится. Совсем скоро
3 тыс это ниачОм
Точнее ниачом при нынешней системе сбора штрафов.
Нужно сразу 25....чтоб даже договорившись с полицаями было "ах*еть как много"

Диверсант14

Spirit oFF
Хорошо, что я отсюда сваливаю через месяц.
Из страны? 😊

Pilot11

Из страны?
нет
отсюда
😊

amateur94

Сан-Саныч
3 тыс это ниачОм
Точнее ниачом при нынешней системе сбора штрафов.
Нужно сразу 25....чтоб даже договорившись с полицаями было "ах*еть как много"
По сравнению с нынешними 300 рэ очень даже о чём.
Машинки для автоматической рассылки "писем счастья" за парковку уже придумали.
А 25 тыр даже в Хельсинки нет


Сан-Саныч
ничо, поработают и домой в мухосранск на пенсию
А чё тут делать на пенсии? Выхлопными газами дышать? 😀

Putnik+

Собираются обсуждать на 100ТВ http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=39696

Сан-Саныч

amateur94
Машинки для автоматической рассылки "писем счастья" за парковку уже придумали.
пока не придумали систему автоматического сбора штрафов путем постановки корыта в розыск и штрафстоянку до оплаты штрафа, либо снятие номеров, плюс не продуман штраф за задержку оплаты, скажем удваивающийся через месяц, а так конечно наштампуют штрафов, но срок взимания его по ГК сильно ограничен, и так полно людишек с десятками тысяч долга, которые не парятся и тупо не платят, дожидаясь аннулирования штрафа по сроку давности.
Надо чтоб штраф срока давности не имел, ну или хотя бы лет 5 минимум...
И обязательно штрафстоянка и корыто в розыск, только так это поможет. Ну и для пограничных районов типа Питера запрет на выезд за рубеж, запрет на продажу-куплю

amateur94

Нафига так сложно? Платная эвакуация, как в былые времена. Кстати, её тоже обещают 😊

Dr.Acula

amateur94
Нафига так сложно? Платная эвакуация, как в былые времена. Кстати, её тоже обещают 😊

Мест для эвакуированных машин не хватит 😊

Сан-Саныч

amateur94
Нафига так сложно? Платная эвакуация, как в былые времена. Кстати, её тоже обещают
придется покупать тысячи эвакуаторов, проще выписывать штраф с безакцептным снятием денег со всех возможных счетов граждан, мобильных операторов и т.п., притом делаться это должно в автоматическом режиме, а не по системе "суд-постановление-судебный пристав"...Чтоб цепочка не строилась бесконечная, выписали штраф и под карандаш в единую базу, не полатил в срок, хопс, хлажок поднялся и машина ставится в автоматический розыск по системе "поток" и ловится на первой видеокамере.
А поймавшим полицаям премию, например автоматически повышать штраф на 25% на посту гаи и 25% в фонд зарплаты. От тада жопа будет гореть у нарушителей.
Хотя можно еще проще сделать, просто записывать долг, но увеличить срок штрафа до 4 лет, тогда при очередном техосмотре эти штрафы придется оплатить, ну еще не мешало бы на счетчик повесить нежелающих платить, пусть там капает по мелочи, в зависимости от ставки рефинансирования...

amateur94

Сан-Саныч
придется покупать тысячи эвакуаторов....
Этим должны заниматься коммерческие организации, сами и купят

Сан-Саныч
проще выписывать штраф с безакцептным снятием денег со всех возможных счетов граждан, мобильных операторов и т.п., притом делаться это должно в автоматическом режиме, а не по системе "суд-постановление-судебный пристав"...
Ага, создать ещё одну схему для мошеннического отъёма денег 😀


o001mo98

Сначала нужно убрать ВСЕ незаконные ограничители парковки - колпачки и таблички у отелей, ресторанов и фирм а потом делать такое. Интерестно что эти трепачи "нашисты" с водителями борются а с теми кто такие ограничители незаконно ставит - слабо!?

LuckBet

Писец, все такие умные.
а сколько левых штрафов у нас или спорных ситуаций и ошибок этих электронных систем?
тогда уж надо сначала ввести штаф для сотрудников, за незаконное выписывание штрафов в 5-10-ти кратном размере этого самого штрафа, а потом уже и говорить о радикальных мерах.

Сан-Саныч

o001mo98
колпачки и таблички у отелей, ресторанов и фирм а потом делать такое
я один раз проехался по колпачкам вечером, получил несказанное удовольствие 😊

Pilot11

я один раз проехался по колпачкам вечером, получил несказанное удовольствие
А 4 раза оргазм испытал. Даже днем. 😊 😊 😊

Сан-Саныч

вся проблема была в том что я думал что давлю колпаки у какой-то говноконторы на фонтанке...поехал на след утро-смотрю, а это народный суд 😀 ё-маё....

Spirit oFF

Сан-Саныч
.поехал на след утро-смотрю, а это народный суд ё-маё....
тебя посодют, зато выйдешь потом лет через пять честный 😊

Pilot11

народный...а они еще есть?

Сан-Саныч

а х.з....если поедешь с выездом у Летнего сада на фонтанку со стороны Литейного (первый поворот направо при спусе с Литейного моста), то погляди. Суд какой-та