СмитВессон русский-реплика.

DIDI

Возник у одного знакомого коллекционера вопрос.
Юридический статус револьвера СмитВессон Русский 3я версия,вернее сказать реплики этого револьвера от фирмы Уберти под орегинальный патрон на дымном порохе.

http://www.ubertireplicas.com/...4&idarticolo=98

DIDI

По поправкам к новому закону об оружии он должен проходить.
Толком никто ответить на этот вопрос не может.
Но всё-же прежде,чем высылать револьвер из Италии хотелось-бы понять как это зделать правильно.

По закону оружие до 1899года включительно и его копии оружием не считаются,если не используют современный патрон.
А как определяется понятие современный патрон?
Про оружие до 1899года включительно и его копии понятно.А вот "не современный патрон"-что это?Означает-ли это,что патрон долен быть разработан также до 1899го года включительно.

DIDI

Патрны для него редкость,но набор для релоуда существует.

Уланов

DIDI
По закону оружие до 1899года включительно и его копии оружием не считаются,если не используют современный патрон.
А как определяется понятие современный патрон?
Про оружие до 1899года включительно и его копии понятно.А вот "не современный патрон"-что это?Означает-ли это,что патрон долен быть разработан также до 1899го года включительно.
Есть сильное подозрение, что в это понятие разрешиловка будет зачислять любой унитарный патрон.

DIDI

В классификаторе сказанно про патрон:
Revolveru patronas.44 Smith & Wesson Russian (11,2x25 R. .44 S&W Short, S&W No.3 Russian), M 1870. 11x24,5 R. DWM 242. GR 960.
SAA 6385.-Kolekcijām

KR22LR

Да, интересно самому. Можно ли у нас продавать эту реплику свободно, подобно перкьюзерам?

Calex

KR22LR
Можно ли у нас продавать эту реплику свободно
Без предварительного запроса в МВД я бы не связывался. ИМХО.

PSA2

Возник у одного знакомого коллекционера вопрос.
Ежели у коллекционера- есть лицензия "на коллекцию"- проблем, скорее всего, не будет... Так-же, как с 1911...

DIDI

PSA2
Ежели у коллекционера- есть лицензия "на коллекцию"- проблем, скорее всего, не будет... Так-же, как с 1911...

У него коллекционной оружейной лицензии нет.
Он коллекционер по сути. 😀

PSA2

Тогда, как и все мы- коллекекционировать деактиват в запрещённом калибре...

DIDI

PSA2
Тогда, как и все мы- коллекекционировать деактиват в запрещённом калибре...

Он старинное коллекционирует. 😀

PSA2

Он старинное коллекционирует.
Дима! Побойся Бога! Реплика- старинное?

DIDI

PSA2
Дима! Побойся Бога! Реплика- старинное?

Он из старинного не стреляет.Жалко ему.А так у него револьверов 19го века много,как безпатронных,так и под разные экзотические калибры унитарного патрона,но в основном шпилечные.Правда и парочка каких-то английских есть под центробой с капсулем непонятного калибра.
Он меня спросил как раз на предмет если взять реплику для того,что-бы пострелять иногда.Я его правда бодбивал стрельнуть из чего-нибудь из его коллекции,но он не хочет.

Calex

А так у него револьверов 19го века много,как безпатронных,так и под разные экзотические калибры унитарного патрона,но в основном шпилечные.Правда и парочка каких-то английских есть под центробой с капсулем непонятного калибра.

И это в Латвии?

Дело в том, что закон практически не делает различий между оригиналом и репликой с точки зрения права на владение.

PSA2

Дима! Ты меня- знаешь... Я- "Питон" не купил, ибо- "левольверты"- не люблю, а уж любители Лефоше- для мну- алиены-извращенцы... 😊

Calex

PSA2
"левольверты"- не люблю
Кому попадья, а кому свиной хрящик. (C)

Мне - нравятся. И именно старые.

PSA2

Calex
Кому попадья, а кому свиной хрящик. (C)

Мне - нравятся. И именно старые.

От-ож! А мну- АПБ и АКС... Хоть сегодня- не купил-бы не тот, и не- другой...

DIDI

Calex

И это в Латвии?

В Юрмале. 😀

Calex

Видимо я пропустил, когда Юрмальская дума приняла свой ЗОО.

DIDI

Calex
Видимо я пропустил, когда Юрмальская дума приняла свой ЗОО.

Наверное не принимала. 😀
Вообще оружие если ещё старому закону соответствовало,тоесть до 1870года и при этом не реплика,то сложно что-бы огнестрелом признали.Особенно если ещё и патронов к нему нема.

Calex

DIDI
сложно что-бы огнестрелом признали.Особенно если ещё и патронов к нему нема
Это игра на грани фола. Но каждый выбирает для себя.

MraK111

Где купить такой в РФ или как, дайте совет товарищи ну или похожий))шоб стрюлять мог теоретически))

DIDI

Calex
Это игра на грани фола. Но каждый выбирает для себя.

Мне лично он и не нужен.
Пострелял как-то из такого в Италии,но реплики под 45Лонг Кольт(эти более распространены из-за наличия патронов).Забавно,но не более того.Не моё.Но кто-то от них тащится. 😀
Расстрою теперь знакомого,что ничего ему не выгорит. 😉

DIDI

MraK111
Где купить такой в РФ или как, дайте совет товарищи ну или похожий))шоб стрюлять мог теоретически))

В РФ такой нигде.
Ищите во Франции,подобные там в свободной продаже.